Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 166

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (saritana)
Манга она выпускаеться!

манга уж закончена давно.
и еще можно поинтересоваться, есть ли официальное подтверждение тому, что будет второй сезон?


 
erunДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 167

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Rino)
Если внимательно посмотреть, то да, это почти один и тот же герой, но в другом облике.

Хм, видимо я невнимательно смотрю, потому что мне так не кажется. В общем - да. они сходны, но в Люси я не вижу той внутренней доброты и готовности к самопожертвоваванию, как в Итачи. Конечно, в конце она вроде бы проявляет эти качества, но как-то они меня лично не трогают, потому что слабо в них верится.
Да и то важно, что Итачи с самого начала убивал не по своей воле, каждой новой смертью принося себя в жертву, а Лиси стала добрее - если действительно стала - уже поздновато.


 
Lovely_LДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 168

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 100

Награды: 1

Репутация: 202
Статус сообщение:
Очень хотелось бы иметь такие векторы,но такое чудо природы пришлось бы скрывать.А вот если не сдержишся и всем об этом расскажешь и покажешь,то что будет тогда?Запрут в каком-нибудь научном центре,будут исследовать,ставить разного рода эксперименты-это ужасно,а если удастся сбежать,то станут искать,как преступника или что-то вроде того.Вот это очень печально.Не жизнь,а фиг знает что.

 
Lovely_LДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 169

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 100

Награды: 1

Репутация: 202
Статус сообщение:
Не знаю почему,но запомнился именно тот момент,практически в самом конце,когда Марико увидела своего отца(забыла как его звать).Он берёт её на руки и уходит,после чего они взрываются!

 
Ita4iДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 170

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 419

Награды: 15

Репутация: 1245
Статус сообщение:
Ню ещё лучше

 
EmaruДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 171

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 25

Награды: 2

Репутация: 60
Статус сообщение:
у всех тяжолая судьба

Добавлено (28.06.2010, 23:20)
---------------------------------------------
Особенно у Маю ей отец насилывал Мать издевалась и её пришлось бомжевать



Сообщение отредактировал Emaru - Среда, 07.07.2010, 16:31

 
TaoniДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 172

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 145

Награды: 12

Репутация: 123
Статус сообщение:
Забились вдруг часы... и кто-то в дверь стучит. Надеюсь, что это была Люси, просто надеюсь.

 
saritanaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 173

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 19

Награды: 5

Репутация: 7
Статус сообщение:
Манга она выпускаеться!
Я читала и видела трек 2 сезон Эльфийская песнь!


 
Ita4iДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 174

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 419

Награды: 15

Репутация: 1245
Статус сообщение:
Люси и ню это отоброжения человека в каждом человеке есть хороше и плохое которое живёт в нутри нас я за позитив я за НЮ

 
RinoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 175

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Lovely_L)
Не жизнь,а фиг знает что.

Зато сплошные приключения! ^_^
Я бы, наверное, не отказалось от такой жизни.


 
bot_tanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 176

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 5

Награды: 1

Репутация: 5
Статус сообщение:
Очень динамичная анимешка, с кучей интересных моментов, но из них всех мне запомнились 2-а: 1-н произошол еще в первой серии, после того как Ню сломала ракушку Коты, подаренную ему родной сестрой, она убежала из дома и направилась на пляж, где, не смотря на холодную воду и сильный дождь , набрала новых ракушек желая ими загладить свою вину перед главным героем; 2-й был в одной из последующих серий (точно не скажу - старый стал, память подводит jiraiya ) в эпизоде когда Кота заговорил о своей сестре, которая погибла еще в детстве, в этом рассказе он упомянул отом что возможно сестра не простила его за совершённые им ошибки, услышав это Ню начала утишать главгероя, а потом обрезала свои волосы, что бы походить на его сестру и простить от ее (сестры) лица Коту за все !!! Как не крути - Ню сама доброта , не зависимо на то что у нее раздвоение личности, и вторя ее половина очень любит устраивать кровомясо kyubi !

Сообщение отредактировал bot_tan - Вторник, 20.10.2009, 23:22

 
Hinata_ChanДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 177

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 502

Награды: 2

Репутация: 1730
Статус сообщение:
мне нравиться Люси)))
герой и положительный и отрицательный в самом начале)))
Ню очень мила :) глазки красивые)))Ню пыталась быть можно сказать полезной и делала все что бы по моему никто не скучал)да и Люси сожалела о том что натворила в детстве...)))
вообщем мне очень нравиться и Люси и Ню)))


 
vcv555Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 178

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 246

Награды: 1

Репутация: 210
Статус сообщение:
А по-моему, самя тяжёлая судьба у всех диклониусов!

 
НякаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 179

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
Концовка конечно не понятная для меня была сначала..но а так в принцепе могли бы и по лучше придуимать.Говарят что в скором времени выйдит второй сезон но это ещё не известно

 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:26 | Сообщение # 180

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (saritana)
если не вериш поищи в нете!И можеш зайти на сайт My WebPage

факт в том, что манга закончена, но на русский полностью ее не перевели еще. На том сайте только 75 глава появилась, а их всего 107.

а трейлер - это возможно нарезка из первого сезона, просто очень и очень качественно подобранная)

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация