Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другое » Фанфики » AU или канон?
AU или канон?
Что вам больше нравится?
1.AU[ 19 ][45.24%]
2.Канон[ 23 ][54.76%]
Всего ответов: 42
Great_DivideДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:16 | Сообщение # 31

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Если сюжет офигенный, то какая разница?..
 
LadyJediДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:25 | Сообщение # 32

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Great_Divide)
Если сюжет офигенный, то какая разница?..

Да, в общем-то, и нет. Но кто-то очень любит читать по канону, и тут уж даже офигенный сюжет не поможет. Я знаю парочку таких людей, которые очень придирчивы к подобным вещам. Как правило, они будут постоянно выискивать какие-то недочёты, посему и не смогут погрузиться в атмосферу фанфика. А непривередливый человек на подобное и не будет обращать внимания.
Вот я, например, всеядна:)
 
Great_DivideДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:53 | Сообщение # 33

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Я знаю парочку таких людей, которые очень придирчивы к подобным вещам. Как правило, они будут постоянно выискивать какие-то недочёты, посему и не смогут погрузиться в атмосферу фанфика.

Хах, поверю на слово:) Мне лично такие люди не попадались: чтоб, прочитав действительно восхитительную работу, остаться равнодушным...


Сообщение отредактировал Great_Divide - Понедельник, 07.10.2013, 16:54

 
LadyJediДата: Вторник, 22.10.2013, 13:38 | Сообщение # 34

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Мне лично такие люди не попадались: чтоб, прочитав действительно восхитительную работу, остаться равнодушным...

Но такие люди есть) Всегда найдётся капля дёгдя в бочке мёда. Но я думаю, что это уже чисто придирки, чтобы разбавить приятные отзывы резким словцом. Банальная зависть. И обычно такое бывает в работах АУ, ибо любителей канона много (даже ярых сторонников), которые на дух не переносят АУ, вот от них такие отзывы вполне ожидаемы.
 
LadaДата: Вторник, 22.10.2013, 23:33 | Сообщение # 35

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 26

Награды: 10

Репутация: 102
Статус сообщение:
Не отношу себя к диким любителям канона и ненавистникам AU, но всё же склонна к ним. AU можно почитать, не спорю. Это может быть довольно интересно, порой даже очень. Однако всё же чувствуется тот контраст, тот переход из привычной и любимой атмосферы в другую - в чужую, иногда даже, увы, не особо хорошо подобранную. Всё-таки AU, как я считаю, - тяжелая тема.

Цитата Great_Divide ()
Если сюжет офигенный, то какая разница?..

Согласна. Порой читаю такие интересные и захватывающие фанфики, настолько погружаюсь в мир, показанный мне автором, что начинаю мыслить с персонажами, буквально, на одной волне. И в такие моменты действительно все равно, канон это или AU. Но, опять же, увы, подобные чудеса бывают редко. Но случаются. А еще, помимо таких работ, бывают и другие - вот к ним то и не подходит "какая разница?" В таких случаешь чаще ставится другой вопрос: какой глаз мне первым выколоть? Правый или левый?
 
Great_DivideДата: Среда, 06.11.2013, 14:38 | Сообщение # 36

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Всегда найдётся капля дёгдя в бочке мёда. Но я думаю, что это уже чисто придирки, чтобы разбавить приятные отзывы резким словцом. Банальная зависть

Да-а, и такое бывает. Но обычно это придирки не насчет канона/АУ, а по поводу точки зрения автора, каких-либо извращенных действий, нелюбви к жанру, фэндому и т. д.
Цитата Lada ()
Однако всё же чувствуется тот контраст, тот переход из привычной и любимой атмосферы в другую - в чужую, иногда даже, увы, не особо хорошо подобранную.

Ага, и такое очень печалит -___- Но, опять же, если фф с отличным содержанием и высоким уровнем грамотности, то такой проблемы в АУ не возникает - атмосфера с самого начала притягивает, радует и дарит уют.
Цитата Lada ()
Порой читаю такие интересные и захватывающие фанфики, настолько погружаюсь в мир, показанный мне автором, что начинаю мыслить с персонажами, буквально, на одной волне. И в такие моменты действительно все равно, канон это или AU. Но, опять же, увы, подобные чудеса бывают редко.

Не так уж и редко. И подобные "чудеса" можно перечитывать не раз:)
Цитата Lada ()
В таких случаешь чаще ставится другой вопрос: какой глаз мне первым выколоть? Правый или левый?

Ахах, да, действительно:D Но я от таких сбегаю побыстрей, мало ли...
 
