Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Развлечения » Философия » Бессмертие (Что это? Возможно ли...)
Бессмертие
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:43 | Сообщение # 406

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Акира_Кабураги ()
я так прикинул, что сейчас у меня близких около 2-3

То есть в твоё понятие потерь не входят потери родственников, друзей и т.д.? Только самые-самые близкие?

Цитата Акира_Кабураги ()
"500-700" - это пропустил через себя возможность растянуть и "питание" - примерный возраст того, когда понадобится новый источник, не известный сейчас.

Ясно всё с тобой:)

Цитата Акира_Кабураги ()
20-ю долю потенциала" - научно-доказанный факт... Примерно 3-5% возможности... При чем поговаривают, что "разница" - это обычные люди и "гении", якобы у них как-раз на 1-2% он лучше работает.

Можешь скинуть ссылки на эксперименты, если у тебя такие имеются? Надеюсь, не британские ученые проводили?
Постоянно об этом слышал, кто говорит, что на 10%, кто на 5%. Может даже когда-то раньше и сам употреблял такие фразы. Только вот понятия не имею, на сколько работает мозг. Как они устанавливали, что есть 100% возможностей мозга, по каким показателям тестировали?


 
Акира_КабурагиДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:42 | Сообщение # 407

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Цитата Light ()
То есть в твоё понятие потерь не входят потери родственников, друзей и т.д.? Только самые-самые близкие?

В 3 человека я уже включил мать) У всех друзей, на самом то деле, всего 2-3, остальные - хорошие знакомые и т.п. Да и отношение к смерти, людям - разное)
Цитата Light ()
Ясно всё с тобой:)

??
Цитата Light ()
Можешь скинуть ссылки на эксперименты, если у тебя такие имеются? Надеюсь, не британские ученые проводили?

Я их не сохраняю)))
Вот немного о самой проблеме: http://nationalhealth.ru/mejdunarodnie-novosti-medicina/129-sekrety-intellekta-chelovecheskogo-mozga-i-problemy-nauki.html - здесь говорится о западных исследованиях и возможности развития
Здесь немного о самих исследованиях мозга: http://sciencevsaging.org/ru/node/64
Конкретные исследования "что делали, как узнавали" - трудновато найти) Возможно, кстати, западная медицина проводила исследования)
 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:50 | Сообщение # 408

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Акира_Кабураги ()
В 3 человека я уже включил мать) У всех друзей, на самом то деле, всего 2-3, остальные - хорошие знакомые и т.п. Да и отношение к смерти, людям - разное)

Получается, что у меня к 21 году уже 3 серьёзных потери близких людей были, которые сильно повлияли на мою жизнь...

Цитата Акира_Кабураги ()
Вот немного о самой проблеме: http://nationalhealth.ru/mejduna....ki.html - здесь говорится о западных исследованиях и возможности развития Здесь немного о самих исследованиях мозга: http://sciencevsaging.org/ru/node/64

В поисковиках искал?)


 
Акира_КабурагиДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:57 | Сообщение # 409

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Получается, что у меня к 21 году уже 3 серьёзных потери близких людей были, которые сильно повлияли на мою жизнь..

Ну, бывает...
Цитата Light ()
В поисковиках искал?)

Да, я раньше сохранял на комп (года полтора или два назад), а после принудительной его чистки - ничего и не осталось, так-что... Но там есть и про те приславутые 10%, и про 5%)
 
PoGДата: Пятница, 07.03.2014, 00:22 | Сообщение # 410

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Цитата Light ()
По мере получения опыта и развития, разница между тобой и всеми живущими будет расти. Тебе не будет нравится то, что забавляет других людей, ты не будешь разделять их увлечений, вкусов, мировоззрений и т.д.

Как бы это странно не звучало, но подобны мысли меня уже донимали в возрасте 12ти лет. Мне всегда было обидно быть иным, быть одиночкой. Но время идёт и теперь меня интересует лишь вечность, на фоне этого все проблемы и трагедии человечества - лишь плюшевые забавы, но я остался так же раним и милосерден, во мне более любви сильнее побуждений нет. Смотрю в перёд, мечтаю о прошлом, а действительность не удержима.... Я постоянно ужасаюсь ликом вечности, мечтаю о бессмертии, а сам не в силах смириться.


