Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
"Опасно ли аниме?"
Действительно ли чрезмерное увлечение аниме снижает уровень интеллекта?
1.Интеллект? Что за странное слово! Это такое аниме?[ 14 ][5.53%]
2.Ага, поэтому я и не смотрю аниме.[ 3 ][1.19%]
3.Да, но я стараюсь не злоупотреблять аниме. Так что с интеллектом всё нормально.[ 32 ][12.65%]
4.Смотря что смотреть[ 66 ][26.09%]
5.Нет! Это всё выдумки противников аниме![ 47 ][18.58%]
6.Этому подвержены только душевнобольные.[ 25 ][9.88%]
7.Кря кря!!! ^_^ (всё ясно хд)[ 21 ][8.30%]
8.У меня своё мнение[ 45 ][17.79%]
Всего ответов: 253
WatariДата: Среда, 26.06.2013, 15:31 | Сообщение # 316

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Lady_Креведко, Креви ты понимаешь,Тетрадь смерти и вправду самое горькое аниме =(



Сообщение отредактировал Watari - Среда, 26.06.2013, 15:32

 
BESTияДата: Среда, 26.06.2013, 20:23 | Сообщение # 317

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 17

Награды: 5

Репутация: 49
Статус сообщение:
Цитата (byhinatauchiha)
Я никогда не обижаюсь и всегда в настроении, а внешний мир любит царей. :с

Врушка!!!!
Цитата (byhinatauchiha)
Я часто беду себя как ребенок.

Дети юри не любят : DD
Цитата (byhinatauchiha)
После того, как я начала смотреть аниме, я начала замечать, что меня очень часто называют "страной". Думаю такие ситуации знакомы некоторым. Мне кажется, что люди, которые окружают меня, не очень понимают мои мысли и эмоций, а анимешники - это тот круг общения, который понимает меня с полуслова. В переносном смысле:)

Пост в паблик для хиккамори =)
Цитата (byhinatauchiha)
После того, как я начала смотреть аниме, я начала замечать, что меня очень часто называют "страной".

Или же просто эта так изменилось твое восприятие. Посмотри половину тех аниме, что ты пересмотрела на 90% будут из ряда подавленных, меланхоличных, апатичных(взять то же "Наруто", гг позитивный хлопчик, но даже при это он рыдает по "ЛЮБИМОМУ САСКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ-КУУУУУУУУУНУУУ!!!!!!!111АААА!!!"). Разве не любая хрень откладывает на нас след? Хоть то перелом, хоть то предательство дорогого человека, хоть впечатление от просмотра "Хатико"(банальный пример, да). А теперь к теме, Наруто - не такой как все, Луффи - не такой как все, Лайт/Л - не такие, Натсу - ты ба! ТОЖЕ!. По-моему, ты чрезмерно впечатлительная) И тебе такое мерещиться) Ну и если не понравилась эта часть, то в другой скажу: Все люди - стадо. И "один такой на целый свет" - не существует. =D
Цитата (byhinatauchiha)
Думаю такие ситуации знакомы некоторым.

О да, только я больше люблю комедии и комиксы про супергероев. А бывший зовет меня "сумашедшей" =D
Цитата (byhinatauchiha)
Мне кажется, что люди, которые окружают меня, не очень понимают мои мысли и эмоций, а анимешники - это тот круг общения, который понимает меня с полуслова.

Грац за такой вывод)) Только нравился бы тебе дайвинг к примеру, а не аниме, тебя бы понимали совсем другие люди)) А если убивать, то тебя вряд ли кто вообще б понимал =DD


 
BESTияДата: Суббота, 29.06.2013, 20:18 | Сообщение # 318

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 17

Награды: 5

Репутация: 49
Статус сообщение:
Цитата (byhinatauchiha)
про царей, почему это я врушка? :?

1. все обижаются, это равносильно тому, что все врут.
2. Сталин, Ленин....цари те же... А ты в теме СССР с пеной доказываешь, как тётка была несчастна.


 
LadyJediДата: Вторник, 15.07.2014, 15:18 | Сообщение # 319

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
$INFO$ Тема проверена
 
Free_PhoenixДата: Четверг, 24.07.2014, 12:45 | Сообщение # 320

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Я тупым не стал, вот и все хD

 
MassunyaДата: Суббота, 26.07.2014, 17:19 | Сообщение # 321

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 37

Награды: 5

Репутация: 44
Статус сообщение:
Если смотреть только одно аниме, то, конечно, никакого развития не получишь. Да и бесконечное однообразие все же переполнит когда-нибудь....

 
GahasoДата: Суббота, 26.07.2014, 18:50 | Сообщение # 322

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 486

Награды: 140

Репутация: 1976
Статус сообщение:
Аниме не опасно,если уметь различать виртуальный мир и реальный. Дам подсказку, тот мир что кажется хуже и есть настоящий))

 
BrendyДата: Суббота, 26.07.2014, 20:48 | Сообщение # 323

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Меня аниме тупее не сделало, правда.. как же оно.. не помню. Что-то про сестричек двух, которые в одного парня влюбились, к тому же сводного их брата. Одна потом вторую убила, убила парня из ревности и бросилась под колеса поезда. Ночью моя голова рисовала такие картины..
 
МаринаДата: Пятница, 01.08.2014, 01:42 | Сообщение # 324

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 12

Репутация: 95
Статус сообщение:
НЕт)
 
дзясинДата: Воскресенье, 17.08.2014, 04:09 | Сообщение # 325

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 109

Награды: 17

Репутация: 280
Статус сообщение:
Если в меру то не опасно.

 
WatariДата: Пятница, 22.08.2014, 07:25 | Сообщение # 326

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Не знаю после смерти Лайта из аниме "Тетрадь Смерти" в нашем городе много суиицидников положили на себя руку.Так что думаю аниме опасно на 25% х)

 
MaschaДата: Пятница, 24.10.2014, 21:52 | Сообщение # 327

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 150

Награды: 0

Репутация: 3
Статус сообщение:
анеме не придставляет никакой опасности

 
LadyJediДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:40 | Сообщение # 328

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Ну если описанные случаи имеют место быть, то, думаю, оно действительно опасно, если смотреть его в таком огромном количестве. Не просто же так подростки ведут себя подобным образом. У всего есть свои причины, а если они ведут к чему-то плохому, то нужно принимать какие-то меры.
 
Dero_Neue_GottДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:28 | Сообщение # 329

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Аниме само себе не опасно,но всего должно быть в меру. Чрезмерный фанатизм вполне может привести к чему-то плохому.

 
TulparДата: Вторник, 13.01.2015, 13:31 | Сообщение # 330

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Тут всё зависит от самого человека, как тут говорилось ранее, если человек натуральный ДУРАК, то может и после просмотра того же Дневника Будущего начать всех ножичком чикать, или же после игры в ГТА беспредел творить (уж про игры вообще отдельная больная для всех тема, кто слышал про Томпсона, тот в курсе). Тут и не в мере дело, а в самом человеке. На любое занятие можно подсесть, но это не означает, что оно будет вредным, что игры, что фильмы, что аниме. Всё это кстати действительно развивает фантазию хорошую(может даже и ненормальную), но ничего плохо в этом нет, если человек адекватный. А то что после Наруты и прочих Сененов начинаешь Разенганы делать или повязки носить, то это лишь временное впечатление, в каждом человеке, неважно насколько он взрослый(хоть ему за 50 будет), живет ребенок и если ему понравилось что-то, то он начнет этому подражать, а если есть и понимающий друг, то тут и говорить не о чем, - только развлекаться. В этом тоже ничего плохо нету.
 
Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
Поиск:
Дополнительная информация