Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Суицид
Суицид
НарутоХокагеДата: Среда, 27.06.2012, 13:17 | Сообщение # 331

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Грэй)
Никакой силы духа нет, как нет и самого духа, есть лишь биохимия мозга

Можешь доказать это?


 
har-ci-marishДата: Среда, 27.06.2012, 16:05 | Сообщение # 332

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 21

Репутация: 134
Статус сообщение:
Некоторые думают что это выход,они думают что могут так избавиться от проблем,но все же это не выход,наоборот это самое хужшее что сделал бы человек,живем то мы ведь один раз. :'(

 
СемиЦветикДата: Среда, 25.07.2012, 08:00 | Сообщение # 333

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Хорошо, что все (я просто не смогла осилить такое количество сообщений в теме, поэтому буду считать, что ВСЕ или почти все) считают суицид глупым, что это не является спасением или выходом, что мы живем всего раз, и от этого жизнь является бесценной.
Я считаю, что те, кто твердо убеждены, что беда не так повлияет на него либо действительно (наивно полагают) считают себя сильными, отчего смогут преодолеть абсолютно все, либо просто малоопытные дураки.
В первом случае - не бывает сильных людей во всех ситуациях, потому что и им нужна поддержка и забота близких, родных, друзей, ведь человек - существо коллективное (хотя и говорят, что люди эгоисты), иначе оно со временем сломается, и негде будет "подпитываться", люди не смогут жить одни, а среди окружающих могут быть как "хорошие", так и "плохие". Поэтому не нужно зарекаться! :(
Второй вариант - люди с "розовыми очками", пытающиеся показать зрелость своего мышления другим, а также не быть белой вороной, отстав от сверстников. Никто не планирует самоубийство, но бывают обстоятельства складываются так, что суицид - последний лучик света из этого положения, и никто не может тебе помочь (а ведь и правда, в трудную минуту немногие готовы тебе помочь или они просто не замечают тебя, т.к. своих проблем выше крыши, не со зла, конечно).
Поэтому я склоняюсь ко второму варианту того, почему многие опрашиваемые так яро против суицида. А я... Я такая же смертная, как и вы, с такими же проблемами, имею такие же слабости, так что не могу с полной уверенностью заявить, что НЕ налажу руки на себя, но и что налажу тоже. Век живи - век учись.
Почему я так говорю и считаю второй вариант более правдоподобным? Все просто. Видела или слышала, как знакомые мне люди, прибегали к суициду. Да, близким действительно больно из-за таких поступков, и они зачастую винят себя в этом. Но считать суицидников лишь эгоистами по крайней мере не объективно. Слышала, что у католиков, например, есть заповеди, в которых говорится, что самоубийцы не попадут в Рай, они будут гореть в Аду за этой грех, ибо Бог не простит им того, что они так поступили с его "даром" - жизнью, дарованной им. Но также в других источниках говорится, что Бог всемилостив и прощает нам грехи. Так что я верю в то, что, если Бог и правда существует, то он простит нам все. А люди? Они со временем простят и забудут тоже - время лечит все, как бы горько и обидно это не звучало. Хотя в какие-то моменты и кажется, что ничего не забудется и не простится. Но это жизнь. Она меняется, как и наши суждения о ней. ;)




Сообщение отредактировал СемиЦветик - Среда, 25.07.2012, 08:07

 
MolokoДата: Четверг, 26.07.2012, 20:50 | Сообщение # 334

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Интересная информация о последствиях суицида: щёлк
В статье описано, что же на самом деле происходит с человеком при разных способах самоубийства. Это сильно отличается от того, что показывают в киношках. На деле красивым трупиком никто не выйдет.




Сообщение отредактировал Moloko - Четверг, 26.07.2012, 20:52

 
АскорбинкаДата: Четверг, 26.07.2012, 23:19 | Сообщение # 335

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 165

Награды: 10

Репутация: 136
Статус сообщение:
[off]Та же статья, только с картинками. [/off]
 
кoтДата: Пятница, 10.08.2012, 19:46 | Сообщение # 336

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 18

Репутация: 44
Статус сообщение:
суици́д (от лат. sui caedere — убивать себя)

Все самоубийства можно условно разделить на два класса — истинные и демонстративные (так называемый парасуицид или псевдосуицид). Как правило, псевдосуицид совершается в состоянии аффекта и является не столько попыткой лишить себя жизни, сколько «криком о помощи», попыткой обратить на себя и свои проблемы внимание окружающих.

соглашусь с har-ci-marish, это не выход... хотя многие щитаю что так будет лучше... лучше не будет.. просто будет по другому...
:|
 
НаринаДата: Суббота, 11.08.2012, 23:38 | Сообщение # 337

-шиза

Группа: Чунины

Сообщений: 721

Награды: 369

Репутация: 5595
Статус сообщение:
Суицид? ну да это плохо. Но бывают весьма скверные жизненные ситуации в которых чаще всего и приходит такая мысля.
Quote (Winter)
Я - суицидник со стажем. Трижды пыталась. В последний раз где-то 2 недели назад.

ого, и сразу интересно а какими образами ты пыталась покончить с собой?
просто их же море и те кто не хочет особой боли и тому подобное могут найти самый безболезненные. Наглотаться снотворного много дофига. или еще каких таблеток. можно утануть(ну это для тех кто не умеет плавать)
Quote (Lawliet)
Чаще всего из-за неразделенной любви в юном возрасте.

