Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Как вы начали писать фанфики по "Наруто"? (И как прелюдия - ваше знакомство с аниме))
Как вы начали писать фанфики по "Наруто"?
хоранДата: Пятница, 28.09.2012, 21:07 | Сообщение # 16

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
В общем, я думаю многим известен такой канал, как Джетикс, возможно многие так же как и я начали смотреть аниме.
Ну в общем, когда увидела на этом канале рекламу, а она была не удачная и с уверенностью смогу сказать, что вообще не по теме аниме. В которой говорилось, уже не так хорошо помню, о мальчике без родителей:О
Поначалу меня конкретно бесила сама реклама, ибо она не привлекала ничем, да и желания смотреть это аниме у меня не было.
Но вот в один прекрасный день моя подруга включили этот же канал и принялась смотреть.Вот так вот все и началось:С
Мангу я стала читать после того как пересмотрела все серии, а продолжения ждать было лень.
На данный момент, я смотрю аниме и читаю мангу только от скуки, ибо первый сезон был для меня лучшим, а все остальное уже не интересно.
Как начала читать Фанфики не помню, по моему тогда я сильно интересовался парой Сакура/Саске и просто искала картинки, это вывело меня на Фанфики. Так и увлекалась, в итоге, после прочтения многих фанфиков я попала на этот сайт в поиске новых, вскоре решила написать свой.


 
ЖансикДата: Пятница, 28.09.2012, 21:42 | Сообщение # 17

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Для начала...
Quote (dondake)
Вот только каким боком эта тема оказалась в "Творчестве"?

Надо бы исправить название темы на: "Почему и как вы начали писать по Наруто?" и переместить ее в раздел фф.
Quote (Mai)
Когда и при каких обстоятельствах вы открыли для себя аниме "Наруто"?

Тык и туц.)
Quote (Mai)
Как вы начали писать, что вас к этому побудило и о чём был ваш первый фанфик?

Начнем с того, что пописывала я с детства, куча всяких детских рассказов (в основном в жанре сай-фай и детектив) начаты и кхэм. В голове и того больше...
А фф я заинтересовалась лет так в 17, прочла по фэндому ГП (любимые пейринги: Снейп/Эванс, Гарри/Луна), затем по Аватару (Зутарщик до мозга костей), затем мой парень (фикрайтер, экшн) подсадил на Нарутовские (я только дочитала мангу до онгоинга), и это он привил мне любовь к НаруХине.
Мой первый законченный фф вот: http://fan-naruto.ru/blog/odnazhdy_na_zadanii/2011-07-26-2933 - ужасная чушь с тоннами тавтологии и корявыми предложениями. Отгаммить бы...
Если и буду дальше писать (и читать) фф, то лишь по этому фэндому. Почему?) Потому что я уже привыкла, и меня не коробит от разного рода глупостей. А вот если я увижу нелепо написанный фф по, скажем, ГТО, ВП, ТИ и пр? Это же будет посягательством на святое xD Не хочу портить себе впечатление. Вроде бы всё)


 
-hayauriДата: Пятница, 28.09.2012, 22:27 | Сообщение # 18

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 800

Награды: 644

Репутация: 5721
Статус сообщение:
Общаюсь в чате, а сообщения в теме с каждой минутой все больше и больше.. а я еще не отпислась =D
Ну, как и многие другие, смотреть Наруто я стала на канале Джетикс.
Ну, там была какая-то реклама, не очень если честно, просто картинка со всеми персонажами..
Сестра сказала, что нормальный мультик, и так и пошло-поехало.)
Одно было плохо, он начинался только в 3 часа ночи... -__- а потом еще и каждый день новую серию ждать.
Помню, тогда знала только Наруто, Саске и Сакуру.. а когда увидела Тен-тен, Темари, Хинату и Ино, не понимала, кто это такие... х) Знала, только Сакуру.
Так и стала смотреть аниме. Помню, попросила тетю, чтоб она купила мне диск со всеми сериями Наруто. Когда привезда диск, обрадовалась, думая, что это они... а оказалось, что это был фильм по наруто (не помню правда какой).. и не думала: "Странно, там ведь все по другому было..." =DDD Но это давно уже было, не помню сколько лет назад.. потом, через, где-то, года 2 стала читать мангу, так как устала ждать новые серии...)
А фанфики начала читать недавно, и то, немного... ну, я не ярый фанат фанфиков.) А свои еще не писала =)
Ну, как-то так.
Только я тоже не поуму, почему она в разделе творчество?) Надо ее переименовать =)




