Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Самокритика?
Самокритика?
СемиЦветикДата: Среда, 11.01.2012, 07:09 | Сообщение # 46

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Я постоянно что-то анализирую, продумываю, придумываю tongue
Все свои слова, поступки и даже мысли я пытаюсь "усовершенствовать", если такое возможно) Самокритика и самокопание, я считаю, должны быть у каждого! Существует много вариантов случаев в жизни и для каждого "куча" способов для них...и это еще больше меня запутывает........не знаешь за что взяться!))))))))))))))) :?


 
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 16:35 | Сообщение # 47

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Самокритика - великое дело. Всегда нужно себя мысленно хвалить и ругать, это помогает. Просто не каждому приятна критика кого-то незнакомого. Нужно иметь самокритику и чаще капаться в себе.
 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:09 | Сообщение # 48

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
самокритика у меня есть и думаю она конструктивная, плохо думать да еще о себе? не, такие мысли я быстро выгоняю. сам себя не похвалишь..;)

 
crazy1hinaДата: Вторник, 17.04.2012, 09:52 | Сообщение # 49

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 35

Репутация: 393
Статус сообщение:
Как часто Вы смотрите на себя критически и трезво даёте оценку своим действиям? Признаёте ли свои ошибки? Можете ли признать их вслух ?

ну я признаю свои ошибки...и пытаюсь справится с ними, ибо понимаю это во благо мне
 
ИккингДата: Пятница, 01.06.2012, 22:14 | Сообщение # 50

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 30

Репутация: 583
Статус сообщение:
Все мы так любим себя, что уж никак не можем критиковать себя. Например если ты фикрайтер, и тебя критикуют, сразу ответный рефлекс - бешенство. Но потом со временем, понимаешь, что критик прав. Но ведь блин никогад не критикуешь себя. Я критикую себя только в том случаи, если говорю что я жирная. Жирный,жирный,жирный. И работаешь над собой, следую афоризму:
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. А когда у нет настроения, бросаешь все к чертям, материшь тех кто тебя критикует, не критикуешь себя, ты идеален, и жрешь все подряд)хд. Но а когда я совершаю дейститвительно необдуманные поступки, после, сильно сожалею.




Сообщение отредактировал Иккинг - Пятница, 01.06.2012, 22:15

 
DominikoДата: Пятница, 29.06.2012, 03:36 | Сообщение # 51

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 9

Награды: 0

Репутация: 50
Статус сообщение:
Я считаю, самокритика это хорошо, лучше, чем ее отсутствие. Нужно давать отчет своим действиям, признавать ошибки, но не перебарщивать с этим, иначе у тебя будет заниженная самооцека. Нужно просто осознавать свои ошибки и недостатки, и пытаться исправить их.
 
LadyJediДата: Пятница, 07.06.2013, 17:51 | Сообщение # 52

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Самокритика - это хорошо, но в разумных пределах. Если постоянно говорить, какое ты г и что тебя никто не любит, то так оно и будет. Кнут и пряник - как-то надо так)
 
yanakaДата: Вторник, 20.08.2013, 16:03 | Сообщение # 53

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Самокритика - это хорошо, но в разумных пределах. Если постоянно говорить, какое ты г и что тебя никто не любит, то так оно и будет. Кнут и пряник - как-то надо так)

Пожалуй, соглашусь. Всего должно быть в меру.


 
Takara555Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:35 | Сообщение # 54

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Самокритика несомненно нужна, но в меру!
Цитата
Как часто Вы смотрите на себя критически и трезво даёте оценку своим действиям? Признаёте ли свои ошибки? Можете ли признать их вслух ?

В последний год все реже и реже смотрю на себя критически, выхожу из стадии самоедства!
Но свои ошибки тяжело признаю, а признать их в слух еще тяжелее!




Сообщение отредактировал Takara555 - Пятница, 29.11.2013, 19:41

 
LadyJediДата: Суббота, 14.12.2013, 12:53 | Сообщение # 55

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
Но свои ошибки тяжело признаю, а признать их в слух еще тяжелее!

Мне кажется, или тут ещё и гордость замешана? Нэ?


Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Четверг, 19.12.2013, 22:21

 
dondakeДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:43 | Сообщение # 56

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата Takara555 ()
выхожу из стадии самоедства!

Самоедство - это крайность. Я бы не стала объединять самокритику и самоедство.
 
Takara555Дата: Среда, 18.12.2013, 12:33 | Сообщение # 57

Persona non grata

Группа: Чунины

Сообщений: 842

Награды: 254

Репутация: 2231
Статус сообщение:
Lady_Креведко, ну как бы да!
dondake, самоедство- это последняя стадия самокритики+ чувство вины и т.п.


 
Акира_КабурагиДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:28 | Сообщение # 58

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Самокритика - хорошо, но она должна проявляться в определенной мере, иначе это может привести к "сомобичеванию", "самопоеданию", или даже негативному восприятию как действительности, так и ситуаций\людей. В прочем, я думаю, что это все зависит от тех людей, кто находится рядом. Если они поступают определенным образом, или дают понять только негативные стороны поступков - эта черта перерастает в другие формы. А так она полезна для саморазвития и вообще для жизни.
 
srtik-1996Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:23 | Сообщение # 59

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 44

Награды: 2

Репутация: 29
Статус сообщение:
Самокритика- это хорошо мы после этого начинаем себя усовершенствовать.но не всегда это хорошо,потому что некоторые критикуя себя перестают себя уважать у них унижается самооценка -это плохо! вить каждый человек особенный )))слишком часто это происходит из за внешнего вида,потому что сейчас не все стремятся усовершенствовать себя умом то есть приобретать знания они все стремятся быть красивыми сексуальными и это даже может доходить до сумасшествия((Так что критиковать себя надо в меру

 
Акира_КабурагиДата: Вторник, 21.01.2014, 19:11 | Сообщение # 60

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Цитата srtik-1996 ()
перестают себя уважать

А когда не уважаешь сам себя - другие резко уважают)) Поразительна это, конечно)
На самом деле "самобичевание" может начаться на любой почве... Если постоянно говорить человеку, что он дурак - он начнет и сам так думать, особенно люди подвержены критике от близких...
 
Форум » Развлечения » Философия » Самокритика?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация