Мини-чат: Последние темы:


Продажа души
За что бы Вы продали душу?
1. Деньги [ 2 ] [1.53%]
2. Власть [ 3 ] [2.29%]
3. Сила [ 5 ] [3.82%]
4. Знания [ 14 ] [10.69%]
5. Бессмертие [ 22 ] [16.79%]
6. Красота [ 3 ] [2.29%]
7. Месть [ 1 ] [0.76%]
8. Любовь [ 32 ] [24.43%]
9. За то, что бы дочитать/досмотреть Наруто до конца х) [ 14 ] [10.69%]
10. Что-то другое [ 35 ] [26.72%]
Всего ответов: 131
Dragon4410Дата: Понедельник, 17.01.2011, 12:49 | Сообщение # 106

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
Если и продавать душу, то только за что то такое же бесценное, как и душа...
 
AritoДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:47 | Сообщение # 107

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 447

Награды: 99

Репутация: 3516
Статус сообщение:
Низа что и никогда, продать душу это грех и предательство, по крайней мере я так считаю

 
saniaaaaДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:17 | Сообщение # 108

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
ради близкого человека не грех и душой пожертвовать!
 
Dragon4410Дата: Вторник, 18.01.2011, 07:49 | Сообщение # 109

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
saniaaaa, Я бы пожертвовал. А ты, Arito?
 
AritoДата: Вторник, 18.01.2011, 20:07 | Сообщение # 110

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 447

Награды: 99

Репутация: 3516
Статус сообщение:
за спасение человека да, а так нет

 
СуДзАкУДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:12 | Сообщение # 111

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 23

Репутация: 484
Статус сообщение:
продажа души.. глупости.. хотя.. если бог существует то почему не может существовать и дьявол? вобщем на данный момент у меня довольно таки протеворичивые чувства касательно этого вопроса
что же касается за что бы я ее могла продать, ну это естественно родные, друзья, ну и любимые люди... за друзей вобще любого порву!!! vampire vampire vampire
 
isaichДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:37 | Сообщение # 112

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
isaich, а если б реале был бы такой выбор!?

ну допустим что есть,причем не у конкретного человека а вообще у всех.Тогда все люди жили бы без души(ну кроме младенцев).Ведь у каждого есть что-то(назову это мечтой,желанием или чем то другим)за что он не пожалел бы и своей души:деньги власть и проч.(короче,все вышеперечисленное).Ну и соответственно за счастье родных,близких людей и друзей(за это отдают все,до последнего).

 
Guren_sanДата: Воскресенье, 06.02.2011, 05:02 | Сообщение # 113

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 2

Репутация: 568
Статус сообщение:
за любовь вот и всё shy dry

 
♥Torry♥Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:21 | Сообщение # 114

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 81

Награды: 17

Репутация: 1235
Статус сообщение:
Продать душу????7
Зачем?
это глупо!!!
Мы живем , мы это тело и душа.
наше тело как наряд для души..
Душа примеряем саму плоть ,ну биологическую форму человека как платья и меняет их каждый раз...
Тело оно рождается растёт и умирает .. а душа как говориться вечна ...
так зачем, не пойму ,в чем смысл-то продавать это самое бесценное из-за одномоментной прихоти..
 
SwaggieДата: Среда, 09.02.2011, 23:49 | Сообщение # 115

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 1

Репутация: 234
Статус сообщение:
Даже не знаю трудный выбор...

 
isaichДата: Четверг, 10.02.2011, 20:50 | Сообщение # 116

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
возвращаюсь к этому:

а если б реале был бы такой выбор!?

представил что продать душу можно и подумалось - а ведь всего перечисленного можно добиться самому(кроме бессмертия и красоты) если очень сильно захотеть этого и трудиться ради своей цели.Но человек таков что ему хочется все сразу и нахаляву.Но в этом мире халява не всегда прокатывает.
те же политики и олигархи.им власть и деньги не свалились на резко на голову.они раньше были обычными людьми но у них была цель и они добились своего(какими средствами - другой вопрос),но добились же.
Для примера:
в одном журнале прочитал недавно интересную врезку к статье о нью-йоркской библиотеке.звучит примерно так:
"в 2005 году в интервью журналу Американская библиотека один сенатор признался что его карьера могла пойти по другому.будучи в 80-х годах безработным в Нью-Йорке он искал место общественного активиста с помощью справочников библиотеки нью-йорка.Один из сотрудников помог ему найти список нужных организаций.претендент разослал резюме и получил работу в Чикаго,где взошла его счастливая звезда.
А звали этого сенатора Барак Обама."

 
saniaaaaДата: Суббота, 12.02.2011, 01:37 | Сообщение # 117

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
isaich, попробуй посмотреть на это с другой стороны: перед тобой лежит твой очень близкий и дорогой для тебя человек присмерти, ему уже не поможет ни одна операция и ни какие деньги, как поступилш в такой ситуации!? :?

Quote (isaich)
представил что продать душу можно и подумалось - а ведь всего перечисленного можно добиться самому(кроме бессмертия и красоты) если очень сильно захотеть этого и трудиться ради своей цели.Но человек таков что ему хочется все сразу и нахаляву.Но в этом мире халява не всегда прокатывает.

На счёт таких таких идей я с тобой согласен душу глупо продавать!
 
ЖансикДата: Суббота, 12.02.2011, 11:48 | Сообщение # 118

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 791

Репутация: 9264
Статус сообщение:
Quote (saniaaaa)
попробуй посмотреть на это с другой стороны: перед тобой лежит твой очень близкий и дорогой для тебя человек присмерти, ему уже не поможет ни одна операция и ни какие деньги, как поступилш в такой ситуации!?

saniaaaa, а можно я тоже попробую ответить?
Ты смотрел "Сверхъестественное"? Замечательный сериал, и там как раз обсуждается эта тема. Отец продал душу за сына, а этот сын сделал то же самое ради своего младшего брата. Но это сделало всех несчастными, ведь горько осознавать, что ради тебя близкий человек будет в аду - таков бывает приговор в сделке в подобных произведения.
Так вот, представь себе такое. Как себя будет чувствовать тот человек? Ведь ничто не обходится без последствий.
И еще, я считаю, что любая смерть предопределена заранее, и дату ее изменить нельзя. Это чисто мое мнение, но как оно помогает в жизни =)


 
saniaaaaДата: Суббота, 12.02.2011, 12:33 | Сообщение # 119

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 15

Репутация: 1143
Статус сообщение:
Жансик, Да смотрел этот сериал и он мне оч понравился.)
Quote (Жансик)
горько осознавать, что ради тебя близкий человек будет в аду - таков бывает приговор в сделке в подобных произведения.

А зачем знать человеку, которого любиш, на что ты можеш пойти ради него и все последствия!
Если у меня была бы такая возможность я б её уже давно использовал, и мне всё равно что будет со мной после смерти т.к. человек за которого отдал душу будет жить!
 
C_LДата: Суббота, 12.02.2011, 13:11 | Сообщение # 120

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
гмн.... я пожалуй, долго размышляя по поводу продажи души, пожалуй, нашел, то, за что я бы продал, правда едви ли кто-нибудь купил бы мою душу за столь непомерную цену:
1. Счастья для всех существующих во всех реальностях душ
2. Отсутствие возможности тех самых душ продажи своей души за какую бы то ни было цену


 
Поиск:
Дополнительная информация