Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Алкоголь и спиртное (Стоит ли?)
Алкоголь и спиртное
LadyJediДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:07 | Сообщение # 406

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Уходить в запой и пить беспробудно не думаю, что выход.

Но большиснтво именно так и делает) И считает это эффективным способом борьбы с проблемами.
 
ЖансикДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:13 | Сообщение # 407

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Пфф. Отвлекаться с помощью алкоголя...
Не, ну, меня тоже тянуло тупо напиться, чтобы забыться (хотя не пила никогда :3), но я упрямец еще тот. Решила, что никаких антидепрессантов и прочего. Сама, все сама. Помогала вера, да. За месяца полтора отпускает.
Да и взрослеешь так.

Так что подобные отвлечения - просто трусливое бегство. Надо позволять мыслям сверлить мозг, надо бороться и побеждать, а не убегать от них. Все равно воспоминания не исчезнут. Но так можно научиться не зацикливаться на них.


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:17 | Сообщение # 408

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Но большиснтво именно так и делает) И считает это эффективным способом борьбы с проблемами.

Разменивание одной проблемы на другую. Порой развивающийся алкоголизм страшнее смерти, когда человек постепенно опускается до ничтожества, но уже не может остановиться. А вообще, не буду судить. Ведь не знаю, как это, потерять над собой контроль. Говорят, что отпускает только на это время, а потом только хуже становится.
Как вывод. Не важно, как человек справляется со своими проблемами. Важен итог - справился, пережил, стал опытнее и т.д. И наименьшие потери в процессе переживания сложных моментов.


 
LadaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:31 | Сообщение # 409

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 26

Награды: 10

Репутация: 102
Статус сообщение:
Цитата MINATOhocage ()
Кто пьёт? Кто не пьёт? Довольны ли вы? Есть смысл начинать и в каком возрасте лучше? Почему? Советуемся! =)

Не злоупотребляю алкоголем, но вполне могу позволить себе немного выпить. Не "нажираюсь в хлам", да и желания такого никогда не возникало:)
Смысла начинать не вижу, если не начал пить - лучше вообще не начинать, лично я так считаю. Ну а вообще, попробовать, конечно, можно, ничего в этом страшного нет, если попробовать это в достойном месте в достойной компании. Вообще, я бы посоветовала пробовать алкоголь в компании таких людей, которым можно доверять. Мало ли, какая будет реакция - у всех организм разный, это нужно понимать.

О вреде алкоголя скажу совсем немного, так как не вижу смысла рассусоливать тему. Приведу пример. У моей приятельницы есть брат. У этого брата была семья, работа, дом, машина, дача. Он вполне мог обеспечить себе и своей семье спокойную жизнь. Но начались какие-то не особо большие проблемы, где-то по работе. Сначала небольшое количество алкоголя, чтобы расслабиться, дать себе отдохнуть, после чего подумать. Затем еще проблемы - снова бутылка. Затем снова и снова. Сейчас у него нет практически ничего, кроме родителей и двух сестер, которым это все уже надоело. Я лишь пересказала рассказ приятельницы. То, что она видела своими глазами. Суть ее слов я передала. А дальше... Судите сами.

В любом случае, мое мнение таково: пить можно, но зная меру. Берегите себя.
 
dondakeДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:18 | Сообщение # 410

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата Жансик ()
Надо позволять мыслям сверлить мозг, надо бороться и побеждать, а не убегать от них. Все равно воспоминания не исчезнут. Но так можно научиться не зацикливаться на них.

Кому-то такой способ подойдёт, но он не является универсальным, точно так же, как и распитие спиртного, чтоб отвлечься.
Поэтому да, как написали ранее - важен итог.
[off]Лол, именно поэтому у меня аллергия на брс. Ну, допустите меня до экзамена! Какая разница как я готовилась? Опытный преподаватель сразу просечет - понимает ли студент то, о чем говорит или зазубрил, списал. Эх
[/off]
 
Takara555Дата: Суббота, 22.03.2014, 05:16 | Сообщение # 411

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Жансик ()
Так что подобные отвлечения - просто трусливое бегство. Надо позволять мыслям сверлить мозг, надо бороться и побеждать, а не убегать от них. Все равно воспоминания не исчезнут. Но так можно научиться не зацикливаться на них.

