Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Алкоголь и спиртное (Стоит ли?)
Алкоголь и спиртное
OriximeДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:22 | Сообщение # 376

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Если раньше относилась к алкоголю равнодушно и нейтрально, то уже около года его терпеть не могу. Гадость самая настоящая.
 
НарутоХокагеДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:52 | Сообщение # 377

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
А я в последнее время наоборот "заценил" такие вещи, как красное вино и ром. Неплохо помогают расслабиться... Ловлю себя на мысли, что мне нравится немного нетрезвое состояние. Но всё ещё категорически не приемлю водку и не вижу особого кайфа в пиве.

"Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено."


Омар Хайям


 
OriximeДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:35 | Сообщение # 378

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Неплохо помогают расслабиться... Ловлю себя на мысли, что мне нравится немного нетрезвое состояние

Должна предупредить, что это уже начальная стадия алкоголизма, а расслабиться можно и другим способом, их существует множество.
Сейчас помогает расслабиться, а потом будет помогать убегать от проблем.
 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:42 | Сообщение # 379

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Orixime, Должен предупредить, что это множество способов мне давно известно и активно используется, алкоголь - лишь один из них; к тому же, ни о каком алкоголизме и речи быть не может, ибо я никогда в жизни не был пьяным по-настоящему... Если человек несколько раз за жизнь находился в обществе курильщиков или даже выкурил за эту самую жизнь пачку сигарет - можно ли его назвать зависимым, если данное действие является скорее исключением, чем правилом? Думаю, нет. [это был абстрактный пример, не хочу разводить дисскусию на тему курения в теме про алкоголь и спиртное.] Я не оправдываюсь, лишь хочу сказать, что не надо путать употребление спиртных напитков с алкоголизмом - это совершенно разные понятия. Алкоголик есть раб своей привычки... Если же человек разумно пользуется тем, что в его власти - это акт независимый и полностью ему подконтрольный.
И ещё...
Quote (Orixime)
а потом будет помогать убегать от проблем.

Если обсуждается именно моя личность, то данную функцию в моей жизни исполняла, исполняет и будет исполнять музыка... Другого в этих целях мне и не надо, это уже проверенно временем. Не раз и не два приходилось спасаться таким образом от мноооогих проблем.... Вернее, решать их психологически :)

[off]Не стоит мерять всех одним мерилом... Проблема одна, но люди разные, и относятся к ней каждый по-своему ;)[/off]




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Понедельник, 15.10.2012, 22:47

 
tuftaДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:05 | Сообщение # 380

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 41

Награды: 7

Репутация: 145
Статус сообщение:
я пью но редко, с друзьями и то по праздникам) хотя мне только 15 лет, я знаю, что это очень плохо. но у меня слава богу нет зависимости

 
СанчесДата: Четверг, 22.11.2012, 13:16 | Сообщение # 381

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 0

Репутация: 11
Статус сообщение:
Пил до Одного случая. Сейчас же даже не притрагиваюсь спортом занимаюсь. Чего и вам советую!

 
Free_PhoenixДата: Пятница, 11.01.2013, 22:30 | Сообщение # 382

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Не стоит. И хорошо, что я, и мои близкие друзья, часть одноклассников это поняли. Помнится вначале 9-го класса мы были такими наивными, старались бухнуть по любому поводу, лишь бы был. Но, вскоре мы поняли, что всё это "маска", с помощью которой мы делаем себя "взрослыми". И хорошо :)

 
aloina22Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:14 | Сообщение # 383

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 375

Награды: 54

Репутация: 828
Статус сообщение:
К алкоголю отношусь не очень.Не люблю сильно пьющих людей.Можно,конечно,выпить раз,но злоупотреблять этим не стоит.Большой вред организму.Никогда не пила и не собираюсь.Многие мои знакомые рассказывали мне как "классно" бухнули на Новый Год,при этом смотря на меня сверху в низ,мол,я не пью,паинька,зануда.Противнее всего,когда пьют дети,при этом матерясь сверхматом.
Короче,не кому не советую пить.Чуть-чуть по праздникам не страшно,но каждый день и глобально-ужас.


 
Free_PhoenixДата: Суббота, 12.01.2013, 20:18 | Сообщение # 384

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата (aloina22)
Многие мои знакомые рассказывали мне как "классно" бухнули на Новый Год,при этом смотря на меня сверху в низ,мол,я не пью,паинька,зануда.

Конечно же класснее бухнуть, а потом не вспомнить что произошло тогда, чем приятно провести время в семейном кругу или кругу друзей.


 
EscobarДата: Суббота, 12.01.2013, 20:57 | Сообщение # 385

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Цитата (Free_Phoenix)
Конечно же класснее бухнуть, а потом не вспомнить что произошло тогда, чем приятно провести время в семейном кругу или кругу друзей.

Ну как бы одно другому вовсе не мешает. Даже если ты упился в говно, а на утро не можешь вспомнить что было, точно знаешь - время ты провел "приятно".
Ну и как говорят мудрейшие, в Новогоднюю ночь грех не выпить.
 
aloina22Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:59 | Сообщение # 386

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 375

Награды: 54

Репутация: 828
Статус сообщение:
Цитата (Escobar)
Ну и как говорят мудрейшие, в Новогоднюю ночь грех не выпить.
Выпить можно,но в хлам то зачем =_=


 
МарковьДата: Среда, 16.01.2013, 19:24 | Сообщение # 387

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 99

Награды: 1

Репутация: 38
Статус сообщение:
я даже не знаю вкуса Алкоголя(что странно)так что это вредно(наверное)

 
isaichДата: Четверг, 17.01.2013, 20:29 | Сообщение # 388

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Цитата (Марковь)
так что это вредно(наверное)

если бы печень могла говорить то она бы согласилась.)


 
LadyJediДата: Пятница, 07.06.2013, 17:23 | Сообщение # 389

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Free_Phoenix)
Не стоит. И хорошо, что я, и мои близкие друзья, часть одноклассников это поняли. Помнится вначале 9-го класса мы были такими наивными, старались бухнуть по любому поводу, лишь бы был. Но, вскоре мы поняли, что всё это "маска", с помощью которой мы делаем себя "взрослыми". И хорошо

Какие у тебя быстро понимающие одноклассники О_о
Обычно в таком возрасте всем только бухнуть надо. Но хорошо, кто есть инакомыслящие подростки)
 
Мацури_ХинатаДата: Пятница, 12.07.2013, 20:07 | Сообщение # 390

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 29

Награды: 1

Репутация: 37
Статус сообщение:
Скажу одно! Алкоголь ЯД! choji disturbed disturbed disturbed
 
Форум » Развлечения » Философия » Алкоголь и спиртное (Стоит ли?)
Поиск:
Дополнительная информация