Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Колдовство, магия и "экстрасенсорика"
primadonnaДата: Пятница, 21.06.2013, 00:10 | Сообщение # 121

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Не верю. Шоу. Точка.
Ну, как можно поверить в то, что недоказано? Битва экстрасенсов - всего лишь шоу, где накручивают деньги. Интересно, и даже иногда хочется верить, но всё же... пока мне лично не докажут, не поверю :/
 
LadyJediДата: Пятница, 21.06.2013, 00:11 | Сообщение # 122

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (primadonna)
Битва экстрасенсов - всего лишь шоу, где накручивают деньги. Интересно, и даже иногда хочется верить, но всё же... пока мне лично не докажут, не поверю :/

У вас же в Украине есть своя "Битва экстрасенсов") Сходи туда на программу) Как раз проверишь)
 
primadonnaДата: Пятница, 21.06.2013, 00:25 | Сообщение # 123

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
У вас же в Украине есть своя "Битва экстрасенсов") Сходи туда на программу) Как раз проверишь)

Ноу! Это в город другой ехать, плюс затраты. Лучше не верить и смотерть по телику, чем верить, но остаться без бабла.
 
ЖансикДата: Пятница, 21.06.2013, 09:18 | Сообщение # 124

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Магия, колдовство и прочее существуют с давних времен. Причем некоторые случаи проявления оных научно не обьяснить. Пока, я надеюсь.
Я верю, что существуют параллельные миры, и в одном из них живут существа, которые невидимы для наших глаз, но они видят нас. Их называют джиннами =3 Есть хорошие, есть плохие. Так вот, те, которые плохие, могут помогать некоторым людям обрести "дар": телепатию, предвидение, левитацию, телекинез. Также они могут быть полтергейстами всякими.
Так что в таком виде лишь верю.
Р.S. Жду не дождусь, когда ученые исследуют параллельные измерения) Как-никак, моя вера и наука очень тесно связаны.




Сообщение отредактировал Жансик - Среда, 26.06.2013, 14:52

 
byhinatauchihaДата: Вторник, 25.06.2013, 18:27 | Сообщение # 125

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
колдовство, чародейство,
волшебство, обряды,
призванные
сверхъестественным путем
воздействовать на мир.
Я в это не верю.


 
LadyJediДата: Среда, 26.06.2013, 14:09 | Сообщение # 126

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
byhinatauchiha, а обоснование будет?
 
TrinaДата: Среда, 26.06.2013, 14:15 | Сообщение # 127

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
byhinatauchiha, пожалуйста, обосновывай свои ответы. Все могут сказать "не верю", а ты возьми и отпиши, почему)

Цитата (Жансик)
Есть хорошие, есть плохие. Так вот, те, которые плохие, могут помогать некоторым людям обрести "дар": телепатию, предвидение, левитацию, телекинез.

А почему именно "плохие" могут помогать обрести дар? Или ты считаешь такие способности вовсе не чем-то хорошим?)
 
ЖансикДата: Среда, 26.06.2013, 14:51 | Сообщение # 128

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Trina)
А почему именно "плохие" могут помогать обрести дар?

Ну, потому, что они служат Сатане, а тот хочет, чтобы все люди попали в ад .-.
А заниматься магией и прочим запрещено и наказывается.
Цитата (Trina)
Или ты считаешь такие способности вовсе не чем-то хорошим?)

Да, считаю это плохим.
Написанное выше - это с точки зрения верующего человека, конечно же.


 
TrinaДата: Среда, 26.06.2013, 14:54 | Сообщение # 129

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
А заниматься магией и прочим запрещено и наказывается.

А если это "белая магия"? Если люди используют её ради того, чтобы, например, излечивать других людей, детей?
Цитата (Жансик)
Написанное выше - это с точки зрения верующего человека, конечно же.

Я понимаю)
 
LimДата: Среда, 26.06.2013, 15:06 | Сообщение # 130

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 22

Награды: 26

Репутация: 113
Статус сообщение:
магия есть...только она вне меня есть.
НарутоХокаге,
Цитата
Light, Ммм... У меня и своей энергии предостаточно, даже некоторые особо чувствительные жалуются, что находиться со мной непросто, потому что чувствуют давление х)) но иногда могу подоставать некоторых людей чисто для поднятия настрения, без злого умысла, но у них падает настроение. Хотя, может это просто от раздражения :D Мне же становится лучше и веселее.
Это можно считать энергетическим вампиризмом? О_о
...надоедать другим ради того, чтобы повысить себе настроение или просто самоутвердиться)

Однозначно!!!!! Сжечь тебя.... ( видишь, ты первый в моей жизни, кто получил такие слова!) Точно сжечь!
НарутоХокаге,
я выдала приговор и почти не объяснила:
ты рассказал достаточно и достаточно напугал.. собой.
Твои слова об избытке энергии.. твои воздействия..
Давай так: ты правда уникум, ведь редко кто может натренировать свою волю, воображение и, словом, энергетическую составляющую таким образом, чтоб умел управлять ветром(!). Сначала учатся на себе) Не говори, что лёгкий насморк для тебя проблема.. и это лишь элементарный пример, ведь можно не останавливаться, да?
Ветер другой шаг и большой.
С другими людьми... ты как качок на детской площадке. Ты называешь баловством то, что причиняет другим как минимум дискомфорт. А ведь это целенаправленное причинение вреда. И самое страшное, что тебе это нравится; с твоих же собственных слов.
Ты можешь это оспаривать.. да и кто в таком признается, да?) люди и при чётком видео своих преступлений говорят, что такого не было..


Сообщение отредактировал Lim - Пятница, 28.06.2013, 21:30

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.06.2013, 15:07 | Сообщение # 131

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Ох, не люблю разводить споры о религии. Но всё же отпишусь.

Цитата (Жансик)
Ну, потому, что они служат Сатане, а тот хочет, чтобы все люди попали в ад .-.

Хорошо знаком с такой позицией, у меня друг, с которым мы часто говорим на разные философские темы, глубоко верующий.
Почему то, что ведет к расширению познаний - это Сатана? Ведь именно под таким предлогом сжигали на костре ученых в средневековье. Теперь немного развились и "запреты" стали немного другого уровня. Ты так не считаешь?
Допустим, я создатель сайта. И у меня есть страничка, которую нельзя просматривать пользователям. Что сделать проще - скрыть её так, чтобы пользователи не имели доступа к ней или же написать "НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ!11" и банить всех, кто её просмотрел? Подумай над этим... Если Бог существует (а я этого знать не могу и не буду сочинять, лишь могу предполагать его существование), неужели он будет действовать столь неэффективными методами?


 
ЖансикДата: Среда, 26.06.2013, 15:07 | Сообщение # 132

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Trina)
А если это "белая магия"? Если люди используют её ради того, чтобы, например, излечивать других людей, детей?

Как ни грустно, но все едино =(
Люди, по мне, ведь не знают, что магия в любом виде является порождением темных сил, заблуждаются, хотя действуют из добрых побуждений. Все это печально...


 
ЖансикДата: Среда, 26.06.2013, 15:14 | Сообщение # 133

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Light)
Ох, не люблю разводить споры о религии.

Я этого вообще не люблю! Поэтому давай будем не спорить, а беседовать, Женя?
Цитата (Light)
Почему то, что ведет к расширению познаний - это Сатана?

С чего ты так решил? Расширение познаний - это хорошо. Но существуют нормы того, что людям знать стоит, а чего не следует - и это не нам решать.
Цитата (Light)
Ведь именно под таким предлогом сжигали на костре ученых в средневековье.

В Исламе никто никого за просвещение и развитие науки не сжигал .-. Наоборот.
Цитата (Light)
Теперь немного развились и "запреты" стали немного другого уровня. Ты так не считаешь?

Я тебя не понимаю.
Цитата (Light)
Что сделать проще - скрыть её так, чтобы пользователи не имели доступа к ней или же написать "НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ!11" и банить всех, кто её просмотрел?

А вдруг ты хочешь изучить психологию людей? Кто как поступит?
Если ты обоснуешь, почему заглядывать нельзя (ну, там, можно словить вирусов), только нубы не поверят и полезут хватать вирусы, не так ли?
Цитата (Light)
Подумай над этим...

*Думает*
Цитата (Light)
Если Бог существует (а я этого знать не могу и не буду сочинять, лишь могу предполагать его существование), неужели он будет действовать столь неэффективными методами?

Ты рассуждаешь со своей точки зрения. Человеческой. Наш разум и приобретенные знания недостаточны, чтобы делать какие-либо выводы касательно эффективности методов.

Вышеизложенное - имхо, конечно же.


 
TrinaДата: Среда, 26.06.2013, 15:54 | Сообщение # 134

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Люди, по мне, ведь не знают, что магия в любом виде является порождением темных сил, заблуждаются, хотя действуют из добрых побуждений. Все это печально...

Но как тёмные силы могут, к примеру, излечить от болезни? Разве лечит не добро?

[off]Прости за мои такие частые и, возможно, очень глупые вопросы. Просто мне хочется как можно лучше понять) Если тебе сложно, лень или просто ты считаешь бесполезным мне объяснять - скажи, хорошо? А то мне неловко)[/off]
 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.06.2013, 16:00 | Сообщение # 135

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Я этого вообще не люблю! Поэтому давай будем не спорить, а беседовать, Женя?

Стараюсь

Цитата (Жансик)
С чего ты так решил? Расширение познаний - это хорошо. Но существуют нормы того, что людям знать стоит, а чего не следует - и это не нам решать.

То есть существует некий чердак, вот добрались в познаниях до такого-то уровня, а дальше знать не стоит?

Цитата (Жансик)
В Исламе никто никого за просвещение и развитие науки не сжигал .-. Наоборот.

Какой религии ты придерживаешься?

Цитата (Жансик)
Я тебя не понимаю.

Поясню: когда-то запрещали химию, потому что её просто не понимали и считали это колдовством. Теперь можно запрещать энергетическое воздействие на биополе с целью вылечить человека. Это тоже можно называть колдовством, потому что официальная наука ещё не в состоянии подробно объяснить подобные процессы, да и к тому же, существует кучу желтой прессы со всякими небылицами, что ещё сильнее вводит в заблуждение. Запрещаем то, чего не понимаем. Может быть что-то из теперешнего понимания магии, телепатии и т.д. может быть вполне научно объяснимо и изначально не несёт угрозы для человека? Например, как лазер - им можно глаза выжечь, а можно использовать для научных целей, но ведь сейчас не говорят, что лазер - это порождение Сатаны или всё же порождение?

Цитата (Жансик)
А вдруг ты хочешь изучить психологию людей? Кто как поступит?

Зачем? Бог, исходя из написанного, всезнающий.

Цитата (Жансик)
Ты рассуждаешь со своей точки зрения. Человеческой.

Разумеется. Почти не пробиваемое утверждение, уже не раз слышал) Такая позиция подталкивает к вере доверяющей - ты не знаешь, почему так, а не иначе (как в нашем случае), не ставишь под сомнения какие-то моменты, а просто веришь.
Самое интересное заключается в том, что почти каждый человек появляясь на свет, уже рождается с какой-либо религией. И чаще всего ему просто прививают веру в того Бога, который трактуется религией, данной ему после его рождения. Каждая религия трактует концепцию Бога по-своему. Как правило, приверженцы какой-либо религии свято верят именно в свою религию. Так какой же Бог на самом деле? Христианин скажет одно, мусульманин - другое, буддист третье, вмешается иудаист и скажет четвертое. Кто из них прав? А может быть Бог вовсе не такой, каким его представляют религии?
Я много раз задавался таким вопросом. Думал над тем, почему каждый тянет в свою сторону, почему, когда говоришь человеку о том, что Бог может быть совсем не таким, его это может обидеть. Не смотря на то, что чаще всего человек избрал не сам свою веру. И пришёл к выводу. Звучит он очень просто - я не знаю. Я не знаю, какой Бог и есть ли он вообще, я не знаю, запрещает ли он что-то или не запрещает, я не знаю, что ждёт меня после смерти. И это мне не мешает допускать существования единого Бога, молиться ему и использовать единую черту почти всех религий в оценке Бога, как нечто доброе и мудрое.
Предыдущий вывод приводит к другому выводу: не нужно мне судить о поступках других, не прожив их жизнь и не зная всего, не нужно судить о правильном, неправильном, добром, злом. Ибо знать я этого просто не могу. Что ты думаешь относительно такой позиции?


 
Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Поиск:
Дополнительная информация