Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Сверхъестественное (Это обширная тема...)
Сверхъестественное
НарутоХокагеДата: Пятница, 23.09.2011, 23:26 | Сообщение # 106

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (de1dara)
Есть ли призраки и что есть призрак?

Думаю, что есть. Призрак - это неупокоенная душа
Quote (de1dara)
Есть ли Бог и что есть Бог?

Есть, но что это - не обьяснить
Quote (de1dara)
Придет ли Он снова на Землю?

Надо будет у него спросить ;)
Quote (de1dara)
Мы во Вселенной не одни. Так ли это?

Конечно. Глупо думать, что в бесконечной Вселенной нет других живых существ.
Quote (de1dara)
Будет ли Судный день?

Не хотелось бы
Quote (de1dara)
Верите вы в предсказания?

Только в те, что сбылись :)
Quote (de1dara)
Если ли у человека необычные способности?

Есть.


 
МаюмиДата: Пятница, 07.10.2011, 17:02 | Сообщение # 107

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Думаю, что есть. Призрак - это неупокоенная душа

Нет их! И если предположить, что они есть то по рассказам не только неупокоенные души превращаются в приведений.


 
НарутоХокагеДата: Пятница, 07.10.2011, 18:54 | Сообщение # 108

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Маюми, А как же те немногие фотографии призраков, которые прошли экспертизу и не являются подделками?

 
МаюмиДата: Пятница, 07.10.2011, 19:06 | Сообщение # 109

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
НарутоХокаге, Какие нибудь природные явление. Облачко тумана там, тень от деревьев и т.п. Так же может быть просто иллюзионный обман.

 
НарутоХокагеДата: Пятница, 07.10.2011, 22:51 | Сообщение # 110

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Маюми)
Так же может быть просто иллюзионный обман

фотокамеру не так легко обмануть)

ты видела такие фото? у этих "облачков" вполне определённые формы...


 
МаюмиДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:09 | Сообщение # 111

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
фотокамеру не так легко обмануть)

Не так легко, но можно)
Quote (НарутоХокаге)
ты видела такие фото? у этих "облачков" вполне определённые формы

видела. Половина из них фотошоп, а другая половина как раз таки имеет научное объяснение.


 
StichДата: Среда, 19.10.2011, 10:07 | Сообщение # 112

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 909

Награды: 16

Репутация: 2219
Статус сообщение:
Ну в духов я не верю, однако они меня интересуют. Мб меня впечатляет фантазия других людей на эту тему. Смотрел разные фильмы, телепередачи, документальные фильмы... Однако все же не могу себе вбить в голову что ночью у меня или у соседа рядом может ходить призрак и все в таком роде.

 
ShakuDancerДата: Пятница, 28.10.2011, 20:32 | Сообщение # 113

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 0

Репутация: 22
Статус сообщение:
Есть ли призраки и что есть призрак?
Призраков нет.Есть только духи: Живые, мёртвые, и полуживые-полумёртвые(находящиеся в агонии иначе говоря)
Есть ли Бог и что есть Бог?
Бога нет. Это выдумка одиноких людей, которым было не с кем поговорить и нечем заняться. Они его придумали чтобы облегчить себе задачи на Земле. Чтобы повиноваться тому, чего нет потратив большую часть времени своей жизни на пустые молитвы,хождения в церкви и т.д. и т.п.,нежели чем на что-нибудь полезнее.
Придет ли Он снова на Землю?
Кто? Все кто должен быть на Земле и так есть на Земле. А Бога не существует!
Мы во Вселенной не одни. Так ли это?
Отчасти так. Хотя мы не можем проверить это полетев сейчас же на другие планеты. Знаете, ведь неспроста же есть такие штуки и науки в которых осуществляется взаимосвязь космоса с человеком. Космос тоже помогает нам жить. Мы общаемся с ним даже тогда, когда не понимаем этого и не задумываемся об этом.
Будет ли Судный день?
Будет день когда люди, которые так и не смогли пробудиться от лжи будут наказаны. А потом будет день где люди которые пробудились и стали настоящими людьми смогут сделать из других непробудившихся именно пробудившихся и настоящих людей.
Верите вы в предсказания?
Хаххаа... Конечно,чтобы я твёрдо ждала и тем самым программировала себя на ожидаемые события.
Да и верить в предсказания нельзя, смотреть в будущее тоже нельзя!
Поэтому конечно же нет! Я живу настоящим миром и моментом. Мне дорого то, что происходит сейчас.
Признаю, у меня часто происходит ностальгия и одновременно с этим я очень люблю мечтать, но несмотря на это я просто пытаюсь понять правильно я делаю то, что делаю сейчас. И какие потом могут быть последствия.
Если ли у человека необычные способности?
Возможно у отдельных людей есть. Но пока мне никаких доказательств не покажут я не поверю в это до конца.
 
Emo_Lady_Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:50 | Сообщение # 114

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 43
Статус сообщение:
Мой дядя учится в колледже.Недавно он рассказал, что однажды фельдшера (или как их?) решили побухать в морге.Сфоткались, а потом увидели какую-то фигню на фотке.Дух человека что ли.Они после конкретно испугались и в морг буянить больше не ходили.
Про то есть они или нет не знаю, но очень хочу увидеть духа или привидения.
В Бога не верится.
В предсказания не верю.


 
kanonДата: Вторник, 01.11.2011, 15:16 | Сообщение # 115

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 200

Награды: 390

Репутация: 1360
Статус сообщение:
Quote (de1dara)
Есть ли призраки и что есть призрак?

Ну ,наверное, есть, но я в них не верю.
Quote (de1dara)
Есть ли Бог и что есть Бог?

Да,есть.
Quote (de1dara)
Придет ли Он снова на Землю?

Конечно, куда Он денется ?
Quote (de1dara)
Мы во Вселенной не одни. Так ли это?

Ну явно не одни.
Quote (de1dara)
Будет ли Судный день?

Да.
Quote (de1dara)
Верите вы в предсказания?

Нет.
Quote (de1dara)
Если ли у человека необычные способности?

Конечно есть :)
 
SeiOkamiДата: Четверг, 03.11.2011, 21:07 | Сообщение # 116

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (ShakuDancer)
Бога нет. Это выдумка одиноких людей, которым было не с кем поговорить и нечем заняться.Они его придумали чтобы облегчить себе задачи на Земле. Чтобы повиноваться тому, чего нет потратив большую часть времени своей жизни на пустые молитвы,хождения в церкви и т.д. и т.п.,нежели чем на что-нибудь полезнее.

Эээ??? Я возможно что-то не понимаю, однако у всех народностей мира были (и есть) свои Боги. И ты думаешь, что они были придуманы одинокими бездельниками? Почему же тогда в них верили? Неужели ты думаешь, что простые работящие люди, никогда не верившие ни в каких Богов (по твоей логике) вдруг решили заниматься поклонением неизвестно кому? Причем такое вот произошло не в паре-тройке мест, а во всем мире. Хм...

Добавлено (03.11.2011, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (de1dara)
Есть ли призраки и что есть призрак?

Не знаю, не видел)
Quote (de1dara)
Есть ли Бог и что есть Бог?

Бог - есть. Я не говорю о том, что это седобородый старичок на небесах. Об моём (и не только) представлении напишу ниже
Quote (de1dara)
Придет ли Он снова на Землю?

А кто он сказал, что он здесь был?
Quote (de1dara)
Мы во Вселенной не одни. Так ли это?

Естественно. Я считаю идиотизмом считать, что среди бесконечного числа солнечный систем не будет ни одной, в просторах которой найдется планета, на которой зародилась жизнь.
Quote (de1dara)
Будет ли Судный день?

Смотря что вы под этим название воспринимаете.
Quote (de1dara)
Верите вы в предсказания?
Да.
Quote (de1dara)
Если ли у человека необычные способности?
Необычные для кого? Для общества - есть. Для человека - нет.
 
ХомякДата: Пятница, 04.11.2011, 00:12 | Сообщение # 117

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Тема вроде как уже избита... Может пора ее закрыть? Хотя немного подискутируемс...
Quote (ShakuDancer)
Призраков нет.Есть только духи: Живые, мёртвые, и полуживые-полумёртвые(находящиеся в агонии иначе говоря)

Следуя учебным предметам, ежели материю нельзя исследовать, потрогать, увидеть то ее нету. То есть это по точным наукам. Однако мы в разделе философии законы коих отличаются от точных. То что мы не можем доказать что их нет не значит что их нет. Пардон за тавтологию. Это говорит лишь о том что мы возможно(!) еще не можем это доказать. Тут скорее идет форма идеального бытия. То бишь духовное представление - Вера.
Quote (ShakuDancer)
Бога нет. Это выдумка одиноких людей, которым было не с кем поговорить и нечем заняться. Они его придумали чтобы облегчить себе задачи на Земле. Чтобы повиноваться тому, чего нет потратив большую часть времени своей жизни на пустые молитвы,хождения в церкви и т.д. и т.п.,нежели чем на что-нибудь полезнее.

Выше уже писал...
Quote (ShakuDancer)
Кто? Все кто должен быть на Земле и так есть на Земле. А Бога не существует!