это самый глупый повод, вот ей богу
Quote (MoonHina)
Ужасно слабые. Я могу даже назвать их эгоистичными

если из-за бредового повода. Другое дело что у человека нет ни родных, друзья есть, но не думаю что это действительно пагубно скажется, кроме тех кто был весьма близок. Довести человека до такого состояния когда у него нет поддержки довольно легко. Дальше выбирать им.
Quote (Melamori)
Бывают ли ситуации при которых суицид может стать выходом ?

это явно не бытовые ситуации, и они очень редкие и весьма сложные.Даже трудно представить
Quote (Melamori)
Сталкивались ли Вы с такими ситуациями?

только в новостях по городу
Quote (Melamori)
Задумывались ли Вы о таком "выходе" для себя?

бывало частенько, проблемы такая штука от которых не убежишь)
меня постоянно останавливало то, что маме будет без меня очень плохо и... в общем нельзя.
Quote (Melamori)
Вы бы решились?

решилась. но я промахнулась хDD
но если меня доведут до точки где уже на всех посрать, могу найти даже более действенное решение ХD


 
flyingДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:22 | Сообщение # 338

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Нарина прям расписала воще всё :horosho:

 
НаринаДата: Понедельник, 13.08.2012, 02:28 | Сообщение # 339

-шиза

Группа: Чунины

Сообщений: 721

Награды: 369

Репутация: 5595
Статус сообщение:
Quote (flying)
Нарина прям расписала воще всё :horosho:

не хватает только парочку расписанных способов самоубийств прилепить, для новичков ;3


 
LadyJediДата: Вторник, 14.08.2012, 21:01 | Сообщение # 340

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Честно сказать, такие мыслишки шалили у меня в голове, но я понимаю, что это лишь всплеск эмоций, и всё быстро успокоится. Но есть люди не так быстро отходчивые. К сожалению, они не успевают успокоиться, если можно так сказать, и сводят счёты с жизнью. У меня таких знакомых, слава Богу, нет, но я смотрела тысячи программ про малолетних детей, которые покончили жизнь самоубийством. В первую очередь родители недосмотрели, или атмосфера в доме такая. Ребёнок же не выдержал. Но есть и другие случаи, когда дети попадают в секту и выбирают какую-то субкультуру. Например, эмо. Как правило, очень настойчивые дети выбирают в последствии суицид. Я не ручаюсь говорить это серьёзно, но мне так кажется.
 
кoтДата: Среда, 15.08.2012, 09:10 | Сообщение # 341

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 18

Репутация: 44
Статус сообщение:
и у меня такие мысли были блин... доводили иногда =/

Сообщение отредактировал кoт - Среда, 15.08.2012, 09:10

 
Pirate-AruДата: Среда, 15.08.2012, 23:30 | Сообщение # 342

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Это круто. Меньше народу-больше кислороду. Я за суицид.

 
MaiДата: Среда, 15.08.2012, 23:54 | Сообщение # 343

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Я не берусь судить человека, решившегося на суицид. Кто знает, какие мотивы у него или у неё были. Не дай бог, честно, просто понять в один момент, что другого выхода из какой-либо ситуации просто нет. Всё может навалиться сразу и в большом объёме, и не окажется рядом близких и родных, кто смог бы помочь, подсказать верное решение. Я не считаю, что суицид - верный ход, как же не считаю, что это - неверный ход. Судьёй тут быть нельзя.

Я только против одного - суицид матерей-одиночек. Вот это выше моего понимания и осознания. Бросить ребёнка на произвол судьбы... Низко и подло. А уж в остальном - человек сам себе господин, волен делать, что хочет.


 
кoтДата: Четверг, 16.08.2012, 08:56 | Сообщение # 344

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 18

Репутация: 44
Статус сообщение:
Аскорбинка, жесть о__о" .Ну й картинки....
 
LadyJediДата: Среда, 29.08.2012, 14:49 | Сообщение # 345

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (Mac)
Я не берусь судить человека, решившегося на суицид. Кто знает, какие мотивы у него или у неё были. Не дай бог, честно, просто понять в один момент, что другого выхода из какой-либо ситуации просто нет. Всё может навалиться сразу и в большом объёме, и не окажется рядом близких и родных, кто смог бы помочь, подсказать верное решение. Я не считаю, что суицид - верный ход, как же не считаю, что это - неверный ход. Судьёй тут быть нельзя.


Возможно, была такая ситуация, но сейчас существует множество групп и сообществ, которые и подталкиваю до, так сказать, победного конца. Конфликт в семье или же какая другая проблема усугубляют ситуацию, но такие люди, как правило, ещё сомневются и ищут поддержку в этих самых группах. А там все с распростёртыми объятиями, ищут партнёра по самоубийству и т.д. Таким просто прочищают мозги. А главная проблема - в родителях. Не досмотрели, не поняли, не послушали. Статистика показывает, что именно родители если и не виноваты, то просто-напросто не обратили внимание на ребёнка.
А суицид - грех. Душа такого не успокоится, если вы, конечно, верите в её существование. Судить, может, и нельзя, но способствовать прекращению возникновения таких социальных групп, подталкивающих к суициду, со стороны государства просто необходимо. Как и со стороны родителей, которые должы уделять своим детям больше внимания.
 
Форум » Развлечения » Философия » Суицид
Поиск:
Дополнительная информация