Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Ходячий замок / Howl's Moving Castle
Ходячий замок / Howl's Moving Castle
Feurig_KristallДата: Среда, 16.09.2009, 21:30 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: сказка, приключения, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Диана Уинн Джонс
Описание:
Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...
_______________________
Классика жанра аниме. Великолепная рисовка. Замечательный сюжет. В общем, просто потрясающий фильм.
Кто не видел (неужели такие еще есть? О_о)... смотрим и обсуждаем))
_________________________________________________________________________________

Отредактировано модератором.




Сообщение отредактировал Feurig_Kristall - Среда, 16.09.2009, 21:31

 
Sakura_HarunoДата: Среда, 16.09.2009, 21:47 | Сообщение # 2

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
великолепнейшая полнометражка, в принципе как и все аниме Миядзаки уже стало классикой) Сюжет, герои, рисовка - все просто потрясно! Опять же добрая милая сказка, и как всегда добро побеждает зло)) в общем, кто не видел, всем смотреть^^

 
YokoUchihaДата: Среда, 16.09.2009, 21:55 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
ААА!!!Ходячий замок Хаула....моя любовь)))Действительно стоящая вещь, которая непременно должна занять особое место на вашей полке с дисками. Хаул это отдельная тема, такой герой....просто слов нет. одна его фраза "Как можно жить, если ты некрасив" чего только стоит. И как ни странно, но мне, обычно ярой противнице женских героинь в аниме, понравилась Софи, которая в отличии от типичных героинь, являет собою весьма интересного персонажа, с просто удивительным характером и отношением к миру.
 
ЖеняЛДата: Четверг, 17.09.2009, 11:54 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 101

Награды: 1

Репутация: 736
Статус сообщение:
Мне очень понравилась это аниме. Нарисовано классно, музыка хорошая. Даже посмеяться можно было!

 
erunДата: Четверг, 17.09.2009, 18:00 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Хм... Конечно, Миядзаки хорош, и фильм добрый. Хотя... какой-то непонятный Хаул, да и Софи ничем особенным не выделилась. Все же после Унесенных призраками уже не совсем то) Но в общем - посмотреть было приятно, и после просмотра - детская радость и улыбка до ушей))

 
DEVILДата: Суббота, 19.09.2009, 05:55 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 304

Награды: 4

Репутация: 2090
Статус сообщение:
Замечательное аниме, :) (в последнее время нигде не могу найти хорошее аниме) Смотрел давно,,но сюжет запомнил,, будет время пересмотрю еще раз.. Всем Советую посматреть кто не видел!!!! ;)

 
Lovely_LДата: Четверг, 24.09.2009, 17:45 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 100

Награды: 1

Репутация: 202
Статус сообщение:
Ходячий замок Хаула-одно из моих любимых аниме!!!Просто суперское!!!! :)

 
cherryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:56 | Сообщение # 8

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 83

Награды: 4

Репутация: 576
Статус сообщение:
Это аниме где только не показывали! оО
Я смотрела его еще три года назад.
Но сюжет настолько потрясающий, что видеть данное аниме - одно удовольствие ^__^
А сам Хаул такой милашка *__*
 
LamponyhДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:11 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 257
Статус сообщение:
мучает меня вся тот же вопрос: "а стОит ли?". да стоит, стоит - не беспокойтесь, НО! какой же это мультик??

 
Feurig_KristallДата: Вторник, 06.10.2009, 22:18 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (Lamponyh)
НО! какой же это мультик??

это потрясающая, в прямом смысле слова волшебная история (даже, я бы сказала, история любви)) одной милой, застенчивой девушки и юного разгильдяя мага) ну и еще до кучи персонажей))


 
s@kyraДата: Вторник, 06.10.2009, 22:59 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 167

Награды: 68

Репутация: 4006
Статус сообщение:
Мммм.. я тащусь)) с этого анимэ, я уже его столько раз видела, все знаю наизусть, мне нравится та эпоха их жизнь, эта магия..ну Хаул красивый персонаж.. он шикарно нарисован..

 
ыыДата: Среда, 07.10.2009, 23:00 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 131

Награды: 13

Репутация: 190
Статус сообщение:
Очень фантастично сделано ,мне очень понравилось где Хаул был птичкой.

 
SicuMeДата: Четверг, 08.10.2009, 20:31 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 243

Награды: 5

Репутация: 937
Статус сообщение:
Ходячий замок Хаула - просто чудесное аниме ** Это самое первое моё просмотренное аниме, я его никогда не забуду :) Я думаю, каждый анимешник его посмотрел. Сюжет довольно интересный, просто как-будто смотришь сказку, если так можно выразиться. Нарисовано очень красиво. Вообщем, претензий нет, не было и не будет :)

 
marion_phaynaaaa^_^Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:51 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 65

Награды: 52

Репутация: 769
Статус сообщение:
мне достаточно сильно понравилось это аниме...нет ну Миядзаки-он же гуру...от него ничево другово и не ожидалось...я не раз пересматривала это аниме...и ещё не раз посмотрю...

 
UkkaronДата: Среда, 25.11.2009, 19:24 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Аниме про настоящую и непобедимую любовь...никакие препятствия и испытания не помешают ей...и не угаснет она несмотря ни на что...мне очень преочень понравилось...

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Ходячий замок / Howl's Moving Castle
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Дополнительная информация