Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Сверхъестественное (Это обширная тема...)
Сверхъестественное
ХомякДата: Пятница, 04.11.2011, 00:36 | Сообщение # 121

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
поправка, в буддизме говорится, что каждый человек уже есть Бог

если я не путаю то "потенциальный" Бог... То бишь еще не прошедший 8 цикличный путь. Эм, или я что-то путаю?
Quote (SeiOkami)
Тема будет избита тогда, когда в ней не будет споров и дискуссий.

А где споры? :Р Все основные идеи уже сказаны и тысячу раз разжеваны. Два лагеря которые отстаивают свои точки зрения. Но все логико-мыслительные построения основаны на идеальном бытии то бишь не могут быть взяты за константу.


 
SeiOkamiДата: Пятница, 04.11.2011, 00:51 | Сообщение # 122

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
если я не путаю то "потенциальный" Бог... То бишь еще не прошедший 8 цикличный путь. Эм, или я что-то путаю?

Все правильно, однако не "потенциальный" Бог. Будда говорил: Я есть Будда. Ты есть Будда. Разница между нами в том, что знаю это, а ты нет. Суть всех буддистских практик в "вспоминании" того, что ты - Бог. В становлении в гармонии с собой.

Quote (Хомяк)
А где споры? :Р Все основные идеи уже сказаны и тысячу раз разжеваны. Два лагеря которые отстаивают свои точки зрения. Но все логико-мыслительные построения основаны на идеальном бытии то бишь не могут быть взяты за константу.

Придут на сайт новые люди. Возможно, с новыми идеями и мыслями. Не стоит лишать их шанса высказаться. Коль споров не будет, то и не будет тема надолго подниматься, то и не будет никому мешать.


Сообщение отредактировал SeiOkami - Пятница, 04.11.2011, 00:52

 
ЖансикДата: Пятница, 04.11.2011, 01:29 | Сообщение # 123

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
Эм, я думал что писание это только про христианство :Р

Тогда зачем множественное число? о.о
Quote (Хомяк)
Следуя писаниям

Quote (Хомяк)
И вроде как говорилось же что будет судный день когда спустится "Он" и бла-бла-бла... Или я что-то путаю?

Кто он? Бог? Лол =)
Quote (SeiOkami)
поправка, в буддизме говорится, что каждый человек уже есть Бог

А вообще я думаю, что в каждом человека есть Бог =)


 
rtw0wДата: Пятница, 04.11.2011, 02:59 | Сообщение # 124

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (de1dara)
Есть ли Бог и что есть Бог?

Это пожалуй единственное,во что я слепо верю и даже,если мне будут тыкать супераргументированные факты в противовес,просто их проигнорирую и останусь при своём.
Всё дело в том,что в моей семье многие поколения верили в Бога и кто я такой,чтобы его отрицать?С детства мне прививали любовь к церкви и Библии.Хочу сказать,что это делалось очень даже не зря.Когда был ребёнком,часто останавливала меня от плохих действий именно вера,а точнее "наказание" всевышнего за отрицательные деяния.Это,как по мне именно то,чего не хватает нам сейчас,страха перед кем-либо или чем-либо.Даже Гитлер говорил,что нет будущего у той рассы,которая не верит в Бога.В принципе,если проанализировать наше положение относительно других стран Европы его слова подтверждаются.
Я порой смотрю на действия подрастающего поколения и у меня в голове не укладывается,как можно делать столько гадостей.Постоянные унижения,издевательства над стариками,применение грубой физ.силы по отношению к девушкам и т.д. Хотя это уже другая тема для разговора,тут всё.


 
Джи-сенсейДата: Пятница, 04.11.2011, 09:46 | Сообщение # 125

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Я порой смотрю на действия подрастающего поколения и у меня в голове не укладывается,как можно делать столько гадостей.Постоянные унижения,издевательства над стариками,применение грубой физ.силы по отношению к девушкам и т.д. Хотя это уже другая тема для разговора,тут всё.

Ну вроде это не по теме Тём.
Я лично особо не верю во всё это(а точнее почти не верю),но тем не мение,никогда не опускаюсь до подобных поступков и не понимаю подобного поведения.

Добавлено (04.11.2011, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (de1dara)
Мы во Вселенной не одни. Так ли это?

Очевидно как бэ.
Quote (de1dara)
Есть ли призраки и что есть призрак? Есть ли Бог и что есть Бог? Придет ли Он снова на Землю? Будет ли Судный день? Верите вы в предсказания?

Во всё это я никогда не верил,и скорее всего никогда не поверю.
Quote (de1dara)
Если ли у человека необычные способности?

да есть.всякие Ванги и т.д. пруф этого.Но их мало,больше балаболов и пустышек.


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 04.11.2011, 19:07 | Сообщение # 126

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (de1dara)
Есть ли Бог и что есть Бог?
Придет ли Он снова на Землю?
Мы во Вселенной не одни. Так ли это?
Будет ли Судный день?
Верите вы в предсказания?
Если ли у человека необычные способности?


1) Я верю в Бога, но не знаю как он выглядит. Ведь его никто не видел, а придумывать ему образ, у меня нет желания.
2) Он не придет на землю, мне кажется, что он живет у каждого в душе.
3) Конечно не одни, вот в этом я уверена.
4) Судный день? Навряд ли, а вот разрушение цивилизаций возможно. Уже сейчас теряется культура и человечность постепенно.
5) Да верю, потому что к сожалению некоторые их них имеют свойство материализоваться.
6) У каждого человека есть свои способности. Ведь в реальности человек использует 10 процентов своего мозга из ста.


 
rtw0wДата: Пятница, 04.11.2011, 19:22 | Сообщение # 127

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Джи-сенсей)
Ну вроде это не по теме Тём.

