Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Мери-Сью (с братцем Марти вкупе)
Мери-Сью
crazy1hinaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:55 | Сообщение # 31

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
мне нравится Марти Сью в лице Наруто. и с этим я не могу спорить
 
SuirenДата: Пятница, 04.05.2012, 11:30 | Сообщение # 32

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 40

Награды: 9

Репутация: 161
Статус сообщение:
Терпеть не могу Мери-Сью. Хотя...Моя подруга написала произведение с Мери-Сью, и ее героиня не была идеальной. В конце она умерла, но без всякого почета, в одиночестве. Так что, я считаю, что если автор опытен или думает логически, то он может избежать ошибок по поводу всеми нелюбимой, куколки Мери-Сью.
 
ДаврикДата: Пятница, 04.05.2012, 19:27 | Сообщение # 33

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1334

Награды: 189

Репутация: 1798
Статус сообщение:
Suiren
а как называется этот фф


 
piplopfloДата: Пятница, 04.05.2012, 21:18 | Сообщение # 34

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Quote (Suiren)
Моя подруга написала произведение с Мери-Сью, и ее героиня не была идеальной.

Может, тогда это и не была Мери-сью вовсе? с чего Вы так решили?


 
SuirenДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:57 | Сообщение # 35

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 40

Награды: 9

Репутация: 161
Статус сообщение:
Quote (Даврик)
а как называется этот фф

Что-то связанное с надеждой. Не помню точно.

Quote (piplopflo)
Может, тогда это и не была Мери-сью вовсе? с чего Вы так решили?

В начале, она описывала свою героиню идеальной. Затем, ей дали хороший совет о том, чтобы она исправила свою героиню. Это, она и сделала.)
 
piplopfloДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:14 | Сообщение # 36

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Quote (Suiren)
В начале, она описывала свою героиню идеальной. Затем, ей дали хороший совет о том, чтобы она исправила свою героиню. Это, она и сделала.)

а, ясно) но раз уж она сумела исправить героиню, то тут, на мой взгляд, уже не МС...

скажите, а кто-нибудь читал поистине интересные Мери-Сьюшные фф? т.е. пусть ГГ такой весь из себя афигенно крутой, но сюжет все же цепляет


 
SuirenДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:40 | Сообщение # 37

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 40

Награды: 9

Репутация: 161
Статус сообщение:
Quote (piplopflo)
скажите, а кто-нибудь читал поистине интересные Мери-Сьюшные фф? т.е. пусть ГГ такой весь из себя афигенно крутой, но сюжет все же цепляет

Хм..таковых, я пока не встречала, но старательно ищу.)
 
TrinaДата: Суббота, 30.06.2012, 14:53 | Сообщение # 38

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Мери Сью... хм. Что же можно сказать о фанфиках с этим персонажем? Если честно, то мне не особо интересно читать такие работы. Порой они слишком предсказуемы. Становится понятно, что "Мери" всех защитит, всех спасёт, всех очарует и просто покорит сердца людей, животных и рыбок. Мир принадлежит ей, Солнце свет в основном только для неё.
Наверное, у меня не было бы такой "не любви" к Мери и Марти, если бы не некоторые фанфики и книги. Хотя... читала я кое-что, что просто покорило моё сердце, но такая книга была одна - других не видела. Уверена, если поищу, постараюсь, то найду. Но пока что такой необходимости не возникало.
В общем, Мери и Марти форева, если их предоставить достойно, в подходящей обстановке и великолепном описании, не зацикливаясь на их мега-супер-пупер совершенстве. Люблю тонкости)


Сообщение отредактировал Trina - Суббота, 30.06.2012, 15:08

 
ЗайченокДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:36 | Сообщение # 39

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 9

Репутация: 192
Статус сообщение:
Я совершенно не могу читать такие фики. Меня воротит от такой вот ерунды. И когда мне говорят: "Это только в начале так кажется, потому все будет по другому", я прекрасно понимаю, что оно того не стоит. Как бы автор не хотел, если у него "попер" жуткий Мери\Марти-Сью, то он уже не искоренится. Не сможет автор побороть в себе то чувство, заставляющее писать так, не верю. Ведь чаще всего авторы сами встают на место своих героев, и, конечно, не хочется втоптать себя в грязь. Я говорю не про всех, естественно, но встречались пока только такие. Так что это для меня слишком тяжело - читать такие фф.

 
Юленьк@Дата: Суббота, 28.07.2012, 16:50 | Сообщение # 40

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 25

Награды: 14

Репутация: 54
Статус сообщение:
Не люблю фанфики с Мери-Сью,но несколько прочла

 
АямеДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:45 | Сообщение # 41

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 69

Награды: 36

Репутация: 327
Статус сообщение:
Мне нравится читать фф с Марьяшкой. Чисто поржать.
Но иногда все слишком идеально, что хочется выбить экран. Ну почему??? Почему начинающие фикрайтеры (имхо) делают гг супер людьми с идеальной внешностью, идеальным характером, идеальным происхождением??? Нафига делать их суперумными? Пусть она будет глупой наивной соплячкой. Хоть другое что-то.


 
LadyJediДата: Вторник, 21.05.2013, 17:19 | Сообщение # 42

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Мери, Мери, что же ты творишь?.. Читала пару раз фанфики с этой очаровательной особой. То ли не то читала, то ли автор - жёсткий тролль, но не взбодрило. Ну попала она в мир Наруто, ну стала она там звЯздой, но, кроме флаффных соплей и ХЭ, там вряд ли что можно было увидеть. Хотя я надеюсь, что это не сильно гиблое дело - писать с МС, потому как это всегда будет актуально, а хороших работ на эту тему так мало.
 
BrendyДата: Вторник, 21.05.2013, 17:26 | Сообщение # 43

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Не люблю Мери-Сью.
И безумно раздражает, что она присутствует, причем ярко выраженно, во многих героях "Блич", в частности Ичиго.
 
KT1Дата: Среда, 29.05.2013, 18:55 | Сообщение # 44

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 32

Награды: 0

Репутация: 24
Статус сообщение:
Мери сью это только персонажи, у которых НЕТ НЕДОСТАТКОВ. В смысле, в мире своего произведения для персонажей сего произведения, у них нету недостатков.
Я сам делаю персонажей с большими силами, но я им даю пару тройку недостатков, чтобы не было тошно.
Например мой персонаж - Кейти. Весёлая, сильная, но она часто любит спать и очень ленивая. Однако когда дело идёт о путешествиях, то она не может отказаться. Она кстати, как Луффи, любит вмешиваться в разборки, не спрашивая, просто потому, что она ненавидит несправидливость. Её основная слабость, убийства. Она ненавидит убивать или видеть, как убивают.
Что насчёт Доктора Кто из одноименного сериала? Он умён и практически бессмертен. Он, так сказать, Марти-сью, но его сериал все любят.




Сообщение отредактировал KT1 - Среда, 29.05.2013, 18:57

 
byhinatauchihaДата: Четверг, 06.06.2013, 18:07 | Сообщение # 45

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
А кто такая Мери Сью? :?

 
Форум » Другое » Фанфики » Мери-Сью (с братцем Марти вкупе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация