Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Пейринги
Пейринги
LadyJediДата: Среда, 13.11.2013, 21:31 | Сообщение # 106

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Но в работах слэшеров также встречаются гет с дженом, причем весьма интересные и читабельные.

1-2 работы не говорят ещё ни о чём. Я фанат пейринга СасуХина, но у меня есть и работы с другими пейрингами, однако это не меняет того факта, что мне нравится данный пейринг. Так и со слэшем. Он будет для этого автора предпочтительнее, как и для читателей, которые привыкли к его творчеству.
Цитата Great_Divide ()
В слэше такое тоже уже не редкость, но все же простора побольше будет:)

А почему так получилось? Почему же нельзя перенести историю для слэша на гет? Я не читаю фанфики на этот жанр, мне, видимо, не понять)
Цитата Great_Divide ()
Уже результат. И если автор будет продолжать писать то, что ему действительно нравится, то вскоре появятся пусть и не тысячи, но все же немало преданных читателей, каждый из которых оставит к его работе отзыв.

Хотя если взять в качестве примера читателей на Фикбуке, то далеко не все подписчики читают твои работы или вообще прочли ХОТЯ БЫ ОДНУ твою работу. К тому же внимание всегда обращают на работы, у которой много лайков и отзывов; люди считают, что это действительно интересно и круто. А мимо работы, у которой в отзывах 1-2 человека отписались... тем более если это макси, думаю, пройдёт большинство. А это плохо.
 
Great_DivideДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:03 | Сообщение # 107

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
1-2 работы не говорят ещё ни о чём. Я фанат пейринга СасуХина, но у меня есть и работы с другими пейрингами, однако это не меняет того факта, что мне нравится данный пейринг. Так и со слэшем. Он будет для этого автора предпочтительнее, как и для читателей, которые привыкли к его творчеству.

Хорошо, мне нечего возразить)
Цитата Lady_Креведко ()
А почему так получилось? Почему же нельзя перенести историю для слэша на гет? Я не читаю фанфики на этот жанр, мне, видимо, не понять)

Перенести очень даже можно! Но проблема в том, что большинство гетных авторов слэш принципиально не читают. А как можно узнать все лучшие стороны жанра, не читая ни одной работы в нем? (сомнительные мини не в счет)
Цитата Lady_Креведко ()
Хотя если взять в качестве примера читателей на Фикбуке, то далеко не все подписчики читают твои работы или вообще прочли ХОТЯ БЫ ОДНУ твою работу. К тому же внимание всегда обращают на работы, у которой много лайков и отзывов; люди считают, что это действительно интересно и круто. А мимо работы, у которой в отзывах 1-2 человека отписались... тем более если это макси, думаю, пройдёт большинство. А это плохо.

Большинство - возможно. Но многие также избегают всего, что связано с "популярным" и именно их первыми привлечет такой автор. А если сможет хорошенько зацепить своим стилем, сюжетами, то потянутся и другие читатели.
Чтоб макси не набрало хотя бы с десяток отзывов? У меня на такой случай два варианта: ЙАшная банальность или слишком тяжелый для чтения и понимания текст. Ну, еще забытый фэндом.
Плохо, конечно, но это уже система. Однако фф с захватывающим описанием такое все же не грозит:)


Сообщение отредактировал Great_Divide - Воскресенье, 17.11.2013, 15:06

 
Aurora_ItachiДата: Вторник, 17.12.2013, 20:31 | Сообщение # 108

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 19

Награды: 10

Репутация: 70
Статус сообщение:
Люблю те и те. Мой любимый пейринг Хината/Итачи. :)
 
LadyJediДата: Суббота, 21.12.2013, 23:29 | Сообщение # 109

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Но проблема в том, что большинство гетных авторов слэш принципиально не читают. А как можно узнать все лучшие стороны жанра, не читая ни одной работы в нем? (сомнительные мини не в счет)

Я читала пару работ размера миди. Выбирала специально с низким рейтингом (ибо только это перевариваю, связанное со слэшем), но это был фанфик на тему "Властелин колец". И меня работа действительно впечалила. Не было такой противной мужской пехарды, пошлятины - всё было даже романтично; хорошо показана мужская любовь, которая не отталкивает. По Наруто - не знаю. Ещё ни один нормальный не попался. Наверное, поэтому я так плохо и отношусь к слэшу именно по Наруто. Скажу даже, что работы вызывают отвращение...
Цитата Great_Divide ()
Но многие также избегают всего, что связано с "популярным" и именно их первыми привлечет такой автор.

