Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Ван Пис » Аниме Ван Пис/One Piece (Обсуждаем шикарное аниме)
Аниме Ван Пис/One Piece
MakaДата: Пятница, 07.03.2014, 08:39 | Сообщение # 331

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Цитата Watari ()
Maka, Но нужно создавать такую тему только открытым для всех пользователей =) например биографий персонажей =)


Например, об основных персонажах очень много информации, для этого лучше создавать отдельный раздел статей(как для наруто), но наш сайт пока не планирует уходить дальше выпуска серий аниме и глав манги. Я решила ограничиться темой, где будет лишь основная информация о персонажах. Скоро сам увидишь, как примерно это выглядит.
 
MakaДата: Пятница, 07.03.2014, 09:24 | Сообщение # 332

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Старт дан.
http://fan-naruto.ru/forum/60-3385-1

Хотелось бы еще узнать, по каким категориям персонажей в первую очередь сделать подобное.
Планирую в ближайшее время по Шичибукаям(новым и старым), дозорным(основные персонажи из дозора), хотелось бы взять Йонко, но пока мало о них что знаем. Подумываю после основного перейти к аркам, а именно к осн. персонажам в них.
 
WatariДата: Пятница, 07.03.2014, 09:35 | Сообщение # 333

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Maka, Ого очень приятно =) так сказать ты мастерица своего дела =)

 
MoraДата: Пятница, 07.03.2014, 09:46 | Сообщение # 334

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 13

Репутация: 289
Статус сообщение:
По сверхновым еще неплохо бы (Кид, Ло, Киллер, Бэйзил, Драк, Капоне, Бонни, Апу, Урог)

 
WoodcutterДата: Четверг, 13.03.2014, 00:32 | Сообщение # 335

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
Панк Хазард

Что за арка?
Цитата Maka ()
обязательно, в начала серии покажут минут пять(может я преувеличиваю немного) старой серии, а новых событий от силы минут 10-15, притом растягивают неимоверно.

Этим One Piece просто кишит. Согласен, основыные сёнэны этим не брезгую, но в Ван Писе это происходит постоянно, а не эпизодически. Рисовка там может и детальная (интерьеры, ландшафт, природа), но сами персонажи и их озвучка просто выбешивают. Выбирают самые отвратительные выкрики и постоянно их демонстрируют. Особенно бесит Усопп. Блин, вот персонаж нормальный, но его таким болваном чаще всего выставляют, ужас.
Цитата Maka ()
Смотреть стоит, если тебе интересен этот мир:)

Может быть когда-нибудь вернусь к нему. Пока не решаюсь. Тот же Охотник многократно более продуман и реалистичен. Тебя не обманывают. Постоянно указывают на баланс. После этого смотреть или вспоминать лживый One Piece не очень-то хочется. За все 200+ серий (наверное) или сколько я там посмотрел, если кто и умер, так это какой-нибудь замшелый дедулька или 2-3 статиста. Единственную смерть, которую я помню, это гибель от руки Аокиджи некого Гиганта. И это при том, что якобы любая Способность там убивает. Прям такая смертельная опасность над всеми. Конечно, я в курсе, что там будет арка, где погибнет несколько персонажей, но это настолько единичные случаи, что трудно к этому серьёзно относиться. Единственный персонаж, который меня реально интересует, это Донкихот Дофламинго. Вот он единственный, кто всё ещё удерживает мой интерес к One Piece.
 
MakaДата: Четверг, 13.03.2014, 06:11 | Сообщение # 336

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
Что за арка?

Первая арка в Новом мире.

Цитата Woodcutter ()
Единственный персонаж, который меня реально интересует, это Донкихот Дофламинго.

Сейчас идет арка Дресс Роуз, Дофламинго там фигурирует. На самом деле интересный персонаж, который еще не раскрыт, но уже показан неоднократно.
Цитата Woodcutter ()
И это при том, что якобы любая Способность там убивает.

Не особо помню, чтобы говорилось, что любая способность там убивает. Некие способности дают преимущество в бою, но при этом не могут нанести большой урон. Например, способность Багги. Он может разделять тело, что дает ему преимущество над противниками-мечниками. Отсоединяя часть тела, он наносит удары, но так как сам Багги физической силой не блещет, удары не такие уж сильные. Его способность парить в воздухе. По мне так бред. Смысл от нее, если ноги должны быть на земле и на определенном расстоянии. Хотя, если постараться, можно и ложкой убить, что уж там.
 
WoodcutterДата: Четверг, 13.03.2014, 23:05 | Сообщение # 337

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
Первая арка в Новом мире.

Удивительно, что ты заглянула так далеко, когда я заранее задал границы своего знания событий.
Цитата Maka ()
Сейчас идет арка Дресс Роуз, Дофламинго там фигурирует. На самом деле интересный персонаж, который еще не раскрыт, но уже показан неоднократно.

Видел куски манги. Просто заранее понравился. Бывает такое, когда нравится персонаж, музыка или что-либо из составляющих фильма, аниме или сериала, например. И ты после определённо считаешь, что это заслуживает внимания.
Цитата Maka ()
Не особо помню, чтобы говорилось, что любая способность там убивает.

Арка с Энелем показывает всю лживость One Piece. Хотя и до этого были моменты.
Цитата Maka ()
Например, способность Багги.

Багги - нелепый персонаж с нелепыми способностями. И я говорил только об атакующих способностях. У Багги она скорее подходит для шпионажа и диверсий.
 
WatariДата: Пятница, 14.03.2014, 09:51 | Сообщение # 338

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
Багги - нелепый персонаж с нелепыми способностями. И я говорил только об атакующих способностях. У Багги она скорее подходит для шпионажа и диверсий.

Интересно как он смог стать Шичибукаем =_=


 
MakaДата: Пятница, 14.03.2014, 11:03 | Сообщение # 339

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
Удивительно, что ты заглянула так далеко, когда я заранее задал границы своего знания событий.

Даже не думала заглядывать так далеко, просто именно с этой арки меня начало сильно раздражать
Цитата Maka ()
в начале серии покажут минут пять(может я преувеличиваю немного) старой серии, а новых событий от силы минут 10-15, притом растягивают неимоверно.

Цитата Woodcutter ()
Арка с Энелем показывает всю лживость One Piece. Хотя и до этого были моменты.

Оценить не могу, так как не полностью смотрела эту арку, не понравилась.
Цитата Woodcutter ()
Багги - нелепый персонаж с нелепыми способностями. И я говорил только об атакующих способностях. У Багги она скорее подходит для шпионажа и диверсий.

Согласна. Хотя, если задуматься, нелепых персонажей там полно.
Цитата Watari ()
Интересно как он смог стать Шичибукаем =_=

Думаю все из-за того, что он засветился на войне.
 
WoodcutterДата: Пятница, 21.03.2014, 18:25 | Сообщение # 340

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
Даже не думала заглядывать так далеко, просто именно с этой арки меня начало сильно раздражать

А раньше это воспринималось нормально? По-моему, треть Ван Писа построена на повторениях и филлерах.
Цитата Maka ()
Оценить не могу, так как не полностью смотрела эту арку, не понравилась.

Эм, а что ты смотрела? Не думаю, что в манге он не атаковал команду Луффи. Да, там ещё у Воздушных Кочевников есть такая смертоносная Ракушка, которая "внезапно" не убила.
Цитата Maka ()
Согласна. Хотя, если задуматься, нелепых персонажей там полно.

Там всё аниме на этом построено. Учитывая нередкие закосы под драму, всё это выглядит ещё более нелепым. Вообще Ван Пис, на мой взгляд, чрезвычайно страдает от своего стиля. Будь он менее экстравагантным и не столь экспрессивным, популярность бы возрасла. Хотя я удивляюсь, что при таком чудовищном количестве абсолютной хрени это аниме считается чуть ли не эталоном.
 
MakaДата: Суббота, 22.03.2014, 02:59 | Сообщение # 341

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Цитата Woodcutter ()
А раньше это воспринималось нормально?

Да. Мне кажется потому, что серий у меня впереди было много, и я, не задумываясь, проматывала начало. А тут одна серия в неделю, да еще и пол серии предыдущей. Меньше удовольствия от просмотра, так сказать.
Цитата Woodcutter ()
По-моему, треть Ван Писа построена на повторениях и филлерах.

Филлеры проматывала. Хотя мангу не читаю, но интуитивно чувствую, где филлеры.

Кстати говоря, пересматриваю блич(на 157 серии). А там, оказывается та же фигня с повторениями в начале. Давно не смотрела и подзабыла, а тут прям внимание обратила. Так что не один ван пис этим страдает.

Цитата Woodcutter ()
Эм, а что ты смотрела?

Все остальное, многие неинтересные филлеры проматывала только.

Цитата Woodcutter ()
Не думаю, что в манге он не атаковал команду Луффи. Да, там ещё у Воздушных Кочевников есть такая смертоносная Ракушка, которая "внезапно" не убила.

Мангу не читаю, как выше сказала.
А вот про эти ракуши сама удивилась. Хотя, убивать главных персонажей не в стиле ван пис. Да и в многих аниме так, раз уж уже начала сравнивать. Опять, например, блич. Вот Ичиго же тоже дофига раз смертельно ранили, а выживал, становился, как всегда, сильнее, возвращался и побеждал своего врага. Ну его хоть побеждали, а Луфии почти всегда побеждал(почти, т.к. вспомнила бой со Смокером в самом начале).
Цитата Woodcutter ()
Учитывая нередкие закосы под драму, всё это выглядит ещё более нелепым

Как же без драмы? Над чем бы я плакала? Хотя мне нравятся зрелищные битвы, я девушка, и мне нужны слезливые истории:)
Цитата Woodcutter ()
Вообще Ван Пис, на мой взгляд, чрезвычайно страдает от своего стиля. Будь он менее экстравагантным и не столь экспрессивным, популярность бы возрасла. Хотя я удивляюсь, что при таком чудовищном количестве абсолютной хрени это аниме считается чуть ли не эталоном.

Думаю, что не стоит так критично к этому относится. Возможно, если бы я начала смотреть ван пис не в 15-16 лет, а в 19, то оно меня не зацепило. А тут. Тут я просто привыкла, и мой интерес, который возник раньше, до сих пор не ослаб.
И каким бы ни было аниме, смотреть его я буду. Да, неправдоподобное. Да, нелепое местами. Со все согласна. Но оно мне и таким нравится:)
 
TulparДата: Суббота, 22.03.2014, 11:16 | Сообщение # 342

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
А я с вселенной Ван Пис познакомился относительно недавно, 2 года назад. Зацепил он меня прежде всего сюжетом, юмором, запоминающимися персонажами.
Рисовка вполне смотрибельная вначале, и отличная после 2 летнего тайскилла и до Панк Хазарда, а сейчас стала хуже в плане анимации. ^_^
По поводу Багги, это мой один из самых любимых персонажей во вселенной!
По поводу филлеров, их почти нет(по сравнению с другими онгоингами).
 
WoodcutterДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:51 | Сообщение # 343

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
Кстати говоря, пересматриваю блич(на 157 серии). А там, оказывается та же фигня с повторениями в начале. Давно не смотрела и подзабыла, а тут прям внимание обратила. Так что не один ван пис этим страдает.

И в Блич, и в Наруто такое есть. Но в обоих произведениях на это не уходит чуть ли не большую половину арки. Там есть моменты, а иногда и целые циклы серий. Проблема Ван Писа в том, что там повторяют эти истерические реакции персонажей. Или же рассказывают о смертоносных техниках, которые таковыми не являются. Очень показательным является бой Усоппа с девочкой-призраком. Это арка с Гекко Мория. Усопп то вымышленной кувалдой размахивает, то искусственными насекомыми. Зритель знает, что это обманка, но режиссёры просто это смакуют так, будто там действительно будет нечто новое. Бред, не будет ничего нового.
Цитата Maka ()
Все остальное, многие неинтересные филлеры проматывала только.

Тогда вспомни арку с нападением на тюрьму. Не помню как она называется. Где они на поезде ехали, а потом остров атаковали. Где ещё приехали главные силы и нихрена сделать не смогли. Хотя я был под впечатлением, что тут у ГГ чудовищные проблемы. Нет, какие проблемы? Да и вообще, с представителями какой-то там организации внезапно начали сражаться наравне. Хотя они до этого были многократно сильнее, а в последующей встрече стали ещё сильнее. Один бред. Просто тупость и ничего больше.
Цитата Maka ()
А вот про эти ракуши сама удивилась. Хотя, убивать главных персонажей не в стиле ван пис.

Так там двадцатистепенного персонажа не стали убивать.
Цитата Maka ()
Опять, например, блич. Вот Ичиго же тоже дофига раз смертельно ранили, а выживал, становился, как всегда, сильнее, возвращался и побеждал своего врага. Ну его хоть побеждали, а Луфии почти всегда побеждал(почти, т.к. вспомнила бой со Смокером в самом начале).

Проблема в том, что Ичиго пинали все и по разным поводам. Но его спасали. И некоторых соперников он побеждал вообще не сам. Того же Бьякую (который, кстати, и не проиграл) или Улькиорру. Айзена типа победили. На самом деле, без ловушки Урахары ничего бы не вышло. И таких нюансов много. Что же нам демонстрирует Ван Пис? Ха, да ничего. Герой просто подумал, что он может быть сильнее. Открывает непонятно под каким предлогом новую способность, враг же по каким-то причинам был порезан патчами из ближайших глав. Вуаля! ГГ побеждают без особых потерь одежды. ОДЕЖДЫ! Не говоря уже о здоровье. Сравнивать с Кеншином или Хантером вообще смысла нет. Просто разные категории.
Цитата Maka ()
Как же без драмы? Над чем бы я плакала? Хотя мне нравятся зрелищные битвы, я девушка, и мне нужны слезливые истории:)

Ну так и мне нравится и драма, и драйвовые моменты, но не когда это всё тупо реализовано, да ещё и в ущерб озвученным правилам чуть ранее правилам. У Ван Писа есть некоторые действительно внушающие сцены, но они настолько старательно портятся последующими или предшествующими сериями, что становится просто отвратно. Честно, тот же Хантер куда более сбалансирован и органичен.
Цитата Tulpar ()
Рисовка вполне смотрибельная вначале

Нередко можно наблюдать хороший задний фон.
 
TulparДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:15 | Сообщение # 344

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 58

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
На вкус и цвет, как говорится ^_^

Во первых, все СЕНЕНЫ одинаковы, это сама суть жанра такая - ГГ становиться сильнее и побеждает противников превосходящим его по силам.

Цитата
Проблема в том, что Ичиго пинали все и по разным поводам. Но его спасали. И некоторых соперников он побеждал вообще не сам. Того же Бьякую (который, кстати, и не проиграл) или Улькиорру. Айзена типа победили. На самом деле, без ловушки Урахары ничего бы не вышло. И таких нюансов много. Что же нам демонстрирует Ван Пис? Ха, да ничего. Герой просто подумал, что он может быть сильнее. Открывает непонятно под каким предлогом новую способность, враг же по каким-то причинам был порезан патчами из ближайших глав. Вуаля! ГГ побеждают без особых потерь одежды. ОДЕЖДЫ! Не говоря уже о здоровье. Сравнивать с Кеншином или Хантером вообще смысла нет. Просто разные категории.


Пустой, что сидит в Ичиго - часть его СИЛЫ, точно такая же как и у Наруто его девятихвостый. Так, что Ичиго победил всех своих врагов сам... без чьей либо помощи, даже если взять Айзена, на сколько он превзошел его по силе, что в конечном итоге Хогиоку отвергнул его, там и без печати Урахары Айзен бы проиграл.
А сейчас по манге вообще узнается, что он использовал только малую часть своей силы!

А что у нас с Ван Писом? Берем первого серьезного противника - Смокер, Луффи проиграл.
Берем второго - Крокодайл - Луффи проиграл ему несколько раз, но в итоге силой волей, выносливостью, упорством и накамапавер вынес его с горем по палам.
Далее... Энель - ну тут просто не повезло ему, что Луффи был резиновым.
Аокидзи - проигрыш.
Луччи - благодаря их техникам, он изучил одну из них, и то чисто из-за того, что опять же был резиновым!
Мория - слабак, за счет теней только вытягивает.
Кума - проигрыш, даже Накамапавер не помог.
Магеллан - проигрыш, даже после того, как Луффи выжил, он не смог одолеть его.
Акаину - проигрыш.

Вывод: в Ван Писе ГГ не выносит ВСЕХ подряд ^_^
 
WatariДата: Вторник, 25.03.2014, 15:23 | Сообщение # 345

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
То что мне нравиться в аниме это внезапные приколы =)

 
Форум » Аниме и манга » Ван Пис » Аниме Ван Пис/One Piece (Обсуждаем шикарное аниме)
Поиск:
Дополнительная информация