Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Ходячий замок / Howl's Moving Castle
Ходячий замок / Howl's Moving Castle
Feurig_KristallДата: Среда, 16.09.2009, 21:30 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: сказка, приключения, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Диана Уинн Джонс
Описание:
Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...
_______________________
Классика жанра аниме. Великолепная рисовка. Замечательный сюжет. В общем, просто потрясающий фильм.
Кто не видел (неужели такие еще есть? О_о)... смотрим и обсуждаем))
_________________________________________________________________________________

Отредактировано модератором.




Сообщение отредактировал Feurig_Kristall - Среда, 16.09.2009, 21:31

 
UkkaronДата: Пятница, 05.02.2010, 14:32 | Сообщение # 31

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (erun)
Да, я последнее время тоже не нахожу на сайте таких интересных тем, чтобы подумать, поспорить...

[off] erun, я думаю это можно исправить...дискуссии...ыыыы..ща придумаю....тему....)))[/off]

Вот скажи, erun, каковы, на твой взгляд, были истинные цели старушки-ведьмы???.....на сколько я помню, она хотела себе демона-огонька...но...судя по всему...не такой уж она была и плохой...как думаешь???...или она изменилась в последний момент, а до этого была злобной каргой???....может у неё был какой-то план????

[off]И простите, если что перепутаю...смотрел его оооч давно....в наличии не имеется....не всё помню...но главное уловил навсегда)))^^[/off]



Сообщение отредактировал Ukkaron - Пятница, 05.02.2010, 14:35

 
erunДата: Пятница, 05.02.2010, 16:35 | Сообщение # 32

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Ukkaron, меня на самом деле эта старушка все время смущала - уж очень она непонятная, сначала вроде как плохая, и я уже начала к ней так относиться, а потом стала просто бабулькой. Я так думаю, что она обыкновенная одинокая старушка, на карга, а просто ей никак иначе нельзя было снять стресс и развеяться))), но потом ее пригрели, приютили - и она стала человеком)))
Она мне напоминает тех бабулек, которым каждое утро в час пик надо проехаться на трамвае - критично именно в 8 часов утра в будний день! - и при этом они сильнее всех пихаются и ругаются. У них дефицит общения, и они так его восполняют, хотя это и бесит жутко) Думаю, с ней было что-то как раз такое))
Все же у Миядзаки не бывает совсем злых героев, мне кажется)


 
UkkaronДата: Пятница, 05.02.2010, 16:41 | Сообщение # 33

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (erun)
Ukkaron, меня на самом деле эта старушка все время смущала - уж очень она непонятная, сначала вроде как плохая, и я уже начала к ней так относиться, а потом стала просто бабулькой. Я так думаю, что она обыкновенная одинокая старушка, на карга, а просто ей никак иначе нельзя было снять стресс и развеяться))), но потом ее пригрели, приютили - и она стала человеком))) Она мне напоминает тех бабулек, которым каждое утро в час пик надо проехаться на трамвае - критично именно в 8 часов утра в будний день! - и при этом они сильнее всех пихаются и ругаются. У них дефицит общения, и они так его восполняют, хотя это и бесит жутко) Думаю, с ней было что-то как раз такое)) Все же у Миядзаки не бывает совсем злых героев, мне кажется)

Воооот...уже не так грустно и скучно))))...ыыыы...xDD...я думаю ,что ты права...сам такого мнения, что она обычная пожилая женщина)))...ток с магией чуть запутано...xDD...
Хочу сказать, что мне оч понравился весь этот замут с демоном...мммммм....но всего не помню, поэтому спрошу твоё мнение по поводу заколдованного принца(вроде принца)...чучело, короче..xDD... было ли это просто той частью сюжета, связанного с войной, или же Миядзаки придавал этому персу некоторое большее значение???

 
erunДата: Пятница, 05.02.2010, 17:03 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Ukkaron)
но всего не помню, поэтому спрошу твоё мнение по поводу заколдованного принца(вроде принца)...чучело, короче..xDD... было ли это просто той частью сюжета, связанного с войной, или же Миядзаки придавал этому персу некоторое большее значение???

Ах да, этот принц) За Хаяо не отвечаю, но лично я на него особого внимания не обратила - только ближе к концу. Хотя мне не совсем понятно, как он относился к главной героине, Софи, кажется. Вроде он к ней хорошо относился, даже вполне, но... Во всяком случае, он довольно-таки резво от нее ускакал, вернув себе человечье обличье))
На самом деле, для меня самым непонятным был сам Хаул - чего он хотел, для чего воевал и кем в итоге был - совсем хорошим или не совсем совсем хорошим. Просто он какой-то странный имхо))
Вообще, для меня Ходячий замок не есть любимое произведение Миядзаки - именно потому, что я так и не поняла, кто и чего там добивался (за исключением Софи, пожалуй).


 
UkkaronДата: Пятница, 05.02.2010, 17:20 | Сообщение # 35

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (erun)
Ах да, этот принц) За Хаяо не отвечаю, но лично я на него особого внимания не обратила - только ближе к концу. Хотя мне не совсем понятно, как он относился к главной героине, Софи, кажется. Вроде он к ней хорошо относился, даже вполне, но... Во всяком случае, он довольно-таки резво от нее ускакал, вернув себе человечье обличье))

Ммммм....он действительно был второстепенным персонажем, но всё таки....хм...а то, что он убежал, так это...он спешил очень..xDD... нужно было заканчивать войну....воот... а отное=шение к Софи...мммм.. это не важно....всё таки, он был тем, кто завершит ужас и страдания войны...а смысл, заложенный в нём, действительно загадка...я не совсем уверен, что он вообще был...

