Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Феминизм (равноправие полов)
Феминизм
ЧизуриДата: Пятница, 01.10.2010, 23:11 | Сообщение # 16

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Itachi2210, то есть ты имеешь в виду, что и у парней должны быть защитники прав? логично. И кстати, они есть. Но не в целом, а лишь в некоторых проблемах, например, есть защитники отцовства, они борются за то, чтобы после развода ребенок оставался с отцом.
Или ты имеешь в виду физиологию? если так, то да, парням придется несладко, в случае победы феминизма над обществом. Посмотрим что будет, сейчас пока все туманно)


 
АвикусикДата: Пятница, 01.10.2010, 23:11 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Woodcutter, плюсую)))

Quote (Itachi2210)
Мда, а кто тогда позаботится о нормальных парнях

А что для тебя есть "нормальные парни"? И что вообще есть понятие "норма"?
Quote (Itachi2210)
если кругом будут одни лесбиянки с феменистскими настроениями???

Такое по сути невозможно. Или у нас каким-то чудом поумирают все натуралки и бисексуалки? xD И бывают разные лесбиянки с феминистическими настроями. Например, добродушные и милые девушки, которые за равные права и они могут позаботиться о каких-то парнях, но без эротического подтекста. И то не факт, что это 100% и всегда так будет. xD
 
Itachi2210Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:29 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Скорее всего я имею семью, главную единицу общества, например, почему во всех развитых странах запрещено однополым семьям усыновлять детей? Да потому что дети станут такими же как и они... Сейчас женщины имеют равные права с мужчинами, хоть в армию можно идти... Если вы имеете в виду ориентацию женщин, то в лесбиянках не вижу ничего плохого, хотя и рад, что большинство традиционной ориентации... Что я понимаю под нормой, так это норма в моральных, социальных и интеллектуальных качествах, имеющих под собой правовую основу...

 
АвикусикДата: Суббота, 02.10.2010, 01:06 | Сообщение # 19

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (Itachi2210)
например, почему во всех развитых странах запрещено однополым семьям усыновлять детей?

В самых развитых странах наоборот можно усыновлять детей. В Англии, Германии, Финляндии, Швеции, США, Голландии, Исландии, Испании, Канаде и так далее... Помимо этого существует искусственное оплодотворение. Или по договорённости нетрадиционному человеку можно завести ребёнка от гетеро, проведя в прямом смысле слова контакты. То, что ты гей или лесбиянка - это не обязательно значит, что ты не способен ЭТО САМОЕ с противоположным полом. Но это произойдёт за очень большие деньги, и секс меньшинства готовы платить а гетеро отдаваться.
Quote (Itachi2210)
Да потому что дети станут такими же как и они...

Поэтому подавляющее большинство секс меньшинств из гетеросексуальных семей? Я уже не говорю о том, что многие из них воспитывались по советской системе. А толку? Природа сильнее... Так вот, сексуальная ориентация не зависит от воспитания. Она зависит от генов, гормонов и очерёдности рождения, в которых играют биологические факторы. Но на сексуальную ориентацию может дать отпечаток культура, традиции, установки, давление, в общем социальные факторы. То есть, как-то её видоизменить.
Quote (Itachi2210)
Сейчас женщины имеют равные права с мужчинами, хоть в армию можно идти...

Смотря какая страна.
Quote (Itachi2210)
Если вы имеете в виду ориентацию женщин, то в лесбиянках не вижу ничего плохого, хотя и рад, что большинство традиционной ориентации...

Ммм... а я вот не рад, что в СНГ много гомофоб. И в большинстве намного больше дерьма.
Quote (Itachi2210)
Что я понимаю под нормой, так это норма в моральных, социальных и интеллектуальных качествах, имеющих под собой правовую основу...

Развернутый ответ ты мне конечно не дал. Ну так нетрадиционные люди под это попадают куда более успешно, нежели традиционные люди, если обобщать. Уж поверь в мои слова. Просто большинство слишком хорошо о себе думает а о меньшинстве иначе, что не соответствует действительности. Оно очень любит меньшинство делать ненормальным, ога.

"Один человек нормально различает цвета, остальные дальтоники и твердят, что светофор горит сейчас красным, но человек с хорошим цветоощущением говорит, что это не так - это его делает ненормальным, потому что он выделяется среди стада" ©

Сообщение отредактировал Авикусик - Суббота, 02.10.2010, 01:06

 
Itachi2210Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:01 | Сообщение # 20

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Неудачный пример с дальтониками, из другой оперы, а по существу что скажете?

Добавлено (02.10.2010, 20:01)
---------------------------------------------
И приведи доказательство, что в развитых странах существует подобное усыновление...

 
АвикусикДата: Суббота, 02.10.2010, 21:14 | Сообщение # 21

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (Itachi2210)
Неудачный пример с дальтоникамии, из другой оперы

Я провёл образную параллель, которую ты по ходу не понял/не понял к чему она. Может ты с обоснуйчиком скажешь в чём же он неудачный а также со своими глубокими и большими познаниями пойдёшь в противовес того остального, что я написал и покажешь, что значит удачно отвечать?:D
Quote (Авикусик)
а по существу что скажете?

Моя позиция примерно такая же как у Вуди. Не вижу смысла повторяться в ином формате, мне лень и есть более важны дела. И я писал в теме про мужчин и женщин: Издревле учитывалась и чтилась только физическая сила и выносливость(а по мне это тупо и однобоко), которая гласила, что мужчины значит и в остальном типа сильнее и лучше. Поэтому не просто так мужской пол считается сильным а женский пол слабым. Ведь и до нынешнего времени немало людей также считают. Они как в древние времена рассуждают, в одном направлении, когда у науки были скудные знания о мужчинах и женщинах. Но это не мешало предвзято женщих вносить в ранг слабых а мужчин в ранг сильных, из-за этого мужчины имели больше свободы слова и действий, нежели женщины, которых вовсе дискриминировали и не давали им нормально развиваться. Мол, как женские физические возможности не для тяжёлых и опасных работ, так и их мозг, организм мало для чего приспособлен и пригоден. К примеру, стоит только вернуться в 18 век и мы ничего не услышим научно утвердительного о том, что женщинский организм с рождения больше устойчив к болезням и женщины физиологически более сильные, чем мужчины. И да! Только во второй половине 19 века женщинам дали доступ и равные права к высшему образованию. Не случилось бы такое, то возможно многие бы ничего не услышали о Валентине Матвиенко, Кондолизе Райс, Ирине Хакамаде, Тине Канделаки, Инне Друзь, Оксане Пушкине и о многих других - лень перечислять. Раньше даже и в помине не было столько самостоятельных бизнесвумен и политиквумен, как в наше мремя. Я их отношу к сильным женщинам и они в плане логики, круткости и пробиваемости многих мужчин поимеют. xD А что было бы, если бы у женщин изначально были бы равные права с мужчинами и наука сразу бы доказала в чём женщины имеют преимущество, когда мироустройство уже только за пару веков так изменилось в пользу женщин, что аж идут утверждения – мужчины вырождаются а женщины становятся сильнее?

Itachi2210, по моим словам ясно, что я против какого-либо ущемления, за равные права и за то, чтобы женщины имели преимущество там, где они этого заслуживают и давали перцу мужикам там, где надо. xDDD И вообще у меня умные, самостоятельные и харизматичные девушки вызывают пиетет и восхищение.

Quote (Itachi2210)
И приведи доказательство, что в развитых странах существует подобное усыновление...

Ох, Фома неверующий. Зыркай: Однополые браки.

Далее: [off]Среди стран, предоставивших однополым парам полноценное право на брак, находятся Нидерланды, Бельгия, Испания, Канада, ЮАР, Норвегия, Швеция, Португалия, Исландия и Аргентина. Альтернативные браку однополые партнёрства узаконены во многих странах мира (Андорра, Австралия, Австрия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Ирландия, Колумбия, Люксембург, Новая Зеландия, Словения, Уругвай, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Эквадор). В различных странах такие однополые союзы могут называться по-разному.(с) Вики[/off]
Прочитал? Далее:
[off]Законодательство
Усыновление детей однополыми парами разрешено законами о. Гуам и стран Андорра, Бельгия, Дания, Нидерланды, Швеция, Южная Африка, Испания, Великобритания, в некоторых округах Канады и штатах США. В Германии, Исландии и Норвегии разрешается усыновление родного или приёмного ребенка второго партнера, состоящего в гражданском союзе. В Ирландии и некоторых других странах отдельные граждане вне зависимости от их ориентации, одинокие или сожительствующие с партнёром, могут подавать запрос на усыновление. (с) Вики[/off]

Itachi2210,ты доволен?

