Мини-чат: Последние темы:


Продажа души
За что бы Вы продали душу?
1. Деньги [ 2 ] [1.53%]
2. Власть [ 3 ] [2.29%]
3. Сила [ 5 ] [3.82%]
4. Знания [ 14 ] [10.69%]
5. Бессмертие [ 22 ] [16.79%]
6. Красота [ 3 ] [2.29%]
7. Месть [ 1 ] [0.76%]
8. Любовь [ 32 ] [24.43%]
9. За то, что бы дочитать/досмотреть Наруто до конца х) [ 14 ] [10.69%]
10. Что-то другое [ 35 ] [26.72%]
Всего ответов: 131
dondakeДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:55 | Сообщение # 91

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
хм,вспомнила тут про одну книгу "Мефодий Буслаев",хех вообще на книгах ДЕ выросла,можно даже так сказать.так вот в МБ очень подробно описывались манипуляции с продажей души(эйдосом,автор так называет это в книге.Эйдос не имеет веса, формы. Или имеет. Маги спорят об этом уже несколько тысяч лет. Авессалом Приплюснутый считал, что эйдос — это невидимый драгоценный камень, который в тысячу раз ценнее любого алмаза, даже самого крупного. Экриль Мудрый был уверен, что это второе, главное сердце, которое управляет биением первого сердца. Гуго Хитрый туманно утверждал, что эйдос — это «то есть, которого нет». Другими словами, эйдос не существует до тех пор, пока его существование не будет осознано каждой конкретной личностью. Только тогда он появляется. Однако большинство учёных, к которым относится и ваш покорный слуга, сходится во мнении, что эйдос есть у каждого, вне зависимости от того, осознаёт он это или нет. Эйдос похож на маленькую голубоватую искру или песчинку. Эта искра имеет огромную, ни с чем не сравнимую силу, именно она приобщает нас к вечности и не оставляет после смерти в гниющей плоти. Эйдос — вечная частица бытия, часть Того, Кто создал нас словом. Его не уничтожит ни дивизия горгулий, ни атомный взрыв, ни гибель Вселенной — ничто.)ну конечно книга в большей степени написана для детей,но есть моменты совсем не для детского понимания.обладатели эйдоса-обычные люди,каждый человек на земле.а суккубы и комиссионеры некие субъекты подбивающие людей совершить продажу,посредством угроз или предложению исполнения сокровенных желаний.когда они получали то, что хотели,исчезали,естественно не исполнив никакие желания.и в большинстве случаев люди уступали.такие манипуляции проводились каждый день.человек лишившийся души,а там подробно описывался ритуал извлечения её из тела ,ничего особенно не ощущал.но если бы удалось взглянуть на него истинным зрением,то мы бы увидели зияющую пустоту в груди.всё,человек лишился самого дорогого за какую-то глупость.да и ещё фишка вся в том,что люди то и не знали что такое эйдос,поэтому почти без сожаления расставались с ним..то есть со своей вечностью.ну я к чему всё это клоню..эм да просто повторюсь,нам ведь не просто так дана способность рационально мыслить,думаем, прежде чем что то сделать..касается не только продажи души)
 
ПростоСтасДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:47 | Сообщение # 92

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 232

Награды: 6

Репутация: 590
Статус сообщение:
Почему нету варианта ни за что? >< А вообще, я бы отдал свою жизнь или душу, если бы это спасло кого-нибудь от гибели или несчастья.
P. S. Выбрал за то, чтобы увидеть конец нарто :D
 
C_LДата: Среда, 15.12.2010, 23:48 | Сообщение # 93

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (Anna_Maria)
так пугающе звучит эта фраза.как будто ты ещё что-то знаешь..и не договариваешь,хех, какую-то страшную правду.

а может и действительно знаю???)))))))))))
на самом деле много занимался по вопросам души, судьбы и всего прочего...
даже довольно долго изучал хиромантию, считая ее наиболее наглядной ...эм... ну скажем так наукой что-ли?))) все непознанное потому и настолько интересно, поскольку непознанно...
могу лишь сказать что та правда, которую мы не знаем, страшна в любом случае, и мы ее обязательно узнаем когда придет время, и потому и сам не спешу узнать ее...
но все же у кого возникнет неодолимое желание узнать правду - не подумайте что это реклама - рекомендую почитать литературу о некой Ложе Восточных Тамплиеров. Нельзя назвать это религиозным культом, это просто...своеобразное движение, изучающие вопросы возможностей души и много эксперементирующих вданной области. Там, конечно, люди из другой возрастной категории(в основном там взрослые люди старше 25), однако, считаю, что данная литература не повредит и посетителям данного сайта. Материалы по жертвоприношению и подобным обрядам, связанным с кровью, там находятся под жестким контролем и не раздаются кому-либо без соответствующих разрешений. а в целом - теоретический материал весьма полезен... думаю, изучив, многие поймут Истинную ценность Души.


 
dondakeДата: Четверг, 16.12.2010, 16:39 | Сообщение # 94

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (C_L)
на самом деле много занимался по вопросам души, судьбы и всего прочего...
даже довольно долго изучал хиромантию, считая ее наиболее наглядной ...эм... ну скажем так наукой что-ли?)))

интересно)а можешь поподробней об этом рассказать?много в данном случае это сколько?судьбы и всего прочего...очень захотелось поподробней узнать,про хиромантию.как изучал?может посредством какой-то литературы специальной или курсов,или и того и другого?)

Quote (C_L)
могу лишь сказать что та правда, которую мы не знаем, страшна в любом случае, и мы ее обязательно узнаем когда придет время, и потому и сам не спешу узнать ее...
но все же у кого возникнет неодолимое желание узнать правду - не подумайте что это реклама - рекомендую почитать литературу о некой Ложе Восточных Тамплиеров.

как то странно-затуманено ты написал в первой части,"правда страшна,я не спешу её узнать"а во второй,"если возникнет желание"исходя из этого я могу подумать,что в этой литературе и действительно вся правда и получается ты с ней как бы ознакомился?
но как я поняла тебя,человечеству на данном этапе своего развития,не дано ещё познать всю правду..
или я как то не так поняла.ох
 
C_LДата: Четверг, 16.12.2010, 20:38 | Сообщение # 95

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (Anna_Maria)
интересно)а можешь поподробней об этом рассказать?много в данном случае это сколько?судьбы и всего прочего...очень захотелось поподробней узнать,про хиромантию.как изучал?может посредством какой-то литературы специальной или курсов,или и того и другого?)

для меня много - это достаточно чтобы более не иметь желания далее углубляться в данную сферу. изучал на примерах, а именно - один оч хороший человек показывал и рассказывал, все по линиям, а затем предлагал руки других людей чтобы уже я мог ему рассказать и таким образом учил, как правильно понять ту или иную линию и удостовериться действительно ли я знаю достаточно об этом. на определенном этапе вынужден был остановиться, поскольку считал полученную информацию достаточной, и для получения дальнейшей должен был взять на себя некоторые обязательства, которые брать уже не захотел ввиду неуверенности в их исполнении.
литература и курсы вряд ли могут дать достаточно информации, нет ничего лучше практики. могу сказать что информации достаточно в интернете но очень малая часть ее правдива, и потому тем кто хочет заняться рекомендую искать людей уже умеющих профессионально рассказывать судьбу человека по линиям. проверить достаточно просто, настоящий ли это хиромант: задайте ему вопрос, который должен содержать ответ, в котором обязательно должна быть какая то существенная деталь, которую мало кто знает, а если и знает, то едва ли помнит, на тот случай если это кто либо из ваших знакомых решит вас разыграть. такие случаи часто имеют место, увы.
Quote (Anna_Maria)
как то странно-затуманено ты написал в первой части,"правда страшна,я не спешу её узнать"а во второй,"если возникнет желание"исходя из этого я могу подумать,что в этой литературе и действительно вся правда и получается ты с ней как бы ознакомился?
но как я поняла тебя,человечеству на данном этапе своего развития,не дано ещё познать всю правду..
или я как то не так поняла.ох

понимаешь, знать правду и понять ее - вещи сильно разные. например, в том, что динозавры были, никто не сомневается. и то что люди, возможно, питались ими, или некоторыми из них, тех, которые пережили природные катаклизмы, тоже сомнению едва ли подлежит. однако пока сам не убьешь динозавра - не поймешь насколько трудно им пришлось.
либо другой более реальный вариант. тебе могут рассказать и даже показать как угнать машину. ты можешь во всех деталях вызубрить это. но понять насколько это сложно невозможно, пока сам человек не попробует это сделать - без помощников, сам, в реальной ситуации. последний пример - можно выучить биологию человека - но никогда не поймешь как тяжело или легко его убить пока не убьешь хоть одного. подобных примеров можно привести много. то же самое и с правдой о душе. то что я прочитал, а прочитал я много, является правдой. я уверен в этом. можно усомниться и сказать, что раз я это не проверял, то это не является правдой. а теперь задайте себе вопрос - если вы выпрыгнете без парашута и других подобных приспособлений из самолета летящего на высоте тысяча метров над землей вы выживете? вы ответите нет, такой человек умрет. и я вам отвечу - а почему? вы ведь не уверены! вот вы прыгните - тогда и поймете! просто есть такая правда, которую не стоит оспаривать. вы не сможете ее понять, но понять что это правда - не слишком трудно. литературы о Восточных Тамплиерах много. Орден выкладывает достаточно безопасной литературы в интернете, и любой, кто умеет пользоваться яндексом, гуглом, или другой поисковой системой без труда найдет все что ему интересно. но прошу вас, не торопитесь читать это. Лично меня пугало многое из того что я прочитал, и очень много я не в состоянии понять. и вряд ли когда нибудь пойму. а может и пойму... но в любом случае, то что написано в этих книгах заставляет задуматься. не один десяток ночей я провел за изучением этой литературы и ее осмыслением, и далеко не все понял. не потому что я тупой. просто эти материалы собирались по крупицам поколениями. и то что люди собрали за несколько веков нелегко понять за одну жизнь. Всю правду я не знаю, потому что не вся литература, хранящаяся в ордене доступна, однако и того что доступно - достаточно. чтобы получить доступ ко всей литературе необходимо вступить в сам орден, а для этого нужно посетить Ложу, стать учеником и т.д... это уже не для меня. я всего лишь искал правды. достаточно правды. я нашел достаточно правды о душе и жизни для себя. и вам не рекомендую слишком увлекаться этой литературой. возьмите столько, сколько вам надо, и оставьте остальное в покое. отвечая на вопрос, ознакомился ли я с ней, повторюсь, я взял столько правды сколько смог понять, и оставил то что понять мне не дано. Да, ты поняла меня правильно, человеку не дано на данном этапе понять всю правду. И я сомневаюсь что человек сможет когда-нибудь понять ее всю. Ты не задумывалась о том, что возможно, наши живая оболочка - один из этапов развития нашей души? или испытание? возможно, что наше тело - всего лишь оболочка, как скорлупа, для птенца. Наша душа сформируется, вырастет, получит все что ей необходимо, и когда придет время наше тело умрет - освободив душу и дав ей новую жизнь. те же, кто убивают себя, как говорят, поподают в ад - а разве среди нас нет тех кто мучается всю эту жизнь? дети, рожденные с болезнями? возможно, в прошлой жизни нашей души, они убили себя и теперь страдают в этих телах - чтобы их душа догнала нас, нормальных, в своем развитии и пошла в сл. жизнь вровень с нами, и, возможно, убившие себя в этом мире станут мучаться там, в следующей жизни. это все всего лишь моя теория, не подумайте что я рассказываю вам точную, конкретную правду))) просто еще одна теория из множества. надеюсь, это полный ответ на Ваш вопрос, Anna_Maria.


 
C_LДата: Четверг, 16.12.2010, 22:48 | Сообщение # 96

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (Brook)
это развод)

это не развод. мой пост это мнение и совет. считаешь не правильным - изволь выразиться по существу и объяснить, а не тупо оскорблять чужое мнение.
а продажадуши возможно действительно существует. и можно лишь надеятся на то что вы правы. но нужно быть готовым к тому чтобы не совершить такую глупость, если подобное действительно существует, если вы ведете речь об этом.




Сообщение отредактировал C_L - Четверг, 16.12.2010, 22:54

 
C_LДата: Четверг, 16.12.2010, 23:41 | Сообщение # 97

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (isaich)
А она вообще существует?

ну конечно. как можно в этом сомневаться. как человек, побывавший в коме, могу подтвердить. мое тело было практически мертво... но те три дня показались мне жизнью. целой, длинной жизнью. и все семь дней после того как я пришел в себя, пока еще лежал в отдельной палате, я вспоминал что там было. много чего было, слишком долго рассказывать. но я после тех времен... короче говоря я ни на секунду не сомневаюсь что душа есть и после смерти нас еще много чего ждет. главное не торопитесь... даже кома - ужасная боль. думаю, смерть - несоизмеримо более больно. всему свое время, пусть все идет своим чередом.