Тут уже вопрос немного шире охватывает разные понятия чтобы ответить одним примером/фразой. Если взять за основу религии ислама и христианства (2 из 3 самых распространенных) то мы опять же не можем сказать придет он или же нет. Следуя писаниям он когда нибудь в будущем придет. Другое дело что данное высказывание можно трактовать по разному. Начиная от того что понятие "Бог" - может быть некой формой мышления/течения которое охватить массу людей и кончая тем что банально с небес спуститься человек с нимбом на голове (так как по писанию говорится что человек создан по подобию Бога). В общем тут тема несколько шире чем надо и мне банально лень все писать. Скажу что тут вопрос в идеальном бытие каждого индивида...
Другое дело что в третьем самом распространением виде религии - буддизме, говорится что каждый человек может стать Богом! А это уже как-то более ближе к материальному бытию. То бишь вполне реально может произойти.
Quote (ShakuDancer)
Мы во Вселенной не одни. Так ли это?

Тут опять же конфликты между течениями тех что говорят что Человек это единственная форма жизни у которой есть сознание и теми кто говорит что нет. Так что данный вопрос относится к форме идеального бытия каждого индивида опять же :Р

Quote (ShakuDancer)
А потом будет день где люди которые пробудились и стали настоящими людьми смогут сделать из других непробудившихся именно пробудившихся и настоящих людей.

Смысл данной фразы ускользает от меня... Вопрос на засыпку. А кто скажет что эти люди действительно "пробудившиеся" а не индивиды с психическими расстройствами? Общество судить по себе. Если на данный момент обществу не нужно это то все инакомыслящие будут считаться белыми воронами. Другое дело если обществу это будет нужно, то спящие (которые может и будут правее) будут считаться отщепенцами. Тут уж дело касательно истины для каждого индивида. Которая является для каждого разным...
Quote (ShakuDancer)
Хаххаа... Конечно,чтобы я твёрдо ждала и тем самым программировала себя на ожидаемые события.
Да и верить в предсказания нельзя, смотреть в будущее тоже нельзя!
Поэтому конечно же нет! Я живу настоящим миром и моментом. Мне дорого то, что происходит сейчас.
Признаю, у меня часто происходит ностальгия и одновременно с этим я очень люблю мечтать, но несмотря на это я просто пытаюсь понять правильно я делаю то, что делаю сейчас. И какие потом могут быть последствия.

Банальный вопрос. А что если все что ты делаешь в настоящее время уже предопределено твоей судьбой и предсказано на "скрижалях судьбы синего дракона бла-бла-бла"?

Еще раз повторяю... Тема избита... Хватить писать одно и то же что было уже написано на первых листах топика. Пишите только что либо новое, что было бы интересно почитать и подискутировать.


 
ЖансикДата: Пятница, 04.11.2011, 00:23 | Сообщение # 118

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (ShakuDancer)
Призраков нет.Есть только духи: Живые, мёртвые, и полуживые-полумёртвые(находящиеся в агонии иначе говоря)

Quote (ShakuDancer)
Бога нет.

Quote (ShakuDancer)
Будет день когда люди, которые так и не смогли пробудиться от лжи будут наказаны.

Quote (ShakuDancer)
А Бога не существует!

Мне кажется, или в твоих словах действительно чувствуется противоречие?
И да, вопрос к вышеизложенному. Как будут наказаны? Кто накажет?
Quote (Хомяк)
Если взять за основу религии ислама и христианства (2 из 3 самых распространенных) то мы опять же не можем сказать придет он или же нет. Следуя писаниям он когда нибудь в будущем придет.

:o
Не припомню в Исламе такого. Возвращение Иисуса не оспаривается, только он же человек =/
Так что квоте бессмыслица о.о


 
ХомякДата: Пятница, 04.11.2011, 00:29 | Сообщение # 119

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Не припомню в Исламе такого. Возвращение Иисуса не оспаривается, только он же человек =/
Так что квоте бессмыслица о.о

Эм, я думал что писание это только про христианство :Р
И вроде как говорилось же что будет судный день когда спустится "Он" и бла-бла-бла... Или я что-то путаю?


 
SeiOkamiДата: Пятница, 04.11.2011, 00:33 | Сообщение # 120

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
буддизме, говорится что каждый человек может стать Богом!

поправка, в буддизме говорится, что каждый человек уже есть Бог
Quote (Хомяк)
Еще раз повторяю... Тема избита... Хватить писать одно и то же что было уже написано на первых листах топика. Пишите только что либо новое, что было бы интересно почитать и подискутировать.

Тема будет избита тогда, когда в ней не будет споров и дискуссий.
 
Форум » Развлечения » Философия » Сверхъестественное (Это обширная тема...)
Поиск:
Дополнительная информация