Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Колдовство, магия и "экстрасенсорика"
@ня15Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:08 | Сообщение # 181

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
Ой... Туплю. Простите, реально туплю. oh oh oh
 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:23 | Сообщение # 182

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Из одного сериала:

Пенни. Я Стрелец, который, возможно, говорит вам больше, чем следует знать.
Шелдон. Да. Это говорит нам, что ты заинтересована в преследующем многих заблуждении, что примерная позиция Солнца по отношению к другим светилам в момент рождения как-то влияет на личность.


Я скептически отношусь к гороскопам и знакам зодиака просто потому, что уже не первый год изучаю астрономию и знаю, как в большинстве случае разрабатывается гороскоп. Также читал статьи, как это обычно делают. Для "предсказаний" даже не надо никаких звезд. Достаточно знать психологию, чтобы написав очередную байку тому или иному знаку, вызвать у человека реакцию вроде: "О, так это же про меня!" и таким образом заставить читать его подобные байки снова и снова. Любой профессиональный астроном тебе скажет, что как правило, гороскоп - это псевдонаучный развод, притянутый за уши.
Приведу самый банальный пример:
Сегодня *название знака зодиака* хочется любви и нежности, заботы и ласки. Знайте, вы этого достойны этого, бла бла бла...
Или:
*название знака зодиака* являются отличными парнями/девушками. Представители данного знака являются чуткими, понимающими партнёрами, которые способны подарить счастье своему партнёру. Берегите *название знака зодиака*.
И что самое интересное, на это ведутся и постят на стенку в ВК O_O А мне порой хочется выколоть глаза, читая подобную чушь. Какая общая черта таких предсказаний? Обобщения того, что волнует целевую аудиторию гороскопов.

Скидываю первое видео, которое нашёл по данной теме. Уже в нём достаточно фактов, раскрывающих некоторых аспекты гороскопов. Посмотри его, пожалуйста, до конца:



Я не ручаюсь за его достоверность. Есть даже моменты, где я не согласен. Однако суть в целом верна. И если покопаться больше, то можно найти более точную информацию.

***

Да, действительно, Луна прилично влияет на Землю. Для этого достаточно вспомнить самое элементарное и очевидное. Например, приливы и отливы, которые она вызывает. Солнечные бури влияют на людей, сильные солнечные бури могут привести даже к остановке сердца и смерти. Ни одному планету просто так не выкинешь из нашей системы, иначе будет дестабилизация и как следствие, изменения орбит других объектов. И т.д. Однако это несколько иное влияние, оно сильно преувеличено и накручено, вплоть до того, что далёкие созвездия как-то существенно влияют на людей, к которым они принадлежат. Может 1-2% данных верны и действительно работают, я не проверял всё, чтобы категорично отвергнуть абсолютно все астрологические утверждения. Но остальная львиная доля утверждений и предсказаний - это обман.

Если у тебя есть какие-то другие данные по этому поводу - готов их прочитать и ознакомиться.


 
@ня15Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:00 | Сообщение # 183

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
Light, а кто сказал, что я изучаю гороскопы? Нет, меня интересует лишь влияние созвездий на качества людей. Я заметила, что люди, родившиеся под одним и тем же знаком Зодиака, очень похожи некоторыми чертами характера. Вот это да. А в предсказания я сама не верю. А в сами знаки Зодиака тоже не обязательно верить, т.к. там много погрешностей, жизненная обстановка людей, мировоззрения... Проще говоря, астрология - наука не точная, но интересная с элементом психологии.
 
СемиЦветикДата: Среда, 28.05.2014, 13:03 | Сообщение # 184

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
А я раньше, помню, читала все гороскопы и гадания выписывала. Ох, как же я в них верила!!! И эти гадания на суженого-ряженого судьбою подсаженного, и на судьбу просто так. Помню, как сравнивала гороскопы по дням рождения и времени, месту. Вот умора :D
Теперь я как-то повзрослела, и на эту ерунду нет ни времени, ни желания, т.к. все это самообман. Как ты жизнь свою поставишь, так оно и будет. Например, мальчик с параллельного потока как не обращал внимание на тебя, так и не будет, пока ты будешь сидеть и шаманить над его и своей совместимостью. Нужды дела, а не слова=)


 
Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Дополнительная информация