Соглашусь. Например, я не читаю работы, находящиеся в популярном. Разве что только авторов, с которыми общаюсь. Но жаль, что всё-таки большинство привлекает именно "Популярное".
Цитата Great_Divide ()
А если сможет хорошенько зацепить своим стилем, сюжетами, то потянутся и другие читатели.

Вот я всё никак не могу добиться того, чтобы к одному автору потянулись читатели. Пиарю как могу xD Действительно хорошо пишет, а лайков не больше десяти на работу. Несправедливо... А он принимает это на свой счёт.
Цитата Great_Divide ()
Чтоб макси не набрало хотя бы с десяток отзывов? У меня на такой случай два варианта: ЙАшная банальность или слишком тяжелый для чтения и понимания текст. Ну, еще забытый фэндом.

Или начинающий/малоизвестный автор, который разом выставил все главы. Хотя я знаю фанфик, у которого один отзыв всего и в нём больше ста страниц. И главы добавлялись попеременно. Да и написано хорошо...


Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Суббота, 21.12.2013, 23:29

 
ФиалкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:37 | Сообщение # 110

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Вот я всё никак не могу добиться того, чтобы к одному автору потянулись читатели. Пиарю как могу xD Действительно хорошо пишет, а лайков не больше десяти на работу. Несправедливо... А он принимает это на свой счёт.


Какого автора пиаришь? Ссылку мне, ссылку! XD

Слэш не нравится, но почитать могу. Правда, с низким рейтингом. Максимум R. Если автор хорошо пишет, у него в работах не только потрахульки (или вообще их нет), то даже яой приемлем. Но пары типа Наруто/Саске, Итачи/Кисаме - это почему-то для меня вроде Саске/Сакура, Шикамару/Темари (а их я не люблю)


 
LadyJediДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:06 | Сообщение # 111

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Фиалка ()
Какого автора пиаришь? Ссылку мне, ссылку! XD

Он участвовал в конкурсе на лучший фф месяца)
[off]Где обидно не хватило 0,2 балла т.т Но зато написала ЛС автору и сказала, что зря он так про свои работы! А она мне не верит!
 
yanakaДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:00 | Сообщение # 112

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Предпочитаю нестандартные пейринги, ибо там очень часто можно увидеть что-то интересное, незатасканное миллиардами фикрайтеров до этого. Но работы с такими парами еще нужно уметь писать, а не просто заменить в тексте, написанном на Сасу/Саку, например, Саске на, допустим, Обито, а Сакуру - Таюю. Это так, к слову. Таких пейрингов великое множество и во многих можно прочитать что-то новое.

 
ЖинтосДата: Вторник, 07.01.2014, 23:55 | Сообщение # 113

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
конечно, все привыкли к стандартным пейрингам, типа Саске/Сакура или Наруто/Хината. они хороши, так как описаны в каноне, хоть там они и односторонние. но, как многие уже сказали, они приедаются.
нестандартные интересны тем, что в них можно раскрыть персонажа совсем по-иному, по-своему, ведь до этого фанфики по таким пейрингам мало кто писал)

любимый Шикамару/Темари и Киба/Хината с:
 
LadyJediДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:16 | Сообщение # 114

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Zhenya_Zhenya ()
конечно, все привыкли к стандартным пейрингам, типа Саске/Сакура или Наруто/Хината.

Я б не сказала xD Сейчас столько фанфиков по другим парам, что на это уже никто внимания не обращает, стандартные они или нет.
Цитата Zhenya_Zhenya ()
они хороши, так как описаны в каноне, хоть там они и односторонние. но, как многие уже сказали, они приедаются.

