Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Дьявол
Максимк[о]Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:05 | Сообщение # 46

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
Watashi, согласен на счет библии
возьмем тех же скинхедов
сколько говорят что они избивают людей за рассу и т.п
 
влад-саскеДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:39 | Сообщение # 47

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 279

Награды: 4

Репутация: 378
Статус сообщение:
Sweft, поддержую,я тоже атеист.
 
БулочкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:39 | Сообщение # 48

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Рыбка_GuppY, дьявол, это и есть ангел, только падший. В библии написано, что он был любимым ангелом бога, но тот захотел на место бога. После этого господь выгнал его из рая. Именно по этому он называется падшим ангелом)

 
-Сакура-Учиха-Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:17 | Сообщение # 49

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 30

Награды: 31

Репутация: 813
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, На мой взгляд у каждого человека свое представление об этом так называемом " Дьяволе"...У кого-то в понятиях это тот,кто обитает под землей в аду...У других это пожиратель душ к примеру....А некоторые люди вообще не верят в Дьявола...Так что и о существовании его можно спорить очень долго...У кого-то он есть , а у кого-то его нету!!! ;)

 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:50 | Сообщение # 50

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (-Сакура-Учиха-)
На мой взгляд у каждого человека свое представление об этом так называемом " Дьяволе"...У кого-то в понятиях это тот,кто обитает под землей в аду...У других это пожиратель душ к примеру....А некоторые люди вообще не верят в Дьявола...Так что и о существовании его можно спорить очень долго...У кого-то он есть , а у кого-то его нету!!!

Ну я хочу послушать мнение каждого, по этому и создал эту тему.


 
C_LДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:56 | Сообщение # 51

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
ну, ребята, я выскажу несколько отличающуюся от вас идею...
начну с того, что сам я мусульманин, и по Корану дьявола нет в принципе. вообще мысль о зле там дается на домысливание... и вот что домыслило несколько ребят, вместе со мной, и что мы решили:
дьявола на самом деле нет, есть только чрезмерная степень свободы. каждый степень своей свободы от правил Корана или Библии выбирает сам, и чем больше ты позволяешь себе отойти от правил тем больше ты становишься как бы свободным от Бога(Аллаха в моем случае), и тем больше твои мысли ведут тебя к своеволию и, в итоге, теб больше ведут тебя в ад. Думаю все согласятся что если каждый будет делать что ему просто захочется то наступит хаос(и притом не тот Хаос, который является более высокой степенью порядка, а тот, который действительно невозможно ни предотвратить, ни предсказать), и тогда мало кому станет приятно жить в таком мире. Бог(Аллах) не призывают нас становиться дружн на колени и молиться сутками. Они призывают нас признавать Его, Творца, и уважать всех его созданий. Пользоваться и быть благодарным за это. И, таким образом, я делаю вывод о том, что свой Сатана в каждом из нас, и стоит помнить об этом. Каждый из нас волен давать себе ту степень свободы, за которую сможет ответить. Я к примеру курю уже 6 лет и пью алкоголь лет с 14. но я готов отвечать перед Аллахом(Богом). И важно чтобы каждый был готов. Важно помнить все что ты сделал в жизни, иметь стыд, но не испытывать его по поводу ни своего прошлого, ни настоящего. Простите если нарушил чье-то мнение, я высказался исключительно из своих убеждений. Благодарю за внимание.

p.s. и еще, забыл сказать....
я оч увлекался как Библией так и теорией Сатаны...
Существует теория о том что это - Архангел Люцифер, 13-й Архангел, восставший против Бога, поскольку(тут мнения расходятся, указываю 2 варианта) вар 1. он любил людей и считал что Бог не правильно с нами поступает потому ангелы должны дать человеку больше свобод, свободу выбора и т.д., и поднял восстание за людей
вар 2.
Люцефе счел что человек более любим Богом чем ангелы и Архангелы, и потому нужно восстать против человечества, дать ему разум, желания, с помощью которых со временем человечество даже не придется уничтожать - оно просто уничтожит само себя, и тогда, как считал Люцифер по этой теории, Бог поймет бестолковость идеи создания человека и вновь сделает ангелов и Архангелов своими любимчиками. Однако Бог вместе с остальными Архангелами вступился за человека, Люцифера сослали в ад и нарекли Дьяволом. Поскольку Ангелы не могут умереть он был осужден вечно страдать в аду, однако поскольку у него остались кое какие силы(их тоже по легенде невозможно отобрать у ангела) он с их помощью стал пытаться уничтожить человечество, чем и занимается до сих пор. И из-за того что у него появились поклонники, Бог стал ссылать недостойных в ад, и, как говорят те же легенды, время от времени Бог устраивает "концы Света"(потоп во времена Ноя, к примеру) чтобы недостойные навеки остались в аду а достойные остались жить... мировые войны, кстати, так же относятся к этой серии легенд, и считаются концами Света, где Сатана делал Гитлера своим любимчиком и тот должен был захватить мир и сделать его Раем без Бога. по другой теории Гитлер был любимчиком Бога и должен был создать рай на Земле. дальше вариантов слишком много и существуют целые книги с описанием теорий, если заинтересовались, ищите в интернете, он тоже очень Велик и Могуч. Все что знал ребята, рассказал)))



Сообщение отредактировал C_L - Понедельник, 08.11.2010, 23:11

 
isaichДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:48 | Сообщение # 52

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Выскажусь в виде цитат:
1 Величайший трюк дьявола состоял в том,чтобы доказать что его не существует.
2 Есть ли жизнь на марсе,нет жизни на марсе - науке это не известно.
Мой вывод - каждый сам решает кто он,был ли он,верить в него или нет.
Я не могу дать ответ.РЕШАЙТЕ.

P.S:Я знаю точно лишь одно - все мы рано или поздно умрем.

 
SapfeДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:06 | Сообщение # 53

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 2

Репутация: 209
Статус сообщение:
Я верю что наш мир построен на дуальности и гармонии. если есть бог, значит должен быть и дьявол, но что они из себя представлют - это мнения людей, догадки, представления. Я сомневаюсь, что дьявол когда-то был ангелом (или архангелом - неважно!), но лишь потому что в моем представлении подобные светлые существа не в состоянии стать злыми. Мне кажеться что понятие будто бы Дьявол - брат Бога в какой-то степени более обосновано. Оба принципа -добро и зло - должны были по идее возникнуть из одного начала, одновременно. Должны иметь равную силу и власть, потому что уравновешивают друг друга. Само по себе существовать отдельно друг без друга они не могут, потому что в этом случае потеряют свою суть - свет без тьмы перестанет быть светом, а тьма без света потеряет само пнятие тьмы! Поэтому Дьявол существует, это некая сущьность противоположная сущьности Бога и пожалуй его можно называть "братом", но не в том смысле, в каком это понятие принято у нас - людей - а как нечто, родившееся из того же начала...
Такое у меня мнение.
 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:22 | Сообщение # 54

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (VikenG)
Нету ни бога ни дьявола это бредни.

Ну если ты не веришь, то это твое личное мнение. Но вот только подумай, откуда взялась вселенная, галактики, наша планета, все существа в конце концов. Все это не могло появиться само по себе. От туда и вывод, что все таки есть кто то выше нас, кто то кто создал все это.


 
ДжексонДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:31 | Сообщение # 55

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 191

Награды: 13

Репутация: 1928
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, підтримуваю, ві певно вірить у щось друге. це потім і виходить боком коли невірити у бога, диявол лиш чекає на таких як він , спокушати зовсім небуде трудно. а бог існує усі віри про нього, лиш люди тлумачуть по різному.......
 
VikenGДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:47 | Сообщение # 56

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 307

Награды: 14

Репутация: 258
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, ученые уже объяснили как появилась вселенная.Если и есть кто то выше нас,то это другая раса.
Если я сожгу библию,плюну в лицо папе римского,потом насру большую кучу в церкви,потом буду матерится на бога,потом пойду всех на право на лево убивать,насиловать БОГ МЕНЯ НЕ ПОКАРАЕТ.Бога создали чтобы люди контролировали себя.Так устроен человек,без веры в это человек бы не выжил.
 
WinterДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:57 | Сообщение # 57

Кавайный Ангелочек

Группа: Чунины

Сообщений: 391

Награды: 32

Репутация: 1630
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, вот ты в посте №60 сказал, что ни вселенная, ни галактики, ни наша планета не могли появиться сами по себе и есть что-то высшее, что их создало. Тогда выходит, что и это высшее не могло появиться само по себе.
Бесконечная цепочка получается =/..\=

Добавлено (20.12.2010, 21:57)
---------------------------------------------
VikenG, Бог, может, тебя не покарает, а вот люди и твоя совесть тебя в покое не оставят. Поэтому подобные вещи вообще не стоит говорить.
Люди контролируют себя и без бога. Человек бы не выжил без чести и нравственности, вера в данном случае не обязательна.

 
VikenGДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:04 | Сообщение # 58

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 307

Награды: 14

Репутация: 258
Статус сообщение:
Quote (Jenny)
Люди контролируют себя и без бога. Человек бы не выжил без чести и нравственности, вера в данном случае не обязательна.

Ошибаешся,еслиб люди не верили в бога,то начался бы хаос.Я не удивлюсь если ученые найдут ген отвечаюший за веру в бога.

Добавлено (20.12.2010, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Jenny)
Бог, может, тебя не покарает, а вот люди и твоя совесть тебя в покое не оставят. Поэтому подобные вещи вообще не стоит говорить.

Я просто привел пример,я это не собираюсь делать :D .
 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Вторник, 21.12.2010, 11:38 | Сообщение # 59

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Джексон, Я лично не понял что ты сказал.
Quote (VikenG)
Если я сожгу библию,плюну в лицо папе римского,потом насру большую кучу в церкви,потом буду матерится на бога,потом пойду всех на право на лево убивать,насиловать БОГ МЕНЯ НЕ ПОКАРАЕТ.

Ну если даже не покарает... То покарают люди за то что ты сделал бы. Долго бы ты после этого не прожил, а после того как умер, ты попал бы в ад... И был бы обречен на вечные муки.
Quote (Jenny)
вот ты в посте №60 сказал, что ни вселенная, ни галактики, ни наша планета не могли появиться сами по себе и есть что-то высшее, что их создало. Тогда выходит, что и это высшее не могло появиться само по себе. Бесконечная цепочка получается =/..\=

Получается так.


 
VikenGДата: Вторник, 21.12.2010, 12:35 | Сообщение # 60

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 307

Награды: 14

Репутация: 258
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
а после того как умер, ты попал бы в ад... И был бы обречен на вечные муки.

После того как я умру ничего не будет.Люди придумали все это т.к боятся смерти,мы не знаем что нас ждет после смерти вот и навыдумывали ад и рай B)
 
Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Поиск:
Дополнительная информация