Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Дьявол
Uchiha_Sasuke_KunДата: Вторник, 21.12.2010, 12:40 | Сообщение # 61

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (VikenG)
т.к боятся смерти

Я не боюсь смерти, но я же верю во все это. И тебе советую.




Сообщение отредактировал Uchiha_Sasuke_Kun - Вторник, 21.12.2010, 12:41

 
VikenGДата: Вторник, 21.12.2010, 13:05 | Сообщение # 62

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 307

Награды: 14

Репутация: 258
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, может смерти и не боишся,но ты боишся того что будет после смерти поэтому и вериш.
 
GAN_BOLBESДата: Вторник, 21.12.2010, 13:14 | Сообщение # 63

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 51

Репутация: 381
Статус сообщение:
Quote (VikenG)

После того как я умру ничего не будет.Люди придумали все это т.к боятся смерти,мы не знаем что нас ждет после смерти вот и навыдумывали ад и рай

Лично мне кажется что это изначально придумала церковь, тк в древности власть практически держала церквь, и что бы притянуть к себе доверчивый народ и говорила о том что если вы не будите служить церкви попадете в ад, а это есть отстой=) Ну потом со временем церковь утратила свою значимость и власть, и вера осталась среди людей.

Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Я не боюсь смерти, но я же верю во все это. И тебе советую.

Ты советуешь смерти не боятся, или верить в ад и тп??? Просто если советуешь вереть это немного странно. Но с другой стороны если человек верит что если он нагрешит сильно, поподет в ад, он возможно будет боятся поступать плохо и ето есть хорошо=)

Сообщение отредактировал GAN_BOLBES - Вторник, 21.12.2010, 13:15

 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Вторник, 21.12.2010, 13:28 | Сообщение # 64

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (VikenG)
может смерти и не боишся,но ты боишся того что будет после смерти поэтому и вериш.

К своей смерти я готов. И я с превеликим удовольствием жду того момента, когда я узнаю что на самом деле будет после смерти. Но я этого ни как не боюсь.
Quote (GAN_BOLBES)
Ты советуешь смерти не боятся, или верить в ад и тп???

Советую и то, и другое.
Quote (GAN_BOLBES)
Просто если советуешь вереть это немного странно.

А что странного то?


 
GAN_BOLBESДата: Вторник, 21.12.2010, 13:36 | Сообщение # 65

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 51

Репутация: 381
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun,

Ну не знаю, советовать верить во что то. Ну это например как я те советую в НЛО верить тож странно получится=)

Добавлено (21.12.2010, 13:36)
---------------------------------------------
Ну по во что то я подразумеваю что то православное или мистическое.

 
GAN_BOLBESДата: Вторник, 21.12.2010, 13:41 | Сообщение # 66

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 51

Репутация: 381
Статус сообщение:
VikenG, Мне тоже ХD НЛО есть хоть какоето логическое объяснение.
Вселенных много мож там кто живет, а может и нет =)
 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Вторник, 21.12.2010, 13:43 | Сообщение # 67

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (GAN_BOLBES)
Ну не знаю, советовать верить во что то. Ну это например как я те советую в НЛО верить тож странно получится=)

Я и так верю, так что мне не надо ничего советовать.


 
GAN_BOLBESДата: Вторник, 21.12.2010, 13:46 | Сообщение # 68

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 51

Репутация: 381
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun,
Ну я те советов не даю, как бы те наглядно так... во вот к те подходит какой нет мен и спрашивает веришь в бога, ты такой да, он те отвечает "советую не верить!" странно ли получится...
 
VikenGДата: Вторник, 21.12.2010, 13:46 | Сообщение # 69

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 307

Награды: 14

Репутация: 258
Статус сообщение:
GAN_BOLBES, вот именно,во вселенной милиарды планет и мне не верится что только мы смогли стать разумными.
 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Вторник, 21.12.2010, 13:50 | Сообщение # 70

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (GAN_BOLBES)
Ну я те советов не даю, как бы те наглядно так... во вот к те подходит какой нет мен и спрашивает веришь в бога, ты такой да, он те отвечает "советую не верить!" странно ли получится...

