Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Проблема в сфере фанфикшна. Незаконченный фанфик.
Проблема в сфере фанфикшна. Незаконченный фанфик.
Tado-sempaiДата: Вторник, 21.02.2012, 21:16 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Так и с фанфиками) Неизвестно ведь, как автор на самом деле планировал сюжет... Потеряется его оригинальность.

появится другая оригинальность.. зачем смотреть на все скептически? может у автора кризис, а тот, кто возьмется за проду напишит такое, что "пальчики оближешь".. Ведь, если к примеру, за какой-то бред возьмется кто-то на уровне Чизури или Какиши_азиза_Хатаке то какая-то нелепость превратится в очень даже "приличный" и интересный фанфик) может, конечно и быть наоборот)


 
BrendyДата: Вторник, 21.02.2012, 21:20 | Сообщение # 17

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Да. Проблема велика, ага. Я закончила всего один фанфикшен из пятидесяти, где - то. Вот начнешь фанфик, заканчивать не хочется, лень писать. Проблема! Нужно просто пересилить себя и взяться за новую главу, потом - интереснее. Я работаю чисто по этому принципу. Убеждаю себя в том, что нужно написать еще одну главу, потом пишу еще одну и еще...)
 
NetsukoДата: Среда, 22.02.2012, 02:23 | Сообщение # 18

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Тадомикитоке, Да я не сомневаюсь, что благодаря своему опыту они сделают из фф конфетку) А если автор стоит ниже их по уровню написания, то тут и говорить не о чем) Но что, если он окажется наравне с ними?
Или даже выше? Плюс оригинальный сюжет) В таком случае я согласна читать фф его и только "производства", без всякой лепты других авторов.

Предупреждаю сразу, обидеть никого не хотела
Написано без намеков и скрытого злого умысла




Сообщение отредактировал Netsuko - Среда, 22.02.2012, 03:01

 
ИккингДата: Четверг, 23.02.2012, 20:54 | Сообщение # 19

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 30

Репутация: 583
Статус сообщение:
Вроде когда начинаешь писать, столько фантазий что уже, можно даже быть уверенным в том, что этот фанфик обязательно станит макси. Но забрасывают уже после не лестной критики. А потом все - заморожено. Начинающие авторы, дам Вам совет Не нужно начинать с той мыслю не имея опыта что фанфик будет большим. Но в итоге, уже самим автором не очнеь будет нравиться задумка. И писать естественно лень. Например, у некоторых болезнь, пока не выставят главу, никак не начнут писать новую, хоть сколько времени пройдет. Начинающим все же надо начинать с миников. А насчет:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
1) Пишу фанфик, доканчиваю его. 2) Выкладываю его, в тоже время пишу новый фанфик. 3) Когда этот фф заканчивается, с чистой совестью, выкладываю новый.

Надо бы мне тоже с этого учится. Но есть одно но - я такая леньтяйка! :v


 
Tado-sempaiДата: Четверг, 23.02.2012, 21:29 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Иккинг)
Надо бы мне тоже с этого учится. Но есть одно но - я такая леньтяйка!

Иккинг, ты не одна)
Quote (Иккинг)
Например, у некоторых болезнь, пока не выставят главу, никак не начнут писать новую, хоть сколько времени пройдет. Начинающим все же надо начинать с миников.

Иккинг, у некоторых, но не думаю, что у большинства. Я всегда стараюсь написать несколько глав, потом уже выложить. С другой стороны - всегда хочется услышать мнение других и цзнать оценку, прежде чем продолжить.


 
NetsukoДата: Суббота, 25.02.2012, 04:46 | Сообщение # 21

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
Иккинг, Начинающим все же надо начинать с миников

Ну вооот... А я сразу начала писать макси...


 
MegamyДата: Суббота, 25.02.2012, 05:25 | Сообщение # 22

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
Ну вооот... А я сразу начала писать макси...

И продолжай его писать - единственный способ закончить макси)


 
BrendyДата: Вторник, 28.02.2012, 10:05 | Сообщение # 23

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
появится другая оригинальность.. зачем смотреть на все скептически? может у автора кризис, а тот, кто возьмется за проду напишит такое, что "пальчики оближешь".. Ведь, если к примеру, за какой-то бред возьмется кто-то на уровне Чизури или Какиши_азиза_Хатаке то какая-то нелепость превратится в очень даже "приличный" и интересный фанфик) может, конечно и быть наоборот)

Скорее - наоборот. Оля и Азиза могут не понять предпочтение автора, и то, что он видимо, хочет написать. Таким образом приведут и автора и самих себя в нелепое замешательство!
Quote (Иккинг)
Начинающим все же надо начинать с миников

Миников? Да, правильно. Но миник - не миник, если он не качественно написан.
 
MakaДата: Вторник, 28.02.2012, 15:00 | Сообщение # 24

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Мне сложно закончить мой единственный фф "Зачем винить себя?", очень сложно, порой думаю заморозить его. Бывает мысли приходят поздно ночью, а утром я их уже помню смутно. Поэтому главы выходят так редко. НО закончу я его обязательно!
 
BrendyДата: Вторник, 28.02.2012, 17:05 | Сообщение # 25

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote (Sombre_nuit)
Мне сложно закончить мой единственный фф "Зачем винить себя?", очень сложно, порой думаю заморозить его. Бывает мысли приходят поздно ночью, а утром я их уже помню смутно. Поэтому главы выходят так редко. НО закончу я его обязательно!

Бывает так. Заморозь пока ничего в голову не идет, потом снова откроешь.

Добавлено (28.02.2012, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Sombre_nuit)
Мне сложно закончить мой единственный фф "Зачем винить себя?", очень сложно, порой думаю заморозить его. Бывает мысли приходят поздно ночью, а утром я их уже помню смутно. Поэтому главы выходят так редко. НО закончу я его обязательно!

Бывает так. Заморозь пока ничего в голову не идет, потом снова откроешь.
 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:25 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)

Скорее - наоборот. Оля и Азиза могут не понять предпочтение автора, и то, что он видимо, хочет написать. Таким образом приведут и автора и самих себя в нелепое замешательство!

Hinata_Saan, а обсуждение с автором кто-нибудь отменял?
Quote (Sombre_nuit)
Мне сложно закончить мой единственный фф "Зачем винить себя?", очень сложно, порой думаю заморозить его. Бывает мысли приходят поздно ночью, а утром я их уже помню смутно. Поэтому главы выходят так редко. НО закончу я его обязательно!

Sombre_nuit, если фик пишется для аудитории, а не для себя, то лучше, конечно, написать проду. Но если фик пишется для себя, чтобы издить свои эмоции на клаву, то прода и извинения читателям совсем не обезательны, по моему.
Quote (Hinata_Saan)
Бывает так. Заморозь пока ничего в голову не идет, потом снова откроешь.

Hinata_Saan, читатель, который ждал проду при виде "заморожен" уйдет и вероятнее всего не придет) так что лучше быть садистом и держать всех в невежестве)


 
SophieДата: Вторник, 28.02.2012, 20:39 | Сообщение # 27

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Тадомикитоке, Ну если не получается никак у человека написать?) Не выдавливать же из себя продолжение? Такое "выдавленное" на клаву произведение вряд ли порадует читателей) Думаю, по-настоящему верные читатели никогда не бросят своего любимого автора или любимый фанфик. Поэтому пусть Мако-тян подождет пока не прибудет к ней муза) Фанфик, как и любое другое произведение долен писаться с душой. Заставлять себя это делать не стоит. Опытные читатели сразу заметят такие перемены в подаче фика.

 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:45 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Тадомикитоке, Ну если не получается никак у человека написать?) Не выдавливать же из себя продолжение? Такое "выдавленное" на клаву произведение вряд ли порадует читателей)

sofia96, мой единственный фик, который не поймал тапок состоит из "пролога". не пишу я по той же причине - боюсь разочаровать. Но, предположим, что фик для продажи. Тоесть для аудитории. А жрать-то хочется. Так что хочешь-не хочешь, уважаемый автор, а писать-то придется. Причем так, чтоб понравилось конкретному кругу читателей.
Quote (sofia96)
Думаю, по-настоящему верные читатели никогда не бросят своего любимого автора или любимый фанфик.
сколько ты таких читателей знаешь? мне не попадались такие, чтоб следовали за мной все время моего творчезтва)
Quote (sofia96)
Поэтому пусть Мако-тян подождет пока не прибудет к ней муза) Фанфик, как и любое другое произведение долен писаться с душой. Заставлять себя это делать не стоит. Опытные читатели сразу заметят такие перемены в подаче фика.
Я о5 е говорю, что если фик для продажи, то душа особо ниче не меняет) а если для себя, то да, пусть ждет музу)


 
SophieДата: Вторник, 28.02.2012, 20:52 | Сообщение # 29

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
sofia96, мой единственный фик, который не поймал тапок состоит из "пролога". не пишу я по той же причине - боюсь разочаровать. Но, предположим, что фик для продажи. Тоесть для аудитории. А жрать-то хочется. Так что хочешь-не хочешь, уважаемый автор, а писать-то придется. Причем так, чтоб понравилось конкретному кругу читателей.

Ты права, не спорю так уж яро. Но фанфикшен и литература - разные вещи. Когда пишешь книгу, то, действительно, нужно укладываться в определенные сроки(ждет издатель и читатели). Но фанфики не такие масштабные произведения, они рассчитаны на публику поменьше количеством. И тут автора, вприниципе, не поджимают особые сроки. Если действительно ждут, то, конечно, сильно задерживать не стоит. Но и повременить можно, чтобы обработать как следует данный опус. Книги читает каждый второй человек(если не каждый), а вот фанфики, читает от силы каждый десятый человек.
Quote (Тадомикитоке)
сколько ты таких читателей знаешь? мне не попадались такие, чтоб следовали за мной все время моего творчезтва)

Не поверишь, достаточно много. Такие читатели ждут и верят, что автор как можно скорее напишет проду.
Quote (Тадомикитоке)
Я о5 е говорю, что если фик для продажи, то душа особо ниче не меняет) а если для себя, то да, пусть ждет музу)

Все-таки редко пишут фанфики для продажи. Писать надо с душой ВСЕ. Тогда будет красочно и довольно-таки читабельно(не смотрим на граммотность)




Сообщение отредактировал sofia96 - Вторник, 28.02.2012, 20:57

 
Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:57 | Сообщение # 30

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Ты права, не спорю так уж яро. Но фанфикшен и литература - разные вещи. Когда пишешь книгу, то, действительно, нужно укладываться в определенные сроки(ждет издатель и читатели). Но фанфики не такие масштабные произведения, они рассчитаны на публику поменьше количеством. И тут автора, вприниципе, не поджимают особые сроки. Если действительно ждут, то, конечно, сильно задерживать не стоит. Но и повременить можно, чтобы обработать как следует данный опус. Книги читает каждый второй человек9сли не каждый), а вот фанфики, читает от силы каждый десятый человек.
sofia96, ну, я не про фики) рада, что по большому счету сошлись мнениями.
Quote (sofia96)
Не поверишь, достаточно много. Такие читатели ждут и верят, что автор как можно скорее напишет проду.
ну не знаю) по своему сладкому опяту думаю, что ждут только истинные критики, каких мне не попадалось)
Quote (sofia96)

Все-таки редко пишут фанфики для продажи. Писать надо с душой ВСЕ. Тогда будет красочно и довольно-таки читабельно(не смотрим на граммотность)
ну, не фики, а литературу. Фики же, так, тренировочная площадка)


 
Форум » Другое » Фанфики » Проблема в сфере фанфикшна. Незаконченный фанфик.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Дополнительная информация