Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
Помощь фикрайтеру.
BrendyДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:48 | Сообщение # 181

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Надеюсь я в тему, но по мне даже отличный фанфик, будучи большим, читать тяжеловато. Я не люблю, когда пишут слишком много. Утомляет и перегружает мой бедный мозг.

Во-во, у меня, только из-за этого иногда отбивается желание читать большие фф, даже с СасуХиной. Вот фанфик "Я не знаю", я еле пересилила, чтобы открыть первую главу и прочитать! Но все же я молодец... А то бы пол жизни упустила. Но в общем, я с тобой согласна!
 
Tado-sempaiДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:14 | Сообщение # 182

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Однако это не делает большие фанфики хорошими или плохими.

Megamy, по-моему, это делает плохими те большие фанфики, которые читала София. Ведь она говорит, что с книгами совсем по-другому. Большие книги она читает с интересом и без аварий.
Quote (sofia96)

Возможно, но все равно так считаю)

sofia96, свое мнение не меняют только дураки и мертвецы)
Quote (lonely_flower)

Иногда бывают фф больше, но не из-за того, что в них много информации, а из-за лишних описаний. Это только портит фанф. И я, допустим, читаю и читаю, но такое ощущение, что до сути я не добралась. Здесь мне кажется, что писатель должен найти " золотую середину" между гигантскими описаниями и совсем минимальными, чтобы читатели к нему потянулись. Даже если фанфик того стоит, то многие могут и не понять этого, так как устанут читать описания одежды, мебели, ванной.

lonely_flower, мы уже пятый раз говорим об одном и том же) перепрыгни описания, раз мебель так неважна.


 
SophieДата: Вторник, 28.02.2012, 17:55 | Сообщение # 183

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
sofia96, свое мнение не меняют только дураки и мертвецы)

Простите? Вот сейчас не поняла этой фразы. Вы подразумеваете, что я либо дура, либо мертвец(в этом сомневаюсь)?[off] И я Софья, а не София.


 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:20 | Сообщение # 184

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)

Простите? Вот сейчас не поняла этой фразы. Вы подразумеваете, что я либо дура, либо мертвец(в этом сомневаюсь)?

sofia96, я просто советую изменить свое мнение) я редко говорю намеками)[off] и если кто из нас придурок, то это, без всякий, сомнений - я!
Quote (sofia96)
И я Софья, а не София.

а лазница?[/off]


 
SophieДата: Вторник, 28.02.2012, 20:34 | Сообщение # 185

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Извиняюсь за оффтоп) Я больше так не буду.[off]
Quote (Тадомикитоке)
sofia96, я просто советую изменить свое мнение) я редко говорю намеками)

Ну так просто и советуйте, а не оскорбляйте, пожалуйста, пусть и не совсем прямо. Надеюсь вы поняли? Элементарная вежливость не повредит. И когда мне попадется стоящий макси фанфик, вот тогда и только тогда, я изменю свое мнение.(Только не думайте, что я обидилась или на вас держу зло) просто я довольно-таки удивилась, когда строго на мое мнение отвечают вот таким образом.
Quote (Тадомикитоке)
а лазница?

Предположу, что разница все-таки? А разница, милочка, довольно-таки большая. Во-первых, меня назвали родители именно так. Во-вторых, я крещена под этим именем. Ну и, в-третьих, мне так больше нравится.


 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:48 | Сообщение # 186

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
[off]
Quote (sofia96)
Ну так просто и советуйте, а не оскорбляйте, пожалуйста, пусть и не совсем прямо. Надеюсь вы поняли? Элементарная вежливость не повредит. И когда мне попадется стоящий макси фанфик, вот тогда и только тогда, я изменю свое мнение.(Только не думайте, что я обидилась или на вас держу зло) просто я довольно-таки удивилась, когда строго на мое мнение отвечают вот таким образом.

sofia96, будьте милосердны) я агресивный подросток склонный к бесмысленным вяканям) извиняюсь за все) оскорбить я вовсе не хотела)
Quote (sofia96)
Предположу, что разница все-таки? А разница, милочка, довольно-таки большая. Во-первых, меня назвали родители именно так. Во-вторых, я крещена под этим именем. Ну и, в-третьих, мне так больше нравится.
окей, как нравится)[/off]


 
SophieДата: Вторник, 28.02.2012, 20:54 | Сообщение # 187

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Тадомикитоке, Я рада, что вы меня поняли. =) И нормальный вы подросток. Закончу на этом лирическое отступление от темы)

 
Tado-sempaiДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:53 | Сообщение # 188

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Итак, нужна помощь недоразвитому автору - мне! Опишите пожалуста девушку-самурая: кчто приходит на ум при этом словосочетании, какой она должна/не должна быть, внешность, характер, какое оружие по-вашему она должна/вы хотели бы, чтоб она использовала.

 
SophieДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:53 | Сообщение # 189

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Хммм... Девушка самурай, значит. Думаю она должна быть стройной(немного худоватой), волосы длинные(цвет не важен), изящная. И если самурай, то предпочла бы я обычную катану.

 
Tado-sempaiДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:28 | Сообщение # 190

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
sofia96, катану предпочла бы ты, а девушка-самурай? Я тоже хотела элфийку, но ведь верховая езда таких не любит) Мой вопрос все еще актуален для меня,а для тебя, еще парочка - глаза у нее должны быть раскосые или можно и большие и какое оружие подойдет именно той, которую ты описала?

 
SophieДата: Вторник, 20.03.2012, 07:37 | Сообщение # 191

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Глаза думаю раскосые будет интереснее) А про оружие я написала, катана очень подходит девушке. Тонкое и изящное оружие.

 
Tado-sempaiДата: Вторник, 20.03.2012, 13:17 | Сообщение # 192

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
sofia96, девушке вообще или именно самураю?
[off]И достала я тебя)[/off]


 
SophieДата: Вторник, 20.03.2012, 16:09 | Сообщение # 193

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Тадомикитоке, и девушке и самураю. Чаще всего самураи с катанами рисуются.[off]Никто меня пока не доставал.)

 
ИккингДата: Пятница, 27.04.2012, 18:50 | Сообщение # 194

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 30

Репутация: 583
Статус сообщение:
Учитывая то, что на всех известных сайтах где выставляют фанфики, везде аудитория Саске/Сакура, Итачи/Сакура и здесь на ФН аудитория – Саске/Хината. Вот все мигом налетают на эти пары. А что если опытному автору уже надоело писать одно и тоже? Он решает писать на ту пару, которая действительно его привлекает. И зачастую это оказывается не стандарт. Но какого бы качества ни была работа – ее обойдут стороной. Вопрос: почему? Не суждено им быть главными героями в манге. И вот все тащатся, ходят по одной и той же паре. Да, порой бывает обидно, очень обидно.
Первый закон подлости фанфикшена: главные герои ( причем красивые) – всегда будут иметь свою армию поклонников, и читаться будут тоже мигом. Нежели от других.

Второй закон подлости фанфикшена:
опять-таки влияет пара. Пример: начинающий автор начал работу впервые, пару выбрал всеми любимую, сюжет есть а вот написание... Лучше промолчу, ладно, полный кошмар. А количество просмотров не падает. И все читают из-за пары и сюжета. Глупо не так ли? Истинные ценители качественных работ, которые не читают "лишь бы было" не оставят свой отзыв. Просто на просто пройдут мимо. А те кто читает по закону "лишь бы было" - оставят бессмысленные коменнты, такие как: круто!!! Автор проду!! Проду!!!; И даже не показывают на самые большие минусы работы. Эти комментарии – просто мусорные. Опытные фикрайтеры, уважающие себя, игнорируют их. Начинающего любой такой комментарий однозначно радует, но со временем, это ему начнет надоедать. Прошу, ради бога, те, кто оставляет подобные комментарии, перечисленные выше, пишите нормальный отзыв, показывая на то, что вам понравилось, а что нет. Не заставляйте автора биться головой об клавиатуру.

Третий закон подлости фанфикшена: как бы вы не удивились, скажу Вам, по собственным наблюдениям является сюжет. Да-да, он самый. Простите, вот бывают совершенно нелепые работы, но его читают чисто из-за сюжета. Да, это похоже на второй закон подлости. Но, поверьте, во всемирной паутине бывают таки фантазеры, что голову людям взрывают. А вот исполнять так как хотелось бы вообще не умеют. С этим тоже полная жуть. В таком случаи читатели делятся на два вида: это те, кто поверил в бред автора, и второй вариант, те, кто не поверил в бред автора, а читают чисто лишь из-за любопытства и ради того, чтобы конечно посмеяться. Выходит, искусственная популярность. Это, наверное, бесит всех авторов с опытом, которые днями и ночами строчат по клавиатуре, пытаясь усовершенствовать свои работы. А тут какой-то дурачек выставил подобрав парочку и сюжетец, и все прикованы к его ногам.

Талантливые, опытные фикрайтеры, не отчаивайтесь, главное что вы почувствовали свое совершенство, и обязательно, кто-то хорошо оценить Вашу работу, и все Ваши усилия оправдаются.

И так же, советец начинающим авторам, прежде чем в ваши головы начнут лезть куча идей, а в итоге вышло не так как Вам хотелось, лучше начинайте с миников. И пожалуйста, не пишите в шапку: это мой первый фанфик не судите строго. А при этом требуете развернутых комментариев. Противоречие. Не логично правда? Правда. А Без критики Вам, дорогие новички – никуда. И еще, прежде чем выставлять, спросите у самих себя: а понравилось ли мне? Поверьте, если нравится Вам, то никакой завистливый криктик не сможет затоптать все Ваши надежды.

Вот так вот, не большой мой бредец. Спонтанно что-то это я все настрочила.




Сообщение отредактировал Иккинг - Пятница, 27.04.2012, 20:01

 
crazy1hinaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:39 | Сообщение # 195

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
Иккинг, +10000000000
все что ты написала истина. Но что подолеть мы всегда делаем своих любимых гг центрем вселенной
 
Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
Поиск:
Дополнительная информация