Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Дьявол
НарутоХокагеДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:40 | Сообщение # 151

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Моруте)
Дьявол есть каждый из нас в своих самых нелицеприятных проявлениях. Зависть, злость, раздражение, честолюбие, гордыня.
Это первое, что пришло на ум. Уверена, список каждый сам в состоянии продолжить.

Почему же так однобоко его воспринимают?
Если бы он не был нужен - его бы уже не было...
В том же сатанизме Сатана - не только воплощение всего греховного, но и воплощение свободы и приятия своих природных потребностей и инстинктов, а не умерщвление собственного тела, как в христианстве. И неужели вы хотите сказать, что ложь например никогда не помогала вам в жизни?
А закон "окок за око" и до сих пор для многих намного предпочтительнее, чем "простить врагов своих"...
Сатанизм возник как противостояние христианству, и только. Но христианство несовершенно, и потому и сатанизм не может ошибаться во всём...
Я вот так думаю: если б всё было так хорошо у добра, то никто не захотел бы восставать против него. Если возникло недовольство, значит не всё было так гладко.
В чём обвиняют Дьявола? Что он открыл людям познание добра и зла и посягнул на место Бога.
То есть его отринули из-за боязни конкуренции и нежелания терять послушных рабов(людей).
:?




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Понедельник, 24.10.2011, 22:42

 
МорутеДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:47 | Сообщение # 152

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 36

Награды: 1

Репутация: 105
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Почему же так однобоко его воспринимают?
Если бы он не был нужен - его бы уже не было...

Дьявол - нечто естественное и необходимое человеку. Но! Нельзя быть белым в чёрную полосочку или чёрным в белую. Досадно, но... Я не хотела бы быть серой.
В Бога я не верю, потому что воспитывалась в отнюдь не религиозной семье. А дьявол. Вот он, совсем рядом, буквально у нас под боком, нет, даже под сердцем.
А про свободу и инстинкты правильно - не стоит проживать святую жизнь, чтобы потом попасть в сомнительный "рай". Гадить людям я бы тоже не стала, но дьявол же.


 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:50 | Сообщение # 153

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Моруте)
Дьявол - нечто естественное и необходимое человеку. Но! Нельзя быть белым в чёрную полосочку или чёрным в белую. Досадно, но... Я не хотела бы быть серой.

А как же остальные цвета радуги?)


 
МорутеДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:52 | Сообщение # 154

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 36

Награды: 1

Репутация: 105
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
А как же остальные цвета радуги?)

раз уж была поднята тема добра и зла... Что по-вашему есть оранжевый? Мне просто интересно.


 
flyingДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:52 | Сообщение # 155

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Почему же так однобоко его воспринимают? Если бы он не был нужен - его бы уже не было... В том же сатанизме Сатана - не только воплощение всего греховного, но и воплощение свободы и приятия своих природных потребностей и инстинктов, а не умерщвление собственного тела, как в христианстве. И неужели вы хотите сказать, что ложь например никогда не помогала вам в жизни? А закон "окок за око" и до сих пор для многих намного предпочтительнее, чем "простить врагов своих"... Сатанизм возник как противостояние христианству, и только. Но христианство несовершенно, и потому и сатанизм не может ошибаться во всём... Я вот так думаю: если б всё было так хорошо у добра, то никто не захотел бы восставать против него. Если возникло недовольство, значит не всё было так гладко. В чём обвиняют Дьявола? Что он открыл людям познание добра и зла и посягнул на место Бога. То есть его отринули из-за боязни конкуренции и нежелания терять послушных рабов(людей).

Тут в чём-то плюсану. Дьявол не есть чистое зло, он есть такая же часть этого мира, как Бог, например. Ведь всё должно быть в балансе...Не будь добра, не было бы и зла, и наоборот...


 
НарутоХокагеДата: Вторник, 25.10.2011, 00:03 | Сообщение # 156

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Моруте)
раз уж была поднята тема добра и зла... Что по-вашему есть оранжевый? Мне просто интересно.

вот одна из интерпретаций=)

"Оранжевый
Оранжевый цвет - это цвет жизненной силы, солнца. Это вообще хороший цвет, указывающий на вдумчивое, внимательное отношение к другим. Опять-таки надо помнить об оттенках.
Золотисто-оранжевый цвет говорит о жизнеспособности и самообладании, в то время, как коричневатый оттенок свидетельствует о честолюбии и беззаботности. Возможно, такой человек чем-то подавлен, но чаще всего это признак лени.
Люди, имеющие в ауре оранжевый цвет, склонны к расстройствам печени.
В раннем христианстве оранжевый цвет означал славу, добродетель, плоды земли и все это, естественно, связывается с солнцем. В музыкальной гамме оранжевый цвет соответствует ноте "РЕ".
"

чёрный цвет в ауре указывает на тяжкую болезнь, смерть, в-общем цвет зла. белый - наоборот. все остальные цвета - это полутона, нечто среднее между добром и злом, разные аспекты сущего.
Quote (flying)
Тут в чём-то плюсану. Дьявол не есть чистое зло, он есть такая же часть этого мира, как Бог, например. Ведь всё должно быть в балансе...Не будь добра, не было бы и зла, и наоборот...

Как например в индуизме. Вишну является богом, поддерживающим жизнь, это как бы бог добра. Брахма - творец. А Шива - разрушитель, как бы бог зла. Вечный круговорот создания мира, его существования и разрушения - основа бытия. Всё это в равной степени необходимо. Чтоб построить новое - нужно разрушить старое...


