Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Сталин
Как вы относитесь к политике и деятельности Иосифа Виссарионовича Сталина?
1. Положительно [ 26 ] [29.21%]
2. Отрицательно [ 42 ] [47.19%]
3. Оно мне надо?Как-то всеравно ^^ [ 21 ] [23.60%]
Всего ответов: 89
galeДата: Четверг, 16.08.2012, 01:29 | Сообщение # 106

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 14

Награды: 54

Репутация: 62
Статус сообщение:
А когда в России были справедливые, добрые правители?
Сталина называют тираном, но разве он единственный был, кто устанавливал деспотию? Взять ту же царскую Росиию - что Иван 4, который опричниной кучу народа уничтожил, что при Петре 1, что при всех остальных царях. Буквально недавно читала "Воскрсение" Толстого, где подробно описывается, что люди при Николае сидели в тюрьмах в отвратительнейших условиях абсолютно ни за что - тысячи были невиновными.
Сталина хотя бы можно отнести к тем правителям, которые не просто так все это делали - он заметно повлиял на историю. Не факт, что если бы кто-то другой был тогда во главе СССР, мы выиграли войну. К тому же Советский Союз достиг таких высот, что установилась биполярная система именно благодаря нему. С нами стали считаться, нас стали уважать и бояться. Страну он поднял, ситуация, обрисованная Горьким в "На дне", которая ярко обрисовывала положение страны в начале века, изменилась в лучшую сторону.
А разве можно такого добиться добрыми методами? Невозможно. Методы не гуманны, но действенны - чтобы кто-то что-то делал, нужна сильная мотивация. Правитель и должен быть жестким, в умеренных количествах.
 
KAGENINДата: Вторник, 30.10.2012, 16:11 | Сообщение # 107

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
Так поступал Сталин


источник:
эта же статья на казахском сайте с комментариями

Добавлено (09.10.2012, 20:32)
---------------------------------------------
еще одна ссылка на Сталина, точнее на попытки оболгать его, в том числе и многие любимыми репрессиями
жмем, жмем, не стесняемся

Добавлено (30.10.2012, 16:11)
---------------------------------------------
и вот опять нашел оочень интересную статейку про многими любимые ГУЛаги. можете не верить, но это намного логичнее, чем бред "Архипелаг ГУЛаг"
читайте обязательно прочтите

Сообщение отредактировал KAGENIN - Четверг, 27.09.2012, 17:54

 
WatariДата: Среда, 31.10.2012, 00:06 | Сообщение # 108

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Сталин хорош мне нравиться его действий особенно в военном положений.

 
KAGENINДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:28 | Сообщение # 109

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
еще одна статья теперь и с цифрами и оффициальными ссылками на источники сюда

Добавлено (05.03.2013, 23:59)
---------------------------------------------
немного с опазданием, но ТОЭ не ждет:

5 марта исполнилось 60 лет как умери И.В.Сталин
просто ссыль на эту тему

Добавлено (06.05.2013, 15:28)
---------------------------------------------
ну вот опять на казахском сайте выложили статью о И.В.Сталине, в которой приводятся числа, утверждающие, что авторитет советского лидера растет. вот она к прочтению
в данный момент на главной странице есть опрос на эту тему, в комментариях он есть, посмотрите, проголосуйте

 
ШугазаврДата: Четверг, 06.06.2013, 09:40 | Сообщение # 110

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:
Но вы все забываете о тех же самых ГУЛАГах и ссылках, о массовых расстрелах казаков (мой прадед служил в РОА я гордо говорю об этом). О том, что этот грузинский Джугашвили уничтожил более 4 миллионов Славян, а остальным он уничтожил их национальное самосознание. Однозначно - смерть тиранам.
 
ЖансикДата: Четверг, 06.06.2013, 10:00 | Сообщение # 111

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Шугазавр, +1.
Вдобавок были расстреляны многие и многие представители казахской интеллигенции.


 
LG545Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:06 | Сообщение # 112

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Шугазавр а я бы сказал что ваш дед последний ублюдок.разные люди,разные мнения.
никто не забывал про гулаги.просто не надо вокруг них разводить либерастических воплей про КГоваВОГО СТАЛинА ЛИЧНО убывШЕГо +100500 мильенов человек(тут чем больше цифра,тем лучше,и не важно что все скатывается в абсурд)
надо
а.думать мозгом.а не половым органом
б.думать своим мозгом,а не по методичке
в.прикинуть все что надумал в реалии того времени(ибо в разное время,мораль тоже разная)
Цитата (Жансик)
Вдобавок были расстреляны многие и многие представители казахской интеллигенции

вот от вас хохломрией(в казахском исполнение конечно) не ожидал.честно
 
ШугазаврДата: Четверг, 06.06.2013, 16:55 | Сообщение # 113

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:
LG545, грамотность у тебя... я половину не понял, честно.
РОА - это братские войны, столько крови пролито. знаешь, обсуждать сейчас братоубийственною войну - абсурдно.
Цитата (LG545)
что ваш дед последний ублюдок.разные люди,разные мнения.

я бы сказал, что ты - пропитанный ложью СМИ толераст, не знающий историю. а мой дед воевал не против Россия, а наоборот - за Россию. за освобождение России от гнета большевиков.
Цитата (LG545)
них разводить либерастических воплей про КГоваВОГО СТАЛинА ЛИЧНО убывШЕГо +100500

кто их разводит? + я национал-социалист, не надо мне тут про либералов.
просто железная статистика о "герое войны", без которого "мы бы не выиграли войну". взять того же Гитлера, превратившего Германию - в самую великую и военизированную страну того времени. (без национальных потерь, придя к власти честными выборами)
Цитата (LG545)
а.думать мозгом.а не половым органом
б.думать своим мозгом,а не по методичке

ну тут без комментариев, лол.
 
LG545Дата: Четверг, 06.06.2013, 18:16 | Сообщение # 114

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Шугазавр)
LG545, грамотность у тебя... я половину не понял, честно.

не спорю,техник,не гуманитарий.с детства грамотность хромает.гордится нечем,но при желании прочесть можно,было бы желание....
Цитата (Шугазавр)
РОА - это братские войны, столько крови пролито. знаешь, обсуждать сейчас братоубийственною войну - абсурдно.
Цитата (LG545)

РОА это стадо ублюдков вставшее под фашистким флагом,пытавшееся вместе с ними уничтожить(истребить) мою(и вашу если вы с постсовета)родину.и мне честно говоря плевать ради каких идеалов ваш дед стрелял по моему и другим бойцам КА
Цитата (Шугазавр)
я бы сказал, что ты - пропитанный ложью СМИ толераст, не знающий историю. а мой дед воевал не против Россия, а наоборот - за Россию. за освобождение России от гнета большевиков.

следуем заветам ТОВАриСЧА ГЕББЕЛЬССА!ок!трудись,авось крест на грудь заслужишь :)
а если серьезно-фашистами,что руссичи,что остальные 15 народов(ясен пень больше,но по республикам)были признанны неполноценными.ну не арийцы мы и все тут...к чему я веду.победи фашисты(ну а заодно и РОА) НЕКОГО БЫЛО БЫ СПАСАТЬ ОТ БОЛЬШЕВИКОВ
Цитата (Шугазавр)
кто их разводит? + я национал-социалист, не надо мне тут про либералов
умеренный фашист?
Цитата (Шугазавр)
просто железная статистика о "герое войны", без которого "мы бы не выиграли войну". взять того же Гитлера, превратившего Германию - в самую великую и военизированную страну того времени. (без национальных потерь, придя к власти честными выборами)

повесте в комнате портрет и молитесь на него ;)
Цитата (Шугазавр)
ну тут без комментариев, лол.
ну то есть работать мозгом не хотим?догадываюсь....сложно,а по методичке все ТАК ПРОСТО!открыл содержание,отыскал параграф-и ВОТ оно!все четко расписанно,думать не надо!вин епт!
 
ЖансикДата: Четверг, 06.06.2013, 18:26 | Сообщение # 115

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
вот от вас хохломрией(в казахском исполнение конечно) не ожидал.честно

Конкретно от меня или как?)


 
LG545Дата: Четверг, 06.06.2013, 18:50 | Сообщение # 116

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Конкретно от меня или как?)

