Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Феминизм (равноправие полов)
Феминизм
ЧизуриДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:35 | Сообщение # 1

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Феминизм в общем смысле - политическое движение, направленное на улучшение положения женщин в обществе, стремление к равноправию. Впервые слабый пол заявил о своих правах в VIII веке, также волны феминстского движения прокатились по 60-м годам прошлого века, третий же период остается и в нашем времени.

Сегодня феминизм может быть связан не только с политикой и правами. Женщины-мужененавистницы тоже вливаются в ряды феминисток, выступая в защиту лесбиянства и так называемого "отдаления от мужчин".
Феминизм делится на различные направления, как, к примеру, эко-, либеральный, культурный, радикальный. Общая их цель - улучшить жизнь женщин, но в различных отраслях, на работе или в семье, во время каких-либо политических действий или в мирное время. Амазон-феминизм даже утверждает о равенстве физических сил мужчин и женщин.

В прошлые века, на мой взгляд, оное движение было необходимым. Женщин не принимали за равных, они не обучались в школах (если не считать специальных институтов благородных девиц), не имели права голосовать на выборах и многое другое. "Мужчина - глава семьи", и этим все сказано. Неудивительно, что терпение слабого пола лопнуло и тихое недовольство перешло в организованное политическое движение.
В наше время женщины имеют почти равные права с мужчинами. Женщины-политики или представители госудаств - обычное дело. Движение добилось многого, но останавливаться на достигнутом не собирается. Искуственное оплодотворение может вовсе свести на нет определение мужчины как продолжателя рода. А направление лесби в свою очередь утверждает, что без любви к мужчинам можно прожить счастливую жизнь.

Так что же ждет нас в будущем? Биологическая революция? И возможно ли это? Жду ваших мнений

 
NightstalkerДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:28 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
А направление ***** в свою очередь утверждает, что без любви к мужчинам можно прожить счастливую жизнь.

любовь не секс, и прожить можно счасливо любя даже ручьку...

женское общество невозможно игнорировать, и как уже подмечено в средние века это так женщин опускали.Женщина должна остоваться женщиной, а мужчина мужчиной.Но кто обьяснит что такое быть мужчиной и женщиной? Кто расставляет приоритеты?
Мужчина должен ценить женщину, этим он проявляет себя как мужчина,а женщина давать возможность проявить заботу о ней( эт не значит что она все время должна что-то там поддаваться и часто притворяться ради мужчины,нет,также мужику все время быть сильным также не обязательно)Просто должно быть взаимопонимание друг к другу(дружбой) и этим можно добиться равенство, ведь как говориться "дружба есть равенство".

 
ЧизуриДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:45 | Сообщение # 3

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
любовь не секс, и прожить можно счасливо любя даже ручьку...

все дело в устоявшемся общественном мнении. То есть если "девка" после тридцати пяти незамужем - начинается усиленное давление со стороны не только родственников, но и знакомых, друзей. У людей принято, что женщине нужно иметь мужа. Представители этого направления говорят совершенно иное сложившемуся мнению народа, как бы открывают другую сторону любви, где счастье также есть.

Quote (Nightstalker)
Просто должно быть взаимопонимание друг к другу(дружбой) и этим можно добиться равенство, ведь как говориться "дружба есть равенство".

в этом согласна

 
NightstalkerДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:57 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
Представители этого направления говорят совершенно иное сложившемуся мнению народа, как бы открывают другую сторону любви, где счастье также есть

и я с их мнением согласен.Любовь это чувство ,а не иф-иф итд.Говорить если будем об сексуальном удовлетворении, то руки могут многое XD
Quote (Чизури)
после тридцати пяти незамужем - начинается усиленное давление со стороны не только родственников, но и знакомых, друзей

всегда нелюбил таких гомен нэ, ИДИОТОВ.Каждый сам должен для себя что-то решить...


 
ЧизуриДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:25 | Сообщение # 5

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
и я с их мнением согласен.Любовь это чувство ,а не иф-иф итд.Говорить если будем об сексуальном удовлетворении, то руки могут многое XD

но об этом лучше не говорить, так как на сайте есть дети х))

Quote (Nightstalker)
всегда нелюбил таких гомен нэ, ИДИОТОВ.Каждый сам должен для себя что-то решить...

