Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другое » Фанфики » Кроссоверы
Кроссоверы
Ваше отношение к кроссоверу
1.Отрицательный[ 3 ][13.64%]
2.Положительный[ 8 ][36.36%]
3.Нейтральный[ 11 ][50.00%]
Всего ответов: 22
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:09 | Сообщение # 31

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Я тоже люблю и предпочитаю читать только кроссоверы. ^_^ Жалко, что не так много хороших без жесткого ООС, обычно он портит все картину и отпадает желание читать дальше.
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:38 | Сообщение # 32

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Tulpar, знаешь, даже дело не в самом ООСе (он приемлем, если обоснован), а в том, как автор объединяет два или более мира. Иногда тааакой бред бывает

 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:43 | Сообщение # 33

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Ха-ха... Была у меня идея совместить Сейлор мун, Обитель ангелов, Седьмую Финалку со всеми ее овашками, Хеллсинг, Ван пис, книгу о темном эльфе Сальваторе, запихнуть туда Афганистанскую войну и элементы из Баскетбола Куроко. Но потом поняла, что это я не осилю, хотя и сюжет и персонажи в голове давно уже нарисовались...

 
ФиалкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:49 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Mora, ого! Неплохой замах, я столько аниме не смотрела :D
А я пока только два мира собираюсь скрещивать)


 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:52 | Сообщение # 35

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Фиалка, ну да, но жесткий ООС даже если и обоснованный меня не радует ваще, ваще ^_^ Легонький я еще переживу. А насчет бреда, согласен.
Mora, это то что я называю несовместимой ЖЕСТЬЮ :) Причем мозг читателю это сломает точно ^_^
 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:59 | Сообщение # 36

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Tulpar, Да нет, кстати, вполне неплохо совмещаются... За основу взят мир Сейлор мун (по сути - наша повседневность), Афганистан там так же имеется, так что проблем нету. Из остальных аниме (забыла в список Ди-охотник на вампиров включить) и книги берутся отдельные персонажи (Ди, Алукард, Эйс - который умер в своем мире и переместился в этот, Клауд, Винсент и прочие основные ГГ). Вся эта компашка (плюс Сейлор Уран - единственная девушка из них) образуют стражей планеты Земля, наделенных особыми способностями и вмешивающихся в жизнь только когда воины в матросках совсем уж не в состоянии справиться самостоятельно. Они все бессмертны, а чтобы скрасить скуку, учавствуют в этой самой войне. Парни напрямую, а леди в качестве информатора. И все так или иначе связаны с миром ангелов и демонов (это уже из обители ангелов). Ну вот, как-то так...

 
TulparДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:05 | Сообщение # 37

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Mora, тогда тут Мэри и Марти Сью попахивает ^_^. Бедный Куроко, он же там слабым звеном будет :)
 
MoraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:12 | Сообщение # 38

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Эмм... Про Куроко-то и забыла... Его там вообще нет, зато Аомине присутствует. Не, Мэри и Марти нету. Бессмертны - не значит неуязвимы, супер-пупер сильны и т д. Ранить можно всех, боль они тоже превосходно чувствуют и сознание, как и обычные люди, теряют.

 
homachatДата: Четверг, 09.04.2015, 18:13 | Сообщение # 39

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
К кроссоверу отношусь нейтрально, но стараюсь такие работы обходить стороной. Во-первых, второй фендом (если кроссовер из двух), как правило, мне не знаком. Это еще хорошо, если действия происходят в мире знакомого фендома, тогда незнакомых героев просто считаю за ОЖП или ОМП. Во-вторых, в попадавшихся мне работах отсутствовал простой обоснуй. А порой и вовсе кого-нибудь в мери-сью переделывали.

 
ФиалкаДата: Суббота, 11.04.2015, 20:11 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
homachat, для написания хорошего кроссовера нужно учитывать некоторые нюансы. Но мне все попадались несколько хороших работ в этом жанре, хотя... не по Наруто. Точнее, большинство не по Наруто. Однако, конечно, были "экземпляры" - откровенно говоря, полный бред, где мой мозг тихо плакал, а логика нервно курила в сторонке.

 
homachatДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:02 | Сообщение # 41

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Цитата Фиалка ()
Но мне все попадались несколько хороших работ в этом жанре, хотя... не по Наруто.

Мне попадалась одна хорошая работа, и тоже не по Наруто. Это было еще тогда, когда могла читать фанфик, который еще пишется. Было написано глав десять, наверно, когда я начала читать. И новые главы быстро писались. А потом автор внезапно перестал. И до сих пор работа не завершена. После этого с кроссоверами не везло. Бывало, что начало хорошее, а потом обоснуй пропадал, логика исчезала, становилось неинтересно и непонятно.


 
ФиалкаДата: Пятница, 17.04.2015, 17:00 | Сообщение # 42

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата homachat ()
Бывало, что начало хорошее, а потом обоснуй пропадал, логика исчезала, становилось неинтересно и непонятно.

Бывает, да. Но так не только с фанфиками. Так с большинством франшиз происходит. А кроссовер с Наруто... Я бы искала их, если бы второй фэндом знаком был. А так Фейри Тейл, Блич, Ван Пис. Первые два, может, смотрела, но только начало, так что воспринимаются все равно как незнакомый фэндом. Хотя я на фикбуке добавила пару кроссоверов по Наруто в закладки с надеждой, что второй фэндом когда-нибудь посмотрю)


 
Форум » Другое » Фанфики » Кроссоверы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Дополнительная информация