конкретно от вас(вы в данном случае идет как уважительное обращение к человеку.привычка у меня такая.вон даже к Шугазавр, -у на вы...)
 
ШугазаврДата: Четверг, 06.06.2013, 19:31 | Сообщение # 117

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
не спорю,техник,не гуманитарий.с детства грамотность хромает.гордится нечем,но при желании прочесть можно,было бы желание....

А я уж боле на против - извечный гуманитарий.
Цитата (LG545)
РОА это стадо ублюдков вставшее под фашистким флагом,пытавшееся вместе с ними уничтожить(истребить) мою(и вашу если вы с постсовета)родину.и мне честно говоря плевать ради каких идеалов ваш дед стрелял по моему и другим бойцам КА

Цитата (LG545)
умеренный фашист?

Фашизм и нацизм - два абсолютно разных понятия. А я просто выразился грамотно - национал-социализм - таково было политическое устройство Третьего Рейха.

А вообще, у тебя неправильные позиция и мнение на счет РОА/ТВ/DON/KUBAN/РОНА/КОНР/RUSSKAND/RK/РННА/ВД (Русские армии воевавшие на стороне Оси)

Цитата (LG545)
к чему я веду.победи фашисты(ну а заодно и РОА) НЕКОГО БЫЛО БЫ СПАСАТЬ ОТ БОЛЬШЕВИКОВ

Ну не знаю даже, вот ты сейчас на кого учишься? Какая кафедра? Факультет?




Объективно говоря, имеет смысл расценивать РОА, а точнее ВС КОНР, как самостоятельную единицу лишь с 1944 — 1945 гг. До этого времени РОА - это ни что иное, как собирательное наименование практически всех русских добровольцев, сражавшихся в Вермахте и СС. А число их огромно, и, в силу разного рода причин, до сих пор не определено в достаточной степени точно.
Уже в августе 1941 г. из русских добровольцев была сформирована группа Титьена, впоследствии развёрнутая в 582-й Восточный батальон Вермахта. Собственно, это первое русское соединение, с которого началось формирование Восточных войск вообще.
К 1943 году в составе Вермахта на Восточном фронте действовали батальоны «Днепр», «Березина», «Двина», «Припять», «Волга», «Десна», 16-й Егерский Добровольческий полк, 700-й Русский Отдельный Добровольческий полк, Отдельный Гвардейский батальон РОА в Пскове, несколько Восточных запасных полков (выполнявших функции резерва и подготовки личного состава для русских соединений).
Всего в Вермахте находилось около 80 Восточных батальонов, преимущественно с русским личным составом (за исключением 7 украинских, 4 эстонских и 1 латвийского батальона). Кроме этого, существовали четыре русских конных дивизиона, и восемь конных эскадронов, 2 артиллерийских дивизиона и пять артиллерийских батарей, а в составе Люфтваффе действовала 1-я Восточная эскадрилья. Бойцы всех этих формирований носили стандартную форму Вермахта, имели стандартную солдатскую книжку Вермахта (Soldbuch) и получали довольствие наравне с немецкими частями. Не смотря на этнически русский личный состав, никаких знаков отличия по этническому признаку не существовало.
Помимо отдельных русских соединений, в чисто немецких частях Вермахта существовало значительное (до 30%) количество русских добровольцев. Процесс их сведения в отдельные, русские соединения, начавшийся на рубеже 1942-1943 гг., в силу разного рода причин так и не был доведён до конца.
Наряду с боевыми частями и соединениями следует упомянуть и «хиви» (Добровольных помощников), число которых было также весьма значительно. Кроме того стоит заметить, что в соответствии с целым рядом свидетельств, статус «хиви» не был раз и навсегда определённым. Имеются источники, указывающие на многочисленные факты перевода «хиви» в боевые части.

Помимо этого, существовали полицейские Восточные батальоны (Шуцманншафт или «Шума») - русские, украинские и белорусские. Строго говоря, именно их в первую очередь привлекали к антипартизанским операциям. Например, знаменитую Хатынь сожгли бойцы украинского «Шуцманшафт-118» совместно с ротой из бригады СС «Дирлевангер», в составе которой, опять же, было значительное количество русских и беларусов. Безусловно, указанные выше русские боевые соединения Вермахта и СС также привлекались к антипартизанским акциям, поскольку это считалось своего рода «испытанием на пригодность» к дальнейшей службе в составе уже боевых частей Рейха.

Все эти формирования в 1943 году получили нашивки «РОА» (русские) и «УВВ»* (украинские), а также кокарды с национальной символикой. Хотя и не были сведены в отдельную единицу, продолжая оставаться в «разбросанном» состоянии в рядах Вермахта. Помимо этого, нашивки «РОА» носили бойцы 1-й Русской Национальной Бригады СС «Дружина», а также сотрудники Школ пропагандистов в Дабендорфе, Риге и Пскове.

И лишь начиная с 1944 года производились попытки свести все русские добровольческие соединения в единую армию, вопреки всеобщему мнению получившую название отнюдь не РОА, а ВС КОНР («Вооружённые Силы Комитета Освобождения Народов России»).

Помимо перечисленных выше соединений, в ВС КОНР вошли бойцы из РННА (Русская Национальная Народная Армия), а командный состав РННА, в частности, полковник Боярский и бывший комиссар РККА Жиленков, занимавшийся в РННА вопросами пропаганды, играли заметную роль в деятельности КОНР. Кроме того, после смерти Бронислава Каминского, личный состав РОНА (Русская Освободительная Народная Армия) также был передан в ВС КОНР, став основой для 1-й дивизии и разведывательного дивизиона ВС КОНР. Формально частью ВС КОНР стал сформированный в Белграде Добровольческий полк СС «Варяг», входивший в Боевую группу А.В.Туркула (о нём ниже), а также Особый Русский Батальон СС, сформированный в Бреслау в 1943 году.
Таким образом можно констатировать что аббревиатура РОА является ничем иным, как собирательным именем практически все Русских добровольцев Вермахта и СС. Исключение составляют Казачьи части, нескольких русских соединений — таких, например, как 1-я РНА (Русская Национальная Армия) Бориса Смысловского, Русский Преображенский батальон, Русский Корпус на Балканах (который, впрочем, также планировалось передать в состав ВС КОНР. Хотя были идеи присоединения и к 1-й РНА Смысловского) и этнически русский личный состав частей Вермахта, оставшийся в немецких частях.
Русская Белая эмиграция в подавляющем большинстве также приветствовала развитие ВС КОНР и участвовала в её деятельности. В частности, в состав КОНР вошли такие значимые фигуры Белой русской эмиграции, как начальник ОРВС (Объединения Русских Воинских Союзов) генерал-майор А.А.Фон Лампе, руководитель УДРЭ (Управления Делами Русской Эмиграции) в Сербии генерал-майор В.В.Крейтер, руководитель УДРЭ во Франции Ю.С.Жеребков, инициатор создания РННА полковник И.К.Сахаров.

Атаман Общеказачьего Объединения в Германском Рейхе генерал Е.И.Балабин в ноябре 1944 года подал рапорт в Штаб ВС КОНР о приёме на службу.
Руководитель Группы бывших чинов врангелевской Русской Армии полковник Пустовойтов в 1943 году издал обращение «К русским людям», в котором призывал вступать в ряды РОА.
Главным редактором газеты РОА «Доброволец» был капитан Восточных войск Вермахта князь Г.А.Сидамон-Эристов.
Командиром 1-го полка 1-й дивизии ВС КОНР был подполковник А.Д.Архипов — белоэмигрант и ветеран войны в Испании на стороне генерала Франко.
Начальником Управления Формирования частей ВС КОНР стал генерал-маор А.В.Туркул - полулегендарный деятель Белого движения, участник похода дроздовцев Яссы - Дон.
В состав ВВС КОНР вошла группа кадетов «1-го Русского имени Великого Князя Константина Константиновича кадетского корпуса» во главе с генерал-майором Русской императорской армии П.Х.Поповым. Наряду с этим в ВВС КОНР вошла группа офицеров Русского Корпуса на Балканах — полковники Байдак и Антонов, подполковник Васильев, майор Шебалин и пр.
Известный русский военный теоретик генерал Н.Н.Головин разработал Устав внутренней службы ВС КОНР.
Этот список можно продолжать ещё очень долго. Однако мы полагаем что и сказанного вполне достаточно.
Важно подчеркнуть и такой важный момент. Генерал-лейтенант А.А.Власов, с именем которого чаще всего и ассоциируется РОА, фактически никогда ею не командовал, будучи в большей степени политической фигурой.
Не станем отрицать либо замалчивать и того, что в деятельности ВС КОНР (подчеркнём, именно ВС КОНР, а никак не РОА) был один позорный эпизод со знаменитым Пражским восстанием 1945 г., когда дивизия ВС КОНР под командованием генерал-майора Буняченко, решив действовать «против большевиков и немцев», вступила в бой с немецкими частями, находящимися в Праге. Этим планировалось привлечь внимание Англии и США и найти у них поддержку. Однако напомним, что в 1945 году настойчивые слухи о том, что западные державы после победы над Рейхом начнут неизбежную войну со вторгшимся в Европу коммунизмом в лице сталинского СССР были достаточно распространены. И, выбирая «меньшее из зол» между коммунизмом и «западными демократиями», контактов самого разного рода с Англией и США искали очень многие, вплоть до отдельных лиц из руководства Рейха.
Резюмируя всё вышесказанное, можно сделать единственно правильный в этом вопросе вывод: огульно называя бойцов РОА «мародёрами, насильниками, вырожденцами и недочеловеками», эти определения автоматически распространяются и на подавляющее большинство Русских добровольцев и русских Белых эмигрантов, сражавшихся в рядах Вермахта и СС против коммунизма и за Новую Европу. Дивизия Russland.

Прим. * - УВВ — «Украiнськое визвольное вiйсько».
 
LG545Дата: Пятница, 07.06.2013, 00:08 | Сообщение # 118

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Шугазавр)
А я уж боле на против - извечный гуманитарий.

рад за вас
Цитата (Шугазавр)
Фашизм и нацизм - два абсолютно разных понятия. А я просто выразился грамотно - национал-социализм - таково было политическое устройство Третьего Рейха.

ну если мне изменяет память
фашизм это радикальный национал-социализм,пойдя методом от противного получаем умеренного фашиста ;)
Цитата (Шугазавр)
А вообще, у тебя неправильные позиция и мнение на счет РОА/ТВ/DON/KUBAN/РОНА/КОНР/RUSSKAND/RK/РННА/ВД (Русские армии воевавшие на стороне Оси)

тут может быть иная трактовка?
Цитата (Шугазавр)
Ну не знаю даже, вот ты сейчас на кого учишься? Какая кафедра? Факультет
факультет ФИРЭ.кафедра инженер нанотехнолог.
но сие отношение к делу не имеет.С фашиской идеалогией(на примере евреев(хотя мне их ни черта не жалко)жителей окупированных територий было показанно что эт все не треп.)ты реально считаешь что разбей фашисты большевиков,они бы отдали страну в руки РОА,чтобы те строили свое доброе,светлое,вечное?по факту у фашистов был план по уничтожению русского народа(загнать русских за урал,всячески уничтожать их культуру,снижать рождаемость(любыми методами),однавременно возвышая хохлов и т.д.)этот план кстати сейчас частично притворен в жизнь.вот чему РОА способствовало будучи частью фашисткой армии(неважно что как РОА,а не как отдельные банды ублюдков они выступили лишь в 1944.фашисты остались фашистами)
з.ы.я так понял вы одобряете Хатынь и сотни других подобных случаев...в результате которых вырезали половину белорусов(геноцид по сути)
ну что сказать....скажи мне это кто то в лицо я пожалуй ему личико бы подправил...также советую двинуть речь в самой белоруси.они оценят
 
NetsukoДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:48 | Сообщение # 119

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
Фашизм и нацизм - два абсолютно разных понятия.

фашизм и нацизм, как ни крути, два понятия, которые чаще всего шли бок о бок.


 
LG545Дата: Понедельник, 10.06.2013, 21:09 | Сообщение # 120

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
фашизм и нацизм, как ни крути, два понятия, которые чаще всего шли бок о бок

одно это критическое проявление другого ;)
 
Форум » Развлечения » Философия » Сталин (Собственно опросик)
Поиск:
Дополнительная информация