Quote (erun)
На самом деле, для меня самым непонятным был сам Хаул - чего он хотел, для чего воевал и кем в итоге был - совсем хорошим или не совсем совсем хорошим. Просто он какой-то странный имхо))

Хаул...ммммм....его я хотел оставить на десерт...xDD... ну...он ещё та загадка, не поспоришь))... мне он сразу стал симпотизировать....с первого его появления в сюжете...спас девушку...супер...хорош собой... ваще респект....маг и неслабый...сё...кумир на веки...xDD...но эт не так важно...его цели???...я думаю это был поиск себя..o_O...поиск смысла жизни...могу сказать с уверенностью, что он был против войны...человеком добрым...несомненно зла он не желал ни кому... я вот только не сразу въехал, какого он закрывался у себя в комнате, а потом дошло, что это он не хотел пугать Софью...я думаю, что он всё понял с первого взгляда...и сам был неравнодушен к Софи...он увидел свет в её сердце....мммммм....романтика)))^^...

Quote (erun)
Вообще, для меня Ходячий замок не есть любимое произведение Миядзаки - именно потому, что я так и не поняла, кто и чего там добивался (за исключением Софи, пожалуй).

А какой твоё любимое????

 
erunДата: Пятница, 05.02.2010, 17:38 | Сообщение # 36

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Ukkaron)
его цели???...я думаю это был поиск себя..o_O...поиск смысла жизни...могу сказать с уверенностью, что он был против войны...человеком добрым...несомненно зла он не желал ни кому... я вот только не сразу въехал, какого он закрывался у себя в комнате, а потом дошло, что это он не хотел пугать Софью...я думаю, что он всё понял с первого взгляда...и сам был неравнодушен к Софи...он увидел свет в её сердце....мммммм....романтика)))^^...

Возможно, и так) Вполне)
Quote (Ukkaron)
А какой твоё любимое????

Унесенные призраками. Обожаю) Потом идет Ведьмина служба доставки)
Хотя я смотрела вряд ли половину его призведений, пожалуй)


 
UkkaronДата: Пятница, 05.02.2010, 17:41 | Сообщение # 37

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (erun)
Унесенные призраками. Обожаю) Потом идет Ведьмина служба доставки) Хотя я смотрела вряд ли половину его призведений, пожалуй)

Я ток Хаула видел....хочу посмотреть "Унесённые призраками..."

 
erunДата: Пятница, 05.02.2010, 17:50 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Ukkaron)
Я ток Хаула видел....хочу посмотреть "Унесённые призраками..."

Посмотри, оно того стоит) Особенно главный герой) Я помню, как я несколько лет пыталась посмотреть Хаула по телевизору, но каждый раз, когда его показывали, у меня были или дела, или еще что. В итоге, я так его и не смогла посмотреть, и пропустив в очередной раз, просто скачала себе на комп (не знаю почему, но раньше эта идея обходила меня стороной)




Сообщение отредактировал erun - Пятница, 05.02.2010, 17:53

 
UkkaronДата: Пятница, 05.02.2010, 17:54 | Сообщение # 39

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (erun)
Посмотри, оно того стоит) Особенно главный герой) Я помню, как я несколько лет пыталась посмотреть Хаула по телевизору, но каждый раз, когда его показывали, у меня били или дела, или еще что. В итоге, я так его и не смогла посмотреть, и пропустив в очередной раз, просто скачала себе на комп (не знаю почему, но раньше эта идея обходила меня стороной)

Угу...ну...думаю самое главное мы затронули в этом аниме...софи обсуждать смысла нет...там и так всё понятно...куда дальше пойдём???

 
erunДата: Пятница, 05.02.2010, 18:05 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
[off]
Quote (Ukkaron)
Угу...ну...думаю самое главное мы затронули в этом аниме...софи обсуждать смысла нет...там и так всё понятно...куда дальше пойдём???

Как человек, только что пересмотревший Еву, я пойду как раз туда) А мыслительный процесс после Евы у меня пока еще не настолько стабилен, чтобы о чем-то другом думать))[/off]




Сообщение отредактировал erun - Пятница, 05.02.2010, 18:05

 
UkkaronДата: Пятница, 05.02.2010, 18:08 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (erun)
Как человек, только что пересмотревший Еву, я пойду как раз туда) А мыслительный процесс после Евы у меня пока еще не настолько стабилен, чтобы о чем-то другом думать))

[off]Ясненьк...ну...тогда ещё где-нить пересекёмся)))[/off]

 
БэттиДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:46 | Сообщение # 42

Я Бэт-тян! боец невидимого фронта!

Группа: Чунины

Сообщений: 556

Награды: 99

Репутация: 4723
Статус сообщение:
вооот!это меня уже больше радует)я раньше не зацыкливалась на том кто написал мангу кто снял...принцеса Мононоке это ведь тоже из студии Библи,так? :? :)

 
НарытоДата: Суббота, 20.02.2010, 21:12 | Сообщение # 43

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 48

Награды: 5

Репутация: 40
Статус сообщение:
Хаяо Миядзаки рулит
 
МартаДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:57 | Сообщение # 44

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Моя любимая работа Миядзаки. Кстати, книга Дианы Джонс тоже довольно интересна. Правда, Миядзаки-сан почти все там переделал, так что лучше их воспринимать как отдельные, вполне самостоятельные, произведения.
 
gaara4kaДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:58 | Сообщение # 45

Shonen's fangirl

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 26

Репутация: 2407
Статус сообщение:
Одно из самых любимых моих аниме!Понравилось всё:музыка рисовка и т.п.Миадзаки жил,жив и будет жить! :)

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Ходячий замок / Howl's Moving Castle
Поиск:
Дополнительная информация