LadyJediДата: Среда, 06.11.2013, 17:54 | Сообщение # 37

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Да-а, и такое бывает. Но обычно это придирки не насчет канона/АУ, а по поводу точки зрения автора, каких-либо извращенных действий, нелюбви к жанру, фэндому и т. д.

А я говорю конкретно про придирки к тому, что это АУ, а не канон. По моим наблюдениям, чаще всего недовольны парни. Те, которые читают фанфики. Они любят, чтобы всё было именно по канону. Но я говорю не про всех, а про большинство скорее.


Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Среда, 06.11.2013, 17:54

 
LadaДата: Четверг, 07.11.2013, 22:35 | Сообщение # 38

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 26

Награды: 10

Репутация: 102
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Ага, и такое очень печалит -___- Но, опять же, если фф с отличным содержанием и высоким уровнем грамотности, то такой проблемы в АУ не возникает - атмосфера с самого начала притягивает, радует и дарит уют.

Это если ты изначально не был настроен на канон)
Цитата Great_Divide ()
Не так уж и редко. И подобные "чудеса" можно перечитывать не раз:)

Относительно перечитывать не раз не спорю. Но сейчас уже, к сожалению, редко такое вижу...
 
Great_DivideДата: Пятница, 08.11.2013, 15:53 | Сообщение # 39

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
А я говорю конкретно про придирки к тому, что это АУ, а не канон. По моим наблюдениям, чаще всего недовольны парни. Те, которые читают фанфики. Они любят, чтобы всё было именно по канону. Но я говорю не про всех, а про большинство скорее.

Возразить нечего:) Только удивляет, почему такие люди просто не проходят мимо АУ? Не лень писать коммент к работе, которую не прочитали?..
Цитата Lada ()

Это если ты изначально не был настроен на канон)

Ла-адно, по всякому бывает:)
Цитата Lada ()
Относительно перечитывать не раз не спорю. Но сейчас уже, к сожалению, редко такое вижу...

Да? Почему же, наоборот, авторы все время совершенствуются. И сейчас есть работы, которые можно перечитывать постоянно, как любимые книги, а автор в это время напишет очередной шедевр:)
 
LadyJediДата: Пятница, 08.11.2013, 23:34 | Сообщение # 40

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
Только удивляет, почему такие люди просто не проходят мимо АУ? Не лень писать коммент к работе, которую не прочитали?..

У меня версия такая: привлечь внимание. Да, немного странное предположение, ну а вдруг? Такие читатели хотят разбавить туеву кучу приятных отзывов своим - колкостным, критикующим, тем самым давая всем понять, что вот, что ж вы читаете такое, когда у этой работы (далее список недостатков). Из-за чего любопытные читатели, увидевшие такой комментарий (а он, как правило, огромный, а ведь такие всегда привлекают внимание), полезут в профиль этого критикана. Видать, хорошо пишет, раз замечает столько недостатков. Конечно, я не говорю и не смею утверждать, что такое имеет место быть, но другого варианта у меня пока нет. Или же это просто любители потешить своё эго.
 
Great_DivideДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:37 | Сообщение # 41

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Lady_Креведко, да уж, кого только не бывает... Но ладно, что поделаешь. В конце концов, шум всегда привлекает внимание, так что подобные люди лишь поднимут рейтинг работы и автора:)
 
LadyJediДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:30 | Сообщение # 42

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Great_Divide ()
В конце концов, шум всегда привлекает внимание, так что подобные люди лишь поднимут рейтинг работы и автора:)

Вот только нужен ли такой пиар самому автору - вот ещё в чём вопрос) Вряд ли кто-то захочет иметь славу скандалиста. Хотя многим это очень даже нравится...
 
ФиалкаДата: Среда, 05.02.2014, 13:14 | Сообщение # 43

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Заметила такую вещь. AU-фанфики я могу читать только в фэндоме Наруто. Почему-то они воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. А вот взять, к примеру, Гарри Поттер, Блич, Дневники вампира, Фейри Тейл, в них я стараюсь придерживаться только канона.

А у вас как?


 
LadyJediДата: Суббота, 08.02.2014, 19:19 | Сообщение # 44

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Фиалка ()
А у вас как?

Точно так же х)
Не, по Дневникам вампира ещё могу почитать, а вот что касается остальных фэндомов...
Это очень странно ._.
 
ФиалкаДата: Суббота, 08.02.2014, 23:20 | Сообщение # 45

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Не, по Дневникам вампира ещё могу почитать, а вот что касается остальных фэндомов... Это очень странно ._.

Кстати, по ДВ я теперь тоже могу. Просто один очень интересный попался) А вот в остальном действительно очень странно получается =_=


 
Форум » Другое » Фанфики » AU или канон?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация