Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Колдовство, магия и "экстрасенсорика"
LadyJediДата: Вторник, 26.11.2013, 18:06 | Сообщение # 166

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата @ня15 ()
Я не хочу никого убеждать, но магия и экстрасенсорика реально существуют.

На то у каждого своё мнение и сила веры и есть.
Цитата @ня15 ()
Есть такая теория, что духовная сила имеет научное объяснение в таких науках как физика или химия.

Теория теорией, а пока ещё ничего не доказано, поэтому мнения у всех и будут расходиться.
 
@ня15Дата: Среда, 27.11.2013, 19:33 | Сообщение # 167

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Теория теорией, а пока ещё ничего не доказано, поэтому мнения у всех и будут расходиться.

А что, если я попробую доказать? Научный факт, мы используем свой мозг лишь на 20%. Мы развиваем свой интеллект за счет мыслей и информации. Мысль - это энергетические частицы, свет. Получая новую информацию, мы насыщаем свою душу светом. А что, если экстрасенсы научились использовать свой мозг немного больше, чем обычные люди? Что, если те знания, то есть свет, что они приобрели, позволяет им делать невероятные для нас вещи? Недаром говорят "Ученье - свет, а неученье - тьма". Недаром святых на иконах изображают со светящимся нимбом.


Сообщение отредактировал @ня15 - Среда, 27.11.2013, 19:55

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 27.11.2013, 21:17 | Сообщение # 168

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
@ня15, тот, кто это понимает, тому доказывать нет смысла. Тому, кто не понимает/не верит, тоже доказывать нет смысла)

 
@ня15Дата: Среда, 27.11.2013, 21:32 | Сообщение # 169

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
Light, в этом ты абсолютно прав. И всё-таки интересно... А как экстрасенсы воздействуют на наш разум и в общем-то на всё? :?
 
Администратор (Light)Дата: Среда, 27.11.2013, 21:49 | Сообщение # 170

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата @ня15 ()
И всё-таки интересно... А как экстрасенсы воздействуют на наш разум и в общем-то на всё?

Я сталкивался с некоторыми подобными вещами, но понятия не имею, как они работают. Думаю, мало кто-то это знает даже среди людей экстросенсов, если допускать вероятность, что кто-то знает. И вряд ли кто-то знает точно, лишь гепотезы, теории.


 
@ня15Дата: Среда, 27.11.2013, 21:54 | Сообщение # 171

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
Light, расскажи, пожалуйста, о вещах, с которыми ты сталкивался. Просто я изучаю экстрасенсорику и астрологию и мне интересны такие случаи.
 
Администратор (Light)Дата: Среда, 27.11.2013, 23:17 | Сообщение # 172

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата @ня15 ()
расскажи, пожалуйста, о вещах, с которыми ты сталкивался

Порча, целительство, чуть-чуть с потоками, энергетическими каналами, чуть-чуть с телепатией. Порчу и целительство на себе испытывал, с остальным пытался работать сам и кое-что совсем немного получалось, отчасти тоже испытывал на себе. Работа с каналами подразумевает и целительство, этим тоже чуть-чуть занимался, когда выяснилось, что уровень энергетики позволяет этим заниматься. Был даже результат небольшой, но нет никакой уверенности, что это от моего вмешательства. В подробности лезть не хочу. Но знаю, что каким-то хитрозакрученным макаром это работает) Может даже совсем не так, как принято представлять (торсионные поля, энергетические вибрации), а может и как-то так.
Были и другие практики. Например, работа с маятником. Только не знаю, правда ли это, что он работает, может это просто вымысел. Медитацией занимался, умею останавливать мысли и вообще ни о чем не думать. Но надобности в подобных практиках пока не вижу.

Цитата @ня15 ()
Просто я изучаю экстрасенсорику и астрологию

Что конкретно?


 
Takara555Дата: Четверг, 28.11.2013, 02:20 | Сообщение # 173

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Light
Работа с
каналами подразумевает и целительство,
этим тоже чуть-чуть занимался, когда
выяснилось, что уровень энергетики
позволяет этим заниматься. Был даже
результат небольшой, но нет никакой
уверенности, что это от моего
вмешательства.

хм....это ни как не связано с этой темой, это же связано с восточной культурой, а именно с буддизмом, и иундоизмом, шивоизмом, и другими! Называеться самопознание, а так же работа с чакрой, кстати во многих аниме это используеться и в многих видах боевых искусствах!
Цитата Light
Был даже
результат небольшой, но нет никакой
уверенности, что это от моего
вмешательства. В подробности лезть не
хочу. Но знаю, что каким-то
хитрозакрученным макаром это работает)
Может даже совсем не так, как принято
представлять (торсионные поля,
энергетические вибрации), а может и как-
то так.

Почитай о буддизме! Это тебе подскажет, что откуда и зачем!


 
@ня15Дата: Четверг, 28.11.2013, 07:25 | Сообщение # 174

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Что конкретно?

