Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Колдовство, магия и "экстрасенсорика"
LadyJediДата: Суббота, 19.10.2013, 21:44 | Сообщение # 151

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
[off]
Цитата yanaka ()
риторический? Вот блин! Я туплю, то не поясняю, то отвечаю тогда, когда не надо...

Я думала, из контекста это и должно вытекать - что я не рассчитывала на ответ. Видимо, в своих постах мы друг друга не понимаем и ты воспринимаешь всё буквально.[/off]
По теме.
Почему-то мне легче поверить в существование духов, призраков, всяких барабашек и в то, что люди могут взаимодействовать с ними, но сложнее поверить в то, что с помощью энергии можно лечить людей. Мне кажется, тут есть только обратная сторона - вред человеку (порча, сглаз и т.д.).
 
yanakaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:01 | Сообщение # 152

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Lady_Креведко, а ты правда веришь, что какая-нибудь бабка может тебя сглазить?
[off]Эт да, периодически во мне просыпается тупая тупица недогоняющая (хотелось бы верить, что периодически, а не постоянно).[/off]


 
Takara555Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:53 | Сообщение # 153

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Кхе-кхе не, ну я особо не верю в эту фигню, пока собственными глазами все и всех не увижу)
Цитата yanaka ()
Lady_Креведко, а ты правда веришь, что какая-нибудь бабка может тебя сглазить?

Сие божий одуванчик еще может и от материть, и сумкой дать XD
А если эта бабуля( мама моей мамы), то это сущий ад,глядя на нее можно
поверить не только в нечисть, но и в существование ведьм XD
Мда ...но меня она считает дочерью сатаны( Антихристом в юбке), хотя она учитель физики в школе, но детей на дух не переносит.


 
LadyJediДата: Вторник, 22.10.2013, 13:14 | Сообщение # 154

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата yanaka ()
а ты правда веришь, что какая-нибудь бабка может тебя сглазить?

Да, верю. Ибо не раз случалось такое в реальной жизни. И не только в бабкин - я вообще в сглаз верю. И в порчу тоже. Лично я у себя не находила, но у знакомых многих такие случаи были, когда под порогом, во всяких углах находились клочки волос завёрнутые, земля в пакетиках (наверняка с кладбища, если уж это была действительно порча какая), ну и тому подобное.
Цитата Злобрик-сама ()
Сие божий одуванчик еще может и от материть, и сумкой дать XD

И не говори xD Откуда-то ж здоровье у них берётся ездить в семь утра по автобусам)
Цитата Злобрик-сама ()
А если эта бабуля( мама моей мамы), то это сущий ад,глядя на нее можно поверить не только в нечисть, но и в существование ведьм XD

Так не любишь свою бабушку?
 
yanakaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:04 | Сообщение # 155

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Цитата Злобрик-сама ()
Сие божий одуванчик еще может и от материть, и сумкой дать XD

Ну, бабули советской закалки, конечно, и не на такое способны!
Цитата Lady_Креведко ()
Да, верю. Ибо не раз случалось такое в реальной жизни. И не только в бабкин - я вообще в сглаз верю. И в порчу тоже. Лично я у себя не находила, но у знакомых многих такие случаи были, когда под порогом, во всяких углах находились клочки волос завёрнутые, земля в пакетиках (наверняка с кладбища, если уж это была действительно порча какая), ну и тому подобное.

Ты знаешь, по-моему тех, кто ковырятеся на кладбище и с маниакальным блеском в глазах заворачивает волосики, а потом под покровом ночи выбивает в подъезде лампочку (чтобы никто не увидел сего злодеяния) и кладет всю эту дрянь под коврик нужно действительно опасаться. И не потому, что будет тебе "семь лет горя и нащастя". Просто такие индивиды и убить могут, а потом им за это ничего не будет: любая экспертиза подтвердит их невменяемость.
И вообще, давай я приведу тебе пример из своей жизни, дабы ты не говорила, что я просто Фома неверующая. Была у нас в соседней селухе баба, которая лечила от всего и всех. А у меня в то неудачное время как раз киста в гайморовой пазухе образовалась. Маленькая такая и абсолютно немешающая лично мне. И надо ж было моей маман загореться вылечить свою дочуру. И все бы ничего, к бабе этой мы ездили днем, так что я с чистой совестью прогуливала школу. Но эта, с позволения сказать целительница, мало того, что кидала спички (при этом, канеш, шептала какие-то "заклинания, хотя меня терзают смутные сомненья, что она напоминала себе список покупок) в трехлитровую банку с водой (между прочим, из-под крана, мною лично набранной), так еще эту дрянь три раза в день пить надо было. Как я отплевывалась! Но не в этом суть. Суть в том, что мама моя, тоже чем-то тогда болевшая, благополучно вылечилась. Я как бы тоже. Баба так и сказала, что я теперь здоровее быков (жаль, не уточнила, что быки имелись в виду те, которых на скотобойню ведут). И что ты думаешь? Полшла я на рентген и - вуаля! - здравствуй, еще одна киста в другой пазухе и семь штук на щитовидке! Вот и как после этого верить во всю эту потустороннюю муть?


