Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другое » Фанфики » Мери-Сью (с братцем Марти вкупе)
Мери-Сью
LadyJediДата: Четверг, 06.06.2013, 18:10 | Сообщение # 46

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (byhinatauchiha)
А кто такая Мери Сью?

Оригинальный персонаж, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, кем автор хотел бы быть. Всегда идеальна, прекрасна, невероятно умна и вообще не имеет права на ошибку) Обычно её помещают в мир аниме. Например, в Наруто. Есть ещё Марти-Сью. Ну, тут мальчик - главный герой)
 
byhinatauchihaДата: Четверг, 06.06.2013, 18:21 | Сообщение # 47

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
Спасибо за инфу^^

 
primadonnaДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:03 | Сообщение # 48

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Самый нудный жанр из всех, потому что многие деффачки, пишущие "многообещающие" фанфы хотять стать очередной диснеевской прицнссой и быть самой красивой, умной, любимой и так далее. Впрочем, предсказуемо, нудно, не интересно ._.
 
LadyJediДата: Суббота, 02.11.2013, 00:37 | Сообщение # 49

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
primadonna, именно поэтому и появились ОП для несогласных с этой трактовкой понятия Мери-Сью, видимо)
 
TulparДата: Суббота, 22.03.2014, 12:25 | Сообщение # 50

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Тоже не переношу МС, хотя у меня в свое время было до фига всяких идеи по внедрению таких, но в конечном итоге они не воплощались в жизнь и слава богу ^_^

До сих пор вспоминаю сточку из одного фика по Фейри Тейлу, названия не помню, но она загнала меня под стол.
- Вот я одним своим ледяным ударом вынесла Эльзу! Все в шоке! следующим просится Нацу. А мне пофиг, и вот он сразу же колдует свой коронный огненный Рев. Не дурак ли? Я же вынесла Эльзу с одного удара, на что он рассчитывает? Ну получай в ответ мой ледяной Рев! Ой, кажется я перестаралась... даже Мастер в шоке от моей силы.

Короче, в топку этот МС ^_^
 
homachatДата: Вторник, 07.04.2015, 14:10 | Сообщение # 51

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Не люблю Мери-Сью. В таких фанфах, как правило, все идеально, спасает мир, вселенную один человек, убивая врагов лишь одним взглядом, пальцем, остальное по списку. Читать такое не интересно. Если вижу Мери-Сью, сразу закрываю работу. Хорошо, что в шапке чаще всего указывают. А если и не нет, то по первым строчкам можно понять.

 
CherubДата: Среда, 08.04.2015, 07:21 | Сообщение # 52

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата homachat ()
Не люблю Мери-Сью. В таких фанфах, как правило, все идеально, спасает мир, вселенную один человек, убивая врагов лишь одним взглядом, пальцем, остальное по списку. Читать такое не интересно. Если вижу Мери-Сью, сразу закрываю работу. Хорошо, что в шапке чаще всего указывают. А если и не нет, то по первым строчкам можно понять.

Попробуй не понять, когда у таких красавиц чаще всего длинные - до пола - волосы всех цветов радуги, разноцветные глаза, осиная талия, пятый (как минимум!) размер груди, ноги от ушей (буквально!), могущество и бла-бла. В разных вариациях незначительные изменения х) А, ну еще эту героиню хочет все мужское население в работе :D "Я милогоую узнаю по походке"))

Хотя, к своему стыду, раньше у меня частенько выходили в работах МС, хоть я к ним и не стремилась... Стыдно до сих пор :(


Сообщение отредактировал Cherub - Среда, 08.04.2015, 07:23

 
ФиалкаДата: Четверг, 09.04.2015, 05:47 | Сообщение # 53

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата Cherub ()
А, ну еще эту героиню хочет все мужское население в работе

А бывает еще, когда девушка и не красавица вовсе. Вполне так себе обычная. Но жуткая хамка, нахалка и т.д. Ведет себя со всеми грубо, но при этом умудряется влюбить в себя почти всех парней. Это тоже к Мери Сью?


 
homachatДата: Суббота, 11.04.2015, 18:31 | Сообщение # 54

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Цитата Фиалка ()
А бывает еще, когда девушка и не красавица вовсе. Вполне так себе обычная. Но жуткая хамка, нахалка и т.д. Ведет себя со всеми грубо, но при этом умудряется влюбить в себя почти всех парней. Это тоже к Мери Сью?

Попадалась мне как-то одна работа с такой героиней. Но на Мери-Сью не тянула, ибо кроме, как влюблять в себя парней, больше ничем не выделялась. Постоянно попадала в переделки, и только парни и спасали.


 
ФиалкаДата: Суббота, 11.04.2015, 20:05 | Сообщение # 55

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата homachat ()
Попадалась мне как-то одна работа с такой героиней. Но на Мери-Сью не тянула, ибо кроме, как влюблять в себя парней, больше ничем не выделялась. Постоянно попадала в переделки, и только парни и спасали.

Честно говоря, даже про Мери читать приятнее, чем про таких героинь. Не знаю, может, просто не понимаю я их мышление и не нравится характер.


 
homachatДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:07 | Сообщение # 56

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Цитата Фиалка ()
Честно говоря, даже про Мери читать приятнее, чем про таких героинь. Не знаю, может, просто не понимаю я их мышление и не нравится характер.

Мне та работа, вернее героиня, не понравилась. Постоянно хотелось спросить, почему ее все любят, за что. Была бы Мери, было бы интереснее и понятнее. Но с другой стороны, была бы Мери, я бы эту работу, скорей всего, вообще не прочитала бы (если бы было указано, конечно).


 
ФиалкаДата: Пятница, 17.04.2015, 16:56 | Сообщение # 57

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата homachat ()
Но с другой стороны, была бы Мери, я бы эту работу, скорей всего, вообще не прочитала бы (если бы было указано, конечно).

А мне иногда хочется с Мери что-нибудь прочитать. Все-таки Мери существуют, и если качественно написано, то становится даже интересно...


 
Форум » Другое » Фанфики » Мери-Сью (с братцем Марти вкупе)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Дополнительная информация