Если он приведет доказательства того что бога на самом деле нет, то я может и перестану верить в него.
Я например не могу привести доказательства того, что бог есть, но я просто верю, это мне кажется самое главное.


 
VikenGДата: Вторник, 21.12.2010, 13:55 | Сообщение # 71

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 307

Награды: 14

Репутация: 258
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, а почему тогда до Иисуса верели ни в бога,а в богов и к всех были свои взгляды на жизнь после смерти.Тебе не кажется это странным?Человеку разумному десятки тысяч лет и только 2010 лет назад появился пророк котоый указал истиную веру.Да к тому же в библии говорится что Адам и Ева были 5-10 тысяч лет назад(не помню точной даты),а человечесту намного больше лет
 
GAN_BOLBESДата: Вторник, 21.12.2010, 14:01 | Сообщение # 72

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 51

Репутация: 381
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, Эм... тут получается не так как стиральный порошок

Советую тайт!
Да нафиг мне и дешевое моещее средство нравится...
Но смотри всего одна ложка и все сияет!!!
ООО да надо стирать тайтом!

Ну а если даже человек не верит в бога, а он рас к нему спустился и говарит "а теперь веришь!?", а веть этот человек все равно верить в него не будет хоть убейся. у него уже в мозгах глубоко засело "бога нет" Так жеть если веришь в бога, а докажут что его нет все равно будешь кричать-"ученные богоненависники!" или как то так, так что доказывай не доказывай в 85% из 100 это обсолютно бесполезно.

 
dondakeДата: Вторник, 21.12.2010, 14:05 | Сообщение # 73

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
С недавнего времени я начал задаватся вопросом, кто же такой Дьявол? И существует ли он вообще? Если он и вправду существует, то кто он и какая у него история? Кто то говорит что он был Архангелом и любимым слугой Господа, а кто то говорит, что он брат Бога. Я надеюсь что хотя бы вы мне поможите разобратся в этом и понять кто же он на самом деле.

единого мнения на этот счет не существует.из века в век появляются всё новые предположения.за всё существование человечества людской мир поделился,кто-то поддерживает 1 гипотезу,кто-то 2 и так далее.вообще мы следуем за тем,что нам ближе,понятнее.но вот что занятно:ни одна из теорий не имеет каких-либо весомых доводов ,чтобы склонить в свою сторону чашу весов.я думаю никто не поможет разобраться тебе в таких вопросах,кроме тебя самого.это придет со временем,или не придет.как-то так я считаю.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
К своей смерти я готов. И я с превеликим удовольствием жду того момента, когда я узнаю что на самом деле будет после смерти. Но я этого ни как не боюсь.

не нужно торопить события..ведь что будет после смерти не знает никто.да,возможно на этом наш путь не закончится,а что если нет,что если дальше пустота,что если ничего не произойдет,просто прекратится твоё существование навсегда.
живи и радуйся жизни,и не заморачивай голову по поводу "что будет",но и не торопись умереть.
 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Вторник, 21.12.2010, 14:07 | Сообщение # 74

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (VikenG)
а почему тогда до Иисуса верели ни в бога,а в богов и к всех были свои взгляды на жизнь после смерти.Тебе не кажется это странным?Человеку разумному десятки тысяч лет и только 2010 лет назад появился пророк котоый указал истиную веру.Да к тому же в библии говорится что Адам и Ева были 5-10 тысяч лет назад(не помню точной даты),а человечесту намного больше лет

Я не знаю.


 
VikenGДата: Вторник, 21.12.2010, 14:18 | Сообщение # 75

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 307

Награды: 14

Репутация: 258
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, Дьвол бог одна и тоже.Если в бога не вериш,то соответсвенно и в дьявола
 
Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Поиск:
Дополнительная информация