Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Наука и учёба » Математика (Ваше мнение о ней.)
Математика
ZAmb1aДата: Вторник, 29.12.2009, 09:09 | Сообщение # 16

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 11

Награды: 4

Репутация: 63
Статус сообщение:
я обожаю геометрию прикалывает чертить всякие треугольники и тд.

 
GabreilДата: Вторник, 29.12.2009, 18:49 | Сообщение # 17

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 1

Репутация: 34
Статус сообщение:
Мне всегда легко давались точные науки, поетому мне на математику грех жаловаца.

 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Вторник, 29.12.2009, 18:55 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
КТО СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ?!!!!! Я ненавижу математику и некогда ее не любил, хотя....у меня и выходит за четверть 4.

 
CoolmanДата: Среда, 30.12.2009, 12:54 | Сообщение # 19

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 153

Награды: 2

Репутация: 579
Статус сообщение:
Поздравьте меня ,я прошол в следующий тур олимпиады по математике!
Только жаль после олимпиады голова трещит как будто Дейдара в моей голове пытается уничтожить выставку искусства Сасори!Кацу! ДА КАЦУ!
Мне повезло что я хотя бы до дома дошел!
Надо с собой Аспирин брать!
А вообще Математика это нечто-но единственное за что я её ненавижу это на контрольных,когда 88,8% класса просят помочь?


 
UchihaSasuke95Дата: Среда, 30.12.2009, 21:18 | Сообщение # 20

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 1

Репутация: 18
Статус сообщение:
могу сказать что мне примеры на умножение токо а так я вобьше математику не люблю >(

 
DeazzДата: Четверг, 31.12.2009, 02:02 | Сообщение # 21

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 4

Репутация: 1319
Статус сообщение:
Математика.. больная тема для меня== Никогда её не знал и непонимал.. у меня..эмм.. взаимное недопонимание с точными науками.. воо..)
Незнаю.. может просто она кажется мне очень рутинной.. а я как человек, который любит выражение "искусство - это кац" немогу заниматься ей..)
Ещё более или менее переношу геометрию и тригонометрию.. и всё, что с ними связано.. там хоть слов больше xD и не так много рутинных подсчётов.. хотя это только школьное..). Может и знал бы хоть немного.. если бы не наблюдал каждый урок за движением воздушных масс под влиянием циклона) Но уж больно скучно мне это.. Тут всё наверное от человека зависит, от его склада ума и характера.. И вот такая вот наука не по мне, ничего не могу с этим поделать..=) Хорошо, что хоть препод норм.. знает, что не моя стихия и не долбёт мне мозк..=) В общем, вот так вот)




Сообщение отредактировал Deazz - Четверг, 31.12.2009, 02:05

 
CoolmanДата: Четверг, 31.12.2009, 07:19 | Сообщение # 22

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 153

Награды: 2

Репутация: 579
Статус сообщение:
Я писал раньше ,но напишу ещё раз:
Если вы хотите отлично знать математику руководствуйтесь этим правилом:
Все можно что не запрещено,а кто сказал что для меня существуют запреты!
Расматривайте математику как уранение для мозга а не для себя любимого, а если вы мучиетесь и нечего не понимаете-тогда это привращается для вас в каторгу!
Думайте позитивно и не отчайвайтесь ,я знаю решение есть! :v
P.S.
Не думайте об о мне,как о умнике.И что я умничаю,у меня это вызывает бешенство! >(


 
ромкаДата: Четверг, 31.12.2009, 11:22 | Сообщение # 23

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 53

Награды: 11

Репутация: 796
Статус сообщение:
ух математика((( тупо, но у меня по всем предметам матеки 4

 
ромДата: Пятница, 01.01.2010, 12:40 | Сообщение # 24

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 114

Награды: 46

Репутация: 205
Статус сообщение:
только нравится со степенями,а та ФУ

 
ТадаимаДата: Суббота, 02.01.2010, 12:15 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Quote (Coolman)
Если вы хотите отлично знать математику руководствуйтесь этим правилом:
Все можно что не запрещено,а кто сказал что для меня существуют запреты!
Расматривайте математику как уранение для мозга а не для себя любимого, а если вы мучиетесь и нечего не понимаете-тогда это привращается для вас в каторгу!