 
Takara555Дата: Пятница, 30.01.2015, 16:31 | Сообщение # 411

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
И тут пришло озарение.....а ведь тут многие не правы. Хочу ли я бессмертия? Да хочу! Просто хочу жить и не важно, что вечность, главное жить и быть с родными. Задумайтесь, если вам дан определённый срок жизни и он подходит к концу, хотите ли вы умереть?.....Лично я Нет! Не готова, все что угодно только не смерть! Жизнь- это самое ценное, что есть у нас. Существует ли бессмертие? Пока вроде нет, а жаль.... порой думаешь, где носит того чувака, который даст бессмертие тебе.
Потеря близких да, это тяжело, но тяжелее осознание того, что ты скоро умрёшь и понимаешь, что не готов....И не важно сколько тебе лет 10 или 90.


 
CherubДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:07 | Сообщение # 412

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата НарутоХокаге ()
а я разделяю мнение о том, что наш дух бесмертен, но за свою жизнь он может сменять много тел, поэтому для меня телесное бессмертие не так и важно. смерть ведь тоже не зря придумана, если б все были бесмертными телесно то было бы точно так как ты сказал...

Вот! Подписываюсь под каждым словом. Реинкарнация для меня - вполне реальная вещь. И я верю, что одна душа проживает множество жизней, которые, к сожалению, нами забываются. Но вот не могу сказать того же про бессмертие тела. К чему это?)
 
InquisitorДата: Вторник, 07.04.2015, 12:10 | Сообщение # 413

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Да возможно . и я воспринимаю это как православный человек .



Сообщение отредактировал Arseniy9999 - Вторник, 07.04.2015, 12:12

 
homachatДата: Пятница, 10.04.2015, 10:50 | Сообщение # 414

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Бессмертной быть никогда не хотелось. Разве что, посещала мысль, что было бы интересно узнать, как будут жить мои дети, внуки, правнуки и т.д. И то, не я лично хотела бы это увидеть, а чтобы была возможность наблюдать. Дух бессмертен - в это хочется верить и надеяться, что пока снова не переродишься на землю, можешь наблюдать и все помнить.

 
HisakoДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:57 | Сообщение # 415

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 2

Репутация: 58
Статус сообщение:
А я бы не хотела бессмертия...слишком тяжелое это бремя, пожалуй. Все близкие постепенно умирают, и остаешься ты один, без всех тех людей, которые были тебе дороги много лет
 
MamokoДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:18 | Сообщение # 416

Демон Свободы

Группа: Чунины

Сообщений: 232

Награды: 13

Репутация: 369
Статус сообщение:
Бессмертие это конечно хорошо. Всем хочется жить вечно. Но ведь иногда всё надоедает, хочется покинуть этот мир, уйти на покой, а при бессмертии этого сделать не получится. Лично я хочу не бессмертия, а долгой и счастливой жизни, чтобы потом, умирая, не жалеть о прожитых годах.

 
_SmiLe=)))Дата: Суббота, 28.08.2021, 19:21 | Сообщение # 417

Ниндзя класса C

Группа: Саннины

Сообщений: 129

Награды: 5

Репутация: 231
Статус сообщение:
Как по мне, если обрести бессмертие, то смысл жизни потеряется, и ты останешься один. Например, если у тебя одного во всём мире бессмертие, то, что ты будешь делать, там через лет 100? или 200? Как будет выглядеть твоё физическое тело, и физическое состояние? Может тело останется молодым, или наоборот будет продолжать стареть?

Мир на месте стоять не будет, и будет всё время развиваться в разных направлениях, будет открывать, и испытывать, что-то новое. Люди на месте тоже стоять не будут, кто-то будет покидать этот мир, а кто-то рождаться. Чем больше друзей ты будешь заводить, тем больше у тебя будет потерь со временем. + Ещё неизвестно, как психика человека на это отреагирует. Думаю, что не каждый сможет развиваться вместе со временем, на протяжении длительного периода. Да и кроме как саморазвития, потери близких и друзей, чем человек будет заниматься? Например, что он будет делать через 1000 лет? А через 10,000 ?

Лично я бы не хотел обрести бессмертие, а наоборот переродиться в новом теле, или продлить свою жизнь ещё на лет 20-100.


 
Форум » Развлечения » Философия » Бессмертие (Что это? Возможно ли...)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:
Дополнительная информация