Сообщение отредактировал s@kura12 - Пятница, 28.09.2012, 22:39

 
MaiДата: Пятница, 28.09.2012, 22:49 | Сообщение # 19

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Гомен, гомен! Приеду домой, займусь редактированием и прокомментирую все новые ответы ^^"

 
sakura_kunoichiДата: Суббота, 29.09.2012, 21:09 | Сообщение # 20

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
Первый раз посмотрела аниме в 2005 году на канале "Джетикс" (1 класс). Не пропускала ни одной серии. В течении нескольких лет мы с двоюродной сестрой очень тесно были связаны с этим аниме. Она приносила мне диски, и мы вместе смотрели уже 2 сезон. Часами мы могли обсуждать героев, пейринги, искать интересные картинки и видео в интернете.
С 5 по конец 7 класса я абсолютно забыла про существование "Наруто" -__-
Где-то в начале июня этого года я уже не помню, как набрала Ино/Сай и как мне высветился прекрасный фанфик про эту парочку. И понеслась.
Попала на этот сайт, когда искала очередную главу фика "Иллюзия счастья". И вот, я здесь.

Я думала, что у меня никогда не получиться писать фанфики. Поэтому очень долгое время я читала, выписывала интересные выражения и даже рылась в словарях в поисках нужного слова. И вот, теперь я тоже вступила в ряды фикрайтеров!
 
Аю_СудзукиДата: Вторник, 02.10.2012, 16:53 | Сообщение # 21

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 95

Награды: 7

Репутация: 59
Статус сообщение:
Для начала как я познакомилась с аниме
Года три назад, а может и больше, общалась я с одной девочкой. Общение было интересным; она любила аниме, а я нет. Даже испытывала какое-то отвращение. Но потом, в одно прекрасное утро, я поняла, что не надо так критически к этому относиться. Нужно быть проще к этому. Раз я не смотрела ни разу аниме, так почему же я так сужу плохо о нём? В общем попросила я эту девочку порекомендовать мне что-то из сёзде (ибо на тот момент душа моя была влюблена). Посоветовала она мне "Озорной поцелуй". Мне очень понравилось, очень-очень. Я плакала, смеялась. Я влюбилась в это аниме (но сейчас я бы его не посмотрела). Мне понравилось аниме. Следом за "Озорным поцелуем" пошло "Группа крови - третья, характер - извращенка", а затем "Школа мертецов"... и т.д. Список постоянно возростал... Но вдруг мне наскучило. Около года вообще не смотрела аниме. И тут, нежданно-негадонно, когда была у подруги, она предложила мне посмотреть "Наруто". Я подумала, подумала... и решила посмотреть.

Как я начала писать фанфики по "Наруто":
Аниме мне понравилось с самых первых серий. Было очень необычно, и скорее непривычно. Мне очень нравилось. Я опять же смеялась, плакала. В общем "Наруто" вернул меня в "прежнюю рутину", за что хочу сказать ему отдельное спасибо )
До "Наруто" я раньше писала фанфики по другоу фэндому. Следя за сюжетом "Наруто", в моей голове рождались всё новые фантазии, идеи, обрывки. И я решила перенести это на бумагу, тем более не в первой.

Вот так :3


 
LadyJediДата: Вторник, 11.06.2013, 22:15 | Сообщение # 22

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Mai)
Когда и при каких обстоятельствах вы открыли для себя аниме "Наруто"?

Уж точно не припомню когда, но вроде как в году 2006-ом... Смотрела по Джетиксу. Понравились первые серии. Интернет тогда подключён не был, поэтому приходилось до-о-о-о-олго ждать, когда же выйдет новый сезон на канале. Уже после, когда мне всё-таки подключили Интернет, начала смотреть дальше. И, в общем-то, не жалею.
Цитата (Mai)
Как вы начали писать, что вас к этому побудило и о чём был ваш первый фанфик?