 
LadyJediДата: Вторник, 22.10.2013, 16:11 | Сообщение # 156

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата yanaka ()
Просто такие индивиды и убить могут, а потом им за это ничего не будет: любая экспертиза подтвердит их невменяемость.

Да ну ты шо. Не-не-не, тогда уж это просто фанатики своего дела, они до конца будут верить, что их деяние действительно сбудется. И оно может сбыться. В существование тёмной энергии я верю, как и в фантомов, полтергейстов.
Цитата yanaka ()
И вообще, давай я приведу тебе пример из своей жизни, дабы ты не говорила, что я просто Фома неверующая.

А я и не говорю) Дело личное для каждого - верить али нет.
Но ты всех-то под одну гребёнку не стриги. Есть шарлатаны, а есть действительно сильные маги, экстрасенсы и целители. Твоя бабка оказалась в первой категории, то есть как раз лжецелительница.
 
yanakaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:21 | Сообщение # 157

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Да ну ты шо. Не-не-не, тогда уж это просто фанатики своего дела, они до конца будут верить, что их деяние действительно сбудется. И оно может сбыться. В существование тёмной энергии я верю, как и в фантомов, полтергейстов.

А видела?
Цитата Lady_Креведко ()
Есть шарлатаны, а есть действительно сильные маги, экстрасенсы и целители.

Ну, знаешь, я вот никого такого не наблюдала. Как по мне, так все их "целительство" сводится к самовнушению пациента. Вот и все.


 
LadyJediДата: Вторник, 22.10.2013, 16:36 | Сообщение # 158

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата yanaka ()
А видела?

Сталкивалась, скажем так. После смерти дедушки.
Цитата yanaka ()
Как по мне, так все их "целительство" сводится к самовнушению пациента. Вот и все.

Может, и так, но вряд ли это применимо ко всем случаям. Организм и его потребности иногда сильнее силы воли.
 
yanakaДата: Четверг, 24.10.2013, 16:18 | Сообщение # 159

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Lady_Креведко, по-моему, мы сейчас смотрим на вопрос каждая со своей точки зрения. И я не говорю, что это плохо, это как раз-таки хорошо, просто, как мне кажется, каждая останется при своем. То бишь я ни в жизнь (пока лично не увижу) не поверю в эту муть, а для тебя это так же реально, как, скажем, пирожки на вокзале.

 
LadyJediДата: Четверг, 24.10.2013, 16:22 | Сообщение # 160

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
yanaka, а я ни в коем случае и не пытаюсь тебя переубедить) Ты спросила у меня - я ответила, и наоборот.
Это для меня не реально. Я больше верю, чем не верю в это.
 
Takara555Дата: Среда, 13.11.2013, 11:17 | Сообщение # 161

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Так не любишь свою бабушку?

Цитата Lady_Креведко ()
Так не любишь свою бабушку?

Это не бабушка, а садист в юбке, который на дух не переносит детей(хотя сама учитель в школе)
За что такого человека надо любить??


 
LadyJediДата: Среда, 13.11.2013, 19:00 | Сообщение # 162

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
За что такого человека надо любить??

Ну как это??? Это же бабушка! Самое милое существо на планете! Её невозможно не любить!
 
Takara555Дата: Четверг, 14.11.2013, 01:39 | Сообщение # 163

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Lady_Креведко, не все бабушки одинаковы...

 
LadyJediДата: Четверг, 14.11.2013, 18:41 | Сообщение # 164

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Takara555, ну ладно. Как бы там ни было, а тема про колдовство и магию. Ты веришь, что твоя бабуля обладает этими способностями, или из-за нелюбви к ней так про неё говоришь?
 
@ня15Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:31 | Сообщение # 165

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 18
Статус сообщение:
Я не хочу никого убеждать, но магия и экстрасенсорика реально существуют. Есть такая теория, что духовная сила имеет научное объяснение в таких науках как физика или химия. Если хорошо в них разобраться, то начинаешь понимать, что это реально есть... и выглядит очень убедительно.
 
Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Поиск:
Дополнительная информация