Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Секс и Любовь (тема для обсуждения)
Секс и Любовь
FletchДата: Суббота, 17.12.2011, 12:34 | Сообщение # 106

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
Quote (phénomène)
Единственная разница в этих понятиях, так это то, что секс без любви возможен, тогда как любовь без секса - нет

единственная разница? тут вообще сходств нет
 
NoblesДата: Вторник, 27.12.2011, 00:02 | Сообщение # 107

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 105

Награды: 0

Репутация: 7
Статус сообщение:
Тему не понял,но могу сказать точно с любовью и секс придет :D .
 
Whispers17Дата: Среда, 28.12.2011, 21:13 | Сообщение # 108

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 13

Награды: 1

Репутация: 49
Статус сообщение:
Любовь - гормоны. Она временна и длится в среднем три года. Дальше - привязанность, взаимное уважение и т.д. и т.п.
Секс - ну, это секс. Тут добавить нечего.
 
ЖансикДата: Среда, 28.12.2011, 21:26 | Сообщение # 109

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Whispers17)
Любовь - гормоны. Она временна и длится в среднем три года.

Это определение подходит скорее понятию влюбленности, имхо.
Quote (Whispers17)
Дальше - привязанность, взаимное уважение и т.д. и т.п.

И любовь :3
Quote (Whispers17)
Секс - ну, это секс. Тут добавить нечего.

Возможно)
Но я добавлю: это то, что должно быть приятным бонусом любви.


 
ФейДата: Среда, 28.12.2011, 21:53 | Сообщение # 110

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 172

Награды: 32

Репутация: 649
Статус сообщение:
Quote (Whispers17)
Она временна и длится в среднем три года.

Вы читали книги моего любимого автора,Бегбедера? ^^
Так вот, именно в его книге "Любовь живет три года", достаточно количество примеров личных похождений персонажа. История одного человека, его мнение, его выводы. Он любил,страдал, был похотлив и получал то, что ему причиталось за свои похождения.
Именно цитаты из этой книги часто встречаю в интернетах, а потом вижу/слышу от знакомых и не очень личностей фразы, аля "любовь живет три года". Складывается впечатление, что эти люди засекали время. Причем все поголовно и у всех - три года.
Вы любили,и сделали такой вывод?Посчитали и вывели среднее?))




Сообщение отредактировал Фей - Среда, 28.12.2011, 21:53

 
Whispers17Дата: Среда, 28.12.2011, 22:10 | Сообщение # 111

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 13

Награды: 1

Репутация: 49
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Это определение подходит скорее понятию влюбленности, имхо.

Ну, влюбленность еще короче. Но я не могу судить о каждом человеке. У всех разный, как бы странно это не звучало, объем сердца (и его срок годности). :))
Quote (Жансик)
И любовь :3

Нет, это не любовь. Или вы считаете, что бабушки и дедушки, прожив вместе столько лет, все еще любят друг друга? Нет, это именно взаимная привычка, привязанность и благодарность (в лучшем случае).
И почему же, на ваш взгляд, любовь так часто заканчивается разводами/скандалами, а некоторые люди свою вторую "половинку" вообще не переносят потом? Потому что любовь - громкие слова. Влюбленность - это гормоны. Недавно делала презентацию в школу по этому вопросу, на урок химии, очень много про это узнала (нет-нет, не думайте, что именно после этого у меня сложилось такое мнение, я и раньше так считала).

Quote (Фей)
Вы читали книги моего любимого автора,Бегбедера? ^^

К сожалению, нет, судя по всему, надо бы.

Quote (Фей)
Именно цитаты из этой книги часто встречаю в интернетах, а потом вижу/слышу от знакомых и не очень личностей фразы, аля "любовь живет три года".

Хмм, даже не знала об этом, какая любопытная информация.
Я брала свои рассуждения из научных статей. Психологами доказано, что эта пресловутая любовь, влюбленность, называйте, как хотите, длится в среднем (то есть не точный это показатель) три года (то есть у большинства пар). Дальше отношения начинают "остывать", партнеру хочется новых ощущений, и... в результате развод/расставание. Вот почему опять-таки средняя продолжительность брака - три года (по статистике). Даже понятие такое есть, как "кризис трех лет".
Quote (Фей)
Вы любили,и сделали такой вывод?Посчитали и вывели среднее?))

Сама не любила, возможно потому, что людям с моей ориентацией тяжеловато в этом мире) Но ответ я привела выше.


Сообщение отредактировал Whispers17 - Среда, 28.12.2011, 22:11

 
ЖансикДата: Среда, 28.12.2011, 22:31 | Сообщение # 112

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Whispers17,
Quote (Whispers17)
Ну, влюбленность еще короче. Но я не могу судить о каждом человеке. У всех разный, как бы странно это не звучало, объем сердца (и его срок годности). :))

Ну, возможно)
Quote (Whispers17)
Нет, это не любовь. Или вы считаете, что бабушки и дедушки, прожив вместе столько лет, все еще любят друг друга? Нет, это именно взаимная привычка, привязанность и благодарность (в лучшем случае).

Да, считаю) Не все, конечно. Но есть среди них те, кто любит так же, как и в молодые годы)
И да, что тогда есть любовь, если не всепоглощающее вечное чувство? Мне нравится, когда вещи называются своими именами)
Quote (Whispers17)
И почему же, на ваш взгляд, любовь так часто заканчивается разводами/скандалами, а некоторые люди свою вторую "половинку" вообще не переносят потом?

Истинная любовь не заканчивается) И моя точка зрения хорошо выражена в статье, которую я скидываю внизу.
Quote (Whispers17)
Потому что любовь - громкие слова.

Не согласна)
Quote (Whispers17)
Влюбленность - это гормоны.

Тут согласна)
Quote (Whispers17)
Психологами доказано, что эта пресловутая любовь, влюбленность, называйте, как хотите, длится в среднем (то есть не точный это показатель) три года (то есть у большинства пар). Дальше отношения начинают "остывать", партнеру хочется новых ощущений, и... в результате развод/расставание. Вот почему опять-таки средняя продолжительность брака - три года (по статистике). Даже понятие такое есть, как "кризис трех лет".

Рекомендую прочесть эту статью:


 
Whispers17Дата: Среда, 28.12.2011, 22:45 | Сообщение # 113

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 13

Награды: 1

Репутация: 49
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Да, считаю) Не все, конечно. Но есть среди них те, кто любит так же, как и в молодые годы)

Может, такое и есть. Я не экстрасенс. Судить не могу. Но я, мягко скажем, очень сомневаюсь. А вы знаете пример подобных отношений?

Quote (Жансик)
Истинная любовь не заканчивается) И моя точка зрения хорошо выражена в статье, которую я скидываю внизу.

Я прочитала эту статью. Я согласна в ней со всем, кроме последнего пункта. Седьмая фаза - любовь? Смешно. Отвращение, терпение (о, очень хорошо я знаю это терпение, до боли хорошо)... А потом любовь? Нет, это не любовь. Седьмая фаза - привычка.
Но если под этим вы понимаете любовь, то я не в праве вас переубеждать) У вас свое представление о любви, у меня свое) Возможно, вы не представляете, насколько на самом деле тяжело пережить 2, 3 и особенно 4 фазы. Кто знает. Но после этого обычно наступает именно привычка, больше похожая на дружбу, разве что разбавленную поцелуями и сексом (который, кстати, как бы не утверждали обратное, приедается. Человек так устроен, что ему нужно разнообразие. С одним партнером, как бы странно это не звучало, просто скучно. Особенно остро это чувствуют мужчины, которые, право, как дети: им нужны яркие ощущения, новизна. Именно поэтому мужчины чаще женщин идут на измены).