 
BrendyДата: Вторник, 25.10.2011, 12:32 | Сообщение # 157

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote
Дьявол есть каждый из нас в своих самых нелицеприятных проявлениях. Зависть, злость, раздражение, честолюбие, гордыня.
Это первое, что пришло на ум. Уверена, список каждый сам в состоянии продолжить.


Многие написали подобное в теме, но я так не считаю. Дьявол - это существо, которое мы не сможем "исследовать", что-то типо "неосознанный обьект"
 
МорутеДата: Вторник, 25.10.2011, 15:29 | Сообщение # 158

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 36

Награды: 1

Репутация: 105
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Многие написали подобное в теме, но я так не считаю. Дьявол - это существо, которое мы не сможем "исследовать", что-то типо "неосознанный обьект"

А я осознаю. Просто чувствую. Знаю, пример не ахти какой, но ведь так оно обычно и есть. Порой хочется нагадить кому-нибудь и ты ведёшь подсознательную беседу с самим собой и теми кто тобой управляет.
Quote (НарутоХокаге)
"Оранжевый
Оранжевый цвет - это цвет жизненной силы, солнца. Это вообще хороший цвет, указывающий на вдумчивое, внимательное отношение к другим. Опять-таки надо помнить об оттенках.
Золотисто-оранжевый цвет говорит о жизнеспособности и самообладании, в то время, как коричневатый оттенок свидетельствует о честолюбии и беззаботности. Возможно, такой человек чем-то подавлен, но чаще всего это признак лени.
Люди, имеющие в ауре оранжевый цвет, склонны к расстройствам печени.
В раннем христианстве оранжевый цвет означал славу, добродетель, плоды земли и все это, естественно, связывается с солнцем. В музыкальной гамме оранжевый цвет соответствует ноте "РЕ".
"

чёрный цвет в ауре указывает на тяжкую болезнь, смерть, в-общем цвет зла. белый - наоборот. все остальные цвета - это полутона, нечто среднее между добром и злом, разные аспекты сущего.

Забавно, хотя что-то в этом есть. Но мир уже изначально разделён на плохих и хороших, и, увы, каждый поступок человека есть какой-то особый оттенок. Зачем усложнять, придумывать радугу жизни, когда всё может быть таким простым и прозаичным - белое-чёрное? Мне самой сия система не по вкусу, но за те недолгие годы, что я шагаю по этой мягко говоря не святой земле, я подумала, что она, возможно, единственная правильная. Конечно, не хочется быть вымазанным сажей своих же желаний, инстинктов, страстей и дурных поступков. Хотелось бы что-нибудь изменить, но! как я уже говорила, дьявол внутри. Если подумать, то из грехопадения Адама и Евы можно вынести одну вещь: в каждом из нас живёт зло. Конечно, было много примеров опровергающих это. Но безгрешных не бывает. В этом случае я бы выбрала какие-нибудь другие цвета вместо чёрного и белого. А всё равно я не вижу ярких красок, лишь сырость и серость, господа.
Человеческая душа давно разжирела и посерела.
И по-настоящему честный человек(хотя бы с окружающими, честных с собой уже не найти) большая редкость или даже диковинка. А почему невозможно быть честным с собой? Потому что человек всегда не один. С ним как минимум дьявол.




Сообщение отредактировал Моруте - Вторник, 25.10.2011, 18:22

 
Emo_Lady_Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:45 | Сообщение # 159

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 43
Статус сообщение:
Не знаю)
Много мнений, а какое же правильное(верное)?


 
ShakuDancerДата: Пятница, 28.10.2011, 19:51 | Сообщение # 160

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 0

Репутация: 22
Статус сообщение:
На самом деле если дьявол и существует, то он существует в нас самих скрываясь за нашими плохими действиями и поступками.
 
isaichДата: Пятница, 28.10.2011, 22:03 | Сообщение # 161

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
ShakuDancer, тогда дьявол - человек........

 
ShakuDancerДата: Пятница, 28.10.2011, 22:05 | Сообщение # 162

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 0

Репутация: 22
Статус сообщение:
isaich, Это не совсем так.
 
JyrayAДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:07 | Сообщение # 163

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 240

Награды: 63

Репутация: 822
Статус сообщение:
Дьявол-главный символ трансцендентного высшего зла. Именуется также лукавым, нечестивым и т. п

 
Takara555Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:46 | Сообщение # 164

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата
С недавнего времени я начал задаватся
вопросом, кто же такой Дьявол?

И так дьявол, сатана и многие другие имена, принадлежат одному Дьяволу, в каждой религии его называют по разному, но смысл один - это владыка тьмы, хауса, ада и создатель многих грехов
Цитата
И существует ли он вообще?

Если ты веришь в бога, то да) Хотя в его существовании все же есть сомнения!
Цитата
Если он и
вправду существует, то кто он и какая у
него история?

Хм....если ты христианин, то прочти библию! В каждой религии история Дьявола своя!
Цитата
Кто то говорит что он был
Архангелом и любимым слугой Господа, а
кто то говорит, что он брат Бога.

Кто то? дык, это написано в библии, а второе больше походит на религию древней греции, там были боги - братья: Зевс, и Аид, и многие другие.


 
InquisitorДата: Вторник, 10.03.2015, 18:37 | Сообщение # 165

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Дьявол - воплощение зла в человеке . Центр его страстей и грехов . Полная противоположность божественного сходства .

 
Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Дополнительная информация