 
WoodcutterДата: Суббота, 02.10.2010, 21:24 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
и все? на восприятии все закончится?

А ты хотела, чтобы я тебе всё будущее расписал, да ещё и по каждому отдельному индивидууму, при этому, прикидывая, увеличение численности таковых, также учитывая изменения характеров, мировоззрений, ценностей и прочего, дабы мочь наиболее точно составить полные списки, планы, действия и взаимоотношения между всеми людьми? Не слишком ли?
Quote (Чизури)
почему так долго?

Потому что, так дорого.
Quote (Чизури)
медицина в наше время может многое...

Зато карманы далеко не у всех лопаются от денег.
Quote (Чизури)
хотя да, ты прав, зависит еще и от мнения самого народа, а большинство об этом даже не помышляет

И это тоже стоит учитывать. Да и вообще, не каждому это будет по душе. Даже если он будет кричать, что так можно и нужно, в итоге, просто не сможет на это решиться.
Quote (Чизури)
Продолжение рода. опять же возвращаюсь к достижениям науки. пусть это представляется слабо, но все же теория имеет место быть.
Дети - в крайнем случае приемные. Если подумать, то на все можно найти сопоставление..

Если подумать и внимательно читать мой пост, то можно эту мысль уже было заметить
Quote (Woodcutter)
Но, согласись. В этом есть определённый смысл. Когда возникает вопрос о продолжении рода, тогда всё становится очень серьёзным, особенно когда проблемы с поиском того человека, который мог бы быть хорошим мужем и отцом. Не стоит так сильно удивляться. Ведь, родители хотят, чтобы их дети были счастливы также, как и они. А без детей, пусть даже не своих, это вырывание огромного куска счастливой жизни(хотя, не у всех и не всегда).

Чуть больше внимания.
Quote (Чизури)
имеется в виду, скорее всего, первое. Душевное и "бессмысленное" можно достичь разными способами, а с семьей дело сложнее.. я это к тому, что любовь - счастье, и ей все равно, какого партнер рода.

Все эти виды счастья могут пересекаться между собой, что и было мной отмечено. Соответственно, можно было догадаться, что все они достигаются разными способами, включая и человеческое. Кстати, и именоваться они могут по разному, даже если обращены к одним и тем же явлениям, предметам и прочему. Всё зависит от самого человека, который имеет собственные ценности и опыт, исходя из чего и складывается его мечта. В соответствии с чем и виды счастья будут распространяться на разные объекты.
Quote (Чизури)
чтобы человек состоялся как человек, он должен набить собственные шишки и синяки, по-другому не получится. Как бы мы ни хотели, учиться на ошибках других не выходит. Так устроен человек..

Так и есть. Поэтому, я и отписал в своём комментарии
Quote (Woodcutter)
С другой стороны, не нужно насильственно навязывать его, достаточно лишь направлять.

Насильственное навязывание приведёт к гораздо худшему. Хотя, стоит учитывать само чадо.
Quote (Чизури)
мучащиеся одиночеством люди, даже не задумывающиеся о том, что сосед из другой квартиры - такой же? хм.. глупо получается. Тем не менее, статистика неумолима, большинству женщин около тридцати лет сложно найти долговременного партнера, так как все "добро" расхватали заранее более удачные соперницы

Статистика-статистикой. А учитывает ли она то, что некоторые ищут, а некоторые не ищут?
Quote (Itachi2210)
Мда, а кто тогда позаботится о нормальных парнях, если кругом будут одни лесбиянки с феменистскими настроениями???

Лапочки-мальчики к твоим услугам. :D
Quote (Itachi2210)
Скорее всего я имею семью, главную единицу общества, например, почему во всех развитых странах запрещено однополым семьям усыновлять детей?

Эм, это в каких, например?
Quote (Itachi2210)
Да потому что дети станут такими же как и они...

Мысль с потолка.
Quote (Авикусик)
Смотря какая страна.

