Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум » Аниме и манга » Ван Пис » Аниме Ван Пис/One Piece (Обсуждаем шикарное аниме)
Аниме Ван Пис/One Piece
MoraДата: Вторник, 25.03.2014, 21:31 | Сообщение # 346

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
Эх.... Тут должно быть обсуждение аниме, а практически во всех последних сообщениях его начинают сравнивать с другими и находить всяческие недочеты...

Цитата Woodcutter ()
И в Блич, и в Наруто такое есть. Но в обоих произведениях на это не уходит чуть ли не большую половину арки. Там есть моменты, а иногда и целые циклы серий. Проблема Ван Писа в том, что там повторяют эти истерические реакции персонажей. Или же рассказывают о смертоносных техниках, которые таковыми не являются. Очень показательным является бой Усоппа с девочкой-призраком. Это арка с Гекко Мория. Усопп то вымышленной кувалдой размахивает, то искусственными насекомыми. Зритель знает, что это обманка, но режиссёры просто это смакуют так, будто там действительно будет нечто новое. Бред, не будет ничего нового.

Ну а что в этом плохого? Да, меня, конечно, тоже порой бесят реакции Усоппа, но весело же. Тем более это мы смотрим, когда большая часть серий уже выложена, а, когда они только снимались, серии выходили раз в неделю, а то и реже. Поэтому и повторяют часть предыдущих событий, чтобы зритель не терял нить повествования. Не нравится смотреть - промотайте, в чем проблема?

Цитата Woodcutter ()
Нет, какие проблемы? Да и вообще, с представителями какой-то там организации внезапно начали сражаться наравне. Хотя они до этого были многократно сильнее, а в последующей встрече стали ещё сильнее. Один бред. Просто тупость и ничего больше.

Ну, они еще к своим новым силам не привыкли, тогда как Лу и Ко после кучи пережитых приключений многому научились. Да и не так уж часто они сражаются всерьез. И, кстати, они все там пострадали и, если бы Мери вовремя не подоспел на помощь, погибли бы.

Цитата Maka ()
Как же без драмы? Над чем бы я плакала? Хотя мне нравятся зрелищные битвы, я девушка, и мне нужны слезливые истории:)

Гибель Эйса (да и вообще вся арка с его казнью), прошлое главных героев (мать и друзья Робин, мать Усоппа, подруга детства Зоро, приемная мать Нами, месяц (или сколько там) голодовки Санжи, приемный отец Чоппера, учитель Френки, команда Брука). Драматических событий более, чем достаточно.

А про рисовку вообще нет смысла говорить - вспомните, сколько лет Ван Пису.




Сообщение отредактировал Mora - Вторник, 25.03.2014, 21:32

 
WoodcutterДата: Четверг, 27.03.2014, 08:56 | Сообщение # 347

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Tulpar ()
Во первых, все СЕНЕНЫ одинаковы, это сама суть жанра такая - ГГ становиться сильнее и побеждает противников превосходящим его по силам.

Открой Бродягу Кеншина и убедись в обратном. Та же Гинтама крайне поверхностно с этим соприкасается. Но тут проблемы не в том, что герой становится сильнее и побеждает. А в том, каким образом он стал сильнее и почему смог победить. Я не перестану в пример приводить Хантера. Герои там постоянно тренируются и совершенствуются. И если сталкиваются с крайне сильными противниками, то выигрывают за счёт командной работы и хитрости. Но всё равно остаются слабее врагов. Ибо нельзя сделать такой крутой скачок. Нужно развиваться постепенно. Таких моментом там туча. Всё произведение на этом построено. Идиотии там крайне мало, если сравнивать с другими собратьями по жанру.
Цитата Tulpar ()
Пустой, что сидит в Ичиго - часть его СИЛЫ, точно такая же как и у Наруто его девятихвостый. Так, что Ичиго победил всех своих врагов сам... без чьей либо помощи, даже если взять Айзена, на сколько он превзошел его по силе, что в конечном итоге Хогиоку отвергнул его, там и без печати Урахары Айзен бы проиграл.

Он эту силу не контролировал. Наруто тоже не контролировал. Так что побеждали Хичиго и Лис. Айзен не был убит или парализован, а вот Ичиго там бы упал. Так что не будь сюрприза от Урахары, то можно было бы попрощаться с Куросаки-кун.
Цитата Tulpar ()
А что у нас с Ван Писом? Берем первого серьезного противника - Смокер, Луффи проиграл.
Берем второго - Крокодайл - Луффи проиграл ему несколько раз, но в итоге силой волей, выносливостью, упорством и накамапавер вынес его с горем по палам.

Со Смокером Луффи спасли, это так. Но особого боя там не было. Что до Крокодайла, то Луффи его выиграл, потому что выиграл. Крокодайл внезапно забыл, что этого болванчика можно осушить.
Цитата Tulpar ()
Далее... Энель - ну тут просто не повезло ему, что Луффи был резиновым.
Аокидзи - проигрыш.
Луччи - благодаря их техникам, он изучил одну из них, и то чисто из-за того, что опять же был резиновым!
Мория - слабак, за счет теней только вытягивает.
Кума - проигрыш, даже Накамапавер не помог.
Магеллан - проигрыш, даже после того, как Луффи выжил, он не смог одолеть его.
Акаину - проигрыш.

Конкретно Энелю не повезло, это так. Хотя там были варианты, при которых Луффи вроде отхватывал. Дальше Мории не знаю. Его-то не досмотрел. С Луччи показательно. Вообще их отряд был изначально дурацким, автор сделал их такими сильными, что пришлось резать их неуязвимость. Бред-бред. Но речь я вёл обо всех ГГ. Персонажи и произведение врут: смертоносные атаки, нет сил и т.д. Та же арка с Энелем это отлично показывает Ко спокойно встают после чудовищного разряда молнии.
Цитата Mora ()
Эх.... Тут должно быть обсуждение аниме, а практически во всех последних сообщениях его начинают сравнивать с другими и находить всяческие недочеты...

В заголовке написано: "Обсуждаем шикарное аниме". Что мы делаем? Обсуждаем. Просто не на уровне внутреннего развития, а восприятие его в целом.
Цитата Mora ()
Ну а что в этом плохого? Да, меня, конечно, тоже порой бесят реакции Усоппа, но весело же. Тем более это мы смотрим, когда большая часть серий уже выложена, а, когда они только снимались, серии выходили раз в неделю, а то и реже. Поэтому и повторяют часть предыдущих событий, чтобы зритель не терял нить повествования. Не нравится смотреть - промотайте, в чем проблема?

Что плохого?! С этими выкриками можно идиотом стать. Причём, в каноничном смысле. Что касается повторений, ну так они не только в начало серии пихают их, но и в середину, конец и т.д. Откуда мне знать, когда там заканчивается повтор? А сидеть и перещёлкивать серии - абсолютная глупость.
Цитата Mora ()
Ну, они еще к своим новым силам не привыкли, тогда как Лу и Ко после кучи пережитых приключений многому научились. Да и не так уж часто они сражаются всерьез. И, кстати, они все там пострадали и, если бы Мери вовремя не подоспел на помощь, погибли бы.

Ой, давай не будем. Лу и Ко были избиты в секунды. Чему и когда они там научились? Если они не могли пробить этих агентов, то и потом не могли бы этого сделать, ибо тренировок не было ВООБЩЕ. Единственный, кого хоть как-то можно оправдать, так это Зоро. Он постоянно совершенствуется и мы это видим. Хотя его победы мне кажутся такими же невнятными и нелепыми, на уровне Fairy Tail. Где герои просто становятся сильнее. Был непробиваемый щит. Сначала его разрушить не могут, но через 2-3 главы это уже не проблема. Почему? Потому что.
Цитата Mora ()
Гибель Эйса (да и вообще вся арка с его казнью), прошлое главных героев (мать и друзья Робин, мать Усоппа, подруга детства Зоро, приемная мать Нами, месяц (или сколько там) голодовки Санжи, приемный отец Чоппера, учитель Френки, команда Брука). Драматических событий более, чем достаточно.

У Ван Писа есть куча отличных моментов. Я об этом говорил. Но всё прекрасное абсолютно поганится действиями, выкриками, нелепостями персонажей и т.д. Есть шикарнейшая сцена с погребением Корабля. В общем, если убрать из произведения чрезмерную эмоциональность и прочую лабуду, то получится действительно отличное аниме и манга. Но так как этой лабуды более чем половина, то невероятных восторгов я не разделяю вообше.
Цитата Mora ()
А про рисовку вообще нет смысла говорить - вспомните, сколько лет Ван Пису.

Ой, лол, тот же Dragon Boll или Hokuto no Ken имеют очень даже неплохую рисовку, хотя вышли много раньше этого One Piece. К слову, автор Ода помогал рисовать Dragon Ball. Так что давай не будем прикрываться временем. Есть стиль. Именно он у Оды на первом плане. Я не имею особых претензий к стилю рисовки, хотя он нередко бесит. Не вижу смысла создавать нелепых чудищ, если они не функциональны.
 
WatariДата: Четверг, 27.03.2014, 16:24 | Сообщение # 348

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
Но всё прекрасное абсолютно поганится действиями, выкриками, нелепостями персонажей и т.д.

Гениально сказанул особенно музыка как всегда не в тему в грустных моментах.


 
WoodcutterДата: Среда, 07.05.2014, 13:16 | Сообщение # 349

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Watari ()
Гениально сказанул особенно музыка как всегда не в тему в грустных моментах.

Я видел много хороших моментов и отличных сцен. Но всё портит наматывание соплей на рояльные партии.
 
LG545Дата: Среда, 14.05.2014, 22:19 | Сообщение # 350

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()

А раньше это воспринималось нормально? По-моему, треть Ван Писа построена на повторениях и филлерах.

в Ван Писе минимум филеров,на 646 серий(филеров гдет серий 50)сравни с нарутой
Цитата Woodcutter ()
Там всё аниме на этом построено. Учитывая нередкие закосы под драму, всё это выглядит ещё более нелепым. Вообще Ван Пис, на мой взгляд, чрезвычайно страдает от своего стиля. Будь он менее экстравагантным и не столь экспрессивным, популярность бы возрасла. Хотя я удивляюсь, что при таком чудовищном количестве абсолютной хрени это аниме считается чуть ли не эталоном.
просто расслабся.не стоит натягивать ван пис на нашу реальность и все будет норм
Цитата Woodcutter ()
Очень показательным является бой Усоппа с девочкой-призраком. Это арка с Гекко Мория. Усопп то вымышленной кувалдой размахивает, то искусственными насекомыми. Зритель знает, что это обманка, но режиссёры просто это смакуют так, будто там действительно будет нечто новое.

разве?помоему там они показывают Усопа(по сути статиста)который вынужден своим мозгом выпиливать опасного противника

Добавлено (14.05.2014, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Woodcutter ()
Конкретно Энелю не повезло, это так. Хотя там были варианты, при которых Луффи вроде отхватывал. Дальше Мории не знаю. Его-то не досмотрел. С Луччи показательно. Вообще их отряд был изначально дурацким, автор сделал их такими сильными, что пришлось резать их неуязвимость. Бред-бред. Но речь я вёл обо всех ГГ. Персонажи и произведение врут: смертоносные атаки, нет сил и т.д. Та же арка с Энелем это отлично показывает Ко спокойно встают после чудовищного разряда молнии.

по меньше серьезности.ВП смотришь,а не документальный фильм
 
WoodcutterДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:03 | Сообщение # 351

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата LG545 ()
в Ван Писе минимум филеров,на 646 серий(филеров гдет серий 50)сравни с нарутой

По спискам серии видел, что филлеров минимум. Но по факту наблюдал такое дикое количество повторений непонятно чего, что те же филлеры выглядят предпочтительнее. Их хотя бы можно определить и пропустить. Благо, информация доступна. У Наруто примерно та же болезнь, но она хотя бы сюжетно как-то оправдана. Хотя в первом и в начале второго сезонов такое можно было отличить. Тем не менее там это выглядело напряжённо, т.е. работало на атмосферу. Тех же самых кадров, какие постоянно скармливают в One Piece не так много, если вообще не крайний минимум. Не было бы ситуации в начале второго сезона, то вообще сравнивать не имело смысла.
Цитата LG545 ()
просто расслабся.не стоит натягивать ван пис на нашу реальность и все будет норм

Я не могу расслабиться при постоянно оре, итерационном синдроме в этом аниме.
Цитата LG545 ()
разве?помоему там они показывают Усопа(по сути статиста)который вынужден своим мозгом выпиливать опасного противника

Так оно по факту. Уверен, что в манге всё выглядит динамичнее и занимательнее. Но мы имеем дело с аниме. Наблюдаю я это в течение нескольких серий, чуть ли не десятка. Опять же смотрим в сторону Наруто. Если там это было лишь раз за весь сюжет, то здесь оно в каждой ситуации. Принципиальная разница в том, что в Наруто не знаешь, победит конкретно этот персонаж или нет, вообще выживет ли он. В One Piece всё предельно ясно. Персонаж из состава ГГ 100% не умрёт, кто бы перед ними не стоял. Даже если нанесёт смертельную рану (в течение 25+ серий), то от этого ничего не изменится. Потому что позже они просто встанут и всё-таки вспомнят как нужно уничтожать соперника. А уж про Техники с потолка даже говорить не стоит. Так оно выглядит в аниме. Опять же, уверен, что манга этим не страдает. По крайней мере, не так явно.
Цитата LG545 ()
по меньше серьезности.ВП смотришь,а не документальный фильм

Ну так нужно признать, что это аниме/манга врёт постоянно. Проблема как раз в этом. Для меня. Потому что мне говорят, например, что это оружие, способность или обстоятельство может погубить героя. И оно даже применяется на персонаже и якобы убивает его. Я переживаю. Думаю, как же теперь всё развернётся. Да, я уверен, что конкретный персонаж если и не умер, то хотя бы нейтрализован. Он вышел из конкретного куска сюжета - всё. Но... нет, через какое-то время он обязательно встанет без чьей-либо помощи, хотя были исключения. Мало того, он тут же станет сильнее, чем был. Если бы мне сказали, что персонаж перерождается и на какое-то время становится сильнее, я бы принял это за факт и ориентировался на это. А так, получается, меня перманентно обманывают. Мало того, я должен этому безусловно верить. Это бред. И не нужно скатывать на то, что все Сёнэны такие. Тут же отсылаю к Кеншину и Хантеру. Да можно к тем же Бличу и Наруто. Там действительно не знаешь, что и как произойдёт с кем. Персонажи на самом деле мрут или выводятся из боя. Необязательно убивать, но выведите из арки. Сделате недееспособным до конца этого сюжетного блока.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Понедельник, 21.07.2014, 13:06

 
99aztek99Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:12 | Сообщение # 352

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
аниме кул и этим все сказано....

 
Neznakomka_KauДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:01 | Сообщение # 353

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 6

Репутация: 77
Статус сообщение:
Расскажите о чём аниме. Описание я читать умею, но оно всегда поверхностно, поэтому очень прошу.



Сообщение отредактировал Neznakomka_Kau - Воскресенье, 13.03.2016, 11:02

 
PolinaSeeZisДата: Пятница, 21.04.2017, 20:13 | Сообщение # 354

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 5

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
не особо нравится
 
_SmiLe=)))Дата: Суббота, 14.08.2021, 17:54 | Сообщение # 355

Ниндзя класса C

Группа: Саннины

Сообщений: 129

Награды: 5

Репутация: 231
Статус сообщение:
Смотрю на данный момент Ван Пис, уже на 700-ой серии. Арка Дресс Розы. Аниме просто захватывает своим сюжетом, разнообразными персонажами, эпичными боями, и юмором где есть. До этого посмотрел Наруто, но могу уже сейчас сказать, что Ван Пис мне понравился больше так как он интереснее. Появилось также много любимых персонажей таких как; Луффи, Дофламинго, Зоро, Санджи, Боа Хэнкок, Трафальгар, Крокадайл, Эйс, Смокер, Михоук и т.д. Бои просто захватывают каждый бой эпический и по своему интересный. Но т.к. я на 700-ой серии я знаю что дальше будет еще интереснее)

 
Форум » Аниме и манга » Ван Пис » Аниме Ван Пис/One Piece (Обсуждаем шикарное аниме)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Дополнительная информация