Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Дьявол
SnaLkДата: Четверг, 17.02.2011, 12:28 | Сообщение # 91

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Quote (Sarang-chan)
Дьявол-это тот, кто сеит страхи и ненависть в души людей и питается их негативными эмоциями . Я,например, верю, что он существует.

Если рассуждать так, Дьявол - это ГАРМОНЫ!!! или Гипоталамус который их выделяет :D Люди все эти эмоции имеют биологический состав и они выделяются самим же человеком))
 
Sarang-chanДата: Четверг, 17.02.2011, 21:23 | Сообщение # 92

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 183

Награды: 131

Репутация: 2525
Статус сообщение:
вот так и знала, что будут смеяться:( ну да, я наивная что с меня возьмешь

Добавлено (17.02.2011, 21:23)
---------------------------------------------
вот так и знала, что будут смеяться:( ну да, я наивная что с меня возьмешь

 
@Kushina@Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:55 | Сообщение # 93

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 325

Награды: 35

Репутация: 1567
Статус сообщение:
если есть Добро, то и Зло тоже есть. есть Бог - есть Дьявол.
рекомендую почитать "Мастер и Маргарита" Булгакова. настоящий роман про Сатану.


 
ЖансикДата: Пятница, 18.02.2011, 19:40 | Сообщение # 94

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (SnaLk)
Люди все эти эмоции имеют биологический состав и они выделяются самим же человеком))

Звучит так, будто эмоции вызываются гормонами, а не наоборот)
Quote (@Kushina@)
рекомендую почитать "Мастер и Маргарита" Булгакова. настоящий роман про Сатану.

Что ж, в этой книге дается описание его со взгляда самого Булгакова... Но оно оригинальное.


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:09 | Сообщение # 95

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
кто же такой Дьявол?

Продукт двоичной человеческой логики. Если есть Бог, значит нужно придумать диаметрально противоположную ему сущность. Тоже самое, что ад и рай или добро и зло. На самом же деле добра и зла не существует (вроде я уже писал об этом) по крайней мере в нашем мире, все вещи, совершенные человеком, лежат между этими понятиями, только одна вещь чуть ближе к добру, а другая чуть дальше. Мне совсем не нравится, когда люди мыслят на уровне: добро - зло, плохо - хорошо, любовь - ненависть, выигрыш - проигрыш, война - мир и т.д. С таким ограниченным пониманием бытия далеко не уедешь. Мы, люди, привыкли мыслить двоично и многим трудно выйти на другой уровень понимания вещей.
Если есть некое добро, то почему бы не придумать зло, которое этому добру мешает? На таком элементарном мышлении и построены многие фильмы, аниме и не только. Конечно многим бы хотелось думать о том, что Дьявол существует, ведь так интереснее и это понятие удовлетворяет законы их логики, вот и всё.
Я не стану отрицать его существование, ибо откуда мне знать как оно на самом деле, я могу по этому поводу только рассуждать исходя из тех знаний, которые у меня есть, но то, каким представляют большинство людей Дьявола, это просто ограниченность их мышления.


 
deidara666Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:54 | Сообщение # 96

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 246

Награды: 93

Репутация: 2513
Статус сообщение:
Ребят, а вы никогда не замечали сходство? "Яблоко на торелочке видит всё"- можжет это телевизор? "Змей Горыныч с тремя головами"- да реактивный самолет какой нибудь. "Русалки?"- а может это люди в ластах и гидрокастюмах?
Незнаю как вы а мне церковь дак вапще ракету напоминает. Не буду утверждать но может Боги это Мы и есть? (Тупо люди из будущего перед крестьянами запалились)


 
SnaLkДата: Пятница, 18.02.2011, 21:41 | Сообщение # 97

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 428

Награды: 7

Репутация: 405
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Звучит так, будто эмоции вызываются гормонами, а не наоборот)

так и есть, пока гармоны не выделились в кровь, человек ничего не чуствует))) Просто для каждой ситуации вас с детства учат соответственно реагировать. Вот и всё.
 
ДжексонДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:05 | Сообщение # 98

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 191

Награды: 13

Репутация: 1928
Статус сообщение:
диявол це ми в першу очередь, а он над нашими грихами смиеться, и радуе, ми сами робим йогосильним
гирше диявола це ми.
 
kaiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 04:25 | Сообщение # 99

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 477

Награды: 59

Репутация: 2452
Статус сообщение:
Что касаеться меня то я щитаю дьявол это так сказать существо сидящее в серцахлудей и создающее конфикты между ними тоесть дявол жывёт в каждом из нас...

 
KawaiidesuДата: Суббота, 26.02.2011, 21:33 | Сообщение # 100

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 105

Награды: 7

Репутация: 518
Статус сообщение:
Как гласит Библия, Бог создал нас по своему подобию, а это означает, что Бог есть в каждом из нас.
Но ничто не совершенно, для достижения равновесия нужно еще и зло.
Поэтому можно ответить, что дьявол тоже есть в каждом из нас.
Дьявол - это не существо, это зло в тебе, а Бог - добро.
Мы все от души любили, и истенно ненавидили.
Если и есть воплощение дьявола в физической форме, то не в этом мире...


Сообщение отредактировал Kawaiidesu - Суббота, 26.02.2011, 21:35

 
MADARA666777Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:36 | Сообщение # 101

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 567

Награды: 35

Репутация: 2570
Статус сообщение:
Дьявол-Властелин страха
 
MaritДата: Четверг, 07.04.2011, 13:01 | Сообщение # 102

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
С недавнего времени я начал задаватся вопросом, кто же такой Дьявол? И существует ли он вообще?

существует или нет это каждый сам решает, думаю если человек атеист то вопрос отпадает сам собой - для него это что-то роде мифического существа..
кто же он такой??? да на это трудно ответить..смотря какое из его имен рассматривать, у каждого своя трактовка..
кое-где говорится о том что это ангел которые испытывает веру людей, но конечно самое распространенная трактовка о том что когда-то это был ангел - мудрый, красивый, совершенный, но однажды он возжелал власти равной Богу - так он и пал..а те ангелы которые за ним последовали стали демонами..а вот и собственно отрывочек об этом событии
Люцифер - Среди ангелов он был одним из прекраснейших, имя означает "Несущий свет". Он думал что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он." И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие. Ангелы, присоединившиеся к этому восстанию, также были изгнаны с небес и стали демонами, царем которых и является Люцифер.
P.S однако есть мнение что раннехристианские теологи просто неправильно поняли текст, поэтому 100% точностью эта версия похвастаться не может))))


 
AmasusanoДата: Среда, 18.05.2011, 20:14 | Сообщение # 103

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 690

Награды: 61

Репутация: 65
Статус сообщение:
кто он я не знаю но лутше ему душу не продовать себе же хуже зделаеш
 
kita-sanДата: Суббота, 21.05.2011, 08:18 | Сообщение # 104

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 151

Репутация: 2277
Статус сообщение:
Дьявол - это противник Бога и олицетворение зла. Не знаю, существует ли он на самом деле, но точно есть в каждом из нас, когда мы злимся, завидуем и ненавидим. Так что не поддавайтесь этим чувствам, если не хотите потом поджариться в аду(конечно, ад, может, и не существует, но лучше перестраховаться :))Побольше добра и позитива ok
Quote
кто он я не знаю но лутше ему душу не продовать себе же хуже зделаеш

А это точно! Лучше в такие дела не ввязываться.


 
isaichДата: Суббота, 21.05.2011, 22:38 | Сообщение # 105

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
главный покупатель наших душ.ведь нет выражения "продать душу богу".

 
Форум » Развлечения » Философия » Дьявол (Кто он?)
Поиск:
Дополнительная информация