 
GAN_BOLBESДата: Пятница, 17.12.2010, 11:23 | Сообщение # 98

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 51

Репутация: 381
Статус сообщение:
Не ни когда в жизни не продам душу, как то фильм смотрел про спортсмена который отдал душу за славу, но дьявол его все время убить хотел, и так и полоучилось. А зачем мне деньги и тд. если я мертв и еще в аду... Ваще супер!!!XD
 
dondakeДата: Пятница, 17.12.2010, 21:34 | Сообщение # 99

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (C_L)
но прошу вас, не торопитесь читать это.

ну в общем то я особо не куда и не спешу..пока я не особо чувствую,что мне это нужно.спору нет это довольно интересно,но и сложно для понимания,как ты и сказал.боюсь,что находясь на данной ступени своего развития,я большую часть из прочтенного просто не пойму,хотя если начинаю что-то читать,то погружаюсь в это занятие с головой,ничего вокруг не замечая)хм..да и сейчас я немного другим интересуюсь.)
Quote (C_L)
Ты не задумывалась о том, что возможно, наши живая оболочка - один из этапов развития нашей души? или испытание?

конечно задумывалась,наверное каждый человек в какой то степени задумывался об этом,но каждый объясняет и понимает это по своему.честно,должного внимания этим мыслям я не уделяю.нет такого, чтоб бессонными ночами погружалась в эти думы)сейчас у меня другое на первом плане..вообще многого намешано во мне,интересы,черты характера..и время от времени,одно выдвигаются на первый план,другое уходит в подполье :D ..затем спустя какое то время,уже первые отодвигаются на второй план..хех,сейчас не интересуюсь..но что же будет завтра..порой даже я не знаю)

Quote (C_L)
надеюсь, это полный ответ на Ваш вопрос, Anna_Maria.

исчерпывающий))
 
BrookДата: Суббота, 18.12.2010, 17:48 | Сообщение # 100

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 1

Репутация: 69
Статус сообщение:
C_L, мы тока можем гадать можна ли продовать свою душу за какието материальные ценности или физические способности, но даже если это сществует, то в такой ситуации мы сами не поймём продали мы свою дущу или нет)

 
SapfeДата: Суббота, 18.12.2010, 19:42 | Сообщение # 101

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 2

Репутация: 209
Статус сообщение:
Я соглашусь с мнением C_L. Я тоже читала некоторую литературу о душе и этапах развития нашего духа, о том из чего по сути мы - в смысле наше настоящее Я - состоит, но я не читала литературу Восточных Тамплиеров и вряд ли когда-нибудь прочитаю, просто потому что предпочитаю находить суть своими силами. Я думаю что продать душу - это все равно что продать самого себя! Мы - это в первую очередь наша душа. Значит - продать душу дьяволу, это все равно что добровольно стать рабом дьявола, а я на такое не соглашусь ни за что! Становиться рабом кого-то - особенно если этот кто-то настолько хитер как Дьявол, а он уж точно найдет способ как загробастать купленую душу, даже если она была продана взамен бессмертия! - не стоит никаких благ мира. Рабство сама по себе вещь унизительная для индивидуума, добровольное рабство самое худшее, что может приключиться с Личностью. Это мое личное мнение, не основаное ни на чем кроме моих собственных соображений.
 
isaichДата: Суббота, 18.12.2010, 22:17 | Сообщение # 102

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Я думаю что продать душу - это все равно что продать самого себя! Мы - это в первую очередь наша душа.

хорошо сказано.



 
Romik008Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:43 | Сообщение # 103

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 7

Репутация: 745
Статус сообщение:
душа дороже всего мне так кажется но всё таки бесмертие самый оптимальный вариант , твоя душа будет в аду а ты туда не попадёшь и будешь жить до конца света (что всётаки не малый срок)но патом ты туда отправишься и будешь мучится и ждать смерти которая некогда не наступит!
Совет душа самая дорогая ваша вешь не за что не отдавайте её :v




Сообщение отредактировал Romik008 - Вторник, 11.01.2011, 21:43

 
ДжексонДата: Среда, 12.01.2011, 00:14 | Сообщение # 104

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 191

Награды: 13

Репутация: 1928
Статус сообщение:
душа жиє вічно а вот тло ні, тіло можна продати а душу ні ,хоч би кому завгодно продали би дуду вона опинеться там де заслуговує таке моя думка........
 
н1рДата: Суббота, 15.01.2011, 01:34 | Сообщение # 105

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 99

Награды: 9

Репутация: 359
Статус сообщение:
наверно на первом месте должны быть прежде всего родные.........вы на верно уже поняли за что я продал бы свою душу..........

 
Поиск:
Дополнительная информация