Сообщение отредактировал Whispers17 - Среда, 28.12.2011, 22:48

 
ФейДата: Среда, 28.12.2011, 22:51 | Сообщение # 114

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 172

Награды: 32

Репутация: 649
Статус сообщение:
Quote (Whispers17)
К сожалению, нет, судя по всему, надо бы.

Спасибо за хорошее настроение, я давно так не смеялась ^^

Quote (Whispers17)
Я брала свои рассуждения из научных статей.

Ссылки в студию!

Quote (Whispers17)
(по статистике)

какой статистике? Покажите мне её.

Знаете, я не поленилась прогуляться по сети. И ничего из того,что вы сказали - не нашла.
Наткнулась опять таки на цитату из книги:

Quote

Фредерик Бегбедер. Любовь живет три года.
У комара век один день, у розы три. У кошки век тринадцать лет, у любви три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки. В первый год говорят: Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой . На второй год говорят: Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу . На третий год говорят: Если ты уйдешь, я обмою это шампанским . И никто вас не предупредит, что любовь живет только три года. Вся эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны. Вам внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически перестает существовать по истечении трех лет. Я сам вычитал в одном журнале: любовь это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность это эндорфины (опиум для двоих). Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года. Впрочем, статистика говорит сама за себя: страсть длится в среднем 317,5 дня . В демографических ежегодниках ООН специалисты по переписи населения с 1947 года задают вопросы о разводе жителям шестидесяти двух стран. Большинство пар разводятся на четвертом году брака (это значит, что процедура была начата в конце третьего года).


И вы будете говорить,что не знаете этой книги?Или просто не удосужились посмотреть автора данных строчек? Печально,печально.


 
Whispers17Дата: Среда, 28.12.2011, 22:55 | Сообщение # 115

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 13

Награды: 1

Репутация: 49
Статус сообщение:
Quote (Фей)
Спасибо за хорошее настроение, я давно так не смеялась ^^

Не вижу ничего смешного в этом, к сожалению (или к счастью?).
Quote (Фей)
Ссылки в студию!

Я читала это не в интернете, а сейчас не испытываю желания искать в сети что-то, чтобы что-то вам доказать. Если вы не умеете вести дискуссию (что видно по попытке насмешки) и твердо уверены в своем мнении, я не ставлю перед собой цель переубедить вас.

Quote (Фей)
И вы будете говорить,что не знаете этой книги?Или просто не удосужились посмотреть автора данных строчек? Печально,печально.

Печально? Не вижу для себя ничего печального. Печально только то, что я хотела вести цивилизованный спор, но ваши слова, к сожалению, так и пронизаны попытками выставить меня не в лучшем свете, так что лучше прекратим разговор, который заранее является бессмысленным.
 
NoblesДата: Среда, 28.12.2011, 23:00 | Сообщение # 116

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 105

Награды: 0

Репутация: 7
Статус сообщение:
Секс-это физическое проявление любви.
 
ЖансикДата: Среда, 28.12.2011, 23:02 | Сообщение # 117

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Whispers17)
А вы знаете пример подобных отношений?

Да... Мой прадедушка. Прабабушка умерла за пять-шесть лет за него, причем им было лет так по 55. Каждый день он уходил смотреть на закат на их любимое место... Так и не женился, хотя его уговаривали. Говорил: "Как я могу? Она же ждет меня..." Мне это рассказал папа, к сожалению, сама я его не видела, ясно, почему.
Quote (Whispers17)
Седьмая фаза - любовь? Смешно. Отвращение, терпение (о, очень хорошо я знаю это терпение, до боли хорошо)... А потом любовь? Нет, это не любовь. Седьмая фаза - привычка.

Вот... Что есть любовь? Это стремление мысли, чувств, побуждений к одному-единственному человеку, очень сильное и очень крепкое, очень приятное и очень нужное.
А что есть привычка? Просто лень...
Над любовью надо работать, а над привычкой - нет.
Вот в чем их разница.
Quote (Whispers17)
Но если под этим вы понимаете любовь, то я не в праве вас переубеждать) У вас свое представление о любви, у меня свое)

Нет, любовь не есть привычка. Разница описана выше)
Quote (Whispers17)
Возможно, вы не представляете, насколько на самом деле тяжело пережить 2, 3 и особенно 4 фазы.

