Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Дьявол
WatashiДата: Суббота, 02.10.2010, 18:31 | Сообщение # 16

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Yam-chan)
Как можно верить в Бога и не верить в рай?

Легко, я верю в Бога, но не верю в этот "рай" =___=


 
flyingДата: Суббота, 02.10.2010, 18:31 | Сообщение # 17

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Yam-chan)
Ну если мы говорим о Боге и Дьяволе, как о чем-то реальном, что действительно существует, то и рай тоже должен где-то существовать) Как можно верить в Бога и не верить в рай? Или верить в Дьявола и не верить в ад?

Они-то существуют, но вполне это может быть форма "чистого разума"(не могу объяснить иначе), каких-то полей и т.п, что для такого сущ-ва рай?это я и хотел сказать.А насчёт верить в Бог и не верить в рай-можно, просто Библия, мне кажется, содержит о Боге и правдивые, и неверные сведения.Т.е. в существовании рая, повторюсь, можно усомниться




Сообщение отредактировал flying - Суббота, 02.10.2010, 18:32

 
Yam-chanДата: Суббота, 02.10.2010, 18:35 | Сообщение # 18

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
Легко, я верю в Бога, но не верю в этот "рай" =___=

Quote (flying)
Т.е. в существовании рая, повторюсь, можно усомниться

хм... я так не могу.. поэтому высказалась как думаю))


 
WatashiДата: Суббота, 02.10.2010, 18:41 | Сообщение # 19

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Yam-chan, отошли от темы) Тема всё-таки про дъявола) Хотя, если речь идет о дъяволе, то это очень тесно связано с религиией, но не с самим Богом. Ну,так я думаю...

 
ЧизуриДата: Суббота, 02.10.2010, 18:47 | Сообщение # 20

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Безусловно, зло есть. Все привыкли считать, что это какое-то отдельное существо, как например Дьявол, но если задуматься - зло живет в каждом из нас.
Порадовались неудаче соседа - вот оно, тут как тут, громко стучится в дверь.
Завидуете более успешному родственнику? зависть не колеблясь открыла двери для зла.
Словом, примеров может быть море, но все они так или иначе открывают грешную сущность человека. Иными словами, в каждом есть два "я" - отзывчивый, всепонимающий и жестокий, эгоистичный. Какая сторона откроется, зависит от ситуации и силы воли самого человека. Не поддадимся искушению - будут над нами летать ангелы, освещая путь нимбами. Если же не удержались, свершили злодеяние, будет вечно грызть совесть, тогда на помощь приходит известная людская мудрость - найти того, кто в этом виноват. А ведь так сложно признать свою ошибку, сказать миру "простите, это я виноват, не сдержался"! Гораздо проще свалить причину своего поступка на кого-нибудь другого, а если никого подозрительного рядом не имеется, можно и выдумать кого-нибудь ужасно плохого и погрозить ему пальчиком. Дьявол? Падший ангел? то, что надо! он же падший, то есть злой, так почему бы свои ошибки не свалить на него? "Моя хата с краю, ничего не знаю".
В общем, каждый сам для себя решает, есть Дьявол или нет. Главное вовремя понять, где он, и не дать ему управлять собой.


 
WatashiДата: Суббота, 02.10.2010, 18:51 | Сообщение # 21

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Чизури, настоящий оратор))) Если сократить твой пост, то можно выделить мысль - дъявол это абстракция зла) В принципе, согласен :)

 
RasenShurikenДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:41 | Сообщение # 22

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 1

Репутация: 28
Статус сообщение:
Вообще-то дьявол, сатана, люцифер-называйте как хотите- являлся САМЫМ ПЕРВЫМ ангелом. НО так как ангелы-это мысли божьи, то следовательно первыми мыслями бога были: разврат, насилие, пьянство- всё то что щас воплощает из себя дьявол. следовательно его бог изгнал за тем, чтобы его первая мысль не портила следующие.
 
