Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » Ролевая (Возрождение ролевой сайта)
Ролевая
TоргарДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:29 | Сообщение # 106

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Praid13, Кстати, лично мои идеи(которые пока не появлялись на обозрении) будут направлены именно на рол плэй, и не думаю, что они вам помешают, поскольку никоим образом не будут менять образ ролевой.

 
Praid13Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:30 | Сообщение # 107

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 4

Репутация: 45
Статус сообщение:
Цитата (Kensuke)
Вот именно, никто не говорил. Ни я, ни ты. Сечешь? (:.
Цимес в том, что мы хотим принести определенную свободу в развитии персонажа, как в Наруто, и не сковывать ваше развитие глупыми рамками.

в общем... Пока не выложите свои идея в письменном виде, мы все равно друг друга не поймем в полной мере)) поэтому ждем-с...


 
KensukeДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:31 | Сообщение # 108

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Цитата (Praid13)
в общем... Пока не выложите свои идея в письменном виде, мы все равно друг друга не поймем в полной мере)) поэтому ждем-с...


Мы то как то с радостью. Но желательно отдельную тему для обсуждения.
 
Praid13Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:32 | Сообщение # 109

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 4

Репутация: 45
Статус сообщение:
Цитата (Tоргар)
Будете судить по чидори -мы будем судить по удаленной ролевой) Дело Кенсуке-предложить и прийти к консенсусу, мое дело-поработать и подискутировать. Жду ответа флаинга

Не судил бы по чидори, зная другаю ролку на которую можно было бы взглянуть)) не судил бы по чидори, расскажи вы ваши идеи, а не заявляясь со словами: мы будем менять то и это!))


 
TоргарДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:34 | Сообщение # 110

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Praid13, На неделе скинем все идеи, а также тест бой.

 
Praid13Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:36 | Сообщение # 111

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 4

Репутация: 45
Статус сообщение:
Цитата (Kensuke)
Мы то как то с радостью. Но желательно отдельную тему для обсуждения.

Два варианта: или Какаши\Флуша\Саня\Админа переведет вас в группу видящих модерку и там обсудим от скрытых глаз... или скайп, создаём группу и обсуждаем.. (однако не вижу проблемы, в том, что бы выложить хотя бы наброски в соответсвующей теме на ролке)))

Добавлено (23.06.2013, 16:36)
---------------------------------------------
На том и порешали ^^ теперь никаких недоразумений, не будет))

 
KensukeДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:38 | Сообщение # 112

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Цитата (Praid13)
Два варианта: или Какаши\Флуша\Саня\Админа переведет вас в группу видящих модерку и там обсудим от скрытых глаз... или скайп, создаём группу и обсуждаем.. (однако не вижу проблемы, в том, что бы выложить хотя бы наброски в соответсвующей теме на ролке)))

Мы собираемся выложить сразу и все. Развернуто и с пояснениями. Если что, выложим сюда или на ролевую. Но желательно в отдельную тему, да.
 
Praid13Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:42 | Сообщение # 113

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 4

Репутация: 45
Статус сообщение:
Цитата (Tоргар)
Praid13, Кстати, лично мои идеи(которые пока не появлялись на обозрении) будут направлены именно на рол плэй, и не думаю, что они вам помешают, поскольку никоим образом не будут менять образ ролевой.

упустил это сообщение... Идеи?! это хорошо! Хорошие идеи?! вообще отлично! всегда выслушаем))

Добавлено (23.06.2013, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата (Kensuke)
Мы собираемся выложить сразу и все. Развернуто и с пояснениями. Если что, выложим сюда или на ролевую. Но желательно в отдельную тему, да.

Просто отдельная тема?! Я чего то подумал скрытую от глаз других.. В таком случаи проблем вообще нет... Создаем тему во флуде и выкладываем, все что нужно))


 
TоргарДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:44 | Сообщение # 114

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Собсна, как я понял, ваша система боя основана на случайности. А возможность ввести кубовку чревата жульничеством



 
Praid13Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:51 | Сообщение # 115

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 4

Репутация: 45
Статус сообщение:
Цитата (Tоргар)
Собсна, как я понял, ваша система боя основана на случайности. А возможность ввести кубовку чревата жульничеством

Судейство плохо помню, я как модератор к ним подошел в последний момент, когда ролку на днях удалили... Поэтому что-то точное сказать не смогу... Однако все основано на статах и все в них упирается... и да броски удачи существует... Жульничество?! на то и существует судья... сами играки ни как не сжульничают... ни какого спора, мол я попал, а ты промахнулся..


 
TоргарДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:58 | Сообщение # 116

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Цитата (Praid13)
Однако все основано на статах и все в них упирается...

