Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Суицид
Суицид
JyrayAДата: Среда, 05.09.2012, 21:00 | Сообщение # 346

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 240

Награды: 63

Репутация: 822
Статус сообщение:
это ГРЕБАНЫЕ ЭМО,суицидом балуються....

 
LadyJediДата: Среда, 05.09.2012, 22:26 | Сообщение # 347

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (JyrayA)
это ГРЕБАНЫЕ ЭМО,суицидом балуються....

Почему? Не только Эмо хотят коньки отбросить. Сейчас у всеё молодёжи так "модно".
 
MaiДата: Среда, 05.09.2012, 22:48 | Сообщение # 348

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Lady_Креведко, ну, я бы сказала всё это очень спорный и сложный вопрос. Я считаю, что родители не столько виноваты в глупости своего ребёнка, сколько он сам. Да, конечно, общество и мама с папой оказывают большое влияние на становление личности, но если ты сам по себе слабохарактерный и слабый, то не надо никого обвинять. Всегда сначала нужно искать причину в себе. Я просто ненавижу людей, которые списывают все жизненные неудачи на депрессию или прочую фигню, которую сами же себе и создают в итоге. И, честно, как бы грубо и жестоко это не звучало, чем меньше таких выродков, тем больше ума будет у других.

Про частичный контроль со стороны гос-ва согласна, но где он? У нас в России всё ограничивается только одним хорошим словом "надо". Всё в перспективе и в будущем времени. Никто ничего не хочет делать. Поэтому такая тема, как ПОМОЩЬ со стороны гос-ва для меня кажется нереальной и из раздела фантастики.

Как бы не хотелось прекращения случая суицидов, всегда, в любом стаде найдётся пара-тройка паршивых овец, которая сможет навести смуту на всех остальных. А уж правительство, то есть пастух, не может уследить за всеми. Ему бы сохранить целостность всего стада)


 
sakura_kunoichiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:32 | Сообщение # 349

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
Суицид - это ужасно. Мне вспомнилось одно высказывание: "Все самоубиицы, которые выжили после прыжка с моста говорят, что осознают, что все их проблемы решаемъ. Кроме одной - они уже летят с моста." и правда, бывают такие периоды в жизни, которые надо пережить, набраться терпения и сил, заручиться поддержкой у близких и друзей. Но ни в коем случае не заканчивать вот так. Человек не может сам у себя отнять жизнь, данную ему Богом. Я никогда не завершу свою жизнь так. Потому что просто не смогу, мне смелости не хватит. Я люблю жизнь, семью и все мое окружение. И не смогу с ними расстаться. Не хочу причинять этим поступком боль и страдание близким мне людямм
 
SuninshadowДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:53 | Сообщение # 350

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 2

Репутация: 36
Статус сообщение:
Суицидники просто слабаки, которые не могут справиться с испытаниями, даваемыми им судьбой, они думают что жизнь- это лёгкая и весёлая штука, да только забывают они простое правило: в этом мире лёгких путей не бывает.
 
rezuSkrilletДата: Суббота, 06.10.2012, 21:22 | Сообщение # 351

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 10

Награды: 3

Репутация: 87
Статус сообщение:
Quote (Suninshadow)
Суицидники просто слабаки, которые не могут справиться с испытаниями, даваемыми им судьбой, они думают что жизнь- это лёгкая и весёлая штука, да только забывают они простое правило: в этом мире лёгких путей не бывает.

Что-то похожее но мимо..) У них просто нервы сдают


 
kemimaruДата: Четверг, 11.10.2012, 04:06 | Сообщение # 352

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Quote (Lady_Креведко)
Почему? Не только Эмо хотят коньки отбросить. Сейчас у всеё молодёжи так "модно".

Да ладно %) ты действительно так думаешь???????????????????????????????


 
Kaizer_IIIДата: Четверг, 11.10.2012, 11:05 | Сообщение # 353

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1823

Награды: 3

Репутация: 71
Статус сообщение:
Я хочу покончить с собой! Отговорите меня пожалуйста! Пока я еще живой!)
 
LadyJediДата: Четверг, 11.10.2012, 19:01 | Сообщение # 354

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (rezuSkrillet)
Да ладно ты действительно так думаешь???????????????????????????????

А что здесь такого абсурдного, что мои слова вызвали такое удивление? Да, я так считаю. И ещё скажите, что это не так. Почти все Эмо мечтают сброситься с крыши и умереть красиво. Это их ГЛАВНАЯ цель, иначе зачем им ими быть? Сейчас столько пабликов в конатакте, призывающие покончить с собой. А всё почему? Потому что это МОДНО. Другого слова я подобрать не могу. Или вы можете по-другому объяснить эти массовые самоубийства? Ладно, несчастный случай, ещё что-то, но не в таком количестве же.
 
dondakeДата: Четверг, 11.10.2012, 20:24 | Сообщение # 355

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Lady_Креведко, какие эмо, ё-маё? Где ты эмо видела? Волна розово-черных грустняшек прошла.
Quote (Lady_Креведко)
Это их ГЛАВНАЯ цель, иначе зачем им ими быть?

Не тебе выбирать их главную цель. Ты не копалась в их мыслях, чтобы делать такие заявления. А ещё ты ничего не знаешь об эмо. Только мятые стереотипы. -)
Quote (Lady_Креведко)
Или вы можете по-другому объяснить эти массовые самоубийства?

Глупость и, как ни странно, паблики в ВК, интернет, впечатлительность, импульсивность и это только первое, что пришло в голову. Да по-разному можно объяснить. Точнее не объяснить, а предположить. Мы не можем объяснить, потому что с теми людьми не поговорить. А ещё, вот лично я, не могу объяснить то, что не понимаю.
А ты можешь сказать, что понимаешь?
Quote (Lady_Креведко)
И ещё скажите, что это не так.

Это не так.
 
ЖансикДата: Пятница, 12.10.2012, 18:47 | Сообщение # 356

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Kaizer_III)
Я хочу покончить с собой! Отговорите меня пожалуйста! Пока я еще живой!)

Гатс тебя отговорит)

Могла бы еще Онизуку кинуть, только он болтает много.)


 
ЖансикДата: Пятница, 12.10.2012, 19:31 | Сообщение # 357

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Спешл фо dondake =D

Там болтовня на пару глав. Это начало и немного близко к концу. Самая суть, короче говоря =)


 
LadyJediДата: Суббота, 13.10.2012, 14:05 | Сообщение # 358

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (Lady_Креведко)
какие эмо, ё-маё? Где ты эмо видела? Волна розово-черных грустняшек прошла.

Не надо мне "тыкать". По-моему, мы на "ты" не переходили. Уважайте чужое мнение. Я вас не знаю, вы меня не знаете.
Quote (Lady_Креведко)
Не тебе выбирать их главную цель. Ты не копалась в их мыслях, чтобы делать такие заявления. А ещё ты ничего не знаешь об эмо. Только мятые стереотипы. -)

Я знаю достаточно, чтобы сказать, что большинство из них именно такие. Я привела лишь ОДНУ причину того, почему подростки выбирают суицид. И не стоит пытаться меня оскорбить или изменить моё решение. Это МОЁ мнение, если не хотите с ним считаться, какого тогда вы ко мне полезли? Я высказывала здесь СВОЁ мнение. Что-то не нравится?
Quote (Lady_Креведко)
Глупость и, как ни странно, паблики в ВК, интернет, впечатлительность, импульсивность и это только первое, что пришло в голову. Да по-разному можно объяснить. Точнее не объяснить, а предположить. Мы не можем объяснить, потому что с теми людьми не поговорить. А ещё, вот лично я, не могу объяснить то, что не понимаю. А ты можешь сказать, что понимаешь?

Такое ощущение, что я задела ваши личные чувства? Не так? у меня подозрение, что вы просто хоиите с кем-то поругаться, повеселиться, поржать... и выбрали для этих целей меня. Ещё раз повторяю: это моё мнение. И кто сказал, что именно это первое пришло мне в голову? Я высказала лишь одну из причин самоубийства подростков. Их много, но все не перечислишь. Одна из тысячи причин. Почему вы так негативно относитесь к этому? Право, меня это удивляет.
Quote (Lady_Креведко)
Это не так.

Не так - так не так. Я с вами не спорю, что не могу сказать о вас. В который раз убеждаюсь, что каждый лишь смотрит только на себя и на своё мнение. Если появляется какое-то другое, отличное от вашего, то всё. Понеслась.
Всё, разговор окончен. Я не хочу больше продолжать эту тему, потому как не хочу читать ваше "ты" и тому подобное. Ещё раз убедилась, что в таких темах вообще не стоит ничего писать. Обидно, что некоторые так негативно это воспринимают. Хотите поругаться? Поругайтесь лучше со своими знакомыми, а не со мной. Я вас вообще не трогала.


Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Суббота, 13.10.2012, 14:06

 
dondakeДата: Суббота, 13.10.2012, 18:16 | Сообщение # 359

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (Lady_Креведко)
Не надо мне "тыкать". По-моему, мы на "ты" не переходили. Уважайте чужое мнение. Я вас не знаю, вы меня не знаете.

А я не сторонник подобных формальностей в интернете. Поэтому не люблю, когда мне "выкают".
Quote (Lady_Креведко)
Я знаю достаточно, чтобы сказать, что большинство из них именно такие. Я привела лишь ОДНУ причину того, почему подростки выбирают суицид. И не стоит пытаться меня оскорбить или изменить моё решение. Это МОЁ мнение, если не хотите с ним считаться, какого тогда вы ко мне полезли? Я высказывала здесь СВОЁ мнение. Что-то не нравится?

Ничего не могу поделать. У меня очень резвая реакция на абсурд.(
Quote (Lady_Креведко)
Это их ГЛАВНАЯ цель, иначе зачем им ими быть?
)
Ну как-то некрасиво так говорить. Я сомневаюсь, что ты Вы имеете хоть какое-то отношение к этой субкультуре, подетальным изучением идеологии тоже не занимались. Так какого делать такие громкие заявления?-) Будь я эмо, меня бы это навряд ли понравилось. Получается, что Вы не посчитались с их выбором.
Ну да ладно. Раз тут такое дело.
Quote (Lady_Креведко)
Я знаю достаточно, чтобы сказать, что большинство из них именно такие.

Только вот откуда такие познания, интересно мне?
Редко встретишь сейчас людей, которые будут утверждать, что они знают достаточно.
И я не пыталась никого оскорбить, уж если на то пошло. Я тоже имею право на то, чтобы свое мнение высказать. А тут и повод появился.
Quote (Lady_Креведко)
Такое ощущение, что я задела ваши личные чувства? Не так?

Ну да, я же эмо.
Quote (Lady_Креведко)
И кто сказал, что именно это первое пришло мне в голову? Я высказала лишь одну из причин самоубийства подростков. Их много, но все не перечислишь. Одна из тысячи причин. Почему вы так негативно относитесь к этому? Право, меня это удивляет.

Это
Quote (dondake)
Глупость и, как ни странно, паблики в ВК, интернет, впечатлительность, импульсивность

первое, что пришло мне в голову. Я продолжила список. Причин действительно бесчисленное множество. Никакого отношения к Вам сия строчка не имеет, уж не знаю, как нужно было читать, чтобы так подумать.
Quote (Lady_Креведко)
Я привела лишь ОДНУ причину того, почему подростки выбирают суицид.

Так вот это явно недостаточно. Нужно как-то четче обозначать своё имхо. Потому что получилось уж слишком однобоко. "Я знаю и не волнует".
Quote (Lady_Креведко)
Это МОЁ мнение, если не хотите с ним считаться, какого тогда вы ко мне полезли?

Я лишь хотела уточнить. -)
Quote (Lady_Креведко)
Если появляется какое-то другое, отличное от вашего, то всё.

Что, всё?! Меня заинтересовало, скажем так, Ваше сообщение, и я захотела, чтобы Вы развили тему дальше.
Quote (Lady_Креведко)
Я вас вообще не трогала.

В правилах форума не запрещено подключаться к обсуждению.
Quote (Lady_Креведко)
Обидно, что некоторые так негативно это воспринимают.

Повторю: " не хотела никого обидеть".
Ещё прикольно читать сообщения, в которых молодежь, пишет про молодежь, как будто бы не при делах, хотя на самом деле в той же лодке пока. "У всей молодежи". xDDDD
 
LadyJediДата: Суббота, 13.10.2012, 18:39 | Сообщение # 360

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (dondake)
А я не сторонник подобных формальностей в интернете. Поэтому не люблю, когда мне "выкают".

Тогда уж если обращаетесь к кому-то, уточняйте. Потому что я не понимаю тех людей, которые, не зная человека, импульсивно "тыкают". Это неуважение.
Quote (dondake)
Ничего не могу поделать. У меня очень резвая реакция на абсурд.(

Про ваши слова могу сказать то же самое, но я не так "резво" реагирую.
Quote (dondake)
Ну как-то некрасиво так говорить. Я сомневаюсь, что ты Вы имеете хоть какое-то отношение к этой субкультуре, подетальным изучением идеологии тоже не занимались. Так какого делать такие громкие заявления?-) Будь я эмо, меня бы это навряд ли понравилось. Получается, что Вы не посчитались с их выбором. Ну да ладно. Раз тут такое дело.

О, как же всё-таки вы пытаетесь меня задеть. Смешно)
Громкие заявления? Простите? У нас тут что, дебаты? ВСЕ пишут здесь своё мнение, почему вы прикопались именно ко мне?
Quote (dondake)
Ну да, я же эмо.

Рада, что знакомы с сарказмом.
Quote (dondake)
Только вот откуда такие познания, интересно мне? Редко встретишь сейчас людей, которые будут утверждать, что они знают достаточно. И я не пыталась никого оскорбить, уж если на то пошло. Я тоже имею право на то, чтобы свое мнение высказать. А тут и повод появился.

Познания? Я говорила что-то о познаниях? ещё раз говорю: я привела только один пример. Эмо именно такое отношение к ним у меня вызывают. И не вам меня судить, как к этому относиться. Вот только своё мнение нужно научиться высказывать более спокойно и неконфликтно. А у вас получилось наоборот. К тому же опираясь на мой отзыв. Т. е. вы просто откомментрировали мой отзыв.
Quote (dondake)
ЭтоQuote (dondake)Глупость и, как ни странно, паблики в ВК, интернет, впечатлительность, импульсивность первое, что пришло мне в голову. Я продолжила список. Причин действительно бесчисленное множество. Никакого отношения к Вам сия строчка не имеет, уж не знаю, как нужно было читать, чтобы так подумать.

Спасибо за ваши тонкие намёки. Возможно, я неправильно выразилась. Опять же, мне кажется, вы просто хотите поругаться.
Quote (dondake)
Так вот это явно недостаточно. Нужно как-то четче обозначать своё имхо. Потому что получилось уж слишком однобоко. "Я знаю и не волнует".

Я выразилась так, как захотела. И знаете, я думаю, вам не стоит меня в этом упрекать. Все здесь пишут свои мнения. Бывает, очень коротко. И всё же я удивляюсь, почему именно мой ответ вызвал в вас такую бурю эмоций.
Quote (dondake)
Я лишь хотела уточнить. -)

Уточнять можно по-разному. Наверное, я повторюсь в тысячный раз, но своим уточнением вы попытались меня задеть. Что ж, я старалась не реагировать, но уж тоже не могу. Почему меня пытаются переубедить в моём же мнении?
Quote (dondake)
Что, всё?! Меня заинтересовало, скажем так, Ваше сообщение, и я захотела, чтобы Вы развили тему дальше.

Странная манера у вас развивать тему дальше.
Quote (dondake)
В правилах форума не запрещено подключаться к обсуждению.

Не запрещено. Но и не стоит в такой невежливой форме подключаться к сообщению. Понимаю, если бы мы были знакомы. разговор бы стоял совсем по-другому.
Quote (dondake)
Повторю: " не хотела никого обидеть".

Я тоже. Надеюсь, вы это понимаете.
Quote (dondake)
Ещё прикольно читать сообщения, в которых молодежь, пишет про молодежь, как будто бы не при делах, хотя на самом деле в той же лодке пока. "У всей молодежи". xDDDD

А вы не молодёжь?
Я высказывалась за молодёжь, а не отдельно. Опять же, ваши придирки уже смешны. Надеюсь, на этот раз разовор исчерпан. Если вы мне всё же ответите, то уже не отвечу я, ибо не хочу спорить. Я не в том настроении, чтобы как-то реагировать на ваши дальнейшие сообщения. Если хотите развить эту тему дальше, найдите другого собеседника. Надеюсь на ваше понимание. Удачи. Всех благ.
 
Форум » Развлечения » Философия » Суицид
Поиск:
Дополнительная информация