Возможно) Сейчас я на третьей фазе и, надеюсь, перехожу в четвертую.
О, эти месяцы нервотрепки, бессонных ночей, криков, ругани... Они потихоньку уходят. Может, и вернутся. /Но лучше б не возвращались О_О/
Quote (Whispers17)
Но после этого обычно наступает именно привычка, больше похожая на дружбу, разве что разбавленную поцелуями и сексом (который, кстати, как бы не утверждали обратное, приедается.

Посмотрим)
Т.е., у вас в основном наступала привычка? О_О Богатый жизненный опыт)
Впрочем, возможно, вам просто не повезло и свою истинную любовь вы еще не встретили в таком случае)
Желаю вам удачи) И счастья.
Quote (Whispers17)
Человек так устроен, что ему нужно разнообразие. С одним партнером, как бы странно это не звучало, просто скучно. Особенно остро это чувствуют мужчины, которые, право, как дети: им нужны яркие ощущения, новизна. Именно поэтому мужчины чаще женщин идут на измены).

Это да... Но ничего, женщина на то и женщина, чтобы что-нибудь придумать ;)


 
ФейДата: Среда, 28.12.2011, 23:04 | Сообщение # 118

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 172

Награды: 32

Репутация: 649
Статус сообщение:
Quote (Whispers17)
Если вы не умеете вести дискуссию (что видно по попытке насмешки) и твердо уверены в своем мнении, я не ставлю перед собой цель переубедить вас.

Я бы с удовольствием вела с вами дискуссию, если бы видела перед собой мнение, а не взятую из нашумевшей книги информацию ^^
Удачи вам ^^


 
Whispers17Дата: Среда, 28.12.2011, 23:17 | Сообщение # 119

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 13

Награды: 1

Репутация: 49
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Да... Мой прадедушка. Прабабушка умерла за пять-шесть лет за него, причем им было лет так по 55. Каждый день он уходил смотреть на закат на их любимое место... Так и не женился, хотя его уговаривали. Говорил: "Как я могу? Она же ждет меня..." Мне это рассказал папа, к сожалению, сама я его не видела, ясно, почему.

У вас был замечательный прадедушка.

Quote (Жансик)
Это стремление мысли, чувств, побуждений к одному-единственному человеку, очень сильное и очень крепкое, очень приятное и очень нужное.

Объясните мне тогда вот что: сначала влюбленность, буйство гормонов, эйфория; потом поднадоедает, но терпимо; затем желание все бросить, отвращение, почти ненависть; потом терпение, желание наладить ситуацию; потом взаимная дружба, уже мало смахивающая на отношения... А потом полное равнодушие с одной стороны, привычка к тому, что другой всегда рядом. Этому другому плохо, хочется тепла, отдачи... но этого нет. Что это? Любовь? Вряд ли.

Quote (Жансик)
А что есть привычка? Просто лень...

Это не лень. Привычка - это и есть привычка. Во многом уверенность в том, что "никуда он/она от меня не денется". А потом этот он или она возьмет и бросит. Надоест терпеть, ждать чего-то. И этот дурак хватается за голову: "Да я же его/ее любил! И потерял!" Потому что вот она - новизна. Расставание. Всплеск новых эмоций, а с ними, как волной со дна - старые. И вот добиваются, возвращают назад. И снова остывают. Снова приедается. Замкнутый круг.

Quote (Жансик)
Возможно) Сейчас я на третьей фазе и, надеюсь, перехожу в четвертую.
О, эти месяцы нервотрепки, бессонных ночей, криков, ругани... Они потихоньку уходят. Может, и вернутся. /Но лучше б не возвращались О_О/

О, сочувствую. Это сложно. Сколько вместе, если не секрет?)