Quote (rtw0w)
Хотя это уже другая тема для разговора,тут всё.

Я верю,что когда-нибудь КЭП спасёт нашу планету. :*
Quote (Джи-сенсей)
никогда не опускаюсь до подобных поступков и не понимаю подобного поведения.

Тут уже влияет фактор воспитания,я бы тебе сейчас изложил всю связь сего процесса и веры,но это будет жёсткий оффтоп,создай тему,если хочешь,там распишу.

Добавлено (04.11.2011, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (kakashi_aziza_hatake)
Ведь в реальности человек использует 10 процентов своего мозга из ста.

До 5%,ибо эта отметка нужна для функционирование сознания человека.Остальные 95% зачастую врубаются во врема стрессовых ситуаций.


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 04.11.2011, 19:48 | Сообщение # 128

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
До 5%,ибо эта отметка нужна для функционирование сознания человека.Остальные 95% зачастую врубаются во врема стрессовых ситуаций.

Или же когда у человека повышается адреналин, тогда он тоже может вытворить невообразимые вещи)


 
rtw0wДата: Пятница, 04.11.2011, 19:58 | Сообщение # 129

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Или же когда у человека повышается адреналин, тогда он тоже может вытворить невообразимые вещи)

Адреналин чаще всего повышается именно при опасности,определённом стрессовом состоянии человека.Ведь по сути задача адреналина заключается в адаптации организма к подобным проишествиям.


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 04.11.2011, 20:15 | Сообщение # 130

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Адреналин чаще всего повышается именно при опасности,определённом стрессовом состоянии человека.Ведь по сути задача адреналина заключается в адаптации организма к подобным проишествиям.


Возможно, у меня кстати была ситуация. Один раз мой одноклассник убегал от гопников и сиганул через высокий забор, когда в обычной ситуаций он такого не сделал бы. Сам потом в шоке был, эх вот бы человек умел использовать хотя бы 80% процентов - это было бы замечательно)


 
НарутоХокагеДата: Пятница, 04.11.2011, 20:23 | Сообщение # 131

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
эх вот бы человек умел использовать хотя бы 80% процентов - это было бы замечательно)

Может, это не совсем относится к теме Сверхъестесственное, но есть такое предположение, что человек не использует ресурсы своего мозга на полную катушку потому, что оставшиеся незадействованными проценты - это ничто иное, как неприкосновенный запас нейронов, который необходим для замены умерших или повреждённых во время более-менее серьёзной травмы.




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Пятница, 04.11.2011, 20:24

 
Джи-сенсейДата: Пятница, 04.11.2011, 20:25 | Сообщение # 132

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Тут уже влияет фактор воспитания,я бы тебе сейчас изложил всю связь сего процесса и веры,но это будет жёсткий оффтоп,создай тему,если хочешь,там распишу.

я как то обойдусь без твоего просвящения)


 
ХомякДата: Пятница, 04.11.2011, 20:30 | Сообщение # 133

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
До 5%,ибо эта отметка нужна для функционирование сознания человека.Остальные 95% зачастую врубаются во врема стрессовых ситуаций.

очередная лапша на уши =) Весь мозг человека работает на 100% Исключение всяческие болезни и генные отклонения. Каждая часть мозга отвечает за свою функцию.
Я думаю ты хотел сказать что человек исследовал только 95% возможностей мозга =) Хотя как по мне на данный момент это не точно.
P.S. Есть некоторые познания в медицине =) Этот вопрос на кафедре молекулярной биологии задавал профессору =)


 
rtw0wДата: Пятница, 04.11.2011, 20:41 | Сообщение # 134

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
очередная лапша на уши =) Весь мозг человека работает на 100% Исключение всяческие болезни и генные отклонения. Каждая часть мозга отвечает за свою функцию. Я думаю ты хотел сказать что человек исследовал только 95% возможностей мозга =) Хотя как по мне на данный момент это не точно. P.S. Есть некоторые познания в медицине =) Этот вопрос на кафедре молекулярной биологии задавал профессору =)

Я конечно сейчас не могу пойти против профессора,особенно в этом,но прочёл не мало книг из этой области,так вот осведомлён,что все выводы насчёт % соотошения(а именно 5%) работы мозга основана на психоанализе.Следовательно,если смотреть на этот вопрос с точки зрения медицины,то конечно никаких доказательств не найдёшь...
Но ведь очевидно,что "мозжечок" работает куда лучше в стрессовых ситуациях,ты соображаешь намного быстрее,значит включаются какие-то допольнительные рессурсы,которые не активированы в спокойном состоянии.Отсюда я делаю выводы,что психоаналитики не врут ^^




Сообщение отредактировал rtw0w - Пятница, 04.11.2011, 20:52

 
SeiOkamiДата: Пятница, 04.11.2011, 20:54 | Сообщение # 135

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
очередная лапша на уши =) Весь мозг человека работает на 100% Исключение всяческие болезни и генные отклонения. Каждая часть мозга отвечает за свою функцию.

Не могу спорить, однако, если взять к примеру состояние осознанного сновидения, то человеческий мозг способен на то, чего пока не могут совершить самые мощные в мире компьютеры. Генерировать настолько детальный мир с учетом всех возможных законов физики и даже переступая их. Естественно, в обычной деятельности эти способности не используются, ибо не нужно. Так что не думаю, что мозг в обычной деятельности используется на все 100%
 
Форум » Развлечения » Философия » Сверхъестественное (Это обширная тема...)
Поиск:
Дополнительная информация