Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Развлечения » Философия » Самокритика?
Самокритика?
srtik-1996Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:06 | Сообщение # 61

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 44

Награды: 2

Репутация: 29
Статус сообщение:
Цитата Акира_Кабураги ()
А когда не уважаешь сам себя - другие резко уважают)) Поразительна это, конечно)

не думаю так потому что потеря уважения к себе человек становится замкнутым и редко проявляет себя.
Цитата Акира_Кабураги ()
На самом деле "самобичевание" может начаться на любой почве... Если постоянно говорить человеку, что он дурак - он начнет и сам так думать, особенно люди подвержены критике от близких...

да к сожалению это так любое слово которым мы обзываем становится причиной травмирования психики


 
СемиЦветикДата: Суббота, 25.01.2014, 06:39 | Сообщение # 62

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Самокритика - это совесть имхо) Она полезна, но в меру, а то настрой может упасть так низко, что долго не сможешь подняться. Умение подняться после падения - вот что главное в человеке. Не хочется быть опущенной самой собой... и без того найдутся "доброжелатели". :v



Сообщение отредактировал СемиЦветик - Суббота, 15.02.2014, 06:31

 
Акира_КабурагиДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:00 | Сообщение # 63

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик ()
Умение подняться после падения - вот что главное в человеке.

Тут, кстати, большую роль играют близкие)
Цитата srtik-1996 ()
не думаю так потому что потеря уважения к себе человек становится замкнутым и редко проявляет себя.

Прости, описка))) "Не уважают другие"))) Иногда человек черти что из себя строит за счет подачи "Вот я весь такой классный", а на самом то деле... но зато не ломается от критики - ему она пополам, и, кстати, не очень то помогает исправиться. А вот некоторых ломает постепенно.
 
Форум » Развлечения » Философия » Самокритика?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Дополнительная информация