Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
Помощь фикрайтеру.
Tado-sempaiДата: Суббота, 25.02.2012, 17:30 | Сообщение # 151

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Хм...скажите, а вы собираетесь и дальше писать или увлечение фанфиками пройдет через пару лет? Это принципиально важно. Ответьте мне, и только после я отвечу вам.

Megamy, ну не знаю, не думала. Наверное, буду писать и дальше. Фики, возможно скоро забудутся, но писать я буду долго.


 
MegamyДата: Суббота, 25.02.2012, 22:09 | Сообщение # 152

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
ну не знаю, не думала. Наверное, буду писать и дальше. Фики, возможно скоро забудутся, но писать я буду долго

В таком случае, Вам нужно уяснить, что литература - это тоже рынок. Как и в любом рынке, здесь существуют правила спроса предложения. Вы не можете не думать о своем читателе, иначе Вы никогда не попадете в точку, никогда не угадаете того, что на самом деле нужно писать, чтобы Вас читали. Существует два варианта:
1) Вы пишите то, что хочется прочитать людям. Вас читают даже если Вы не слишком то хорошо пишите.
2) Вы пишите о том, что волнует Вас. Тогда Вы сталкиваетесь с риском, что Вас никто не прочитает. Либо Вы предлагаете рынку такой товар, какого нет больше ни у кого - он настолько интересен и хорошо, что в Ваш товар влюбляются. Но в этом случае Вы должны быть очень талантливым писателем, маркетологом и менеджером.
Если же Вы пишите просто так...забудьте о том, что я написала Выше. Но! Нельзя забывать о читателе.


 
Tado-sempaiДата: Суббота, 25.02.2012, 22:32 | Сообщение # 153

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Megamy, не думаю, что я буду писать для рынка. Это будет так, чтоб отключится от внешнего мира.
Под второй вариант я явно не подхожу, так как далеко не гений. Под первый тоже не смогу, как уже говорилось выше - упрямый ослик. Остается одно - писать для себя после работы и выживать другим трудом.


 
ТиараДата: Суббота, 25.02.2012, 23:08 | Сообщение # 154

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
сам текст собственно


Прочитала начало) Но если честно, не зацепило творение. Даже не могу сказать, чего именно не хватает... Такое ощущение, что это книга.
Пы.Сы. Мегами, думаю вас многие читатели бояться. У вас вполне сильная критика. Поэтому, вам особо никто ничего не напишет...
 
Tado-sempaiДата: Суббота, 25.02.2012, 23:15 | Сообщение # 155

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (1_hinatik_1)
Мегами, думаю вас многие читатели бояться. У вас вполне сильная критика. Поэтому, вам особо никто ничего не напишет...

1_hinatik_1, мама -_- почему боятся? она же не кусается.. да и боитесь критики - не выкладывайте свои работы, и дело с концом. Конечно, всем нам нравится, когда подружки пишут "клевоо! давай продуу!!", но именно критики нужны для развития автора - это не для кого не новость.


 
ТиараДата: Суббота, 25.02.2012, 23:25 | Сообщение # 156

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
мама -_- почему боятся? она же не кусается.. да и боитесь критики - не выкладывайте свои работы, и дело с концом. Конечно, всем нам нравится, когда подружки пишут "клевоо! давай продуу!!", но именно критики нужны для развития автора - это не для кого не новость.

Чего? Уважаемая, я не вам пишу. Боже, пишите сколько угодно критики в мой адрес. Ради того, чтобы услышать критику даже на НК выкладываю.
Когда кто-то пишет в эту тему, ему сразу отвечают. Но когда появилась Мегами, все свалили. Не заметно?
 
MegamyДата: Суббота, 25.02.2012, 23:38 | Сообщение # 157

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (1_hinatik_1)
Прочитала начало) Но если честно, не зацепило творение. Даже не могу сказать, чего именно не хватает... Такое ощущение, что это книга.

Бинго. Это книга. Но мне нужно другое. Цепляет вас или не цепляет - мне все равно, потому что книга цепляет. Мне нужно было понять, каков текст на вкус. Книга может быть по вашу душу или не по вашу душу - это уже проблемы читателя. Тут есть свои методы.
Quote (1_hinatik_1)
Когда кто-то пишет в эту тему, ему сразу отвечают. Но когда появилась Мегами, все свалили. Не заметно?

А Я ждала Вас. Мне интересно разговаривать с людьми, которые знают толк в чем-то. И я хочу узнать, кто толк знает, а кто нет. Сваливают - отлично. Не для меня люди значит. Критика? Я не критикую. Я просто делаю анализ.


 
ТиараДата: Суббота, 25.02.2012, 23:46 | Сообщение # 158

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Бинго. Это книга. Но мне нужно другое. Цепляет вас или не цепляет - мне все равно, потому что книга цепляет. Мне нужно было понять, каков текст на вкус. Книга может быть по вашу душу или не по вашу душу - это уже проблемы читателя. Тут есть свои методы.


Знаете, я такое никогда не читала. Из книг обожаю ужастики.
С первого впечатления на вкус он не какой. Кажется через-чур унылым. Хотя, думаю если прочту до конца, то оценю на все сто. Но даже не смотря на это, небольшие описания в начале, очень порадовали. Что-то новенькое. Вот такое вот мнение, от читателя страшилок.
 
MegamyДата: Суббота, 25.02.2012, 23:50 | Сообщение # 159

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Ваше мнение мне понятно) Спасибо.
[off]Слово "никакой" пишется вместе, если Вы хотели сказать, что он пресный, как суп без соли. Слово "Чересчур" пишется вместе и через "С". Разнообразьте, пожалуй, свое чтение классикой. Полезно.




Сообщение отредактировал Megamy - Суббота, 25.02.2012, 23:50

 
Tado-sempaiДата: Суббота, 25.02.2012, 23:53 | Сообщение # 160

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (1_hinatik_1)
Чего? Уважаемая, я не вам пишу.

свободная страна, не? хочу -вякаю, не хочу - не вякаю.
Quote (1_hinatik_1)
Боже, пишите сколько угодно критики в мой адрес. Ради того, чтобы услышать критику даже на НК выкладываю.

я только рада за вас.
Quote (1_hinatik_1)
Когда кто-то пишет в эту тему, ему сразу отвечают. Но когда появилась Мегами, все свалили. Не заметно?

1_hinatik_1, их проблемы.
Quote (Megamy)
Мне нужно было понять, каков текст на вкус.

лично мое мнение - как новый тортик без крема. просто не мой формат.


 
ТиараДата: Суббота, 25.02.2012, 23:54 | Сообщение # 161

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
[off]
Quote
Слово "никакой" пишется вместе, если Вы хотели сказать, что он пресный, как суп без соли. Слово "Чересчур" пишется вместе и через "С". Разнообразьте, пожалуй, свое чтение классикой. Полезно.

Мне говорили на счет моего знания русского языка. Стараюсь, исправляться.
На счет книг, да. Нужно. Но не охота. Повзрослею, начну читать. Пока мой мозг ничего "умного" не принимает) Хочется больше ужасов и романтики. [/off]
 
MegamyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:07 | Сообщение # 162

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
лично мое мнение - как новый тортик без крема. просто не мой формат.

Хм. Интересно. Очень интересно. Честно, любопытно. Потому что люди, которым от 20-25 прочитывают этот текст за 1,5 часа и дают вполне широкие и приемлемые комментарии.
Quote (1_hinatik_1)
Хочется больше ужасов и романтики.

Сколько Вам лет? Просто интересно.
Quote (Тадомикитоке)
свободная страна, не? хочу -вякаю, не хочу - не вякаю.

Пример флуда) Как и пост, который его вызвал. Ну так, для наглядности. Вякайте) Для этого мы тут и собираемся, разве нет? Чтобы обсуждать, критиковать, цитировать и думать.


 
teaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:48 | Сообщение # 163

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Раз уж пошла такая пати, я хочу задать вот такой вот вопросик.
Раньше я работала на этом сайте модератором фанфиков и поэтому была тесно связана с этим разделом. За все время я заметила одну интересную вещь. Комментарии, а именно большее их количество, уходят почему-то на именно фанфики 2 и 3 сорта, причем комментарии в большей степени положительные. В то время как более качественные или более "сложные" работы остаются вообще без комментариев, хотя количество просмотров постоянно растет. Встает вопрос: почему же?


 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:12 | Сообщение # 164

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
Потому что люди, которым от 20-25 прочитывают этот текст за 1,5 часа и дают вполне широкие и приемлемые комментарии.

ну я или кусаюсь без повода или молчу себе в тряочку) так как кусатся у вас не получится, я почти что молчу) Однако, кое-что я решила вякнуть: профессор сначало весьма класический преподователь неорганической жимии, но переход к "взгляд не заставит стол превратится в отличную оценку" немного резковат, как косточка арбуза. Вроде особо не напрягает, а чуть чбивает ритм рассказа. Это мое личное мнение и, возможно, именно это понравится многим другим)
Quote (Хии-чан)
Раньше я работала на этом сайте модератором фанфиков и поэтому была тесно связана с этим разделом. За все время я заметила одну интересную вещь. Комментарии, а именно большее их количество, уходят почему-то на именно фанфики 2 и 3 сорта, причем комментарии в большей степени положительные. В то время как более качественные или более "сложные" работы остаются вообще без комментариев, хотя количество просмотров постоянно растет. Встает вопрос: почему же?

Хии-чан, критикам там сложно найти промашки, наверное, а "флудерам" - лень писать клево, наверно)


 
MegamyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:16 | Сообщение # 165

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Хии-чан, я работала модератором фанфиков на этом сайте задолго до вас)
Ответ прост: второсортную литературу читать легче. Она меньше по объему, не особо засоряет мозг и тому подобное. Люди выбирают что читать в соответствие со своими интересами - вот и делаем выводы.
К тому же...комментарии. Думаю, Вы заметили, какого именно комментарии рода чаще всего оставляют читатели. Односложные, никчемные, по большей части совершенно бесполезные, как и сами фанфики. Такой написать легче. Получаем равенство: что легче читается, то чаще комментируется. А что читается легче всего? Ересь. Странно...но общество деградирует. Судя по фанфикам.

Добавлено (26.02.2012, 01:16)
---------------------------------------------
[off]Тадомикитоке, дочитай до конца. Обсудим.

 
Форум » Другое » Фанфики » Помощь фикрайтеру.
Поиск:
Дополнительная информация