не каждому такой способ подойдет, я согласна с dondake.
Лично мне такой способ ни чего хорошего не принес, я лишь погрузилась в себя....начала замыкаться в себе. Благо подруги и родные вытаскивали, правда сложно им было, я ведь словесно задевала,но не отворачивались, терпели и сейчас я им благодарна за их старания.
Ну а по теме: Алкоголизм , ну да плохо, но...можете закидать меня тапочками, я считаю, что все же, не большое количество да с хорошими, верными друзьями не помешает. Расслабиться и поговорить на любые темы, рядом дорогие тебе люди, которые пришли тебе на помощь, после такого вечера любые проблемы ни по чем.Но это лишь мое мнение и оно только для меня, сами решайте стоит побывать алкоголь или нет.




Сообщение отредактировал Takara555 - Суббота, 22.03.2014, 05:17

 
LadaДата: Суббота, 22.03.2014, 08:01 | Сообщение # 412

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 26

Награды: 10

Репутация: 102
Статус сообщение:
[off] Извините за оффтоп, но что такое брс? "Лол, именно поэтому у меня аллергия на брс." [/off]
 
WatariДата: Суббота, 22.03.2014, 11:46 | Сообщение # 413

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Не люблю просто самое мерзкое напиток из всех существующих =_=

 
СемиЦветикДата: Суббота, 22.03.2014, 14:48 | Сообщение # 414

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Пью алкоголь редко. Кому как, а мне нравится что покрепче градусом - водка, ром, текила, можно мартини. Пиво, вино и шампанское для меня бурда, да еще и часто некачественные, что не то что на утро, через пару часов хреново становится... Если есть настроение и хорошая компания, можно много пить и веселиться до поросячьего визга, отключки где-то под столом или в обнимку с унитазом. О да! Иногда можно позволить такое поведение себе, я считаю

 
ЖансикДата: Суббота, 22.03.2014, 20:48 | Сообщение # 415

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Люди, такой вопрос: как, находясь в компании пьющих, отказываться от алкоголя (который мне настойчиво предлагают -_-), никого не обидев? А то мое единичное "Не хочу" не работает (повторить это надо раз двадцать, что утомляет).

 
LadaДата: Суббота, 22.03.2014, 23:24 | Сообщение # 416

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 26

Награды: 10

Репутация: 102
Статус сообщение:
Цитата Жансик ()
Люди, такой вопрос: как, находясь в компании пьющих, отказываться от алкоголя (который мне настойчиво предлагают -_-), никого не обидев? А то мое единичное "Не хочу" не работает (повторить это надо раз двадцать, что утомляет).

Мне, когда не хочется пить (это касается, кстати, и угощений тоже, не только алкоголя), помогает такая фраза: я пока не хочу, но если захочу - возьму/попрошу, спасибо. :)
 
СемиЦветикДата: Воскресенье, 23.03.2014, 04:02 | Сообщение # 417

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Жансик, а я смело отказываю)

 
ЖансикДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:14 | Сообщение # 418

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
[off] Lada, возьму на заметку, спасибо)
Цитата СемиЦветик ()
смело отказываю

Это не работает([/off]


 
WatariДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:17 | Сообщение # 419

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Жансик ()
А то мое единичное "Не хочу" не работает (повторить это надо раз двадцать, что утомляет).

Блин неловкое чувство =(




Сообщение отредактировал Watari - Понедельник, 24.03.2014, 09:18

 
NightstalkerДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:44 | Сообщение # 420

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Цитата Жансик ()
Люди, такой вопрос: как, находясь в компании пьющих, отказываться от алкоголя (который мне настойчиво предлагают -_-), никого не обидев? А то мое единичное "Не хочу" не работает (повторить это надо раз двадцать, что утомляет).

я если не хочу, то это мое дело. указываю им на это и ухожу. Потому что дальше смысла нет сидеть с ними. Пьяный трезвому не товарищь итд...
по сабжу, курю и выпиваю. не мешает жить как бы все это.


 
Форум » Развлечения » Философия » Алкоголь и спиртное (Стоит ли?)
Поиск:
Дополнительная информация