И то, и то. Прости, второе было и впрямь не в тему.
Цитата Light ()
Порча, целительство, чуть-чуть с потоками, энергетическими каналами, чуть-чуть с телепатией. Порчу и целительство на себе испытывал, с остальным пытался работать сам и кое-что совсем немного получалось, отчасти тоже испытывал на себе. Работа с каналами подразумевает и целительство, этим тоже чуть-чуть занимался, когда выяснилось, что уровень энергетики позволяет этим заниматься. Был даже результат небольшой, но нет никакой уверенности, что это от моего вмешательства. В подробности лезть не хочу. Но знаю, что каким-то хитрозакрученным макаром это работает) Может даже совсем не так, как принято представлять (торсионные поля, энергетические вибрации), а может и как-то так. Были и другие практики. Например, работа с маятником. Только не знаю, правда ли это, что он работает, может это просто вымысел. Медитацией занимался, умею останавливать мысли и вообще ни о чем не думать. Но надобности в подобных практиках пока не вижу.

Спасибо за информацию. Это даже немного подтверждает мою теорию. А как ты выяснил, что твой уровень энергетики подходящий?

Добавлено (28.11.2013, 07:25)
---------------------------------------------

Цитата Takara555 ()
это же связано с восточной культурой, а именно с буддизмом, и иундоизмом, шивоизмом, и другими!

Возможно, ты права. С христианством это точно связано, как я уже писала выше про святых. Значит, вполне вероятно, что и в других религиях у божеств есть некая энергетическая световая оболочка.
 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:17 | Сообщение # 175

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Takara555, ок.

Цитата @ня15 ()
И то, и то

А конкретно что? Какой был опыт?

Цитата @ня15 ()
Прости, второе было и впрямь не в тему.

Что именно?

Цитата @ня15 ()
Спасибо за информацию. Это даже немного подтверждает мою теорию

Не за что)

Цитата @ня15 ()
А как ты выяснил, что твой уровень энергетики подходящий?

Выяснил, когда был у просветлённой. Только я по поводу этого не заморачиваюсь и значения много не придаю, ибо не знаю, на сколько это правдиво.


 
Takara555Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:01 | Сообщение # 176

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата @ня15
С христианством это точно
связано, как я уже писала выше про святых.

Хм....не думаю, что это все связанно с христианством все святые и их чудесные явления скорее доказательство существования Бога!
Просто данная тема не может быть связанно с христианством, колдовство, магия точно никак!
Цитата @ня15
Значит,
вполне вероятно, что и в других религиях у божеств
есть некая энергетическая световая оболочка.

Возможно!




Сообщение отредактировал Takara555 - Четверг, 28.11.2013, 15:02

 
@ня15Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:33 | Сообщение # 177

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
Light, прости, я немного тебя недопоняла, поэтому и сама запуталась и тебя запутала... Экстрасенсорику я изучала за счет личных наблюдений и тематической литературы. А ещё... Не знаю, поверите вы мне или нет, но я в какой-то степени чувствую ауру людей, встретившись с ними, поговорив... И тогда меня заинтересовала эта тема, я начала её конкретно изучать. И так постепенно я искала интересующие меня факты на эту тему, делала умозаключения, вырабатывала различные теории воздействия ауры на материю.
Цитата Takara555 ()
Хм....не думаю, что это все связанно с христианством все святые и их чудесные явления скорее доказательство существования Бога! Просто данная тема не может быть связанно с христианством, колдовство, магия точно никак!

Нет, связано с христианством не все, но есть упоминания о разных религиях. Экстрасенсы не святые, но их излучение больше, чем у обычных людей. Да, и колдовство всяких ведуний, магов, знахарок основывается на помощи сверхъестественных существ.


Сообщение отредактировал @ня15 - Четверг, 28.11.2013, 15:34

 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:50 | Сообщение # 178

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата @ня15 ()
Экстрасенсорику я изучала за счет личных наблюдений и тематической литературы.

Попробуй что-то изученное в теории реализовывать на практике, это и впечатлений больше даст, и что главное - опыта. А ещё будь готова к тому, что тем более ты будешь увлекаться подобными темами, тем меньше людей людей начнёт тебя понимать) И вообще, чем более разумный, широкий взгляд на мир и процессы в нём - тем меньше людей его будут понимать и разделять с тобой.

Цитата @ня15 ()
Не знаю, поверите вы мне или нет, но я в какой-то степени чувствую ауру людей, встретившись с ними, поговорив...

У меня нет слепой веры или слепого отрицания вещей, которые мной недостаточно изучены. Всё может быть. Развивай это, если чувствуешь подобное


 
@ня15Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:30 | Сообщение # 179

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Попробуй что-то изученное в теории реализовывать на практике, это и впечатлений больше даст, и что главное - опыта. А ещё будь готова к тому, что тем более ты будешь увлекаться подобными темами, тем меньше людей людей начнёт тебя понимать) И вообще, чем более разумный, широкий взгляд на мир и процессы в нём - тем меньше людей его будут понимать и разделять с тобой.

Думаю, что-то может получиться. Спасибо за совет. Да, меня уже многие считают не от мира сего). Зато мне интересно. И ещё... Знаю, вопрос не по теме, но кто ты по знаку Зодиака?
 
Takara555Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:01 | Сообщение # 180

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
@ня15,
[off]
Глянь в его профиль и узнаешь)


 
Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Поиск:
Дополнительная информация