Смотря некоторые серии аниме, могу сделать предположение, что Киба неравнодушен к Хинате. Тоже односторонний. Почему тогда он не считается каноном?.. Та ну, мне не могло показаться xD
Цитата Zhenya_Zhenya ()
нестандартные интересны тем, что в них можно раскрыть персонажа совсем по-иному, по-своему, ведь до этого фанфики по таким пейрингам мало кто писал)

Ога) Но теперь их пруд пруди. Уже и не привлекает.
Кстати, о нестандартных пейрингах. А мне Неджи/Сакура понравился Оо
 
ЖинтосДата: Вторник, 04.02.2014, 11:22 | Сообщение # 115

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Смотря некоторые серии аниме, могу сделать предположение, что Киба неравнодушен к Хинате. Тоже односторонний. Почему тогда он не считается каноном?.. Та ну, мне не могло показаться xD


я тоже заметила:3 но что-то не учла его. ну, в принципе, он и не считается присутствующим в каноне, ибо его там никто не описывал.. и это уже только наши с тобой предположения С:
 
LadyJediДата: Суббота, 08.02.2014, 20:29 | Сообщение # 116

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Zhenya_Zhenya ()
я тоже заметила:3 но что-то не учла его. ну, в принципе, он и не считается присутствующим в каноне, ибо его там никто не описывал.. и это уже только наши с тобой предположения С:

Ну, мы с тобой не были знакомы, когда обе это заметили, да и не мы одни, думаю) Так что несправедливо!
Неджи/Тен-Тен, кстати, тоже. Взаимодействие у персонажей такое, что появляется впечатление, как будто они нравятся друг другу. Даже серию помню, когда Гай сражался с Кисаме, и этот рыбоподобный захватил в водяные шары команду Неджи. И там этот момент их взаимодействия хорошо показан:) Мне показалось это чем-то большим, чем дружбой.
А Карин/Саске? Она ведь его любит, но все считаю Сакуру/Саске каноном! Мне за Карин обидно!
А Ли/Сакура? Ай, так долго можно продолжать)
 
ЖинтосДата: Суббота, 08.02.2014, 21:44 | Сообщение # 117

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Неджи/Тен-Тен, кстати, тоже. Взаимодействие у персонажей такое, что появляется впечатление, как будто они нравятся друг другу. Даже серию помню, когда Гай сражался с Кисаме, и этот рыбоподобный захватил в водяные шары команду Неджи. И там этот момент их взаимодействия хорошо показан:) Мне показалось это чем-то большим, чем дружбой.


ну, многим так кажется, поэтому от всего количества фанфиков доля по этим пейрингам также занимает немалую часть)

Цитата Lady_Креведко ()
А Карин/Саске? Она ведь его любит, но все считаю Сакуру/Саске каноном! Мне за Карин обидно!


была бы она не такой надоедливой.. да, в принципе, Сакура была точно такая же в первом сезоне х) я против Карин ничего не имею, и даже жаль, что он так пренебрежительно к ней относится, впрочем, как и к Харуно.

Цитата Lady_Креведко ()
А Ли/Сакура?


ябпоржал.
если Кишимото с юморком, то, возможно, вообще оставит их вместе в конце х))
 
ФиалкаДата: Суббота, 08.02.2014, 23:25 | Сообщение # 118

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
А Ли/Сакура?

А мне нравится эта пара хД) Хочу, чтоб и у Рок Ли счастье было!


 
ЖинтосДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:40 | Сообщение # 119

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Цитата Фиалка ()
Хочу, чтоб и у Рок Ли счастье было!


а мне жаль его :С придумали бы ему хотя бы такую же звезданутую девчонку, как он. ой как бы зажили они..)))
 
nukenin01Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:52 | Сообщение # 120

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 6

Репутация: 119
Статус сообщение:
Рин/Обито
Саске/Карин
Наруто/Сакура
Сай/Ино
Итачи/Карин
Пейн/Конан
Асума/Куренай
Киба/Хината
Дейдара/Ино
Гаара/Хината
Неджи/Тентен
Суйгетсу/Карин
 
Форум » Другое » Фанфики » Пейринги
Поиск:
Дополнительная информация