В этом и коренное отличие нашей системы. У нас период статодрочерства давно прошел, и профессионалы побеждают мозгами. Опять таки, судейство не будет напрягаться, а к нашей системе потихоньку привыкаешь.
Идея от Шрёдингера: кровавый демон мечник
Думай над тем, как одолеть житейские проблемы сражений: исчезать, появляться, ловить врагов и т.д., но делать это в стили меча.
Например, самые банальные варианты:
- если я не умею исчезать, то атаки все мне надо встречать в лоб. Я суровый мечник. Гецуга нах беспечатная в лоб. Меч оружие защиты? Хаха. Убийство, кромсать, резать. меня атаковали массой техник, гецуга решит мои проблемы. Возвращаем дамаг обратно во врага. Лучше посмотрим как он будет спасаться.
- враг часто исчезает и не даёт себя кромсать? Я мечник вашу мать. У меня есть скорость. Как только враг лоханётся и даст мне понять куда он перемещается, я врублю свой буст +3000 скорости и в миг его исчезновения окажусь на месте его появления, более того, он появится в моём мече. Какая жаль. Бедняга сам напоролся на меч, я даже не хотел его резать.
- враг держится на расстояние и не даёт мне себя кромсать? У меня есть супер титаново алмазная цепочка толщиной как карандаш, которая спрятана у меня в рукаве и крепиться к кисти. Я брошу во врага меч и уейбу его. Он увернулся? А кто сказал, что ебать будет меч? Это сделаю я, прилетев на своей цепочки. Меч - моя якорь просто.
- у врага в руках супер щит, который не пробивает ни одна моя техника и меч? Я могу использовать технику супер скорости мечника. Я могу стать на миг на столько быстрым, что в момент, как только край лезвия моего коснётся врага, я окажусь у него за спиной и продолжу удар. Я мечник вашу мать! Это мой секретный смертельный приём - вашу мать, я мечник! Резать, резать, резать и убивать.
- У врага абсолютная защита? Не беда. Я сяду тут и подожду. Рано или поздно сучка вылезет.
- Враг умеет летать? Ну, конечно, с голубями мечнику не пристало драться. Но если так, у меня ест техника быстрых шажков! Мои ноги на столько быстрые, что я могу наступать на воздух и взбегать на метры ввысь. правда я не знаю, что делать, когда взбегу. Я мечник нах! Рубить врага моя цель - остальное подождёт! Да и не забыл, что у меня меч - якорь.
- Враг хорошо владеет оружием? Я лучше! Один шаолиньский лысый супер монах с 2 метровой бородой и одним усом длиннее другого натренировал во мне технику жала осиного улья: когда я делаю один удар(так видит враг) на самом деле я делаю 2,4,8,16,32,64,128,256,512 бит ударов нах. Это скорость, детка. Пока ты моргнёшь, я нашпигую тебя дырками - так что при мне не моргать, сучка.
- Враг подобрался ко мне сзади, он меня сейчас убьёт - его брюхо вспорота мечом. Чувак, я тренированный мечник, моя кожа - как мои глаза(техника), малейшее колебание воздуха вокруг меня и я почую. ты не сможешь и моргнуть, не задев воздуха, даже если появился у меня за спиной своей суперпупер мгновенной временной рассекающей пространство как меч гавно в тебе техникой.
- Мной овладело гендзюцу? Мечник не ищет лёгкий путей. Долгими ночами я тренировал в себе умение останавливать сердцебиение! Когда жизнь утекает, это больно, боль будет сознание, организм выделяет адреналин. И будь я не мечник, если не вылезу из гендзюцу, бьющего по мозгам, а не чакре. Пусть это и сокращает мою жизнь(ХП) в целом, зато это даёт мне лишний миг порубить врага на кусочки - я счастлив. Чакра - гендзюцу действует на чакру - что же на это я скажу? Я мечник! На чакру мне срать. Я родился уродом - мамочка меня выплюнула из своего чрево уже без чакры.
- Но откуда ты берёшь чакру на гецугу, быстрые шаги и прочее. Чувак, это благодаря моему напарнику - мой меч. Он способен хранить в себе чакру. А чакру в нём я пополняю убийством своих врагов. каждый раз пронзая врага мечом я кончаю... ой... я впитываю мечом его чакру в меч же. У меча нет живой сущности, поэтому не гендзюцу ему тоже срать.
- Меч выбили из моих рук? Что я буду делать? Сучка, если меч выбили из моих рук, то я уже труп. Так то. Я мечник.
- Хаха. Значит без своего меча ты нихрена ничо не можешь! Сучка, я могу тебя загрызть. А если ты меня достанешь, я тебя обниму. И обнимашки будут для тебя педобирски смертельными. Я вскипячу свою кровь своей ахуенной волей и мы сгорим вместе в адском пламене моей демонической души! Я не могу тебя обнять? тогда я просто взорву собой всё вокруг к чертям. Ты всё равно отправишься со мной в ад, где я продолжу натягивать тебя пока дьявол не прикажет мне остановиться.
- Я демон меча, сучка. Даже если отрубишь мне руку, рука кинет мне меч, даже в миг когда её уже отрубили. А сражаться я умею обеими своими руками.
- У врага шаринган? Ничего... ОН СМОЖЕТ ЛУЧШЕ рассмотреть дырки, что я в нём понаделаю.