Думаю, что имелся в виду обобщённый вид.
Quote (Itachi2210)
Неудачный пример с дальтониками, из другой оперы, а по существу что скажете?

Ну, вообще-то очень удачный, если ты понял к чему этот пример был приведён. Жаль тут одну темку прикрыли. Так этот пример в точности подходил к той ситуации.
 
Itachi2210Дата: Суббота, 02.10.2010, 21:25 | Сообщение # 23

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
тогда может еще до уровня кроликов опустимся в половых отношениях?.. полная диградация морали человека... человек уже не человек, а животное, стремящееся к удовлетворению своих физиологических потребностей...

 
WoodcutterДата: Суббота, 02.10.2010, 21:33 | Сообщение # 24

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Itachi2210)
тогда может еще до уровня кроликов опустимся в половых отношениях?.. полная диградация морали человека... человек уже не человек, а животное, стремящееся к удовлетворению своих физиологических потребностей...

Это ты к чему? Если про пьяниц, наркоманов и психически больных людях, то, увы, мы тут не про это ведём речь.
 
АвикусикДата: Суббота, 02.10.2010, 22:03 | Сообщение # 25

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Опять пошли неадекватные, извращённые и убогие представления об однополых отношениях.
Quote (Itachi2210)
тогда может еще до уровня кроликов опустимся в половых отношениях?..

Ты уже итак опустился. Подобные тебе так часто в наших глазах опускаются. Ты бы знал.
Quote (Itachi2210)
полная диградация морали человека...

Что ещё за полная деградация морали? По ходу я зря писал за, что отвечает сексуальная ориентация, зря скинул пруфлинк с однополыми браками и другие доказательства из Вики. Чего-то дальтоники вспоминаются. Не мешало бы привести пример про слепых и немых. xD


Сообщение отредактировал Авикусик - Суббота, 02.10.2010, 22:04

 
ЧизуриДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:15 | Сообщение # 26

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
А ты хотела, чтобы я тебе всё будущее расписал, да ещё и по каждому отдельному индивидууму, при этому, прикидывая, увеличение численности таковых, также учитывая изменения характеров, мировоззрений, ценностей и прочего, дабы мочь наиболее точно составить полные списки, планы, действия и взаимоотношения между всеми людьми?

было бы неплохо. но разу уж ты не хочешь..)

Quote (Woodcutter)
Даже если он будет кричать, что так можно и нужно, в итоге, просто не сможет на это решиться.

на словах все могут дракона убить =)

Quote (Woodcutter)
Статистика-статистикой. А учитывает ли она то, что некоторые ищут, а некоторые не ищут?

бОльшая часть ищет. кому хочется оставаться в одиночестве на закате лет?

 
ЖансикДата: Среда, 01.12.2010, 01:27 | Сообщение # 27

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
То, что женщина сейчас может получать образование, работать, иметь права наравне с мужчинами - это очень хорошо, но когда дело касается брака, то имхо она должна всегда слушаться мужа) То есть абсолютного равноправия достичь будет сложно, да и надо ли?)

 
PhoeniX-donoДата: Четверг, 03.02.2011, 22:54 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Недавно по радио слышал, что в новом законе "О полиции", полицейский имеет право бить женщин. Бить в смысле не по щекам слегка ударить, а реально съездить женщине "в щи" (в случае необходимости, конечно же).
Вы спросите почему так? Вот оно - равноправие полов. Так то.


 
MaritДата: Пятница, 04.02.2011, 01:03 | Сообщение # 29

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Phoeni|X|)
реально съездить женщине "в щи" (в случае необходимости, конечно же).

ага гэты закон як раз такі для такіх фанатаў песен ББППЕ ці як там і прыдумалі! вам дай дазвол!


 
TarabarakДата: Пятница, 04.02.2011, 08:02 | Сообщение # 30

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 76

Награды: 3

Репутация: 203
Статус сообщение:
Не уверен, что женщины могут сделать что-либо серьозно, лишь изза того, что все политические места(в основном) заняты мужчинами, ну Ангела Меркель исключение, армия на мужчинах, и тяжелая промышленность тоже, да и сила у них так себе.
Я думаю, что никаких особо серьозных феменистических движений в будущем не предвидитсо)


 
Форум » Развлечения » Философия » Феминизм (равноправие полов)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация