Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другое » Фанфики » Вдохновение и Муза
Вдохновение и Муза
MakaДата: Суббота, 19.07.2014, 14:58 | Сообщение # 31

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Что это за мистические персонажи?-_-
Все лень, самая настоящая лень и нежелание думать, придумывать, писать и т.д.
 
ЧизуриДата: Суббота, 19.07.2014, 23:02 | Сообщение # 32

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
Что это за мистические персонажи?-_-
Все лень, самая настоящая лень и нежелание думать, придумывать, писать и т.д.

Соглашусь, лень иногда явственнее чего бы то ни было.
У меня порой и желание писать есть, и идея наготове, и даже время свободное выдалось... Но руки так и не доходят. То ли лень, то ли плохая концентрация внимания, то ли сглаз Оо Первое, конечно, кому я лгу.


 
CherubДата: Четверг, 02.04.2015, 08:00 | Сообщение # 33

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата хоран ()
У многих, а может и у всех писателей есть муза, есть ли она у вас?

Ох, сколько раз я уже отвечала на подобный вопрос, но, естественно, у меня, как и у каждого фикрайтера, есть своя Муза) Правда, дама эта весьма капризная и редко когда меня посещала. Однако последние месяца три она непрерывно со мной, отчего в голове все время возникают какие-то мысли, образы. Редко - даже целые сцены и эпизоды. Фантазия у меня чрезвычайно богатая, а потому из этого мыслеобраза я довольно быстро раскручиваю в голове гигантские сюжеты со своей проблематикой. Но из-за чрезвычайной лени боюсь что-либо реализовывать :( Боюсь, что все в голове продумаю, а на бумагу уже и переносить не захочется. Я одна такая? :( И все же эти последние месяцы я довольно активно - для себя - пишу, поэтому жаловаться мне не на что)
Что до вдохновения, то я его черпаю отовсюду. Музыка, аниме, картинки, сериалы, фильмы, книги в особенности, другие фанфики... Как оказалось, на этом список не заканчивается) Теперь я еще черпаю вдохновение и из самого окружающего мира. Хорошая погода или плохая также может стать причиной необъяснимой тяги к бумаге, чтобы скорее записать идею) Ну и общение с людьми тоже. Эти месяцы я вдохновляюсь именно от последнего фактора (очевидно, что другие также присутствуют, но в меньшей степени) и чрезвычайно рада этому)


Сообщение отредактировал Cherub - Четверг, 02.04.2015, 08:01

 
ФиалкаДата: Пятница, 03.04.2015, 20:36 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата Cherub ()
Боюсь, что все в голове продумаю, а на бумагу уже и переносить не захочется. Я одна такая?

У меня тоже так. И причину я не знаю. Вроде, все продумано, но не пишется...


 
homachatДата: Суббота, 04.04.2015, 13:55 | Сообщение # 35

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Вдохновение черпаю из окружающей обстановки. Порой посмотришь в окно, увидишь что-нибудь или кого-нибудь, и идея появляется. Муза есть, но иногда сядешь писать, а не пишется. И пусть будет и вдохновение, и хоть десяток муз, но все не то. То ли лень мешает, то ли еще что.

 
CherubДата: Суббота, 04.04.2015, 14:13 | Сообщение # 36

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата Фиалка ()
У меня тоже так. И причину я не знаю. Вроде, все продумано, но не пишется...

Это может быть связано с ленью) Или же с ослаблением интереса к идее. Все в голове продумано, каждая деталь ясна, развязка известна. Вот и получается, что сознание считает свою работу оконченной. Другое дело, когда ты сам не в полной мере представляешь, что из этой идеи выйдет. Когда какие-то детали, некоторые эпизоды для тебя, автора, остаются тайнами, которые хочется разгадать. Тогда вдохновение и интерес просто не позволят тебе остановиться только на продумывании идеи - они заставят и реализовать ее)
 
homachatДата: Четверг, 09.04.2015, 17:45 | Сообщение # 37

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Цитата Cherub ()
Другое дело, когда ты сам не в полной мере представляешь, что из этой идеи выйдет. Когда какие-то детали, некоторые эпизоды для тебя, автора, остаются тайнами, которые хочется разгадать.

В таких случаях, чаще всего, приходится писать быстро. В противном случае вдохновение уходит, и уже ничего написать не могу.


 
Форум » Другое » Фанфики » Вдохновение и Муза
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Дополнительная информация