Quote (Жансик)
Т.е., у вас в основном наступала привычка? О_О Богатый жизненный опыт)

Постоянно - одна привычка. Она окружает меня и в дружбе, и в "любви".

Quote (Жансик)
Впрочем, возможно, вам просто не повезло и свою истинную любовь вы еще не встретили в таком случае)
Желаю вам удачи) И счастья.

Может быть) Спасибо) Вам того же)

Quote (Жансик)
Это да... Но ничего, женщина на то и женщина, чтобы что-нибудь придумать

А я считаю, в таких случаях стоит бросать... Хотя бросить человека очень сложно. Лично для меня.
Привычка. (с)

Добавлено (28.12.2011, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Фей)
Я бы с удовольствием вела с вами дискуссию, если бы видела перед собой мнение, а не взятую из нашумевшей книги информацию ^^

Да не читала я вашу книгу, что вы привязались-то =_= Или вы думаете, что автор единственный, кто может так думать? Может быть, те статьи были переделанными аналогами, я не знаю. Но книгу (строчки из нее) вижу впервые.
И вам удачи.
 
ЖансикДата: Среда, 28.12.2011, 23:31 | Сообщение # 120

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Whispers17)
У вас был замечательный прадедушка.

Благодарю вас) Я считаю также. Меня очень тронула эта история.
Quote (Whispers17)
сначала влюбленность, буйство гормонов, эйфория; потом поднадоедает, но терпимо; затем желание все бросить, отвращение, почти ненависть; потом терпение, желание наладить ситуацию; потом взаимная дружба, уже мало смахивающая на отношения...

Очень четко ухватили суть статьи)
Quote (Whispers17)
Объясните мне тогда вот что: <...> А потом полное равнодушие с одной стороны, привычка к тому, что другой всегда рядом. Этому другому плохо, хочется тепла, отдачи... но этого нет. Что это? Любовь? Вряд ли.

Попробую объяснить)
Дело в том, что вы упомянули равнодушие с одной стороны. А я утверждаю, что люди, влюбившиеся друг в друга и желающие быть вместе всегда, являются половинками, отражениями друг-друга. Что чувствует один, чувствует и другой. Так что, если с одной стороны - равнодушие, то это ни разу не любовь.
К любви должны идти двое © Моя скромная персона.
Quote (Whispers17)
Привычка - это и есть привычка. Во многом уверенность в том, что "никуда он/она от меня не денется". А потом этот он или она возьмет и бросит. Надоест терпеть, ждать чего-то. И этот дурак хватается за голову: "Да я же его/ее любил! И потерял!" Потому что вот она - новизна. Расставание. Всплеск новых эмоций, а с ними, как волной со дна - старые. И вот добиваются, возвращают назад. И снова остывают. Снова приедается. Замкнутый круг.

Да, это сложный случай - замкнутый круг, но, по-моему, если над отношениями постоянно работать, все будет отлично)
Quote (Whispers17)
О, сочувствую. Это сложно. Сколько вместе, если не секрет?)

Ох, страшно даже признаться) Через два месяца будут те пресловутые три года ._.
А вдрызг ругались летом... Боюсь вспоминать.
Quote (Whispers17)
Постоянно - одна привычка. Она окружает меня и в дружбе, и в "любви".

Сочувствую вам. Могу посоветовать быть смелее в своих желаниях)
Quote (Whispers17)
Может быть) Спасибо) Вам того же)

Благодарю)
Quote (Whispers17)
А я считаю, в таких случаях стоит бросать...

Конечно, это трудно. Но в случае измены, действительно, стоит разорвать отношения. Ибо, на мой взгляд, изменяет тот, кто не только не любит, но и не уважает. А это чуть ли не хуже всего.


 
Форум » Развлечения » Философия » Секс и Любовь (тема для обсуждения)
Поиск:
Дополнительная информация