Добавлено (23.06.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата (Praid13)
Жульничество?!

Видать ты плохо читал поясняловку.


 
Praid13Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:05 | Сообщение # 117

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 4

Репутация: 45
Статус сообщение:
Цитата (Tоргар)
В этом и коренное отличие нашей системы. У нас период статодрочерства давно прошел, и профессионалы побеждают мозгами. Опять таки, судейство не будет напрягаться, а к нашей системе потихоньку привыкаешь.

Как уже сказал, в этой системе боя и есть фишка Фана... По поводу задействованности мозгов, в вашем или нашем случаи не буду, это просто бессмысленный спор, у каждого своя правда...
Если правильно понял, вашу систему, то она как и на многих других: минимальное количество статом... скорость больше, я быстрее... сила больше, я сильнее... жизней больше, я живучей.. и т.д. На фане, же это все более продуманно... и по моему мнению, это интереснее..

Добавлено (23.06.2013, 17:05)
---------------------------------------------
что бросок удачи, что судья будет жульничать... ты об этом?

 
TоргарДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:12 | Сообщение # 118

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Цитата (Praid13)
скорость больше, я быстрее

Больше скорость у врага, но я сильнее? Пожалуйста, я приму его удар на себя, и схвачу его за конечность, и притягивая его на себя, оторву ему голову.
Цитата (Praid13)
сила больше, я сильнее

Враг сильнее, но я быстрее? Пожалуйста-я делаю удары с неполным уроном, чтобы в случае чего быстро отвести руку засчет отсутствия сильной инерции. Или же просто кружусь около, метая кунаи. Догони меня, сильный чуловек.
Цитата (Praid13)
жизней больше, я живучей

Вообще не вопрос. Отрыв конечности(голова исключение)-в любом случае 20% жизней, пусть хоть 20000 урона. Ну и прочие мелочи
Цитата (Praid13)
На фане, же это все более продуманно... и по моему мнению, это интереснее..

Но ты же не видел действительно годных боев, консерватор)

Добавлено (23.06.2013, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата (Praid13)
что бросок удачи, что судья будет жульничать... ты об этом?

Если кидает судья... Ну, это глупо. Какаши победил 30% Итачи не засчет "удачи" а засчет четкого планирования, несмотря на превосходство в "статах"


 
LastДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:13 | Сообщение # 119

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 28

Награды: 0

Репутация: 40
Статус сообщение:
Поясню боевую систему...
Во первых, у нас ролевая по "Наруто" и всё что не было подгоняется под мир Наруто(это касается техник, мечей, ну короче всего) У нас нету такого, чтоб кто-то мог бес проблем оторвать конечность или что-то типо того.
Во вторых, да, у нас почти все основано на статах... но есть удача и штрафы. Бросок удачи проводится лишь тогда, когда разница между характеристиками больше трех. Например, у одного атака дальнего боя равна 10 и он бросил сюрикены сначала одной рукой, потом второй. Уклонение у противника будет равна, например 8. В первый раз он решил уклонится, проводится бросок удачи. Допустим 3 и 7 соответственно. То есть атака у первого будет 13, а уклонение 15. Уклонение больше - удачно. Если он и во второй раз решит уклонится то уже действует штраф -2, то есть 10 и 6 разница больше 3 - попадание 100%. Тут есть несколько выходов... Можно отбить сюрикены, а можно использовать чакру(про техники не говорю). В первом случае будет проверяться дальний бой атакующего и ближний бой защищающегося по той же системе что и выше. Во втором случае за счет чакры можно ускориться либо на 2 стата либо 3(кол-во чакры соответственно). Итого атака 10 против уклонения 8-2+3= 9. Проводится бросок удачи...
В общем-то так.

Добавлено (23.06.2013, 18:13)
---------------------------------------------
Если есть вопросы - отвечу.

 
Praid13Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:28 | Сообщение # 120

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 4

Репутация: 45
Статус сообщение:
Last, а ты кто на фане?

 
Форум » Архив » Архив тем » Ролевая (Возрождение ролевой сайта)
Поиск:
Дополнительная информация