ХЕБИДата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:48 | Сообщение # 23

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 933

Награды: 12

Репутация: 4064
Статус сообщение:
Дьявол - это человеческое зло, он внутри человека, его образ придуман лишь для того, чтобы оправдывать свои поступки - "Бес попутал"

 
flyingДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:37 | Сообщение # 24

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (RasenShuriken)
Вообще-то дьявол, сатана, люцифер-называйте как хотите- являлся САМЫМ ПЕРВЫМ ангелом. НО так как ангелы-это мысли божьи, то следовательно первыми мыслями бога были: разврат, насилие, пьянство- всё то что щас воплощает из себя дьявол. следовательно его бог изгнал за тем, чтобы его первая мысль не портила следующие.

Хм, а откуда ты это взял?Не слышал такого ни разу 0_0
Quote (ХЕБИ)
Дьявол - это человеческое зло, он внутри человека, его образ придуман лишь для того, чтобы оправдывать свои поступки - "Бес попутал"

анологично
Quote (Чизури)
Безусловно, зло есть. Все привыкли считать, что это какое-то отдельное существо, как например Дьявол, но если задуматься - зло живет в каждом из нас. Порадовались неудаче соседа - вот оно, тут как тут, громко стучится в дверь. Завидуете более успешному родственнику? зависть не колеблясь открыла двери для зла. Словом, примеров может быть море, но все они так или иначе открывают грешную сущность человека. Иными словами, в каждом есть два "я" - отзывчивый, всепонимающий и жестокий, эгоистичный. Какая сторона откроется, зависит от ситуации и силы воли самого человека. Не поддадимся искушению - будут над нами летать ангелы, освещая путь нимбами. Если же не удержались, свершили злодеяние, будет вечно грызть совесть, тогда на помощь приходит известная людская мудрость - найти того, кто в этом виноват. А ведь так сложно признать свою ошибку, сказать миру "простите, это я виноват, не сдержался"! Гораздо проще свалить причину своего поступка на кого-нибудь другого, а если никого подозрительного рядом не имеется, можно и выдумать кого-нибудь ужасно плохого и погрозить ему пальчиком. Дьявол? Падший ангел? то, что надо! он же падший, то есть злой, так почему бы свои ошибки не свалить на него? "Моя хата с краю, ничего не знаю". В общем, каждый сам для себя решает, есть Дьявол или нет. Главное вовремя понять, где он, и не дать ему управлять собой.


 
БулочкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:27 | Сообщение # 25

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Хм... Ну если по библии... Дьявол. это падший ангел. Он был любимым ангелом бога, но предал его. Поэтому бог "прогнал" его в ад, или что то типо того....
Quote (ХЕБИ)
Дьявол - это человеческое зло, он внутри человека, его образ придуман лишь для того, чтобы оправдывать свои поступки - "Бес попутал"

+100

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:28 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Кстате, я читал, что монахи и мудрецы китайские и вообще все там, они от внутреннего зла избавляются...полностью делают свою душу чистой, вот такие вот дела :)

 
ЧизуриДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:38 | Сообщение # 27

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
полностью делают свою душу чистой

путем долгих медитаций и отречения от мирской жизни =)

 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Понедельник, 04.10.2010, 06:42 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
Кстате, я читал, что монахи и мудрецы китайские

Не только в Китае, но и в Тибете я слышал что большее свое время они медитируют.


 
влад-саскеДата: Пятница, 08.10.2010, 14:38 | Сообщение # 29

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 279

Награды: 4

Репутация: 378
Статус сообщение:
если чесно,я полагаю что дьявол лиш плод фантазий человека,как и бог.
 
animeШкаДата: Среда, 13.10.2010, 20:33 | Сообщение # 30

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (влад-саске)
я полагаю что дьявол лиш плод фантазий человека,как и бог

Нуууу ты загнул конечно с Богом >(




Сообщение отредактировал animeШка - Среда, 13.10.2010, 20:33

 
Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Поиск:
Дополнительная информация