Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
Помощь фикрайтеру.
хоранДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:13 | Сообщение # 1

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Собственно, суть темы - это вопросы фикрайтеров, на которые постараются ответить те, кто могут помочь и дать совет. Не скажу, что это должен быть супер-пупер-опытный фикрайтер, нет, совсем нет. Это может быть любой.
В общем, перейдем к теме, спрашивайте, отвечайте, советуйте.


Добавлено (21.11.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Итак, для развития темы, спрошу. Это вообще возможно, избежать ООСсеса полностью? Как свести его к минимуму, полностью чувствовать персонажа,смотреть аниме и пытаться подстроить его под анимешного перса?




Сообщение отредактировал fanatkaUchih - Понедельник, 21.11.2011, 16:11

 
ЧизуриДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:31 | Сообщение # 2

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Quote (fanatkaUchih)
Это вообще возможно, избежать ООСсеса полностью? Как свести его к минимуму, полностью чувствовать персонажа,смотреть аниме и пытаться подстроить его под анимешного перса?

На мой взгляд, это вполне осуществимо. Только существует заковырка: если ты не схож с персонажем асболютно ничем, прочувствовать его будет очень и очень сложно. К примеру, прототип Хинаты никогда не сможет написать на 100% точно от лица той же Ино. У автора с избираемым персом должны быть хоть какие-то общие точки соприкосновения. Что еще немаловажно - желание писателя вжиться в роль. Если работа пишется только для того, чтобы хоть что-то можно было выложить, если человек не вкладывает в произведение ни милиграмма своей души, ничего не выйдет.
Еще помогает некоторым повторный просмотр серий/глав, где встречается выбранный персонаж.


 
ЛайтДата: Вторник, 22.11.2011, 05:18 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 208

Награды: 30

Репутация: 1224
Статус сообщение:
Quote (fanatkaUchih)
Итак, для развития темы, спрошу. Это вообще возможно, избежать ООСсеса полностью? Как свести его к минимуму, полностью чувствовать персонажа,смотреть аниме и пытаться подстроить его под анимешного перса?

Скорее нет, чем да. Ведь у каждого своя точка обзора на одного и того же персонажа. Просто, каждый может чуть преувеличить, или наоборот, недооценить одну из сторон персонажа, тем самым осуществляя ООС... Но к минимуму можно свести но это уже дело ну очень тонкое...

опрос: популярны ли фанфики-кроссоверы(не на этом сайте лично, а вообще, в сети интернет) по аниме жанрам и нашим реальным миром? ну нпрамиер: Блич/наш мир, или Ван-пис/наш мир, и т.п. А если не популярны, то почему, причины, и т.п. спасибо.
 
ЛемиДата: Вторник, 22.11.2011, 19:33 | Сообщение # 4

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 3

Награды: 0

Репутация: 21
Статус сообщение:
Лайт, в большинстве своем такие кроссоверы не очень популярны. Основные претензии:
1) бред,
2) гротескная мери сьюшеность.
Исключением с ходу могу назвать "Спектрум",но там упор делается на романтическую составляющую, а не приключения. И ещё давно читала фанфик, забыла название, где Гаара в ходе эксперимента попал в наш мир и его подобрала к себе пожить более-менее вменяемая девушка. Ещё есть читаемый фанфик "Остановка" на эту тему.
А так, в основном или нарутовцы попадают просто так в гости к современным детям и те визжат от восторга, либо вдруг человек с нашей стороны экрана оказывается в Конохе, рассказывает всем про будущие, все верят, все исправляют и вместе пьют, женятся и т. д., и т. п..
О, ещё в виде исключения есть фанфик "Александра", там девушку затянуло в мир Кисимото и её подобрал Дейдара.
Но масса безграмотных скучных огрызков фанфиков на эту тему заставяет настороженно относится к кроссоверам с нашей реальностью.
 
ДараДата: Четверг, 24.11.2011, 15:51 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 321

Награды: 54

Репутация: 1180
Статус сообщение:
Quote (Лайт)
опрос: популярны ли фанфики-кроссоверы(не на этом сайте лично, а вообще, в сети интернет) по аниме жанрам и нашим реальным миром? ну нпрамиер: Блич/наш мир, или Ван-пис/наш мир, и т.п. А если не популярны, то почему, причины, и т.п. спасибо.

А почему только пересечение с нашим миром? Насколько я знаю, в кроссовере спокойно можно соединять и другие аниме-миры, типа Наруто\ВанПис, Наруто\ГарриПоттер, я даже видела Наруто\ГарриПоттер\ВластелинКолец... Последняя вообще убойная была.

Quote (Леми)
Основные претензии:
1) бред,
2) гротескная мери сьюшеность.

Да, такое бывает, и с этим, к сожаление, ничего не поделаешь...

Добавлено (24.11.2011, 15:51)
---------------------------------------------
[s]А на главный вопрос не ответила...[\s]
Лично я практически не встречала таких фанфиков, а если и встречала, ты был бред. Но я уверена, если бы кроссоверы писались очень хорошо и с полным осознанием дела, то популярность была бы у них куда больше

 
ЧизуриДата: Четверг, 24.11.2011, 17:11 | Сообщение # 6

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
У меня возник вопрос. Он скорее не относится к просьбам о помощи, просто интересно =)
Заметила такую особенность: у фанфиков "в процессе" читателей больше, как и отзывов, чем у одноглавников. Почему так происходит? И нужно ли стараться придумывать долгую историю, чтобы завоевать любовь читателей?


 
ЛемиДата: Четверг, 24.11.2011, 22:56 | Сообщение # 7

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 3

Награды: 0

Репутация: 21
Статус сообщение:
Дара, я подумала, что Лайт спрашивал именно про пересечение с нашим миром. А вот кроссоверы с не нашим миром наоборот, как правило, очень интересные.

Добавлено (24.11.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Чизури, просто законченным коротким фанфикам легче "затеряться". Ведь когда приходишь на сайт с фанфиками, смотреть начинаешь с последних, это раз. Во-вторых, читатель понимает, что нужно что-нибудь написать дабы автор продолжил творить и выкладывать понравившиеся тебе произведение. А если фанф закончен, то может и полениться.

 
КилькаДата: Вторник, 06.12.2011, 23:01 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
Хотелось бы спросить, как на сайте относятся к не Фендомным фанфикам (типа всё, абсолютно всё, придумано автором)?

 
ЖансикДата: Вторник, 06.12.2011, 23:35 | Сообщение # 9

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Килька)
не Фендомным фанфикам (типа всё, абсолютно всё, придумано автором)?

Тогда это уже не фанфик)
Фанфик ведь именно что подразумевает под своей сутью некий, уже придуманный кем-то, и приобретший популярность среди людей, мир.


 
КилькаДата: Вторник, 06.12.2011, 23:44 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
Жансик, тогда скажите как сие написанное назвать? я фанфы никогда не писал, даже и не думал этому учится, по этому у меня всё на одно лицо)

 
teaДата: Вторник, 06.12.2011, 23:55 | Сообщение # 11

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Quote (Килька)
к не Фендомным фанфикам (типа всё, абсолютно всё, придумано автором)?

это называется ориджинал. да в общем то любой фанфик мог бы быть ориджем как и любой оридж фиком. так что лично я замечательно отношусь.


 
Nastya_1994Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:45 | Сообщение # 12

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 3

Награды: 7

Репутация: 53
Статус сообщение:
у меня появился вопрос... хочу начать выкладывать первый фанфик, но малость стремно, да и не знаю, будут ли вообще коменты (оч нужны, дабы понять ошибки). что надо сделать (или отметить), чтобы при прочтении люди хоть что-то да писали? :?

 
ТиараДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:58 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Nastya_1994, Если фанфик длинный и состоит из нескольких глав, то Вас в конце концов откомментят. Ну а если у вас одна глава, то это проблемно. На такое редко кто отвечает. Я люблю оставлять комментарии, хвалить авторов за их немалый труд, изредка указывать на ошибки. Но даже я, ленюсь оставлять комментарии, если фанфик кончается за одну главу.
Пы.Сы. Фанфик нужно написать завораживающим, заинтриговать читателей. Так сказать, зайти в душу и оставить там, глубокий след. Вот тогда читатели вам обязательно оставят комментарий=)
 
Nastya_1994Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:11 | Сообщение # 14

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 3

Награды: 7

Репутация: 53
Статус сообщение:
1_hinatik_1, спасибки) в любом случае фанфик будет как минимум на 10-15 глав... (если сил, конечно, хватит)

 
ТиараДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:20 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Nastya_1994, Буду ждать, оставлю Вам комментарий) Но, это смотря какой пейринг)
 
Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Дополнительная информация