Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Приметы и Суеверия (Верите или нет?)
Приметы и Суеверия
naruto_keronikДата: Вторник, 04.10.2011, 08:30 | Сообщение # 76

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 268

Награды: 9

Репутация: 497
Статус сообщение:
Приметы и суеверия вещь такая в которую очень сложно поверить.
Люди издавна прибегали к такому обьяснению всех процессов на земле и всему неоткрытому ими.
Так же с богом , я считаю что это одно из таких же суеверий.


 
BrendyДата: Вторник, 04.10.2011, 12:18 | Сообщение # 77

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote
Приметы и суеверия вещь такая в которую очень сложно поверить.
Люди издавна прибегали к такому обьяснению всех процессов на земле и всему неоткрытому ими.
Так же с богом , я считаю что это одно из таких же суеверий.

То, что случается "по методу суеверий"... Кошка черная дорогу перебежала, зеркальце разбилось... а потом БАХ, какая - нибудь не приятность! Не заморачивайтесь, скорее всего совпадение..
 
LulukaДата: Среда, 05.10.2011, 20:35 | Сообщение # 78

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 4

Награды: 16

Репутация: 120
Статус сообщение:
kita-san, смеялась долго над этими миленькими приметами))
Я, как и многие здесь отписавшиеся, никак не воспринимаю все эти суеверия и приметы. Ведь по сути, когда все это создавалось, делался акцент на людскую веру: если ты дашь слабину и поверишь, то обязательно это случиться ( эффект Плацебо, было сказано, самовнушение)
Так что живите и радуйтесь, а всех этих кошек, бабок с ведрами и разбитые зеркала игнорируйте..к чему себе нервы зазря мотать?!)
 
EscobarДата: Среда, 05.10.2011, 20:40 | Сообщение # 79

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Суеверность - лишние качество, я не верю приметам, но все равно отчасти опасаюсь числа 13. Это есть исключение.
 
МаюмиДата: Пятница, 07.10.2011, 15:09 | Сообщение # 80

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
Я стараюсь в них не верить, но всё равно когда чёрная кошка дорогу перебегает или какая нибудь женщина с пустым ведром тебе дорогу переходит становится не по себе как то... Сразу перекреститься хочется или ещё что нибудь :D У меня у самой чёрный кот и он каждый день мне дорогу перебегает. Пока вроде живая. Две недели назад отец зеркало разбил(кто не знает это 7 лет несчастий!) пока вроде всё норм. Ну время покажет.
Лучше во всё это не верить. Проще жить так)


 
ShakuDancerДата: Пятница, 28.10.2011, 20:50 | Сообщение # 81

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 0

Репутация: 22
Статус сообщение:
Не верю ни в то, ни в другое. Я верю только в факты.
 
Emo_Lady_Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:56 | Сообщение # 82

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 43
Статус сообщение:
Не верю.

 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:48 | Сообщение # 83

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Большинство суеверий и примет построены на внушении и вере. А как известно, вера творит чудеса. Внушая себе то или иное событие, мы его безсознательно программируем, настраиваемся на него. Отсюда бывает такое частое совпадение с предсказанием примет у людей, которые в них верят.
Конкретно о себе: не интересовался и плохо разбираюсь в приметах. В своей жизни не руководствуюсь приметами, зачем позволять приметам управлять твоей жизнью? Те приметы, которые знаю (вроде чёрной кошки), проверял - не работают.
И что самое интересное - разные приметы в разные времена и у разных народов трактовались по-разному. Вот вам самый банальный пример с той же кошкой:
Кошка никогда не была проявлением негатива, древние писания гласят о том, что кошка или кот, приносят радость, счастье и благополучие, по писанию это "носовой платок Господа" и когда кошка переходит дорогу, это значит Господь очищает и благословляет путь. Но в 56 году по указу Папы Римского писание было изменено, и кошку приписали к тёмным силам, так как кошка умеет переходить по параллельным измерениям и способен видеть любое демоническое проявление.
Так что кошка, была и останется благом во всём.

Разность взглядов: у одних чёрная кошка к несчастью, у других к благословению, говорит о том, что подобные приметы является ни чем иным, как полнейшим бредом, живущем на людской вере. Не могу тоже самое сказать по поводу абсолютно всех примет, т.к. прежде чем сказать "не верю", нужно достоверно изучить и проверить явление. Но одно могу сказать точно: большинство примет не имеют ничего общего с нашим миром и сбываются/не сбываются по мере веры/не веры человека в них или по мере случайности.
Учитесь слушать своё подсознание, интуицию, как образно говорят - умейте слушать своё сердце. Они знают намного больше, чем какие-то приметы.


 
dondakeДата: Среда, 02.11.2011, 21:52 | Сообщение # 84

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Проще свалить все на какую-нибудь примету или закон подлости, скажем, свои фейлы и неудачи по жизни, чем покопаться в сути проблемы и найти источник.
Ну а что? Споткнулся левой ногой обо что-то, а на следующий день получаешь выговор от учителя или пару по какому-нибудь предмету! Плохая примета - причина, а не никак не плохое поведение или отсутствие знаний по какой-либо теме.
Ни в коем случае не подстригайтесь перед экзаменом, ведь вероятность завалить экзамен возрастает... Ну бред же. Как и многие из примет. Не нужно ставить их на место посредников своих удач или неудач.
Умение анализировать ситуацию и видеть возможные последствия, творят чудеса.
 
MelamoriДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:45 | Сообщение # 85

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
моя приверженность к суевериям выражается скорее в виде привычки т.е. какого-то смысла я в них не вкладываю и не задумываюсь, почему я это делаю.
например: если возвращаюсь ,забывая что-то , всегда смотрю в зеркало. падает вилка/нож стучу по полу. не то что-бы я боюсь гостей или неудач, делаю это по инерции. думаю у многих это выражено в примерно такой же форме.




Сообщение отредактировал Melamori - Понедельник, 07.11.2011, 01:45

 
MakaДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:26 | Сообщение # 86

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Мне кажется, что это все самовнушение.
Я стараюсь во все это не верить, говоря, что это просто совпадение, да или сама виновата.
Приметы всякие придумали, чтобы как-то оправдать свои неудачи.
Хотя некоторое уже вошло в привычку, как и было сказано выше:
Quote (Melamori)
если возвращаюсь ,забывая что-то , всегда смотрю в зеркало

только я еще язык себе показываю, смотря в зеркало
Quote (Melamori)
падает вилка/нож стучу по полу
 
NastyaUzumakiДата: Вторник, 08.11.2011, 15:33 | Сообщение # 87

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 97

Награды: 8

Репутация: 397
Статус сообщение:
Я не верю в суеверия и приметы. Все это - работа человеческого воображения. Лично на мне не срабатывают. Может бывают такие люди у которых все получается и совпадает, но может они какие-то особенные?

 
SophieДата: Вторник, 08.11.2011, 15:51 | Сообщение # 88

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Я не верю в приметы и в суеверия. Но если приметы типо, что-то там к дождю(каюсь не помню нормально) То почему бы не посмотреть и убедиться или разубедиться) Суеверия это бредни, вот сколько мне черная кошка дорогу перебегала и ничего) Столько встречаю в жизни и никак это не проявляется. Хотя права Жансик самовнушение творит чудеса, не без этого.

 
WatariДата: Вторник, 08.11.2011, 18:00 | Сообщение # 89

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Если честно не верю и то и другому. sofia96, Верно подметила.

 
Unknown_emotion_Дата: Среда, 09.11.2011, 17:10 | Сообщение # 90

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 4

Награды: 0

Репутация: 30
Статус сообщение:
Не верю.
 
Форум » Развлечения » Философия » Приметы и Суеверия (Верите или нет?)
Поиск:
Дополнительная информация