Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Продажа души
Продажа души
За что бы Вы продали душу?
1. Деньги [ 2 ] [1.53%]
2. Власть [ 3 ] [2.29%]
3. Сила [ 5 ] [3.82%]
4. Знания [ 14 ] [10.69%]
5. Бессмертие [ 22 ] [16.79%]
6. Красота [ 3 ] [2.29%]
7. Месть [ 1 ] [0.76%]
8. Любовь [ 32 ] [24.43%]
9. За то, что бы дочитать/досмотреть Наруто до конца х) [ 14 ] [10.69%]
10. Что-то другое [ 35 ] [26.72%]
Всего ответов: 131
ЖансикДата: Суббота, 12.02.2011, 17:27 | Сообщение # 121

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
saniaaaa, ну что ж) У каждого есть выбор. И как хорошо, что ты так дорожишь своими близкими.
Я тут подумала и пришла к выводу, что сделать подобное - продать душу я могла бы лишь для того, чтобы спасти эту самую душу своего любимого. Но! Есть вариант лучше - сделать так, чтобы его душа вообще не нуждалась в спасении... Но это уже религиозная сторона дела... хД


 
saniaaaaДата: Суббота, 12.02.2011, 18:08 | Сообщение # 122

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
И как хорошо, что ты так дорожишь своими близкими.

Поэтому и говорю что отдал бы душу даже щас чтоб вернуть.

Добавлено (12.02.2011, 18:08)
---------------------------------------------
сильно не удивляйтесь что я так скептически отношусь к жизни, просто у меня были люди которых охота снова увидеть!

 
IchigoДата: Суббота, 12.02.2011, 23:48 | Сообщение # 123

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Ты смотрел "Сверхъестественное"?

оу...я его смотрел...весь...@_@ У создателей явно рак мозга х)
Quote (C_L)
гмн.... я пожалуй, долго размышляя по поводу продажи души, пожалуй, нашел, то, за что я бы продал, правда едви ли кто-нибудь купил бы мою душу за столь непомерную цену:
1. Счастья для всех существующих во всех реальностях душ
2. Отсутствие возможности тех самых душ продажи своей души за какую бы то ни было цену

C_L, а не слишком ли утопично и высокопарно?) Все равно ведь есть то, чего ты всей душой хочешь для себя-любимого, что является твоей мечтой, твоей синей птицей, но чего иметь не можешь по разным причинам...неужели ты не отдал бы за это какую-то несчастную душу, которую не потрогать, не увидеть нельзя?


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:44 | Сообщение # 124

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (Ichigo)
неужели ты не отдал бы за это какую-то несчастную душу, которую не потрогать, не увидеть нельзя?

Рамиль, продай эти несчастные лёгкие) Зачем они тебе? Ты же только энергию свою тратишь на то, чтобы вдыхать воздух, отбирать с него кислород и выдыхать, что осталось. Все равно ведь есть то, чего ты всей душой хочешь для себя-любимого, что является твоей мечтой, твоей синей птицей, но чего иметь не можешь по разным причинам, а когда продашь лёгкие - как раз это получишь.


 
madara3116Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:06 | Сообщение # 125

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 243

Награды: 1

Репутация: 515
Статус сообщение:
я бы продал душу за дорогих мне людей(родных) ну и друзей...что они жили счастливо и ни о чём не беспокоялись)))а если бы кто-нибудь что-нить сделал(тьфу-тьфу-тьфу) я бы без колебаний продал душу для исполнения мести жесточайшим путём...

 
IchigoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:23 | Сообщение # 126

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Quote (Light)
Рамиль, продай эти несчастные лёгкие) Зачем они тебе? Ты же только энергию свою тратишь на то, чтобы вдыхать воздух, отбирать с него кислород и выдыхать, что осталось. Все равно ведь есть то, чего ты всей душой хочешь для себя-любимого, что является твоей мечтой, твоей синей птицей, но чего иметь не можешь по разным причинам, а когда продашь лёгкие - как раз это получишь.

Жень, не ровняй какую-то эфемерную субстанцию, существование которой вопрос довольно-таки спорный, с реальными органами, без которых невозможно нормальное функционирование и жизнедеятельность организма)


 
kaiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:30 | Сообщение # 127

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 477

Награды: 59

Репутация: 2452
Статус сообщение:
Я за силу есть сила есть и власть , а долго жить надоест со временем
А вобще мне нравиться сила и мощь...


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:31 | Сообщение # 128

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (Ichigo)
Жень, не ровняй какую-то эфемерную субстанцию, существование которой вопрос довольно-таки спорный, с реальными органами, без которых невозможно нормальное функционирование и жизнедеятельность организма)

Так если ты продашь легкие, тебе уже вряд ли что надо будет, ибо тебя уже не назовёшь жильцом. Но это только лишь часть твоего физического тела и не самая важная часть. А с чего ты взял, что если ты продашь самый важный элемент - душу, то с тобой всё будет в порядке хотя бы при земной жизни, не говоря уже о том, что дальнейшее твоё существование в других измерениях вообще становится невозможным и тебе не познать иного существования и совершенно иных условиях. Ты будешь просто грудой костей, кожи, органов и т.д. Твоя душа - это твоя личность, твои воспоминания, которые находятся за пределами коры головного мозга, это то, что управляет твоим физическим телом и делает из тебя того, кем ты являешься.
На слова: "докажи конкретно, что душа существует и без неё ты будешь никем" можно ответить: "опровергни утверждение и докажи, что души не существует, а если и существует, то без неё можно нормально и счастливо прожить хотя бы земную жизнь".


 
isaichДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:00 | Сообщение # 129

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
isaich, попробуй посмотреть на это с другой стороны: перед тобой лежит твой очень близкий и дорогой для тебя человек присмерти, ему уже не поможет ни одна операция и ни какие деньги, как поступилш в такой ситуации!?

опять же все упирается в то что душу продать невозможно(по крайней мере ко мне с таким предложением не обращались).
а даже если и возможно то неизвестно каким будет откат.Может близкий мне человек выздоровеет,выйдет из больницы и его насмерть собьет машина.Или умрет кто-то другой вместо него(сразу вспомнился фильм "призрачный гонщик")

 
hanareДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:59 | Сообщение # 130

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 350

Награды: 291

Репутация: 119
Статус сообщение:
душу отдать можно за любимого и дорогого тебе человека. ради спасения мира и человечества.

 
MaRussiaДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:39 | Сообщение # 131

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 12

Награды: 1

Репутация: 64
Статус сообщение:
За любовь, потому что если есть любовь, то будет и счастье и богатство. А что ещё надо?

 
Liador13Дата: Понедельник, 23.05.2011, 09:45 | Сообщение # 132

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Я бы не продал свою душу хотя всё зависит от ситуации.

 
isaichДата: Пятница, 27.05.2011, 22:00 | Сообщение # 133

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
ради спасения мира и человечества.

а люди в большинстве своем эгоисты и за это душу продавать????????????????????

За любовь, потому что если есть любовь, то будет и счастье и богатство. А что ещё надо?

А если любовь не окажется взаимной,что тогда?


 
ЛуноДата: Пятница, 27.05.2011, 22:52 | Сообщение # 134

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 80

Награды: 14

Репутация: 615
Статус сообщение:
На эту тему можно спорить вечно. :)
Приобрести бессмертие? Нууу… я бы не отказалась, но мы все и так живём так, как будто будем жить вечно! Да ещё если бессмертие без вечной молодости... :D
Деньги? Самое глупое, что можно выбрать.
Власть или сила? То же по моему не плохо. Но мы сами ограничиваем свои возможности.
Знание? Ну скажу так: не всякое знание сила. Зачем нужно то знание, которым ты не умеешь пользоваться?
Красота – неинтересно. Любовь нужно завоевывать, преодолевая препятствия.
Месть вершить самому приятней.
Жду коментов и возмущений :v


 
Джи-сенсейДата: Суббота, 28.05.2011, 00:28 | Сообщение # 135

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
В каком смысле "продать душу"?Дьяволу чтолЬ?

Добавлено (28.05.2011, 00:28)
---------------------------------------------
А вобще.Чтобы бы я выбрал.Ну наверное любовь и мама.




Сообщение отредактировал Джи-сенсей - Суббота, 28.05.2011, 00:28

 
Форум » Развлечения » Философия » Продажа души
Поиск:
Дополнительная информация