Хочешь я расскажу тебе о своих приуключениях в математике?
Терпеть ее немогла и ненавидела в свое время( Если решала пример с верным результатом и потом этот способ пробовала на другом примере и тоже получался верный ответ мне учителя ставили 2! потому что это было типо не по тем правилам, по каким надо. Так что запреты еще как существуют и комфортно существовать не обращая на них внимание как-то неполучалось.
Никакой это не вселенский язык (типо математику даже инопланетяне поймут), я живу на Земле и никогда не могла найти общий язык с учителем алгебры. Сложение, вычетание, умножение и деление - вот и все что нужно знать современному человеку для нормального существования в обществе.


 
КучикиДата: Суббота, 02.01.2010, 12:21 | Сообщение # 26

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 4

Награды: 1

Репутация: 12
Статус сообщение:
Мне в ней нравится то что надо много думать и мало писать
 
NatsumiДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:31 | Сообщение # 27

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 1

Репутация: 327
Статус сообщение:
[off]нашли про что тему создать...еще химии не хватало х)[/off]
Математика - понятие широкое. Скорее всего в школе у меня слабая четверка, но мне как-то все равно. Только чтобы аттестат не испортила. Для меня никакого значения она не имеет, т.к. в дальнейшем я точно не выберу профессию, связанную с математикой.


 
МартаДата: Суббота, 27.02.2010, 04:58 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Отношусь к этому предмету совершенно нейтрально. Я ее понимаю, оценки довольно неплохие, но не сказала бы, что питаю к математике большую любовь.
 
YumaДата: Суббота, 27.02.2010, 22:06 | Сообщение # 29

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 6

Награды: 0

Репутация: 14
Статус сообщение:
Лично мне математика в принципе нравится. Порой встречаются нормальные уравнения,над которыми можно подумать.

 
IchigoДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:36 | Сообщение # 30

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Quote (Тадаима)
Хочешь я расскажу тебе о своих приуключениях в математике?
Терпеть ее немогла и ненавидела в свое время( Если решала пример с верным результатом и потом этот способ пробовала на другом примере и тоже получался верный ответ мне учителя ставили 2! потому что это было типо не по тем правилам, по каким надо. Так что запреты еще как существуют и комфортно существовать не обращая на них внимание как-то неполучалось.

мда....видать, Марина, злые у тебя были учителя. Помню, у меня тоже был похожий случай: на контрольной решил задание формулами, которые в ВУЗе проходят. Учительница подумала что я списал откуда-то и заставила меня еще 2 варианта решить. Я и их решил, причем решил правильно, но не тем способом, что предложен школьной программой. А в итоге учительница назвала меня выпендрежником и поставила 4==
Quote (Тадаима)
Никакой это не вселенский язык (типо математику даже инопланетяне поймут), я живу на Земле и никогда не могла найти общий язык с учителем алгебры.

Заметь, не могла найти общий язык с учителем, т.е. человеком, а не с инопланетянином)
Quote (Тадаима)
Сложение, вычетание, умножение и деление - вот и все что нужно знать современному человеку для нормального существования в обществе.

Вынужден с этим не согласиться. Если бы развитие математики остановилось только на уровне простых арифметических действий, то не было бы сейчас компьютеров, бытовой техники. И, мне кажется, сейчас трудно найти такую область деятельности человека, где не нужна была бы математика.
хм...а мое личное отношение к математике...Я ее не люблю. Это мой самый нелюбимый предмет. И все было бы нормально, если бы не парадокс: Я математику знаю лучше чем любой другой предмет(за исключением информатики) и не раз был победителем и призером различных олимпиад. Даже профессию себе выбрал связанную с математикой.


 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Математика (Ваше мнение о ней.)
Поиск:
Дополнительная информация