Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Проблема в сфере фанфикшна. Незаконченный фанфик.
Проблема в сфере фанфикшна. Незаконченный фанфик.
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:31 | Сообщение # 76

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Фиалка, Да и то порой вмешивается тетенька-вдохновение с дяденькой(тетенькой, котиком, песиком, инопланетянином - у кого-кто)-музой и волшебным тапочком и все планы летят к чертям, а словарного запаса не хватает. XD

 
ФиалкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:33 | Сообщение # 77

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Mora, у меня так было по Дневникам вампиров, до 5 главы по 12-16 страниц писала, а потом... Потом суп с котом, да :D Надо будет вернуться к нему еще)

 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:36 | Сообщение # 78

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Фиалка, У меня на повестке дня 1..2..3... 6 штук фанфиков. И два из них - любимые.

 
ФиалкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:41 | Сообщение # 79

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Mora, хорошо, когда работы любимые, а то некоторые читать не хочу (из своих)



Сообщение отредактировал Фиалка - Воскресенье, 16.03.2014, 18:34

 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:42 | Сообщение # 80

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Я сталкивался с подобными проблемами ^_^ Когда действительно не знаешь, что писать. В этот момент меня выручали друзья, я спрашивал у них совета, после того как с горем пополам что-то там накидал в черновиках (даже если это пару страниц) дал прочесть им... ну а там дело за малым! Они мне указали на все недочеты, как лучше тут написать, как лучше здесь изменить или исправить, чего добавить. Вот так и выпускаются у меня главы ^_^
 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:46 | Сообщение # 81

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Tulpar, Хорошо, когда друзья есть. Но что делать, если их нет? Точнее, те, что есть, аниме не интересуются.

 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:07 | Сообщение # 82

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Mora, печалька, хотя бы один да должен быть под рукой, подсадить на аниме вообще проще простого ^_^
 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:25 | Сообщение # 83

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
[off] Tulpar, Не скажи... Я тут парня подсадить пробовала, но все, что ему понравилось, это Призрак в доспехах, Сейлор мун и Бродяга Кеншин.[/off]

 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:57 | Сообщение # 84

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
[off]
Ну вот, это уже можно считать как: первый этап пройдет ^_^ Раз он посмотрел и ему что-то понравилось, а что-то нет.
 
LadyJediДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:05 | Сообщение # 85

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Tulpar ()
Основные факторы: Лень и вдохновения.

Не только. Ещё потеря интереса.
Цитата Tulpar ()
Пишите по немногу, хотя бы пару строчек, предложений в день...

А так не рекомендуется вообще делать, особенно если перерыв большой будет. Стили будут отличатся со временем. И не в лучшую сторону изменение может быть.
 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:10 | Сообщение # 86

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Не только. Ещё потеря интереса.

Значит, тут уже дело в самом человеке, доводит ли он начатое до конца или взял, попробовал да бросил, принялся за другое, попробовал, бросил.

Цитата Lady_Креведко ()
А так не рекомендуется вообще делать, особенно если перерыв большой будет. Стили будут отличатся со временем. И не в лучшую сторону изменение может быть.

В этом вся и суть, неважно насколько у вас измениться стиль написания. Но эти пометки и наброски в виде предложений, помогут вам вспомнить, как вы хотели завернуть сюжет и развивать его дальше, не забыть. А подстроить их под свой измененный стиль, не составит труда ^_^
 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:14 | Сообщение # 87

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Стили будут отличатся со временем. И не в лучшую сторону изменение может быть.

Вот-вот. Раньше в основном писала стеб, а теперь в психологию и философию ударилась.

Цитата Tulpar ()
А подстроить их под свой измененный стиль, не составит труда

Порой стиль так сильно меняется, что не подстроишь - хоть все произведение целиком переписывай.




Сообщение отредактировал Mora - Воскресенье, 16.03.2014, 19:15

 
MaschaДата: Суббота, 01.11.2014, 14:43 | Сообщение # 88

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 150

Награды: 0

Репутация: 3
Статус сообщение:
читаю мнаго фанфиков и половина из них не закончина.думаю когдаже их допишут. :?



Сообщение отредактировал Mascha - Суббота, 01.11.2014, 14:45

 
ФиалкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 08:09 | Сообщение # 89

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
На самом деле я сейчас считаю незаконченным тот фик, который не "в процессе написания", а который "заморожен" и уже навсегда. Ну то есть раньше для меня просто одна глава фанфика, который уже, допустим, год как не обновлялся, уже был незаконченным, но! если автор пишет, что вернется к работе и т.д. сама так делаю, то я готова ждать. Например, фанфик "Грим" по ГП. Обновляется раз в год или даже два, как и работа "Дочь тьмы" (все по тому же Гарри Поттеру), но они пишутся. Автор не бросает их. А вот когда уже полностью пропал интерес, то тогда это и проблема, а с другой стороны... может, автор просто вырос из своих работ? Всякое бывает. Конечно, это проблема. Например, я могу сказать про себя. Я была человеком, который мало что доводил до конца в жизни. И это отражалось на моих незаконченных работах. Но люди растут, и я переросла этот дурацкий период. Теперь мне представляется не таким уж сложным закончить начатые работы. Да, пусть долго, но все точно закончу. Тут вся от человека зависит и от его интересов. Конечно, для читателя это может быть проблемой/катастрофой/апокалипсисом "Как?! Моя любимая работа не закончена!", однако он может найти много других хороший фанфиков. А еще лучше книг. Новых тем и идей уже не так много. Все повторяется.

 
homachatДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:34 | Сообщение # 90

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Не люблю работы "в процессе", а тем более "замороженные", поэтому стараюсь читать только законченные фики. Оттого и свои работы пытаюсь быстрее закончить. Иногда даже не выкладываю, пока не напишу все главы (редко так делаю). Но (не люблю это "но"), сейчас у меня есть одна (и это хорошо, что пока одна) работа, которую все никак не могу дописать. И вроде вдохновение есть (новые работы-то пишутся), и знаю про что дальше писать, а как только сяду - всё. Будто пылесосом прошлись в голове.
Цитата хоран ()
Быть может они, так же как и я - начинающие авторы, и им просто не хватает сил написать полноценный фанфик?

Уж не знаю, отчего не хватает сил дописать (начинающий, не начинающий...), но с этим, определенно, что-то надо делать.
Цитата хоран ()
Правильно ли, что таким нужно начинать с мини?

Возможно, однако и мини можно не дописать.




Сообщение отредактировал homachat - Воскресенье, 15.03.2015, 11:35

 
Форум » Другое » Фанфики » Проблема в сфере фанфикшна. Незаконченный фанфик.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Дополнительная информация