они заботятся о своих родных, их тоже можно понять. Родители всегда думают, что лучше знают, куда их ребенку пойти учится, на ком женится, каким быть в принципе. Но ведь у детей тоже есть свое личное мнение) Но против родительского инстинкта не попрешь, остается только сдерживать себя и дать волю своим детям.. Что получается далеко не у каждого.

 
MaritДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:01 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
все дело в устоявшемся общественном мнении. То есть если "девка" после тридцати пяти незамужем - начинается усиленное давление со стороны не только родственников, но и знакомых, друзей. У людей принято, что женщине нужно иметь мужа.

не замужем после 35???? 3/4 моих подруг считают что если женщина незамужем после 25, то это прямой курс в "старые девы".
Quote (Чизури)
У людей принято, что женщине нужно иметь мужа

Да-да и притом какой бы он ни был принято считать что так живется лучше чем вообще без мужа.
Quote (Чизури)
без любви к мужчинам можно прожить счастливую жизнь.

оО вот это у меня никак не улаживается в голове))))))


 
ЧизуриДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:20 | Сообщение # 7

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Quote (Marit)
не замужем после 35???? 3/4 моих подруг считают что если женщина незамужем после 25, то это прямой курс в "старые девы".

раньше возраст был другим..) о времена, о нравы ^^"
это самый рубеж, после тридцати почти невозможно найти подходящего кандидата в мужья, ну плюсом еще пять лет, и одинокая старость (по словам взрослого поколения) вам обеспечена.

Quote (Marit)
Да-да и притом какой бы он ни был принято считать что так живется лучше чем вообще без мужа.

именно так. Хотя если спросить девушек, что бы они выбрали - мужа пьяницу, не приносящего деньги в дом, или свободную, ни в чем не нуждающуюся жизнь, как думаешь, что бы они выбрали?)

Quote (Marit)
оО вот это у меня никак не улаживается в голове))))))

понять сложно, согласна. но и такое бывает в жизни =)

 
MaritДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:48 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
это самый рубеж, после тридцати почти невозможно найти подходящего кандидата в мужья,

Вот вот!!! они говорят тоже самое еще приплетают работу, типа ты будешь занят на работе на личную жизнь останется мало времени и так далее...
Quote (Чизури)
именно так. Хотя если спросить девушек, что бы они выбрали - мужа пьяницу, не приносящего деньги в дом, или свободную, ни в чем не нуждающуюся жизнь, как думаешь, что бы они выбрали?)

ответ напрашивается сам собой))))) у меня подруга ей 22 она встречается уже 4 года с парнем которого не любит просто потому что не хочет быть одна , он ее не устраивает по многим критериям, но она все равно собирается за него замуж и это при том что она умница и красавица... вот она сила стереотипов...


 
NightstalkerДата: Вторник, 28.09.2010, 17:38 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Тема о феминизме перешла в тему выйти замуж....XD
Quote (Чизури)
, так как на сайте есть дети х))

да они сами многому нас могут научить насчет этого Т_Т
Quote (Чизури)
Но против родительского инстинкта не попрешь, остается только сдерживать себя и дать волю своим детям.

Похоже на изречение одного японского политолога , точно не помню кого(я хожу в книжный магазин и читаю там новые книжкиXD)

Добавлено (28.09.2010, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Marit)
но она все равно собирается за него замуж и это при том что она умница и красавица.

да, глупо как то получаеться всё это, из-за страха остаться одной выходить замуж.Если же она умница и красавица то ещё вариантов на свете для неё должно быть придостаточно Оо хотя эт опять же стереотипXD но как это может относиться к феминизму?Оо


 
ЧизуриДата: Вторник, 28.09.2010, 17:51 | Сообщение # 10

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
оффтоп так оффтоп..
[off]
Quote (Marit)
Вот вот!!! они говорят тоже самое еще приплетают работу, типа ты будешь занят на работе на личную жизнь останется мало времени и так далее...