Я чисто случайно наткнулась на фанфики. Начала читать и диву даваться, что люди пишут по этом аниме свои истории. Впоследствии я поняла, что мне нравится кака-то определённая пара. Начала взахлёб читать по ним фанфики, но на тот момент их было слишком мало - раз-два, и обчёлся. И я решила написать фанфик самой, чтобы хоть таким образом видеть своих любимых героев вместе. Ну и, естественно, втянулась) До сих пор пишу) Уже год был недавно...
 
AkasiaДата: Среда, 17.07.2013, 11:32 | Сообщение # 23

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 37

Награды: 0

Репутация: 1
Статус сообщение:
Цитата (Mai)
Когда и при каких обстоятельствах вы открыли для себя аниме "Наруто"?

Некоторое время назад(может год, не помню) ко мне в гости приезжал мой двоюродный брат, который постоянно смотрел канал 2х2. Особенно часто он смотрел аниме "Наруто". Когда оно начиналось, я закатывала глаза и уходила в другую комнату. Но потом мне стало интересно, про что это аниме и я посмотрела пару серий "Наруто:Ураганные Хроники". Соответственно аниме мне очень понравилось и я начала его смотреть...
Цитата (Mai)
Как вы начали писать, что вас к этому побудило и о чём был ваш первый фанфик?

Мой первый фанфик был про немую девочку, которая дружила с Наруто. Так как девочка была немой, Наруто сам дал ей имя "Акасия". А к написанию фанфика меня подтолкнула идея создать собственную историю с Саске. Потом я начала придумывать истории с Сасори и Дейдарой. А совсем недавно(где - то в конце Мая) я зарегестрировалась на "Книге Фанфиков", где и выкладываю большую часть своих работ.
Ну на этом моё повествование завершено. :v
Правда сама история ещё продолжается... ;)
 
ChaosAngelДата: Суббота, 27.07.2013, 02:21 | Сообщение # 24

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 6

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Когда и при каких обстоятельствах вы открыли для себя аниме "Наруто"?
Ммм.. когда мне было 12 лет, купил 5 дисков. С несколькими анимами уже был знаком, тайтлов 10-15 на тот момент посмотрел и считал себя анимешником ) Тогда еще был загнанным ребенком, а Наруто показал мне, что сдаваться нельзя, а всем обидчикам нужно утереть нос, а то я не стану хокаге! Да и когда мне было больно, представлял себе, какую боль испытывал Наруто, и понимал/ю, что моя боль - фигня (физическая) в общем, сабж произвел на меня неизгладимое впечатление )

Как вы начали писать, что вас к этому побудило и о чём был ваш первый фанфик?
Мм.. прочитал фанф по крестовому походу хроно, а потом свой решил написать потому же фендому. А потом вошел во вкус Сасу/Нару и писал по этим няшам С: правда, только 2 истории и одну из них уже удалили =-="
Сейчас, вон, опять вдохновения привалило и понеслась.. :)
 
ElidisДата: Четверг, 08.08.2013, 13:19 | Сообщение # 25

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 110
Статус сообщение:
Боги это было предрешено судьбой. Учитывая, что японской анимационной индустрией я увлекалась с детского сада.
Первое аниме Кенди-Кенди. Затем Сейлор Мун. До сих пор могу пересказать сюжеты всех детских анимешек выпущенных в период с 1980 по 2000 год.
Собственно в классе пятом мне подключили интернет. Начала я с чтения манги. Аниме смотрела уже потом. Года два забила на него. Ибо выросла и сил не было. Приятно вернуться к старым и любимым вещам, когда у тебя имеется 200 новых серий и столько же глав манги.

Помню, что первый фанфик был эротического содержания. Ну пятый класс?Узнали о сексе. Всем же интересно. Кто-то из одноклассниц принёс распечатанный фик на эту тему. Почитала я и начала интересоваться. После были недели перечитывания всего, что есть в интернете. В итоге уже на протяжении восьми лет я читаю и комментирую. Но вот писать начала относительно недавно. Времени всё не было.


 
LadyJediДата: Суббота, 02.11.2013, 00:27 | Сообщение # 26

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Elidis ()
Приятно вернуться к старым и любимым вещам, когда у тебя имеется 200 новых серий

Да-да, это те самые моменты, когда можно расслабиться и возникает чувство, что твоё время пройдёт идеально, ведь впереди столько серий)
Цитата Elidis ()
Помню, что первый фанфик был эротического содержания.

Эм... Мне в свои 18 было стыдно писать первый эротический фанфик) Я как-то даже и не стремилась начинать своё творчество со сцен эротического характера. Но тут уж, видимо, каждому своё)


Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Суббота, 02.11.2013, 00:27

 
TulparДата: Суббота, 22.03.2014, 11:42 | Сообщение # 27

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Хм... знакомство с Аниме у меня началось с Сейлор муна, но на тот момент я даже и не знал, что это аниме. А серьезно смотреть взялся после Эльфийской песни.
По Наруто фиков еще не писал, в смысле только по Наруто. А вот кроссоверы, где он есть, постоянно пишу ^_^
 
nukenin01Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:26 | Сообщение # 28

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 6

Репутация: 119
Статус сообщение:
А я сначала "познакомилась" с самим персонажем Наруто. И в начале не интересовалась. Моя подруга тащилась по нему. А я думала, мальчишка с полосками на лице, глупо. Саске - просто красивый аниме-парень. Потом сама начала смотреть аниме и вуаля. Увидела Итачи аж влюбилась. Подруге мозги вынесла. На фоне его фотки. Даже волосы постригла как его. Похудела что бы быть как он). Теперь подруга над о мной смеется "что ты говорила про глупые полоски на лице?". Любимец Билл Каулитц сразу отошел на второй план). А фанфики (термин фанфик) пришли в мою жизнь позже. Опять же с интернетом. Но наверное я слишком тупая, никак не могла писать красиво. До сих пор плохо получается. Вроде приходят отличные идеи, но выложить их ни ни. Мой первый фанфик модераторы удалили. И хорошо что. Но как ни странно в детстве я писала сказки. Помню было про девочку Пэтти, у нее было волшебное кольцо. А сейчас не знаю куда пропал талант. Но надеюсь научусь со временем. Самым лучшим фанфиком для меня остается - Недотроги, автор Варвара777.
Читала, читаю и буду читать фанфики по фэндому Наруто.
 
sevsir221Дата: Суббота, 31.05.2014, 12:44 | Сообщение # 29

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 5

Награды: 0

Репутация: 20
Статус сообщение:
Когда и при каких обстоятельствах вы открыли для себя аниме "Наруто"?


Не помню даже, что побудило меня его смотреть. Вроде бы тогда бы ло два гиганта. про которых я знала - Блич и Наруто. Эх... я была просто невероятно верной фанаткой хлорки. Помню тот шок, что я испытала при третьей серии: аааа! Саске и Наруто поцеловались! Это же - фу-фу-фу. потом вспомнила, что вроде как слешер, но... ммм, мне казалось, что если уже в первом сезоне поцелуи, дальше будет хлеще. Решил его пересмотреть до конца из-за фанфиков: захотелось приблизить их к канону. Втянулась ^_^

Как вы начали писать, что вас к этому побудило и о чём был ваш первый фанфик?

Это было наваждение, так, словно я и не я. Мне кажется это был приход чистого настоящего вдохновения, я никогда больше не испытывала такого. Было круто. Этот фанфик все еще висит на фикбуке, про поцелуй Гарри и его защитника. Ммм... первый отзыв, первый лайк


 
Girl@_lunaДата: Вторник, 05.08.2014, 23:45 | Сообщение # 30

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 219

Награды: 5

Репутация: 553
Статус сообщение:
Цитата Mai ()
Когда и при каких обстоятельствах вы открыли для себя аниме "Наруто"?

Хах, я просто включила телевизор как-то раз и там по Jetix'у он и шел. По моему была вторая серия... да-да "Меня зовут Конохомару". Это был 2006 год, а я училась в 6-м классе(или в 5-м, не помню точно)
Сначала не понимала, что вообще происходит и что я смотрю. Нет, я знала что это "Наруто", тогда рекламировали вовсю. Но я не знала ЧТО ЭТО и С ЧЕМ ЭТО ЕСТЬ?
Первая моя мысль: "Фигня какая-то...", - но я почему-то не выключила. Почему? Без понятия.
Тогда серии выходили по одной каждый день, не считая выходных. Не знаю как я это смотрела раньше и почему... помню было скучно до ужаса. Экшн, экшн и вдруг - бац! - длинющие диалоги!!! Я уже думала бросать просмотр, нафиг надо?
Но вот вышла серия: "Сорванная печать", - я поняла, что этот мультик(тогда я не знала существования самого слова "аниме") мне очень нравится!
И вот начался наш старый и добрый экзамен, а серии вдруг стали показывать три раза в день! Это был самый пик моей любви к аниме "Наруто", несмотря на нудные беседы во время эпик-махачей.
Но в один момент Jetix перестал показывать аниме... и думала, что умру к чертям. Мне безумно хотелось узнать что же дальше!
Прошло достаточно времени. Я уже как-то подостыла. Но вот нам подключили интернет.
Как раз вышла глава 396 - "Начало!"...
И пошли поехали дни, когда я днем и ночью читала главы. Наверстывала упущенное, так сказать)))
Столько лет прошло и я студентка уже третьего курса, а мне все никак не надоест смотреть "Наруто".
Цитата Mai ()
Как вы начали писать, что вас к этому побудило и о чём был ваш первый фанфик?

Я начала писать еще в детстве, когда появился компьютер. Тогда училась в начальных классах и мои истории были такими бредовыми и смешными)))
А насчет фанфиков... Это было в 2007-2008 годах, когда я знакомилась с интернетом. Моим ником был Amazonka, а первый фанф назывался: "Враг самому себе". Я даже название запомнила!
Что же меня побудило? Все могут и я смогу!... что-то в этом роде. Я почитала другие фанфики и подумала: "А почему бы и нет?". Уж воображения у меня имелось в достатке)))
Фанф был... да ни о чем! Я писала от балды и сюжет придумывался на ходу. Наруто не смог хорошо контролировать чакру Кьюби и решил уйти из деревни. Почему? Да просто так! До этого в него почему-то влюбилась Сакура, а он решил "поиграть в любовь" с Хинатой. Причина? А нет ее, хах!
И вот Наруто решил уйти из деревни... ах да! Я вспомнила почему. Он встретил говорящего лисенка Фроста. Они с ним мило побеседовали и пришли к выводу, что Наруто нужно покинуть родное селение. Когда он уже был на полпути к выходу, его пыталась остановить Сакура. Случай был похож с Саске, только Наруто ее не ударил, а просто исчез в облаке дыма, т.е. это был клон. А Сакура вместе того, чтобы бить тревогу, всплакнув, пошла домой... о_0 Вот она логика, хах!
Дальше Наруто встречает говорящего волка Дариуса... там по-моему была еще говорящая белка... о_0
В общем, все зверье превратилось в людей и такая "разношерстая" компания сняла номер в дорогущем отеле! Во как!
И так далее в том же духе. Сюжет становился все более бредовым. Дошло до того, что Сакура поменялась с кем-то телами, т.е. в ее тело вселилась какая-то левая девушка по имени Рима... Вот такие дела))) И всем почему-то нравилось... в то время даже самый ужасный фанф с кучей грамматических ошибок и кошмарным сюжетом расхваливался, словно бестселлер!
Первый фанфик, а запомнился надолго. Его в итоге удалили((( и правильно сделали...
Я правда жалею, что не додумалась сохранить его себе. Сейчас бы почитала и посмеялась)


Сообщение отредактировал Girl@_luna - Суббота, 09.08.2014, 01:51

 
Форум » Другое » Фанфики » Как вы начали писать фанфики по "Наруто"? (И как прелюдия - ваше знакомство с аниме))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация