Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум » Развлечения » Философия » Суицид
Суицид
OriximeДата: Суббота, 16.03.2013, 12:13 | Сообщение # 376

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Люди, совершающиеся суицид, - эгоисты и трусы, убегающие от своих проблем. Они слабые и, как может повернуться язык назвать их сильными? Думаете, что прыгнуть с моста, повесится и т.д. трудно? Легко, особенно когда человек «на грани».
«Ой, меня никто не любит», «ой меня ненавидят» «я такой бедный и несчастный, меня никто не понимает» «зачем я живу на этом свете и всем мешаюсь»
Пора бы уже прекратить жалеть себя и сопли пускать! А если уж не можете держаться, и руки тянутся к ножу, чтобы вспороть себе вены, перестаньте держать все в себе. У вас есть близкие люди, которые любят вас, беспокоятся, выговоритесь им. Вы не будете выглядеть в их глазах каким-то… Идиотом, кретином, дураком, нет. Они выслушают, помогут, найдут решение вашей проблемы и пожалеют. А если вы убьете сами себя, думаете, те же самые родители смогут после этого жить? Нет, не смогут. Они вслед за вами, идиотами такими, в петлю полезут. Пережить своего ребенка – это самое страшное для любого родителя. А если они и продолжить, мягко говоря, жить, разве это будет жизнью? Это будет существование.
«Жизнь – война, суицид – дезертирство» и зарубите себе это на носу!
 
LessaДата: Среда, 27.11.2013, 09:48 | Сообщение # 377

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 6

Репутация: 93
Статус сообщение:
Суицид - самое легкое, но и не факт, что самое правильное решение ситуации. Вернее, оно совсем неправильное. Ну покончишь ты с собой, и что? Тебе лучше станет? Твоя проблема решится?
Отнюдь нет.
Так что я не считаю суицид правильным выходом из ситуаций.


 
Takara555Дата: Среда, 27.11.2013, 11:33 | Сообщение # 378

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Суицид из- за не понимания родителей, из- за того, что тебя бросила девушка/парень, это прихоть, дурость из- за которой будет страдать родители!
Я еще могу понять когда решаються на суицид из- за износилования , когда ты болен смертельно и сил нет перпеть эти муки, когда доводят специально до этого или из- за смерти родного, близкого и любимого человека , но все же, нам дана одна жизнь и ее надо прожить, как бы не было тяжело и больно, надо просто жить для себя, для близких, родных и любимых, назло всем кто пытаеться довести тебя, именно жить!


 
LadyJediДата: Суббота, 14.12.2013, 13:07 | Сообщение # 379

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Lessa ()
Тебе лучше станет? Твоя проблема решится?

Она просто исчезнет. Для него... А для родных и близких это душевная травма и сомнения на всю жизнь.
Цитата Takara555 ()
Суицид из- за не понимания родителей, из- за того, что тебя бросила девушка/парень, это прихоть, дурость из- за которой будет страдать родители!

Отнюдь нет. Суицид случается ввиду разных причин.
 
Takara555Дата: Суббота, 14.12.2013, 20:58 | Сообщение # 380

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко
Отнюдь нет. Суицид случается ввиду
разных причин.

Так, а вот мой пост прочитала до конца?


 
LadyJediДата: Суббота, 14.12.2013, 22:11 | Сообщение # 381

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
Так, а вот мой пост прочитала до конца?

Сейчас прочла заново первое предложение и увидела, что я пропустила кое-какой союз, из-за чего и возникла путаница.
 
dondakeДата: Суббота, 14.12.2013, 23:31 | Сообщение # 382

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата Lessa ()
Суицид - самое легкое

Да не легкое, господи. С чего, вообще, все взяли, что легко? Нельзя в таких случая употреблять градацию легко - сложно, по крайней мере, я так думаю.
НЕ самое лучшее, не выход, глупо - ещё куда ни шло, но вот легко... эээ


Сообщение отредактировал dondake - Воскресенье, 15.12.2013, 16:00

 
ЖансикДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:16 | Сообщение # 383

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Гм. Оказывается, моменты, когда это кажется единственным выходом, таки бывают о.о
Но. И они проходят)


 
srtik-1996Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:36 | Сообщение # 384

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 44

Награды: 2

Репутация: 29
Статус сообщение:
суицид- это самый глупый шаг человека к которому он может идти.Боясь о том что он оказался в непонятной ситуации где ему кажется что у него нет выхода.Выход всегда есть если есть вход то найдется и выход просто надо не падать духом в мыслях о том что все это ему не по силу

 
Акира_КабурагиДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:50 | Сообщение # 385

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Суицид совершают либо от безысходности, либо от чрезмерной боли, которую, как думает сам человек, он не в силах больше терпеть. На самом деле, если подумать, безвыходных ситуаций нет. Да, бывает ещё от скуки, от того, что человек не хочет жить, зная то, что делает его жизнь невозможной или судьбы, которая к нему в нужный для него момент не повернулась. Все это оправдуемо, но неправильно...
 
InquisitorДата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:18 | Сообщение # 386

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Суицид хмм.
Для меня это - ничего . Никакого риска . Я православный - суицид исключен из возможных вариантов ,удален из разума на атомном уровне .
И повторюсь в 5 раз на этом форуме . Моя цель жить как можно дольше . Пусть все вокруг умирают - но я должен жить .
Я могу только жалеть людей ,которые думают об этом . Они слабы и попадут в ад сразу . Лучше умереть от мучений и жить вечно в царстве небесном .Извините за такой выпад ,но так я представляю ситуацию )) . Я умру только если меня убьют или бог заберет меня .


 
ЖинтосДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:28 | Сообщение # 387

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
хм, а я не считаю, что суицид - это как-то тупо/глупо и демонстрирует слабость человека. ситуации бывают разные, реакция каждого человека на определённое событие уникальна. кто-то может справиться с навалившимися проблемами, а кто-то - нет. это, наверное, может зависеть от воспитания, окружения, характера - да и кучи других факторов. но всё-таки даже самые сильные духом могут сдаться, разве нет?
конечно, я не говорю сейчас о действительно тупых причинах самоубийства, к примеру, как какой-то чувак ушёл из 1D и куча маленьких женщин тут же вскрылись - это тупо, здесь я согласна. но всё же бывают ведь случаи, когда суицид - прости господи, надеюсь, не налетят, - оправдан. да, остаются, как здесь уже говорили, куча горюющих близких и блаблабла, но, извиняюсь, где были эти люди, когда человек решил покончить с собой? почему, раз уж они такие близкие, не поддержали его? над этим тоже стоит задуматься.
если говорить о религии, как было написано в посте выше, то в бога я не верю, поэтому в религиозном "свете" суицид никогда не рассматривала. да и с чего кто-то там взял, что, если прожить целую жизнь и умереть от мучений, попадёшь в "царство небесное"? лол, извините.
вот такое моё мнение)
 
InquisitorДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:35 | Сообщение # 388

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Жинтос, самоубийство смертный грех . Сразу в ад . А так есть шанс ) . Вот и все.

 
дзясинДата: Среда, 15.06.2016, 21:26 | Сообщение # 389

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 109

Награды: 17

Репутация: 280
Статус сообщение:
Суицид это удел слабых людей, не способных справляться с трудностями.

 
Форум » Развлечения » Философия » Суицид
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:
Дополнительная информация