ну про карьеру это вообще отдельная тема) сколько судеб было загублено ради профессии...

Quote (Marit)
ответ напрашивается сам собой))))) у меня подруга ей 22 она встречается уже 4 года с парнем которого не любит просто потому что не хочет быть одна , он ее не устраивает по многим критериям, но она все равно собирается за него замуж и это при том что она умница и красавица... вот она сила стереотипов...

22 года??? так у нее еще все впереди! чего она зациклилась на одном? сама ведь говоришь, что не дурочка, должна понимать, что встретит еще море парней, и незачем себя мучить, если в это время можно быть счастливой!

Quote (Nightstalker)
Тема о феминизме перешла в тему выйти замуж....XD

ннну так вышло х))

Quote (Nightstalker)
да они сами многому нас могут научить насчет этого Т_Т

да уж, деточки милые.... >.<"

Quote (Nightstalker)
Похоже на изречение одного японского политолога , точно не помню кого(я хожу в книжный магазин и читаю там новые книжкиXD)

=о я не знала, что мыслю похоже с японцами ^^

 
MaritДата: Среда, 29.09.2010, 21:29 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Nightstalker, да вобщет-о феминистки все пытаются сделать чтобы женщина чувствовала себя уверенней и сильней, я вот и говорю что в этом плане они молодцы поскольку многим из нас действительно не хватает уверенности в своих силах и так и хочется уцепится за какого-нить мужчину и свалить на него все свои проблемы - кароч выйти замуж как моя подруга которая настолько в себе не уверенна.

 
NightstalkerДата: Четверг, 30.09.2010, 16:57 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
[off]
Quote (Marit)
так и хочется уцепится за какого-нить мужчину и свалить на него все свои проблемы

а я думал вы нас любитеXDD[/off]

Quote (Marit)
кароч выйти замуж как моя подруга которая настолько в себе не уверенна.

ну тут сталкиваемся с тем,ч что она сама себя принижает.
Хм, сперва сидеть на шее у родителей, а пото чтобы усестся на шее у мужа? Затем следует что она не будет сильно высовываться и взваливать на мужа свой проблемы, после чего могут возникнуть ссоры,из-за которых развод возможен.Также надо учитывать вероятность побоев и насилия со стороны мужа во время ссоры,что не есть то что можно называть равноправием. В итоге ей опять придеться скать нового парня и так по кругу?!
Вышеупомянутая возможная сцена развития событий лишь пример ,что не вполне думаю нормально.




Сообщение отредактировал Nightstalker - Четверг, 30.09.2010, 16:58

 
WoodcutterДата: Пятница, 01.10.2010, 11:44 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Тема довольно интереса по задумке, впрочем, первый пост достаточно ясно обозначил суть рассматриваемого вопроса, вот только не совсем понятно, почему всё скатилось до абсолютно другой темы, которая к феминизму, если и имеет, то малое отношение. Но, не суть важно. Пора поговорить о самой теме, попутно комментируя уже отписавшихся пользователей, включая автора.

На мой взгляд, изначальная суть феминизма очень правильна. Считаю, что женщины и мужчины должны быть равны. Все эти древние запреты, не более чем просто потребительское отношение ко всему, что существует, и может быть во власти, пусть даже косвенно. Раньше, мало кто из простого люда задумывался о чём-то дельном в жизни, кроме повседневных забот и работ. Можно сказать, что всё это тянется с древнейших времён. Когда ещё люди не были людьми, если так можно сказать. Что имею в виду. Да то, что в глубокой древности, когда о крупных общинах ещё не было и речи, не говоря уж о деревнях и городах, мужчины были охотниками, а женщины - хранительницами домашнего очага(на заметку, домами были пещеры или какие-то простейшие конструкции), образно говоря. Правильнее было бы сказать, что они больше занимались дополнительным поиском пищи и защитой детей, пока мужские особи охотились за крупной дичью, дабы дельно прокормить себя и остальных. Не будем вдаваться в какие-либо дополнительные подробности. Данный исторический пример был приведён, чтобы был ясен корень всей этой проблемы. Так вот, с развитием общества мало что менялось. Мужчины были и оставались охотниками, как по занятости, так и по характеру, действиям, сущности, сути целей и желаний. Женщины же оставались на заднем плане со своими повседневными домашними проблемами, воспитание детей обязательно входит в этот список. И с развитием у обоих полов это развивалось, хотя, я бы назвал это усугублением. Даже принцесс(возьмём довольно крупный вариант) рассматривали как существо, которым можно воспользоваться в дипломатических, экономических, религиозных, территориальных и прочих подобных целях, выдавая замуж, буквально, против воли самой девушки, дабы охватить и укрепить своё влияние на больших территориях. Корысть очень и очень сильно проявлялась, как раньше, так и сейчас. Всё шло с историческим развитием. Вначале своего мнения, я написал, что простой люд не задумывался о ценностях жизни. Поясняю. Просто у него не было ни надобности, ни желания, да и времени тоже. Всё было рутинно. Сейчас я имею в виду Русь/Россию/Российскую империю, про остальных толком не знаю, да и желания узнать более подробно как-то не пробуждается. Русский народ очень терпелив, также не стоит забывать о монголо-татарском иге, который наложил определённый отпечаток, не только в развитии, но и в психическом плане самого народа. Но, это было отступление(на счёт российской истории). Отступление для любителей проводить параллели и выискивателей правды. Вернёмся к народностям, скажем, Европы. В отличие от русского, большинство других народностей заставляло власть воспринимать люд как некоторую силу, с которой придётся, так или иначе, считаться, а не только как средство для расширения собственных сбережений или массу, которую можно использовать как сугубо бестолковую толпу для удовлетворения и осуществления своих корыстных, а может и нет, целей, которые они себе поставили. Оттуда и большая(ударение на "о") смелость и активность с женской стороны. К чему это всё вел. К тому, что народ более или менее понимал политику своего государства, был более образован в этом плане, потому-то появлялись всякие мысли не только об ограничении народа всего, но и, в частности, женщин. Когда-нибудь этот вопрос должен был всплыть, и всплыл. Вся эта идея разумна и человечна. Радуюсь тому, что людей начали равнять не по полу, а по сути, сущности и способностям. Так вот. Что именно я стал бы поддерживать в этом движении. Изначальную суть. Надеюсь, что достаточно чётко её расписал, чтобы остальные поняли. Если не совсем удалось, то скажу вкратце. Поддерживаю равенство полов, без переусердствований и зареканий по поводу "какой пол круче и нужнее". То есть, все эти идеи фанатичных феменисток о ненужности мужчин при развитии искусственного оплодотворения я не поддерживаю, и считаю, что это как минимум глупо так думать.

Перейдём к комментариям.

Quote (Чизури)
Так что же ждет нас в будущем?

Немного видоизменённая форма восприятия женщин к мужчинам и наоборот внутри общества.

Quote (Чизури)
Биологическая революция?

Если таковая и будет, то практиковаться в масштабном массовом порядке, как этого жаждут фанатичные феминистки, будет через сотню лет.
Quote (Чизури)
И возможно ли это?

Теоретически да. Практически, навряд ли. Слишком затратное это дело.
Quote (Nightstalker)
любовь не секс, и прожить можно счасливо любя даже ручьку...

Пока не подойдёт время к осмыслению своего существования.
Quote (Nightstalker)
Но кто обьяснит что такое быть мужчиной и женщиной?

Проявлять больше человечности по отношению друг к другу, тогда всё встанет на свои места раньше, чем большинство успеет осознать разницу. Да и нужно ли это будет.
Quote (Nightstalker)
Кто расставляет приоритеты?

Личности. Как известно, каждый человек личность.
Quote (Чизури)
все дело в устоявшемся общественном мнении. То есть если "девка" после тридцати пяти незамужем - начинается усиленное давление со стороны не только родственников, но и знакомых, друзей. У людей принято, что женщине нужно иметь мужа. Представители этого направления говорят совершенно иное сложившемуся мнению народа, как бы открывают другую сторону любви, где счастье также есть.

Но, согласись. В этом есть определённый смысл. Когда возникает вопрос о продолжении рода, тогда всё становится очень серьёзным, особенно когда проблемы с поиском того человека, который мог бы быть хорошим мужем и отцом. Не стоит так сильно удивляться. Ведь, родители хотят, чтобы их дети были счастливы также, как и они. А без детей, пусть даже не своих, это вырывание огромного куска счастливой жизни(хотя, не у всех и не всегда).
Да, и не стоит забывать, что бывают разные вида счастья. Человеческое, душевное и бессмысленное. Каждый из этих видов может пересекаться друг с другом. Ясное дело, что под первым имеется в виду, в большей степени, семья. Под вторым - интересы, цели, мечты, которых стоит достичь. Под третьи - жажда ценностей и удовлетворения собственных потребностей, которые не очень-то важны, на самом деле( деньги, машины, власть и прочее).
Quote (Nightstalker)
всегда нелюбил таких гомен нэ, ИДИОТОВ.Каждый сам должен для себя что-то решить...

А также он должен понимать, к чему это приведёт. Есть ли в этом смысл.
Quote (Чизури)
но об этом лучше не говорить, так как на сайте есть дети х))

Думаю, что начав читать тему, они сразу же из неё выйдут, потому что это довольно скучно и непонятно для них.
Quote (Чизури)
они заботятся о своих родных, их тоже можно понять. Родители всегда думают, что лучше знают, куда их ребенку пойти учится, на ком женится, каким быть в принципе. Но ведь у детей тоже есть свое личное мнение) Но против родительского инстинкта не попрешь, остается только сдерживать себя и дать волю своим детям.. Что получается далеко не у каждого.

Всё потому, что родители бояться, что их дети допустят такие ошибки, которых можно было бы избежать, полагаясь на опыт старших. С другой стороны, не нужно насильственно навязывать его, достаточно лишь направлять. Но, далеко не каждый так сможет, в принципе, и не каждый на такое решится.
Quote (Marit)
не замужем после 35???? 3/4 моих подруг считают что если женщина незамужем после 25, то это прямой курс в "старые девы".

А что, если в итоге эта "старая дева" выйдет замуж за того, кого посчитает идеалом? У неё всё сложится и она будет жить счастливо, но, если бы слушала подобных твоим подругам девушек, то этого могло и не быть? Судорожно выходить замуж ещё хуже, чем не выходить вовсе.
Quote (Marit)
Да-да и притом какой бы он ни был принято считать что так живется лучше чем вообще без мужа.

Принято, потому что многие считают, что всё само собой уляжется, хотя это далеко не так.
Quote (Чизури)
раньше возраст был другим..) о времена, о нравы ^^"
это самый рубеж, после тридцати почти невозможно найти подходящего кандидата в мужья, ну плюсом еще пять лет, и одинокая старость (по словам взрослого поколения) вам обеспечена.

Если есть такие представители среди женщин, значит есть и среди мужчин. Вывод очевиден.
Quote (Чизури)
именно так. Хотя если спросить девушек, что бы они выбрали - мужа пьяницу, не приносящего деньги в дом, или свободную, ни в чем не нуждающуюся жизнь, как думаешь, что бы они выбрали?)

Ясное дело, что второй. Хотя, этому варианту может помешать такая твердолобая штука как любовь.
Quote (Marit)
Вот вот!!! они говорят тоже самое еще приплетают работу, типа ты будешь занят на работе на личную жизнь останется мало времени и так далее...

Зависит от работы и общего образа жизни, да и желаний.
Quote (Marit)
ответ напрашивается сам собой))))) у меня подруга ей 22 она встречается уже 4 года с парнем которого не любит просто потому что не хочет быть одна , он ее не устраивает по многим критериям, но она все равно собирается за него замуж и это при том что она умница и красавица... вот она сила стереотипов...

Если оно так и есть на самом деле, то ставлю под сомнение её ум. А то, что у неё только один кандидат маячит, ставит под сомнение и её красоту. Как известно, она первым делом привлекает большинство парней.
Quote (Nightstalker)
Тема о феминизме перешла в тему выйти замуж....XD

Согласен. Но, всё же тонкая нить смысла, относящегося к теме есть.
Quote (Nightstalker)
да они сами многому нас могут научить насчет этого Т_Т

Разве что на словах, которые где-то услышали.
Quote (Nightstalker)
(я хожу в книжный магазин и читаю там новые книжкиXD)

И тебя ещё не раскрыли? :?
Quote (Marit)
Nightstalker, да вобщет-о феминистки все пытаются сделать чтобы женщина чувствовала себя уверенней и сильней, я вот и говорю что в этом плане они молодцы поскольку многим из нас действительно не хватает уверенности в своих силах и так и хочется уцепится за какого-нить мужчину и свалить на него все свои проблемы - кароч выйти замуж как моя подруга которая настолько в себе не уверенна.

Молодцы. Вот только нужно в рамках всё это держать, что у некоторых явно не выходит. А поддержка может быть просто от друзей. Тут уже проблема с самим обществом.

Остальные не имеет большого смысла комментировать. :)

Сообщение отредактировал Woodcutter - Пятница, 01.10.2010, 11:51

 
ЧизуриДата: Пятница, 01.10.2010, 20:15 | Сообщение # 14

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Немного видоизменённая форма восприятия женщин к мужчинам и наоборот внутри общества.

и все? на восприятии все закончится?

Quote (Woodcutter)
Если таковая и будет, то практиковаться в масштабном массовом порядке, как этого жаждут фанатичные феминистки, будет через сотню лет.

почему так долго? медицина в наше время может многое... хотя да, ты прав, зависит еще и от мнения самого народа, а большинство об этом даже не помышляет

Quote (Woodcutter)
Когда возникает вопрос о продолжении рода, тогда всё становится очень серьёзным, особенно когда проблемы с поиском того человека, который мог бы быть хорошим мужем и отцом

Продолжение рода. опять же возвращаюсь к достижениям науки. пусть это представляется слабо, но все же теория имеет место быть.
Дети - в крайнем случае приемные. Если подумать, то на все можно найти сопоставление..

Quote (Woodcutter)
Да, и не стоит забывать, что бывают разные вида счастья. Человеческое, душевное и бессмысленное.

имеется в виду, скорее всего, первое. Душевное и "бессмысленное" можно достичь разными способами, а с семьей дело сложнее.. я это к тому, что любовь - счастье, и ей все равно, какого партнер рода.

Quote (Woodcutter)
Думаю, что начав читать тему, они сразу же из неё выйдут, потому что это довольно скучно и непонятно для них.

молча соглашусь

Quote (Woodcutter)
Всё потому, что родители бояться, что их дети допустят такие ошибки, которых можно было бы избежать, полагаясь на опыт старших. С другой стороны, не нужно насильственно навязывать его, достаточно лишь направлять.

чтобы человек состоялся как человек, он должен набить собственные шишки и синяки, по-другому не получится. Как бы мы ни хотели, учиться на ошибках других не выходит. Так устроен человек..

Quote (Woodcutter)
Если есть такие представители среди женщин, значит есть и среди мужчин. Вывод очевиден.

мучащиеся одиночеством люди, даже не задумывающиеся о том, что сосед из другой квартиры - такой же? хм.. глупо получается. Тем не менее, статистика неумолима, большинству женщин около тридцати лет сложно найти долговременного партнера, так как все "добро" расхватали заранее более удачные соперницы

Quote (Woodcutter)
Ясное дело, что второй. Хотя, этому варианту может помешать такая твердолобая штука как любовь.

а так и бывает, довольно часто. Жены страдают, ходят побитыми, живут на копейки, но все же любят своего "милого".

 
Itachi2210Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:34 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Мда, а кто тогда позаботится о нормальных парнях, если кругом будут одни лесбиянки с феменистскими настроениями???

 
Форум » Развлечения » Философия » Феминизм (равноправие полов)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация