Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
TrinaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:51 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:


Производство: Япония
Режиссёр: Мамору Канбэ
Жанр: ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Автор: Линн Окамото
Выпуск: 2004 год
Серий: 13 + 1 спецвыпуск
Длительность серии: 25 мин.

Описание: В ходе эволюции на Земле зарождается новый вид разумных существ — «диклониусы», представленные как новая ступень развития человечества. Они являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты (в отличие от полноценных диклониусов они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше). Диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы», по действию эквивалентные телекинезу. Они могут использоваться диклониусом как для нападения, так и до определённой степени для защиты от огнестрельного оружия. Как в случае силпелитов, так и в случае диклониусов, повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности, а также к утрате способности управлять векторами. Для изучения диклониусов была создана секретная организация, которая уничтожает обнаруженных ею младенцев-силпелитов или забирает их на опыты. Силпелиты, в свою очередь, ненавидят учёных за проводимые на них опыты и ввиду этого действительно желают человечеству смерти.

История повествует о первом диклониусе на Земле - Люси. Многие обстоятельства, произошедшие с ней, привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка. Именно это сбило с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Что вы думаете относительно диклониусов? Считаете ли их действительно опасными для человечества?
Кому вы больше симпатизируете: Люси или Ню?
Кто ваш любимый персонаж, а какой нравится менее всех?
Какие моменты из аниме вам больше всего запомнились?
И понравилось ли вам аниме в целом?
 
aladikДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 151

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 88

Награды: 16

Репутация: 129
Статус сообщение:
я думаю, что второй сезон просто ОБЯЗАН быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 
Ita4iДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 152

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 419

Награды: 15

Репутация: 1245
Статус сообщение:
Люси Это подобие Итачи Учиха хлоднокровная, сооброзительняя, умеет себя контролировать, правельная онализация сетуации и принятие верных решений!!! ( может преувеличил но в моих глазах она такая )

 
NegishДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 153

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
rubelus, или наоборот с такой силой разломать весь дом в два счета

 
ХакуДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 154

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 44

Награды: 16

Репутация: 132
Статус сообщение:
Люси/Ню
Раздвоение личности это кул)))
 
Эрго_ПроксиДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 155

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Всем пришлось не легко, но на мой взгляд самая тяжёлая судьба у Коты. Его сестру и отца убила девушка к которой он испытывал чувства, но даже зная всё это он не смог убить её , потому что лубит. Даже в конце он не перестаёт думать о Люси.
 
Hyuga-Uchiha_AsaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 156

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 54

Награды: 21

Репутация: 181
Статус сообщение:
Да Нана уже сама почти как человек) Лично меня конец порадовал, возвращение Люси и сказка. Хотя я не совсем понимаю Коту, вроде бы, вот она, кто убил почти всю его семью... и ни фига!

 
NatsumiДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 157

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 1

Репутация: 327
Статус сообщение:
Ню милая, замечательный ребенок!
Но все же я за Люси - так как стала в последнее время обращать внимание на более серьезных персонажей))
Да и характер у нее мне нравиться!


 
rubelusДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 158

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Было смешно, когда Нана соперничала с Ню. Мыла пол, вытирала окна.. И еще запомнилось, когда Марико хотела убить Люси на мосту.. Жесть)

 
saritanaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 159

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 19

Награды: 5

Репутация: 7
Статус сообщение:
2 сезон будет зимой 2009 года! :) :) Манга она выпускаеться!Продолжение оно есть короче говоря скоро будет 2 сезон :v :)


 
RinoДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 160

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Ita4i)
( может преувеличил но в моих глазах она такая )

Нет, не преувеличил. Правда, что характером они схожи с Итачи Учихой. Если внимательно посмотреть, то да, это почти один и тот же герой, но в другом облике.


 
Hyuga-Uchiha_EvaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 161

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 19

Награды: 3

Репутация: 34
Статус сообщение:
Даааа...векторы это чудо)) Я бы тоже с их помощью всякие всячины делала..но людей убивать..хм это если уж сильно приспичит)) :)

 
ExTДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 162

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 32

Награды: 3

Репутация: 34
Статус сообщение:
Люси лучшайа :) :) :)
 
супернарутоДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 163

Ниндзя класса C

Группа: Генины

Сообщений: 43

Награды: 18

Репутация: 39
Статус сообщение:
Самая тяжёлая судьба у Люси

 
rubelusДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 164

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Конец не очень понятный.. тем более, если посмотреть потом OVA... Ну очень радует,что Люси к ним пришла. Она же стала им как члем семьи...

 
rubelusДата: Четверг, 16.05.2013, 22:25 | Сообщение # 165

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Ню мне не очень нравится..Потому что она такая наивная и вечно надоедает... А Люси- то истинное лицо Ню.

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Elfen Lied
Поиск:
Дополнительная информация