Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Развлечения » Философия » Клонирование (атака клонов ^^)
Клонирование
ШугазаврДата: Среда, 05.06.2013, 17:50 | Сообщение # 46

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:
Naruto2, Федоров Сергей Егорович - заведующий экспозиционным отделом лаборатории "Музей мамонта им. П.А. Лазарева" НИИ прикладной экологии Севера СВФУ им. М.К. Аммосова.
В 1983 году окончил биолого-географический факультет Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова.

Ну, я бы не стал доверять такому "профессиональному" ученому)
 
NobleДата: Среда, 05.06.2013, 17:56 | Сообщение # 47

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Шугазавр, знаешь, не самое главное какие оценки ты получаешь, и как тебя называют, главное твои знания.

 
ШугазаврДата: Среда, 05.06.2013, 19:40 | Сообщение # 48

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:
Naruto2, так вот же, его знания и не особо велики. может, в какой-то области (в своей специальности) он и просвещен, но не боле.
я пару раз читал его статьи, где он описывал генетику мамонтов, так вот, не особо впечатлила. (ибо он приводил примеры из книг, что уже не допустимо, далее он приводил мало общенаучных фактов и тд и тп).
 
NobleДата: Четверг, 06.06.2013, 05:31 | Сообщение # 49

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Шугазавр, для создания чего-то особенного и всемирного, назову это так, можно привлечь и других учёных..

 
ШугазаврДата: Четверг, 06.06.2013, 09:11 | Сообщение # 50

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:
Naruto2, Но! Нужна мощная программа финансирования, а для этого, в свою очередь, нужны очень... хорошие спонсоры. Тем более это все требует разработки специальной программы и тд и тп.
 
ЖансикДата: Суббота, 08.06.2013, 20:34 | Сообщение # 51

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Шугазавр)
1. Ученым необходимо, чтобы наука развивалась дальше. Они будут ставить свои опыты даже несмотря на запреты.

Некомпетентные ученые - одна из причин, которая когда-либо может уничтожить человечество.
Поэтому только истинным ученым зеленый свет...
Цитата (Шугазавр)
2. Медики выступают за терапевтическое клонирование – ведь это поможет оказать реальную помощь человеку и спасти ему жизнь.

Это да. Не клонировать цельный организм, а выращивать ткани и органы.
Цитата (Шугазавр)
3. Представители почти всех конфессий против клонирования вообще, т.к. они утверждают, что человек не может творить подобно Богу.

Ерунда. Клонирование не есть создание новой жизни. Как-никак, берется ведь уже оплодотворенная яйцеклетка.
Ни один человек не может из неорганической материи получить живой организм. Ну и слава Богу.
И насчет представителей. Я верующий и ученый человек. Ну, будущий ученый, пока еще ничего не изобрела ^^
Так что глупость.
Цитата (Шугазавр)
4. Общественное мнение направлено в основном тоже против бездумного клонирования всего и вся.

Ну, правильно, раз "бездумного".
Цитата (Шугазавр)
5. Политики многих стран издали моратории и законопроекты, запрещающие деятельность по клонированию, по крайней мере, в отношении человека.

Люди много чего боятся.
С тем же ГМО тоже много проблем...
Цитата (Шугазавр)
Я считаю, что наука, конечно, должна развиваться, но биоэтические принципы должны быть обязательно соблюдены. Все достижения науки должны быть использованы во благо человека.

Отлично сказано. ^^


 
NobleДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:48 | Сообщение # 52

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Шугазавр, ты представь что можно сделать с клоном например динозавра? вспомним парк Юрского периода, какие деньги можно на этом заработать? вложения окупятся! посему вкладывать в клонов- весьма полезно, из клонов можно создать армию(звёздные войны вспомнил), хоть и клонирование человека под запретом, но можно сделать первые шаги, допустим, в медицине вот есть человек, вот он умирает, возьмите образец ткани, и вырастите ему новый орган. блин это может и фантастика, но на науку денег жалеть не стоит:)

 
Mikoto_RyurukeДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:55 | Сообщение # 53

Ice Coffin

Группа: Чунины

Сообщений: 221

Награды: 35

Репутация: 744
Статус сообщение:
Цитата (Naruto2)
ты представь что можно сделать с клоном например динозавра? вспомним парк Юрского периода, какие деньги можно на этом заработать

А потом тебя скушают. Омномном.


 
NetsukoДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:53 | Сообщение # 54

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
Поэтому только истинным ученым зеленый свет...

Истинные ученые. Интересное определение ) А между тем Леонардо Давинчи был истинно некомпетентным человеком для своего времени, однако, без исследований которого человечество обойтись не смогло.
Цитата
Я считаю, что наука, конечно, должна развиваться, но биоэтические принципы должны быть обязательно соблюдены. Все достижения науки должны быть использованы во благо человека.

Ммм... Сейчас куда ни плюнь, все исследования проходят под лозунгом:"во благо человечества". И вроде бы действительно во благо, но чем все обернется потом, сказать никто не может.

А вот ради интереса. Кому может быть выгодно клонирование человека?


 
ЖансикДата: Вторник, 11.06.2013, 23:36 | Сообщение # 55

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
Интересное определение )

Ага.)
Цитата (Netsuko)
А между тем Леонардо Давинчи был истинно некомпетентным человеком для своего времени, однако, без исследований которого человечество обойтись не смогло.

Я слишком мало о нем знаю, чтобы судить о его компетентности.
Но дело не только в ней.
Важно еще желание. Изучать, познавать, открывать, улучшать. Искреннее желания. Истинный ученый очень добрый и ему чужда корысть.

Цитата (Netsuko)
Кому может быть выгодно клонирование человека?

Именно человека? Не знаю, психам каким-нибудь.


 
NetsukoДата: Среда, 12.06.2013, 05:43 | Сообщение # 56

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
Я слишком мало о нем знаю, чтобы судить о его компетентности.

Когда дело доходит до таких вот научных открытий, понятие компетентности резко расширяется до необъятных размеров.
Ну а что на счет личных качеств, таких как доброта... Это имеет несколько постороннее отношение к делу) К примеру Демихов создал двухголовую собаку. По идее, нереальная жестокость к животному и добрый человек на это не способен. А позже Кристиан Баарнард на основе его исследований открыл такое чудо медицины, как трансплантология. И все ему благодарны. Демихов, а позже Баарнард дали шанс жить миллионам людей по всему земному шару. Т.е. что мы получаем в итоге. Нас устраивает результат, но совершенно не устраивает эксперименты, благодаря которым он получен.
Кстати говоря, очень многим ученым чужда корысть, да. У кого-то навязчивая идея, мечта всей жизни получить или доказать, исследовать. Кого-то могли заставить. Версий много и все они имеют место быть. Да и потом, доброта в некоторых случаях тоже бывает относительна. Кто-то считает, что его открытие создано служить на благо человеку, а на самом деле все далеко не так солнечно.
Цитата
Именно человека? Не знаю, психам каким-нибудь.

А если не психам, а вполне реальным людям? К примеру, может ли быть выгода от клонирования, скажем, правительству?


 
ЖансикДата: Среда, 12.06.2013, 14:04 | Сообщение # 57

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
Ну а что <...> солнечно.

Я хз, какие ученые сейчас.
Многие были с противным характером)
Но все равно, я буду, даст Бог, очень хорошим и добрым ученым, который будет делать лишь правильные вещи.
Цитата (Netsuko)
А если не психам, а вполне реальным людям?

Зачем вообще клонировать человека? Именно человека?
Некоторые надеются, что таким образом обретут бессмертие. Говорю ж - психи.
Цитата (Netsuko)
К примеру, может ли быть выгода от клонирования, скажем, правительству?

Не знаю, не интересует.


 
NetsukoДата: Среда, 12.06.2013, 14:14 | Сообщение # 58

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Жансик, =DDD Что ж, буду надеяться, что когда-нибудь я обязательно прочитаю или услышу о твоих добрых трудах)
Цитата
Некоторые надеются, что таким образом обретут бессмертие. Говорю ж - психи.

Говорят, кое-кто мечтал добиться таким образом совершенной армии)


 
InquisitorДата: Вторник, 10.03.2015, 18:54 | Сообщение # 59

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Клонирование человека на 100% не возможно . Так что и говорить не очень . Если только о клонировании на 99.9999999% то это приведет к деградации генов и гибели человечества .

 
Форум » Развлечения » Философия » Клонирование (атака клонов ^^)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Дополнительная информация