Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Нужна ли критика в фанфиках?
Нужна ли критика в фанфиках?
Tado-sempaiДата: Среда, 15.02.2012, 16:30 | Сообщение # 46

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Akarant)
Тут недавно случай ссоры одной "писательницы" с моей подругой-модером был, в общем, этот фик ко мне на бету попал. Я был в ужасе. Ни сюжета, ни грамотности, ни чувств... Плюсом еще Мэри Сью затесалась. Валерьянка меня не спасла.

а ты попробуй какаин хДД...
но даа, найти автора - адекватно воспринимающего критику - из области фантастики.
правда, такие бывают, но их очень немного. Все думают, что написав в шапке "моя первая работа" или "я знаю, это бред" они сразу освобождаются от ответсвенности.


 
SophieДата: Среда, 15.02.2012, 19:11 | Сообщение # 47

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
но даа, найти автора - адекватно воспринимающего критику - из области фантастики.

Вот уж не скажите) Их вполне хватает себе.
И вопрос какой-то странный, конечно и еще раз конечно, нужна критика в фанфикшине) Без этого, автору ну очень трудно совершенствоваться. А так тебе указывают на ошибки(ну иногда хоть), и ты стараешься исправиться.


 
BrendyДата: Среда, 15.02.2012, 19:14 | Сообщение # 48

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
а ты попробуй какаин хДД...
но даа, найти автора - адекватно воспринимающего критику - из области фантастики.
правда, такие бывают, но их очень немного. Все думают, что написав в шапке "моя первая работа" или "я знаю, это бред" они сразу освобождаются от ответсвенности.

пишется кокаин, через "о"
Я готова с тобой поспорить. Многие авторы пишут "Я знаю, что это бред", чтобы им лишний раз сказали: "Нет, вы что, это же шедевр", хотя им далеко не пахнет.
 
Tado-sempaiДата: Среда, 15.02.2012, 22:19 | Сообщение # 49

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Вот уж не скажите) Их вполне хватает себе.

ну я раз в жизни решила покритковать по полной, автор послал меня куда подальше.. так же в обсуждениях я редко когда встречаю авторов, которые пишут "вы так думаете? ладно, буду стараться." в основоном - "а кто тя ваще сюда звал?!"
Quote (Hinata_Saan)
Многие авторы пишут "Я знаю, что это бред", чтобы им лишний раз сказали: "Нет, вы что, это же шедевр", хотя им далеко не пахнет.

вот именно! в чем-то это и есть избежание ответсвенности.


 
SophieДата: Четверг, 16.02.2012, 14:46 | Сообщение # 50

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
ну я раз в жизни решила покритковать по полной, автор послал меня куда подальше.. так же в обсуждениях я редко когда встречаю авторов, которые пишут "вы так думаете? ладно, буду стараться." в основоном - "а кто тя ваще сюда звал?!" Quote (Hinata_Saan)

У нас на фан-наруто отвечают адекватно большинство авторов.


 
Tado-sempaiДата: Четверг, 16.02.2012, 19:29 | Сообщение # 51

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
У нас на фан-наруто отвечают адекватно большинство авторов.

я редко читаю фики тут, так как ща уже больше нравяться другие фендомы. но да, тут "в далеком прошлом" когда любила коментировать фики, не встречала авторов-психов. но это тут))


 
EscobarДата: Четверг, 16.02.2012, 20:51 | Сообщение # 52

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Критика в фанфиках? Не, не слышал.
 
BrendyДата: Вторник, 28.02.2012, 10:12 | Сообщение # 53

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Критика в фанфиках? Смотря какая. Есть такое понятие, как "троллинг", не дай Бог кому с таким столкнутся при первом фанфике! Ну... Я когда написала свой первый фанфик, это было пять с лишним лет назад... Ровно на мой ДР. Там такое писали... Ух, в данное время если б такое написали, сквозь землю бы провалилась, а тогда просто протроллила их, да.) Спасибо вообще большое Марине (Sombre_nuit), ух как она меня покритиковала один раз, это было нечто! Я была, честно сказать, обижена, вот просто не любила критику! Но со временем эта прекрасная Марина научилась меня ценить помидоры и тапки, спасибо ей!
 
NetsukoДата: Вторник, 28.02.2012, 10:49 | Сообщение # 54

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Критика обязательно нужна, иначе как автор поймет, какие у него есть ошибки и над чем еще надо работать? Ну не бывает такого, чтобы все было идеально написано. Честно говоря никогда не понимала людей, которые даже на легкую критику реагируют так, будто их оскорбили по самое "не хочу". Ты автор, и тебе надо развиваться, а не топтаться на одном и том же месте с благоговением читая комментарии типа:"Круто! Проду!" и прочее. И, поверьте мне, если критик человек грамотный и подкован в тексте, а автор человек, умеющий критику принимать, в каком бы виде она не была, и извлекать из нее полезную информацию то через какое-то время из обычного фф получится шедевр.

Добавлено (28.02.2012, 10:49)
---------------------------------------------
А мы привыкли об ошибках автора умалчивать, боясь его обидеть и испортить с ним отношения.




Сообщение отредактировал Netsuko - Вторник, 28.02.2012, 11:28

 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:30 | Сообщение # 55

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Критика обязательно нужна, иначе как автор поймет, какие у него есть ошибки и над чем еще надо работать

Netsuko, читая другие работы. Но если автор любит своих щедевров, то критика, да, - единственный мето указать его на его ошибки.
Quote (Netsuko)
Ну не бывает такого, чтобы все было идеально написано.

Netsuko, в фанфиках редко, но вообще очень даже.
Quote (Netsuko)
Честно говоря никогда не понимала людей, которые даже на легкую критику реагируют так, будто их оскорбили по самое "не хочу".
Netsuko, вопрось, ты сам(а) пишешь иль тока читаешь?
Quote (Netsuko)
И, поверьте мне, если критик человек грамотный и подкован в тексте, а автор человек, умеющий критику принимать, в каком бы виде она не была, и извлекать из нее полезную информацию то через какое-то время из обычного фф получится шедевр.
Эх, щедевры требует больше, чем советы и тяга к саморазвитию)
Quote (Netsuko)
А мы привыкли об ошибках автора умалчивать, боясь его обидеть и испортить с ним отношения.

а кто сказал, что "мы" правы? лично я или молчу в тряпочку или говорю все, что думаю.


 
NetsukoДата: Вторник, 28.02.2012, 20:37 | Сообщение # 56

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
вопрось, ты сам(а) пишешь иль тока читаешь?

И пишу, и читаю) Можешь сама почитать мои фф)

Добавлено (28.02.2012, 20:37)
---------------------------------------------

Quote
а кто сказал, что "мы" правы? лично я или молчу в тряпочку или говорю все, что думаю.

Я не имею ввиду кого-то конкретного)


 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:59 | Сообщение # 57

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Я не имею ввиду кого-то конкретного)

Netsuko, я про тех не конкретных, что они не правы.
Quote (Netsuko)

И пишу, и читаю) Можешь сама почитать мои фф)
лень)) так вот. Если бы на твою первую работу, опятный критик высказал все, что думает, ты бы не закрыла окно со своим фиком и бросилась перегружать слух подруги, что тебя не понимают?(и то в лучшем случаи)


 
NetsukoДата: Вторник, 28.02.2012, 21:07 | Сообщение # 58

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
ты бы не закрыла окно со своим фиком и бросилась перегружать слух подруги, что тебя не понимают?(и то в лучшем случаи)

Ахахахахахаха ХDDDDDD Честно, меня это очень рассмешило))) Я в своей жизни встречала столько критики и сама стольких критиковала... О, кошмар ХD Концерты и конкурсы, когда я училась в музыкальной школе, гало концерты в Германии и Италии, когда танцевала. А критика на конференциях? У меня все было в первый раз, и всегда опытные критики высказывали мне свои замечания, порой в довольно жесткой манере, так как люди всякие бывают.
И теперь я читаю эти строки и плачу от смеха)


 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 21:10 | Сообщение # 59

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Netsuko, а) у тебя был наставник и б) ты уже победила, так как была выбрана на конкурс)
Quote (Netsuko)
И теперь я читаю эти строки и плачу от смеха)
я рада. смех продливает жизнь)


 
NetsukoДата: Вторник, 28.02.2012, 21:15 | Сообщение # 60

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
И уж тем более я бы не стала перегружать "этим" своих друзей) Потратила бы это время на работу над собой)

Добавлено (28.02.2012, 21:15)
---------------------------------------------

Quote
а) у тебя был наставник и б) ты уже победила, так как была выбрана на конкурс)

Пфффф)))) Ну да, ну да))) Победила)) Угумс)
Когда я первый раз пришла в музыкальную школу, мне сказали, что ничего хорошего из меня не выйдет, потому как слуха никакого. Мне было шесть лет) Прошло четыре года, и я заняла первое место в области на конкурсе)
Мораль:Какой бы не была критика в твой адрес, научись воспринимать ее спокойно и извлекать из нее полезные для себя вещи)


 
Форум » Другое » Фанфики » Нужна ли критика в фанфиках?
Поиск:
Дополнительная информация